mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Стинол
02.07.2019 23:05
3
А какие покупаешь сейчас?
За этим стоит диверсификация активов, не больше. С Липкой всё будет хорошо, не ищи чёрную кошку в комнате, в которой её нет. Липка будет работать и платить дивиденды.
Что касается, что делать тем, кто имеет сегодня кэш, а не акции? Конечно покупать акции на этот кэш. И этот совет, конечно не для тех, кто смеётся над тем, что продавать акции при жизни не стоит, т.е. передать по наследству. Да, я считаю отличным своим решением купить по 70 рублей акции НЛМК навсегда. В прошлом и этом году, я уже другие бумаги покупаю навсегда. Я считаю, что входить навсегда, сегодня интересней не в НЛМК, а в те бумаги, в которые я вхожу сейчас и собираюсь входить. Но это моё мнение, моё решение, и мой счёт. А советовать я не готов, успех инвестора, когда он сам принял решение, и сам понимает зачем купил именно ту акцию, которую он купил.
МОЭСК, ВТБ
в планах купить пакет ещё одной голубой фишки, напишу если куплю
Каракурт
02.07.2019 23:31
1
А какие покупаешь сейчас?
МОЭСК, ВТБ
в планах купить пакет ещё одной голубой фишки, напишу если куплю
BursaTur
03.07.2019 09:36
4
Ага Ещё Нлмк- еда, Нлмк-такси, и прочую требуху. Скорее поверю, что они обогащать руду начнут и превращать её в золото.
«Северсталь» займется развитием собственных цифровых бизнесов
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

и

«Северсталь» на ПМЭФ-2019 подчеркнула важность совершенствования корпоративной культуры в эпоху трансформационных изменений бизнеса
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

«Внедрение цифровых технологий дает нам возможность увеличить бизнес-результат «Северстали» до $500 млн в ближайшие пять лет. По нашим оценкам, для достижения этого результата нам нужно 300 специалистов в области цифровых технологий. Есть мнение среди компаний, что через год-два они пойдут на рынок труда и найдут этих специалистов. Но их там не будет. Поэтому очень большой вопрос, как мы будем строить такую систему обучения? Я полагаю, что этот вопрос одна компания самостоятельно не сможет решить. Поэтому в данном контексте я вижу возможность кооперации между компаниями и государственным сектором, чтобы развивать институты по подготовке будущих инженеров», - отметила Агнес Риттер.
как человек связанный с производством (не металлург, а энергетик, связанный с IT) готов с уверенностью утверждать, что в 9 случаях из десяти это - не более, чем "перестановка кроватей в борделе" для услады "АйДимона" с его "цифровой экономикой". ИМХО "асучизация" как самоцель...
Обратите внимание - заявлено о "цифровых бизнесах", а не о цифровых системах управления производственными процессами (а это таки две большие разницы!!!)
Я прям вижу, что металлургам (не важно, хоть СС, хоть липке, хоть русалу) жизни нет без "интернет-магазина с приложением в гугл-маркете" для торговли слябами и медным прутом
HeBe3yXa
03.07.2019 09:59
1
Дивиденд +
БКС (регион)
Стинол
03.07.2019 10:16
7
Сегодня на пост торговом аукционе возможен задёрг. Вступают в силу изменение FTSE All-World Emerging Index, где с сегодняшнего вечера вес НЛМК будет немного повышен. Ну это только для спекулей идея.
Каракурт
03.07.2019 10:30
 
«Северсталь» займется развитием собственных цифровых бизнесов
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

и

«Северсталь» на ПМЭФ-2019 подчеркнула важность совершенствования корпоративной культуры в эпоху трансформационных изменений бизнеса
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

«Внедрение цифровых технологий дает нам возможность увеличить бизнес-результат «Северстали» до $500 млн в ближайшие пять лет. По нашим оценкам, для достижения этого результата нам нужно 300 специалистов в области цифровых технологий. Есть мнение среди компаний, что через год-два они пойдут на рынок труда и найдут этих специалистов. Но их там не будет. Поэтому очень большой вопрос, как мы будем строить такую систему обучения? Я полагаю, что этот вопрос одна компания самостоятельно не сможет решить. Поэтому в данном контексте я вижу возможность кооперации между компаниями и государственным сектором, чтобы развивать институты по подготовке будущих инженеров», - отметила Агнес Риттер.
как человек связанный с производством (не металлург, а энергетик, связанный с IT) готов с уверенностью утверждать, что в 9 случаях из десяти это - не более, чем "перестановка кроватей в борделе" для услады "АйДимона" с его "цифровой экономикой". ИМХО "асучизация" как самоцель...
Обратите внимание - заявлено о "цифровых бизнесах", а не о цифровых системах управления производственными процессами (а это таки две большие разницы!!!)
Я прям вижу, что металлургам (не важно, хоть СС, хоть липке, хоть русалу) жизни нет без "интернет-магазина с приложением в гугл-маркете" для торговли слябами и медным прутом
Интернет-магазин «Северстали» существует уже три года.

В 2018 г. «Северсталь» Алексея Мордашова вдвое увеличила продажи стальной продукции через онлайн-площадку в России и СНГ – примерно до 2,5 млн т. Это соответствует примерно 30% продаж. К 2023 г. компания планирует еще раз удвоить этот показатель – теперь до 50–60%, рассказал «Ведомостям» начальник управления по электронной коммерции «Северстали» Виктор Романовский.

Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...

«Северсталь» намерена продавать свою продукцию напрямую компаниям малого и среднего бизнеса. Это одно из направлений нашей новой Стратегии - превосходный клиентский опыт. Трансформация Северсталь Дистрибуции в том числе связана с интернет-магазином.

Это не приложение ради приложения - это современная эффективная модель продаж.

Когда говорится о $500 лямах к финансовому результату, то скорее всего, речь идёт о цифровых проектах, о которых ты ещё не слышал, о цифровой трансформации Северстали: это и Технопарк, и акселератор SteelTech, и конечно Severstal Ventures.

Кстати!

Severstal Ventures признана «Прорывом года» на мировом рынке корпоративного венчура
https://www.severstal.com/rus/media/news/docume...

В бОльшей степени $500 лямов - это про венчурные проекты. Вроде как обещали к концу года рассказать подробнее. Возможно, в ноябре на Дне инвестора в Лондоне.
Antigua
03.07.2019 10:44
5
ветку надо переименовать в НЛМК ( Severstal )
witosp
03.07.2019 11:52
1
Видно совсем хреново ( либо скоро настанет) Северстальцам , если уж Каракурт стал спамить о СС на железных ветках.
witosp
03.07.2019 13:18
 
Могу сказать только одно нлмк интересна на данный момент по своей текущей цене на долгосрок, так как цены растут, а дивиденд выше банковского депозита. Бумага однозначно вырастет со временем в цене. А спекулянтам на коротких позициях важен отчёт, закупился, получил Профит, слился.
witosp
03.07.2019 13:54
0
Скоро веселее на ветке будет, Каракурт слился из Северстали, думаю, придет к нам, так как в данный момент ММК тоже не вариант.
Mr. Gray
03.07.2019 14:10
2
что то объемы на продажу большие больно
выдавливают инвесторов, но сильно не дают укатывать
с реальными объемами на продажу уже давно бы залили до 155
vba
03.07.2019 14:21
1
что то объемы на продажу большие больно
выдавливают инвесторов, но сильно не дают укатывать
с реальными объемами на продажу уже давно бы залили до 155
Народ выдавливают кто под отскок взял, манипуляторы.
В тмк интересные плиты на закуп или откуп кто то поставил.
Каракурт
03.07.2019 14:23
4
Скоро веселее на ветке будет, Каракурт слился из Северстали, думаю, придет к нам, так как в данный момент ММК тоже не вариант.
Скоро на вашей ветке из двух с половиной калек, прикладывающих линейку к экрану, точно веселее станет, буквально через две недели
witosp
03.07.2019 15:32
 
Скоро веселее на ветке будет, Каракурт слился из Северстали, думаю, придет к нам, так как в данный момент ММК тоже не вариант.
Скоро на вашей ветке из двух с половиной калек, прикладывающих линейку к экрану, точно веселее станет, буквально через две недели
Если не в НЛМК, то куда ты тогда?
Евгений79
03.07.2019 15:35
1
Скоро веселее на ветке будет, Каракурт слился из Северстали, думаю, придет к нам, так как в данный момент ММК тоже не вариант.
Скоро на вашей ветке из двух с половиной калек, прикладывающих линейку к экрану, точно веселее станет, буквально через две недели
В отпуск или финансирование рекламной компании заканчивается?
witosp
03.07.2019 15:40
 
Не удержали 160!
ROSCOSMOS 2688
03.07.2019 16:09
1
Не удержали 160!
по 155 разбавимся,не проблема
drbv
03.07.2019 16:29
1
Теханализ НЛМК: близкий стоп - низкие риски
https://1prime.ru/experts/20190703/830129498.html
vba
03.07.2019 16:32
1
Похоже у ТА шников отжали
MoonKOT
03.07.2019 16:37
2
Похоже у ТА шников отжали
Почему отжали? Наоборот, позволили только войти сейчас
Всем с добрым!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы