mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Vadik80
05.09.2019 10:17
 
Позитив, что политика довольно гибкая и САРЕХ не повлияет на выплаты, даже если увеличится и обнулит СДП
Так это не новость, дивы за первое полугодие это уже показали.
Что компания четко придерживается дивполитики. Состав акционеров тому способствует.
Вопросы сейчас вызывает возможная покупка Кристалла и восстановление спроса в третьем-четвертом кварталах.
Ну и желание покупать акцию по текущим ценам.
Перепроданность сняли, недооцененной на текущий момент акция не является.
Руководство Алросы вангует по восстановлению спроса с конца октября
Однако по моим наблюдениям спрос увеличивается на алмазы в месяцы: декабрь, январь, февраль

Мне это непонятно. В связи с этим у меня вопросы:
1) сколько времени проходит от продажи алмаза до его появления на полке магазина в виде ювелирного изделия?
2) как можно объяснить увеличение спроса на алмазы именно в перечисленные мной 3 месяца?
Vadik80
05.09.2019 10:17
 
а так можно?
Див. политика это не Устав, всегда можно переобуться, были примеры уже
то есть див.политика это документ, который ни к чему не обязвает юридически?
SVD
05.09.2019 10:21
1
ВТБ или Сбер пр, по вторым гарантированные дивы, по первым гипотетический рост в 3-4 раза, но Костик вообще любитель покидать акционеров и робот там конечно жесть, душу съест, но если ВТБ начал расти, то растет несколько месяцев без отката
Берем Алросу то? а то у меня средняя 80, хочу быстрее заработать) в сомнения мечусь Алроса, гидра или сбер)
Vadik80
05.09.2019 10:29
 
ВТБ или Сбер пр, по вторым гарантированные дивы, по первым гипотетический рост в 3-4 раза, но Костик вообще любитель покидать акционеров и робот там конечно жесть, душу съест, но если ВТБ начал расти, то растет несколько месяцев без отката
Берем Алросу то? а то у меня средняя 80, хочу быстрее заработать) в сомнения мечусь Алроса, гидра или сбер)
ВТБ вообще любит душу есть))
Как он Полюс и Полиметалл заливал весной. Я просто глазам не верил своим))
DVinvest
05.09.2019 10:32
 
Пока ничего нового не сказано.
вы недооцениваете просто наличие диалога а это дорогого стоит! ))) как минимум 5% вверх!
Какого диалога?
Как у Костина вчера? Так он тоже ничего нового не сказал пока, кроме позиции по акциям Русгидро.
В акциях просто шортокрыл случился. И они скорректируются, потому что настоящего-то позитива в виде роста прибыли пока тоже нет. Только обещания Костина.
В сбере Греф тоже год людям голову морочил с продажей Денизбанка, ожидания были даже дополнительных дивидендов рубля на два.
А оказалось, что там дыра финансовая. Плюс Антипинский нефтезавод-банкрот в должниках.
Так что не судьба пока Сберу новые высоты покорить. Подожду отчета за август, да продам, если там не будет чего-то обнадеживающего. ВТБ сегодня сдала половину. Подожду теперь корррецию к росту на эмоциях.
DVinvest
05.09.2019 10:43
 
Пока ничего нового не сказано.
вы недооцениваете просто наличие диалога а это дорогого стоит! ))) как минимум 5% вверх!
На Сургут посмотрите.
Коррекция к эмоциональному росту неизбежна.
DVinvest
05.09.2019 10:45
 
Так это не новость, дивы за первое полугодие это уже показали.
Что компания четко придерживается дивполитики. Состав акционеров тому способствует.
Вопросы сейчас вызывает возможная покупка Кристалла и восстановление спроса в третьем-четвертом кварталах.
Ну и желание покупать акцию по текущим ценам.
Перепроданность сняли, недооцененной на текущий момент акция не является.
Руководство Алросы вангует по восстановлению спроса с конца октября
Однако по моим наблюдениям спрос увеличивается на алмазы в месяцы: декабрь, январь, февраль

Мне это непонятно. В связи с этим у меня вопросы:
1) сколько времени проходит от продажи алмаза до его появления на полке магазина в виде ювелирного изделия?
2) как можно объяснить увеличение спроса на алмазы именно в перечисленные мной 3 месяца?
Вы не замечаете слова "если" в речи Иванова.
А я подожду, когда рынок его разглядит. Тогда и буду докупать.
120775
05.09.2019 10:45
3
Сообщение удалено автором 18.10.2019 в 17:47.
DVinvest
05.09.2019 10:46
1
а так можно?
Див. политика это не Устав, всегда можно переобуться, были примеры уже
Алроса - это не тот случай.
Не ВТБ и не Газпром, где государство может менять правила игры. поэтому я ее покупаю.
Scorpio
05.09.2019 10:47
 
Перепроданность сняли, недооцененной на текущий момент акция не является.
странно, а у меня на недельках только отскок пошел
значит, будем надувать пузырь и депозит
Нехочуха
05.09.2019 10:48
1
Доброго всем дня! Я вижу рост у Алроса. Просадка была глубокой, тянули долго... мои графики смотрят вверх... теперь на уровнях шортистов будут высаживать неспешно в помощь росту... Главное не спешить...
Keylogger
05.09.2019 10:49
 
Да не нужно никого зазывать. Кто хочет-тот увидит, а если стадо опять набежит и обвалит спокойный, тихий рост, то нам это не нужно. Давай спокойно посмотрим на подъем с колен)
DVinvest
05.09.2019 10:49
1
в чем позитив - в том, что они будут следовать дивидендной политике? может быть по другому?
позитив в том что глава компании общаетс с народом и косвенно выразажет ОТЕЧЕСКУЮ заботу о миноритариях - мол не дадим завалиться котировкам говорит он!

СЛАВА ДЯДЕ ХУАНУ! ура ура ура!
Еще говори говори говори! прсото скажи все будет хорошо и этого достаточно!

скоро выйдут продажи за август чуть лучще чем в июне а это уже тенденция! )))
и 82.5 возьмем легко!

все проодажи кроме внутридневных спекулятивных останавливаю!
То есть, то что с 90 до 70 акция завалилась, то это отец родной падением не считает?))
Ниже 70 не упадет уже, думаю, но к 71-72 сходить на угасании надежд оптимистов, покупающих на эмоциях и дающих надежду новостях без конктректных фактов улучшения ситуации, вполне реально.
DVinvest
05.09.2019 10:52
 
ВТБ или Сбер пр, по вторым гарантированные дивы, по первым гипотетический рост в 3-4 раза, но Костик вообще любитель покидать акционеров и робот там конечно жесть, душу съест, но если ВТБ начал расти, то растет несколько месяцев без отката
ВТБ вообще любит душу есть))
Как он Полюс и Полиметалл заливал весной. Я просто глазам не верил своим))
А я купила. Полюс. Вот продала рановато - вон его как надули. Но это уже именно рост на покупках толпы. То есть раздача. Подожду коррекции и куплю снова.
Морозко
05.09.2019 10:57
2
Господа, выбор сделан Алроса 75,6 приобретено)
DVinvest
05.09.2019 10:58
 
Ну вот, в ВТБ и началась коррекция.
SVD
05.09.2019 10:59
 
Шортокрыл в акциях ВТБ может делать только Мажор и ММ в одном лице, а так как робот ВТБ шный это лучшая давилка на рынке, то не может же Костин делать шортокрыл сам себе. Как только в ВТБ давилку отключают, бумага как человек которого топят, вырывается на воздух сделать глоток перед новым погружением, поэтому и написал, что робот душу вынет, засунет в зад, и еще раз вынет.
вы недооцениваете просто наличие диалога а это дорогого стоит! ))) как минимум 5% вверх!
Какого диалога?
Как у Костина вчера? Так он тоже ничего нового не сказал пока, кроме позиции по акциям Русгидро.
В акциях просто шортокрыл случился. И они скорректируются, потому что настоящего-то позитива в виде роста прибыли пока тоже нет. Только обещания Костина.
В сбере Греф тоже год людям голову морочил с продажей Денизбанка, ожидания были даже дополнительных дивидендов рубля на два.
А оказалось, что там дыра финансовая. Плюс Антипинский нефтезавод-банкрот в должниках.
Так что не судьба пока Сберу новые высоты покорить. Подожду отчета за август, да продам, если там не будет чего-то обнадеживающего. ВТБ сегодня сдала половину. Подожду теперь корррецию к росту на эмоциях.
Scorpio
05.09.2019 11:00
3
Сделаем пока 73.1. На закрытии.
А ночью подумаем. Но вниз обязательно сходим.
Вниз, это до скольки?
До упора!!!!!!
что-то давно "упорщика-прогнозиста" не было на ветке
видимо, сбор огурцов на даче

когда уже вниз-то сходим?
я зашортил по твоему прогнозу. ты врун, что ли?
derrida67
05.09.2019 11:00
4
Слился пакетик по 76..первый прибыток с Алки за месяц..основной пакет держу до див точно.. а дальше не ниже 80 отдам тоже точно))
Beowolf
05.09.2019 11:02
 
Шортокрыл в акциях ВТБ может делать только Мажор и ММ в одном лице, а так как робот ВТБ шный это лучшая давилка на рынке, то не может же Костин делать шортокрыл сам себе. Как только в ВТБ давилку отключают, бумага как человек которого топят, вырывается на воздух сделать глоток перед новым погружением, поэтому и написал, что робот душу вынет, засунет в зад, и еще раз вынет.
Какого диалога?
Как у Костина вчера? Так он тоже ничего нового не сказал пока, кроме позиции по акциям Русгидро.
В акциях просто шортокрыл случился. И они скорректируются, потому что настоящего-то позитива в виде роста прибыли пока тоже нет. Только обещания Костина.
В сбере Греф тоже год людям голову морочил с продажей Денизбанка, ожидания были даже дополнительных дивидендов рубля на два.
А оказалось, что там дыра финансовая. Плюс Антипинский нефтезавод-банкрот в должниках.
Так что не судьба пока Сберу новые высоты покорить. Подожду отчета за август, да продам, если там не будет чего-то обнадеживающего. ВТБ сегодня сдала половину. Подожду теперь корррецию к росту на эмоциях.
Меня Бяка протащила на дно - 10%..но потом я выскочил сегодня с утра на зеленке с хорошим профитом))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы