mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Бодрый Енот.
12.09.2019 10:26
 
Мм убивает интерес в бумаге, что бы уменьшить объемы и на низких объемах гонять бумагу, пока вижу продолжительный тухляк, после отсечки строго вниз
Мм что обозначает?
SVD
12.09.2019 10:30
 
Мм убивает интерес в бумаге, что бы уменьшить объемы и на низких объемах гонять бумагу, пока вижу продолжительный тухляк, после отсечки строго вниз
Мм что обозначает?
Маркет мейкер по бумаге, официально назначенный от ммвб смотрящий, из числа крупных брокеров. Обеспечивает ликвидность в бумаге и имитирует объемы при торгах, продавая сам себе.
SVD
12.09.2019 10:33
1
Надеюсь все понимают, что 90% объемов это переливы туда сюда. Бывают несколько мм по бумаге, я думаю что все движения по бумагам у них согласованы алгоритмически.
ИНВЕСТОР 2018
12.09.2019 10:34
 
какая красивая линия средней!

дядя Хуан мой респект!))

а качестве программы минимум согласен на дивы 8-10% головых и 75+))) при евро ниже 72!

ну а если серьезно то идем на 86!
не гоже дяде Хуану депо всминусе каждое утро видеть!
OGUST
12.09.2019 10:36
1
Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Доля миноритариев "АЛРОСА-Нюрба" (MOEX: ALNU), ликвидацию которой готовит материнская компания, должна быть выкуплена по справедливой цене, считает замминистра финансов РФ, член наблюдательного совета "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) Алексей Моисеев.
Накануне набсовет "АЛРОСА" одобрил предложения менеджмента о начале добровольной ликвидации "дочки". Решение поддержали 13 членов набсовета "АЛРОСА", воздержались - 2 (ровно столько в совете независимых директоров - это Мария Гордон и Олег Федоров).
АК "АЛРОСА" владеет 97,4878% акций "АЛРОСА-Нюрба". Free float составляет 2,5122%, акции котируются на Мосбирже.
"С точки зрения выкупа - конечно, выкуп должен быть произведен по справедливой цене. В законе об обязательном принудительном выкупе ценообразование описано, - сказал Моисеев в интервью "Интерфаксу". - У нас есть порядок, и, конечно, ЦБ как надзорный орган проверит, насколько справедливо была определена цена".
"Вопрос в определении цены, и она, насколько я помню, должна быть средняя за 6 месяцев. Никакой задачи у "АЛРОСА" "кинуть" акционеров никогда не было. Я думаю, что будет справедливая цена", - отметил замминистра.
"Если акционеры считают, что их обидели, они имеют полное право пожаловаться в ЦБ, он должен проверять такие вещи", - сказал Моисеев.
Он отметил, что мировая практика сводится к тому, что мажоритарий выставляет оферту при free float 30% или 40%, а оставшееся "добирается" через принудительный выкуп.
Ликвидация "Нюрбы" неизбежна и Моисеев голосовал за это решение. "По факту "АЛРОСА-Нюрба" является подразделением "АЛРОСА", никакой самостоятельной корпоративной деятельности не ведет и, строго говоря, является одной из производственных площадок, поэтому я не вижу смысла содержать весь корпоративный аппарат. С точки зрения интересов акционеров "АЛРОСА" это решение хорошее, потому что оно сокращает издержки", - сообщил замминистра.
Долгое время 10% акций "Нюрбы" принадлежали Якутии, но в сентябре прошлого года "АЛРОСА" завершила сделку по выкупу этой доли, заплатив около 12 млрд рублей. Одна акция "АЛРОСА-Нюрба" на основании отчета об оценке была оценена в 150 тыс. рублей.
Тогда же "АЛРОСА" заявила о том, что "АЛРОСА-Нюрба" будет присоединена к материнской компании, но механизм присоединения не объявлялся.
"АЛРОСА-Нюрба" владеет двумя лицензиями на пользование недрами (трубки Ботуобинская и Нюрбинская), однако производственную деятельность самостоятельно не ведет. Весь производственный цикл осуществляют на условиях подряда структурные подразделения Нюрбинского ГОКа "АЛРОСА". В настоящее время в "АЛРОСА-Нюрба" работают 30 человек, в основном управленческий персонал.
ИНВЕСТОР 2018
12.09.2019 10:39
 
Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Доля миноритариев "АЛРОСА-Нюрба" (MOEX: ALNU), ликвидацию которой готовит материнская компания, должна быть выкуплена по справедливой цене, считает замминистра финансов РФ, член наблюдательного совета "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) Алексей Моисеев.
Накануне набсовет "АЛРОСА" одобрил предложения менеджмента о начале добровольной ликвидации "дочки". Решение поддержали 13 членов набсовета "АЛРОСА", воздержались - 2 (ровно столько в совете независимых директоров - это Мария Гордон и Олег Федоров).
АК "АЛРОСА" владеет 97,4878% акций "АЛРОСА-Нюрба". Free float составляет 2,5122%, акции котируются на Мосбирже.
"С точки зрения выкупа - конечно, выкуп должен быть произведен по справедливой цене. В законе об обязательном принудительном выкупе ценообразование описано, - сказал Моисеев в интервью "Интерфаксу". - У нас есть порядок, и, конечно, ЦБ как надзорный орган проверит, насколько справедливо была определена цена".
"Вопрос в определении цены, и она, насколько я помню, должна быть средняя за 6 месяцев. Никакой задачи у "АЛРОСА" "кинуть" акционеров никогда не было. Я думаю, что будет справедливая цена", - отметил замминистра.
"Если акционеры считают, что их обидели, они имеют полное право пожаловаться в ЦБ, он должен проверять такие вещи", - сказал Моисеев.
Он отметил, что мировая практика сводится к тому, что мажоритарий выставляет оферту при free float 30% или 40%, а оставшееся "добирается" через принудительный выкуп.
Ликвидация "Нюрбы" неизбежна и Моисеев голосовал за это решение. "По факту "АЛРОСА-Нюрба" является подразделением "АЛРОСА", никакой самостоятельной корпоративной деятельности не ведет и, строго говоря, является одной из производственных площадок, поэтому я не вижу смысла содержать весь корпоративный аппарат. С точки зрения интересов акционеров "АЛРОСА" это решение хорошее, потому что оно сокращает издержки", - сообщил замминистра.
Долгое время 10% акций "Нюрбы" принадлежали Якутии, но в сентябре прошлого года "АЛРОСА" завершила сделку по выкупу этой доли, заплатив около 12 млрд рублей. Одна акция "АЛРОСА-Нюрба" на основании отчета об оценке была оценена в 150 тыс. рублей.
Тогда же "АЛРОСА" заявила о том, что "АЛРОСА-Нюрба" будет присоединена к материнской компании, но механизм присоединения не объявлялся.
"АЛРОСА-Нюрба" владеет двумя лицензиями на пользование недрами (трубки Ботуобинская и Нюрбинская), однако производственную деятельность самостоятельно не ведет. Весь производственный цикл осуществляют на условиях подряда структурные подразделения Нюрбинского ГОКа "АЛРОСА". В настоящее время в "АЛРОСА-Нюрба" работают 30 человек, в основном управленческий персонал.
спасибо - это вдохновляет!
Если справедливой будет цена по которой Якутия продала то это гешефт!
OGUST
12.09.2019 10:40
 
Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Доля миноритариев "АЛРОСА-Нюрба" (MOEX: ALNU), ликвидацию которой готовит материнская компания, должна быть выкуплена по справедливой цене, считает замминистра финансов РФ, член наблюдательного совета "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) Алексей Моисеев.
Накануне набсовет "АЛРОСА" одобрил предложения менеджмента о начале добровольной ликвидации "дочки". Решение поддержали 13 членов набсовета "АЛРОСА", воздержались - 2 (ровно столько в совете независимых директоров - это Мария Гордон и Олег Федоров).
АК "АЛРОСА" владеет 97,4878% акций "АЛРОСА-Нюрба". Free float составляет 2,5122%, акции котируются на Мосбирже.
"С точки зрения выкупа - конечно, выкуп должен быть произведен по справедливой цене. В законе об обязательном принудительном выкупе ценообразование описано, - сказал Моисеев в интервью "Интерфаксу". - У нас есть порядок, и, конечно, ЦБ как надзорный орган проверит, насколько справедливо была определена цена".
"Вопрос в определении цены, и она, насколько я помню, должна быть средняя за 6 месяцев. Никакой задачи у "АЛРОСА" "кинуть" акционеров никогда не было. Я думаю, что будет справедливая цена", - отметил замминистра.
"Если акционеры считают, что их обидели, они имеют полное право пожаловаться в ЦБ, он должен проверять такие вещи", - сказал Моисеев.
Он отметил, что мировая практика сводится к тому, что мажоритарий выставляет оферту при free float 30% или 40%, а оставшееся "добирается" через принудительный выкуп.
Ликвидация "Нюрбы" неизбежна и Моисеев голосовал за это решение. "По факту "АЛРОСА-Нюрба" является подразделением "АЛРОСА", никакой самостоятельной корпоративной деятельности не ведет и, строго говоря, является одной из производственных площадок, поэтому я не вижу смысла содержать весь корпоративный аппарат. С точки зрения интересов акционеров "АЛРОСА" это решение хорошее, потому что оно сокращает издержки", - сообщил замминистра.
Долгое время 10% акций "Нюрбы" принадлежали Якутии, но в сентябре прошлого года "АЛРОСА" завершила сделку по выкупу этой доли, заплатив около 12 млрд рублей. Одна акция "АЛРОСА-Нюрба" на основании отчета об оценке была оценена в 150 тыс. рублей.
Тогда же "АЛРОСА" заявила о том, что "АЛРОСА-Нюрба" будет присоединена к материнской компании, но механизм присоединения не объявлялся.
"АЛРОСА-Нюрба" владеет двумя лицензиями на пользование недрами (трубки Ботуобинская и Нюрбинская), однако производственную деятельность самостоятельно не ведет. Весь производственный цикл осуществляют на условиях подряда структурные подразделения Нюрбинского ГОКа "АЛРОСА". В настоящее время в "АЛРОСА-Нюрба" работают 30 человек, в основном управленческий персонал.
спасибо - это вдохновляет!
Если справедливой будет цена по которой Якутия продала то это гешефт!
А не лучше ли было бы выкупить акции через оферту на рынке?

- Нет. Мировая практика состоит в том, что вы через оферту на рынке выкупаете, когда у вас free float 30% или 40%. Тогда вы еще что-то собираете, а потом добираете через принудительный выкуп.
Вопрос в определении цены, и она, насколько я помню, должна быть средняя за шесть месяцев. Никакой задачи у "АЛРОСА" "кинуть" акционеров никогда не было. Я думаю, что будет справедливая цена.

ИЗ интервью Моисеева...
Бодрый Енот.
12.09.2019 10:41
 
Надеюсь все понимают, что 90% объемов это переливы туда сюда. Бывают несколько мм по бумаге, я думаю что все движения по бумагам у них согласованы алгоритмически.
Спасибо!
Mnw
12.09.2019 10:43
 
Сообщение удалено автором 22.11.2020 в 17:58.
SVD
12.09.2019 10:46
 
Mnw @ 12.09.2019 10:43  (сообщение удалено)
Именно последнее обстоятельство и подтолкнуло ЦБ к запретам. Еще в апреле Сергей Швецов выразил озабоченность средним сроком жизни брокерского счета и предложил брокерам задуматься об изменении бизнес-модели. "За девять месяцев человек полностью теряет свои накопления, но так как у нас 140 млн человек, брокерам есть что перемалывать дальше,— заявил он.— Они через "инквизицию" привлекают новых граждан".
Все все знают и все всех устраивает
SVD
12.09.2019 10:52
 
Нюрба полетела, высказался министр и на +8% отскочила бумага, а перед этим залили. Полностью инсайдерский рынок
Шйорт Побьяры
12.09.2019 10:54
 
Именно последнее обстоятельство и подтолкнуло ЦБ к запретам. Еще в апреле Сергей Швецов выразил озабоченность средним сроком жизни брокерского счета и предложил брокерам задуматься об изменении бизнес-модели. "За девять месяцев человек полностью теряет свои накопления, но так как у нас 140 млн человек, брокерам есть что перемалывать дальше,— заявил он.— Они через "инквизицию" привлекают новых граждан".
Все все знают и все всех устраивает
Бред. Если только на фортсе торговать, тогда возможно.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
SVD
12.09.2019 11:02
 
Именно последнее обстоятельство и подтолкнуло ЦБ к запретам. Еще в апреле Сергей Швецов выразил озабоченность средним сроком жизни брокерского счета и предложил брокерам задуматься об изменении бизнес-модели. "За девять месяцев человек полностью теряет свои накопления, но так как у нас 140 млн человек, брокерам есть что перемалывать дальше,— заявил он.— Они через "инквизицию" привлекают новых граждан".
Все все знают и все всех устраивает
Бред. Если только на фортсе торговать, тогда возможно.
Ну если Коммерсант публиковал заявление зампреда ЦБ и вы считаете это бредом, то это наверное не проблема ЦБ, потому что у них как у регулятора информация о среднем сроке жизни депозита на ММВБ есть, в отличие от нас. Учитывая как народ на мфд бодро рапортует о плечах, тут я наверное соглашусь, что срок жизни этих депозитов должен быть крохотным.
SVD
12.09.2019 11:05
 
Сами брокеры в частных разговорах и в публичных выступлениях называют эти цифры некорректными, обращая внимание на разные нюансы, затрудняющие расчет. Это и закрытие счетов, не связанное с проигрышем, и повторное их открытие на себя и других членов семьи, и возможное отсутствие в расчете клиентов, чьи счета существуют годами, и многое другое. В итоге средний срок жизни счета получается, в зависимости от изобретательности подсчитывающего, когда в два, а когда и в шесть раз больше, чем у ЦБ. Это, впрочем, тоже не выглядит историей массового успеха.
SVD
12.09.2019 11:09
2
Вот на каждой ветке есть некий Дядя Хуан, на Мегафоне у Дундосинки был некий Петрович, который все время выкупал чуть ли не половину фрифлота. У вас в избах воображение плохо работает, что вы по одному шаблону шпарите?
какая красивая линия средней!

дядя Хуан мой респект!))

а качестве программы минимум согласен на дивы 8-10% головых и 75+))) при евро ниже 72!

ну а если серьезно то идем на 86!
не гоже дяде Хуану депо всминусе каждое утро видеть!
Адский лаборант
12.09.2019 11:36
 
Ну что мы там? Минорные шорты нагружаем?
Beowolf
12.09.2019 12:16
 
Ну хоть какое-то движение показывает)
НУ НИФИГА СЕБЕ ДЕЛА
12.09.2019 12:32
1
Ну хоть какое-то движение показывает)
что значит какое-то, кто купил на все плечи по 75 уже мильоны подсчитывают
OSAE
12.09.2019 12:43
 
такое чувство что все шортят. Давай на 105 , а там и шортанем
DVinvest
12.09.2019 13:03
2
Ну все, не судьба по 72 добрать. И даже по 73
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы