mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ИНВЕСТОР 2018
19.07.2019 18:55
 
Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) в ходе международного
аукциона на алмазы спецразмеров (более 10,8 карата), который проходил в июле во
Владивостоке, продала 112 алмазов ювелирного качества общим весом 1,78 тыс.
карат.
Как сообщила компания, суммарная выручка от продажи камней составила $6,5
млн.
"На рынке происходит сезонное снижение активности, также наши аукционы находятся
под давлением общей по отрасли коррекции спроса на алмазное сырье", - заявил,
комментируя итоги аукциона, директор ЕСО "АЛРОСА" Евгений Агуреев (его слова
приводятся в сообщении компании). Но, добавил он, в торгах приняли участие фирмы
из России, Гонконга, США, ОАЭ, Израиля, Бельгии и Индии, всего около 50 компаний
С начала 2019 года "АЛРОСА" провела три аукциона во Владивостоке, суммарно
выручив на них около $25 млн. Следующий аукцион на этой торговой площадке
пройдет в сентябре.



даже эти малые радости нас не радуют!
может кто то выходит так скорее бы уж вышел!))) а
120182
19.07.2019 18:58
1
В последние пять-семь минут торгов был четко виден перелив в стакане от себя к себе, причем не вооруженным глазом было видно, кто-то даже поленился сделать нормальную разбивку на лоты, продажу одной плитой 21к и покупку тремя которые в сумме давали эту продажу. Смешные ей Богу.
120182
19.07.2019 19:00
1
dembel @ 19.07.2019 18:11  (сообщение удалено)
Будет еще праздник на вашей улице, еще пару тройку месяцев будут мариновать и до ожидаемых вами значений однозначно дойдем.
dembel
19.07.2019 19:04
2
Сообщение удалено автором 30.07.2019 в 16:08.
Мирко
19.07.2019 19:09
 
Сообщение удалено автором 03.08.2019 в 11:59.
59RUS
19.07.2019 19:10
2
Хоть на внебирже покупают, на 1 483 087 202,11 сегодня объем маячит там.
газпром так вообще 25 ярдей.

хотя явной корреляции с этим не видно особо..
https://www.moex.com/ru/expit/onlinetrades.aspx
Gnom
19.07.2019 19:41
 
Не будет роста, будут доить на комиссию и маржинколить в ближайшие месяцы. Всем привет!
Keylogger
19.07.2019 19:54
6
Не будет роста, будут доить на комиссию и маржинколить в ближайшие месяцы. Всем привет!
Но тем, кто сидит без плеч - тем шикарно. Дивиденды >10% годовых с апсайдом приличным. Сидеть и не париться
Переживший Магнит
19.07.2019 20:00
 
Не будет роста, будут доить на комиссию и маржинколить в ближайшие месяцы. Всем привет!
Гном прав. Упустил только, что и поход вниз неизбежен.
Я не магедонщик. Просто карма такая. Сижу в алросе по-уши((
39den
19.07.2019 20:01
 
Но тем, кто сидит без плеч - тем шикарно. Дивиденды >10% годовых с апсайдом приличным. Сидеть и не париться
Именно так. Вон Ара с никудышными дивами вообще не падает.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:03
6
Ну что, дать вам немного оптимизма?))))

1) есть дисбаланс между мировым спросом на алмазную продукцию и поставками ее на мировой рынок (рост и того и другого соответственно 2-4% и 1-2%, дисбаланс растет, дефицит растет). Сейчас некоторый провал в поставках на мировой рынок при сохранении потребления алмазной продукции.
2) да, прогнозируют взрывной рост производства синтетических алмазов. Но эта отрасль еще в зачаточном состоянии. Пример - есть производство, к примеру new diamond technology, под СПб, занимают разные места и прочее, но по бух. отчетности - я бы не сказал, что дно, но на отраслевое предприятие не тянет. И так много где. Это еще на сегодня не сформировалось в конкурирующую отрасль. Пройдет еще 5-10 лет. Еще 20 поколений трейдеров на форуме успеет смениться ))).
3) сейчас технические лои + клевые новости. Стоит продавать? Думайте сами ))).
4) искусственные алмазы отличаются от природных. Причем на сайтах компаний, которые занимаются выращиванием искусственных пишут, что они у нас идентичны на 100%, но при этом дебирс и алроса разработали уже методы, которые позволяют без напряга различать природные и искусственные )). Т.е. условно в "магазе" будет стекляшка со штампом "искусственый". Клеймо будет - не сомневайтесь. Я к примеру жене такой дарить не буду ))).

Ну как-то так )). А то мало ли кто не успел купить, пока давали )))). Потом то страшно будет )).
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:05
 
Дорогая ювелирка искусственное барахло не примет.
На технические нужды, да, пойдет.
Карабас Баблобас
19.07.2019 20:11
 
Но тем, кто сидит без плеч - тем шикарно. Дивиденды >10% годовых с апсайдом приличным. Сидеть и не париться
Именно так. Вон Ара с никудышными дивами вообще не падает.
Не переживайте, Арафлот на 100-102 сходит. )))

Дивы хорошие, в тот же день пришли. )))
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:11
 
Не будет роста, будут доить на комиссию и маржинколить в ближайшие месяцы. Всем привет!
А почему?))
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:13
 
Именно так. Вон Ара с никудышными дивами вообще не падает.
Не переживайте, Арафлот на 100-102 сходит. )))

Дивы хорошие, в тот же день пришли. )))
Кстати, мне кажется или сейчас дивы четче, чем несколько лет назад, платят.
Втб к примеру 17 дней - падают, уже по нескольким собрал. А раньше (лет 5 +- назад) отсечка, потом в течение 20 дней решения по выплате, потом еще что-то и дивы приходили фактически от 1 до 2х месяцев, как мне кажется.
Карабас Баблобас
19.07.2019 20:16
1
Ну что, дать вам немного оптимизма?))))

1) есть дисбаланс между мировым спросом на алмазную продукцию и поставками ее на мировой рынок (рост и того и другого соответственно 2-4% и 1-2%, дисбаланс растет, дефицит растет). Сейчас некоторый провал в поставках на мировой рынок при сохранении потребления алмазной продукции.
2) да, прогнозируют взрывной рост производства синтетических алмазов. Но эта отрасль еще в зачаточном состоянии. Пример - есть производство, к примеру new diamond technology, под СПб, занимают разные места и прочее, но по бух. отчетности - я бы не сказал, что дно, но на отраслевое предприятие не тянет. И так много где. Это еще на сегодня не сформировалось в конкурирующую отрасль. Пройдет еще 5-10 лет. Еще 20 поколений трейдеров на форуме успеет смениться ))).
3) сейчас технические лои + клевые новости. Стоит продавать? Думайте сами ))).
4) искусственные алмазы отличаются от природных. Причем на сайтах компаний, которые занимаются выращиванием искусственных пишут, что они у нас идентичны на 100%, но при этом дебирс и алроса разработали уже методы, которые позволяют без напряга различать природные и искусственные )). Т.е. условно в "магазе" будет стекляшка со штампом "искусственый". Клеймо будет - не сомневайтесь. Я к примеру жене такой дарить не буду ))).

Ну как-то так )). А то мало ли кто не успел купить, пока давали )))). Потом то страшно будет )).
Провал в головах. И чем плохо? )))
Некоторые на помойках живут и там едят.

Натуральные алмазы и искусственные енто як натуральная грудь и из силикона.
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:18
 
Да, будут держать тут год, давить, доить на комиссию, пока все МК не соберут, звучит п-ц как страшно )). Прямо всероссийский альянс давильщиков с общим счетом )). Ну если так, то надо в продажу становиться )).
viraddict
19.07.2019 20:19
 
Появилось ощущение, все бумаги раздают
конечно раздают, по 80 рублей то) на 60 купите!
Чингачгук большой змей
19.07.2019 20:24
 
Появилось ощущение, все бумаги раздают
конечно раздают, по 80 рублей то) на 60 купите!
Вот я под вечер, под хорошее настроение скажу 1 раз - надо различать, когда раздают и когда продают.
Ipman
19.07.2019 20:33
2
Всем привет. Кто мне может объяснить в чем смысл магедонить бумагу и сливать? А тем более сам себе продаю и сам откупаю только по более дешевым ценам. В чем тут глобальный замысел? Ну выйдут из бумаги часть инвесторов, дак могут и войти по низким ценам фонды лет на 10 например и не будут продавать вообще. Ладно если фонды не войдут то физики войдут с тем же самым смыслом не для продажи.
Или я чего то не понимаю? В чем суть данной идеи по высадке пасажиров из поезда?
Про плечевиков понятно. Да и то смотря какое и у кого плечо.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы