mfd.ruФорум

Банк Санкт-Петербург (БСП)

Новое сообщение | Новая тема |
/школяр/
16.10.2019 13:55
 
Банк "Санкт-Петербург" может превысить годовой прогноз по росту кредитов
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/bank-s...
/школяр/
17.10.2019 18:37
 
Прибыль банков РФ за 9 месяцев выросла на 36,4%
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/pribyl-b...
dalvator
18.10.2019 09:37
 
похоже на ра3дачу
/школяр/
22.10.2019 19:26
 
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
/школяр/
25.10.2019 10:05
 
Прекращение у лица права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
Питер Элам Хаканссон
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Приобретение лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента
Европейский банк реконструкции и развития
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Speculant
28.10.2019 22:17
2
Wist
30.10.2019 15:46
1
БСП за 9 месяцев отчет по РСБУ выпустил
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.10.2019 21:18
 
БСП за 9 месяцев отчет по РСБУ выпустил
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
бспб капитал со своим 17% тут как слон в посудной лавке
в отчете чего-то нарисовали, чтоб другим акционерам не было поводов для бунта.
миноры тут вообще не рассматриватся в качестве акционеров
АнтиЛемминг
03.11.2019 17:04
 
Кто-нибудь может обьяснить, почему банк такой дешевый и почему его не стоит покупать? Ну то есть даже при 20% МСФО дивах выходит уже 8% + отдача акционерам дополнительных 2% через байбеки. Сравним с тем же сбером, где сопоставимая див доходность при гораздо большем проценте прибыли по мсфо на дивы, где нет байбэков, где нет никаких точек роста (и так полрынка его+чпм там 5.5%, клиенты при такой безумной чпм постепенно уходят). Что будет с бумагой, если совет диреуторов решит, что достаточность капитала теперь в норме и на дивы можно пускать 40-50% прибыли?
Я единственный риск вижу - приличная доля потребкредитов, а потребкредитование меня в целом пугает в РФ. Но при падающих ставках дефолтов не будет - все будут рефинансироваться.
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.11.2019 23:13
 
Кто-нибудь может обьяснить, почему банк такой дешевый и почему его не стоит покупать? Ну то есть даже при 20% МСФО дивах выходит уже 8% + отдача акционерам дополнительных 2% через байбеки. Сравним с тем же сбером, где сопоставимая див доходность при гораздо большем проценте прибыли по мсфо на дивы, где нет байбэков, где нет никаких точек роста (и так полрынка его+чпм там 5.5%, клиенты при такой безумной чпм постепенно уходят). Что будет с бумагой, если совет диреуторов решит, что достаточность капитала теперь в норме и на дивы можно пускать 40-50% прибыли?
Я единственный риск вижу - приличная доля потребкредитов, а потребкредитование меня в целом пугает в РФ. Но при падающих ставках дефолтов не будет - все будут рефинансироваться.
Тут байбек без погашения. Это не байбек
Навес акций
На цифр про мсфо и дивы у вас как-то путанно написано. Возможно тут ваша ошибка
АнтиЛемминг
04.11.2019 00:39
 
Кто-нибудь может обьяснить, почему банк такой дешевый и почему его не стоит покупать? Ну то есть даже при 20% МСФО дивах выходит уже 8% + отдача акционерам дополнительных 2% через байбеки. Сравним с тем же сбером, где сопоставимая див доходность при гораздо большем проценте прибыли по мсфо на дивы, где нет байбэков, где нет никаких точек роста (и так полрынка его+чпм там 5.5%, клиенты при такой безумной чпм постепенно уходят). Что будет с бумагой, если совет диреуторов решит, что достаточность капитала теперь в норме и на дивы можно пускать 40-50% прибыли?
Я единственный риск вижу - приличная доля потребкредитов, а потребкредитование меня в целом пугает в РФ. Но при падающих ставках дефолтов не будет - все будут рефинансироваться.
Тут байбек без погашения. Это не байбек
Навес акций
На цифр про мсфо и дивы у вас как-то путанно написано. Возможно тут ваша ошибка
Почему байбек без погашений?
Wist
04.11.2019 07:28
1
Кто-нибудь может обьяснить, почему банк такой дешевый и почему его не стоит покупать? Ну то есть даже при 20% МСФО дивах выходит уже 8% + отдача акционерам дополнительных 2% через байбеки. Сравним с тем же сбером, где сопоставимая див доходность при гораздо большем проценте прибыли по мсфо на дивы, где нет байбэков, где нет никаких точек роста (и так полрынка его+чпм там 5.5%, клиенты при такой безумной чпм постепенно уходят). Что будет с бумагой, если совет диреуторов решит, что достаточность капитала теперь в норме и на дивы можно пускать 40-50% прибыли?
Я единственный риск вижу - приличная доля потребкредитов, а потребкредитование меня в целом пугает в РФ. Но при падающих ставках дефолтов не будет - все будут рефинансироваться.
Не нужно бояться потребкредитов. В целом, это доходное направление бизнеса. И массовых дефолтов не будет у физиков. Наоборот, основной риск - корпоративные клиенты

Ну и не стоит переживать по поводу "почему так дешево". Потому что это российский рынок, на котором очень слабые "профессионалы" и крайне малое количество игроков с серьезными деньгами. Здесь абсолютно нормально дешеветь в два раза или дорожать в два раза вообще без появления новых факторов в экономике эмитента.

Просто ищешь неэффективности и на них зарабатываешь
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.11.2019 09:29
 
Почему байбек без погашений?
Почитай и сам разберись
Eugene78
05.11.2019 13:13
1
Тут байбек без погашения. Это не байбек
Навес акций
На цифр про мсфо и дивы у вас как-то путанно написано. Возможно тут ваша ошибка
Пока без погашения. Но дивы на казначейские акции не распределяются. Так что, какая разница?
Доминопосыпалось...Да нет пока
05.11.2019 13:59
1
Тут байбек без погашения. Это не байбек
Навес акций
На цифр про мсфо и дивы у вас как-то путанно написано. Возможно тут ваша ошибка
Пока без погашения. Но дивы на казначейские акции не распределяются. Так что, какая разница?
формально согласен. но навес из акций ни куда не исчезает

- по отношению к общему кол-ву акций казначейки составляют лишь 2,4%, что практически не прибавляет див на не казначейски
- но к ФФ казначейки составляют почти 7% и пока не видно, что их исключили из ФФ. А если брать фактический ФФ 23%, то их долее вообще больше 10%
- тут выкупленные акции пока квази-казначейские и предоставляют собой опасный навес.
Это помимо тех акций, котрый народ предъявил к выкупу в прошлом году.

А почему он опасен? Да потому что количество этих выкупленных бумаг равно 4х месячному обороту на мамбе.
Я понимаю, что по мультам тут недооценка. Но игры с выкупленными бумагами не прибавляют инвестиционной привлекательности акциям БСПБ.
АнтиЛемминг
07.11.2019 14:26
2
Короче, байбэк обещают погасить в 2020. Даже если не погасят - дивы на него не платят. Нормальный вполне байбэк, еще добавлюсь.
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.11.2019 14:46
 
Короче, байбэк обещают погасить в 2020. Даже если не погасят - дивы на него не платят. Нормальный вполне байбэк, еще добавлюсь.
ну прям БСПБ больше некуда кэш девать, как только байбычиться
да к тому же и через налоги у байбека для БСПБ тоже нет преимущества перед дивами

не понимаю, откуда вы в данном случае увидели нормальный байбэк
АнтиЛемминг
07.11.2019 15:35
2
Короче, байбэк обещают погасить в 2020. Даже если не погасят - дивы на него не платят. Нормальный вполне байбэк, еще добавлюсь.
ну прям БСПБ больше некуда кэш девать, как только байбычиться
да к тому же и через налоги у байбека для БСПБ тоже нет преимущества перед дивами

не понимаю, откуда вы в данном случае увидели нормальный байбэк
А куда ему кэш девать, если не секрет? Я вот как раз не понимаю, что они планируют делать с оставшейся прибылью при такой достаточности капитала.
Wist
07.11.2019 17:05
1
ну прям БСПБ больше некуда кэш девать, как только байбычиться
да к тому же и через налоги у байбека для БСПБ тоже нет преимущества перед дивами

не понимаю, откуда вы в данном случае увидели нормальный байбэк
А куда ему кэш девать, если не секрет? Я вот как раз не понимаю, что они планируют делать с оставшейся прибылью при такой достаточности капитала.
Если верить их последней презентации, то они не собираются держать достаточность капитала выше требуемого уровня. Весь остаток будут пускать на дивы и выкуп... в общем, подождем и посмотрим
АнтиЛемминг
07.11.2019 17:07
 
А куда ему кэш девать, если не секрет? Я вот как раз не понимаю, что они планируют делать с оставшейся прибылью при такой достаточности капитала.
Если верить их последней презентации, то они не собираются держать достаточность капитала выше требуемого уровня. Весь остаток будут пускать на дивы и выкуп... в общем, подождем и посмотрим
Вот у меня тоже такое впечатление сложилось. В 2020 жду жирных пряников, если сольются - надо все пересматривать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы