mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
13.12.2019 17:49
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
13.12.2019 17:52
Аккаунт пользователя удален
SVD
13.12.2019 17:53
 
Цель всех этих простынок в чем, что акция дерьмо? Забыла и ушла.
Захожу редко, пишу ещё реже, но тут зацепило.

Вы вообще кто, чтобы кому-либо вот так тыкать, выгонять с ветки и вообще указывать, что делать?

Уважаемая DVInvest без ругани и оскорблений писала своё вИдение ситуации. Причем опыта и грамотности у неё поболее многих.

Свою точку зрения здесь высказывать не запрещено никому. А вот посылать и выгонять других, тем более разумных и адекватных участников - Вам права не давали.
Я где то писал, про личные качества? Я кого то как то оскорбил, я обосновал свою позицию четко, на рынке не ноют, на рынке иногда зарабатывают, иногда проигрывают, зная исторические данные и статистику от цб, я уверен, что большинстао проигрывают.Было10 постов, все пропало, все плохо, спасайся кто может. не могу понять целей этого. Каков смысл этих постов? Убедить колеблющихся продать? Колеблющихся не купить? Я не могу понять мотивацию. Не нравится акция, продала, забыла, купила классную -профит. Только я боюсь, что в классной тоже окажется, что крупные рыбы жрут мелких.
(аккаунт удален)
13.12.2019 17:57
Аккаунт пользователя удален
Vovanuch
13.12.2019 18:02
 
Я где то писал, про личные качества? Я кого то как то оскорбил, я обосновал свою позицию четко, ...
Лично я прочитал фразу "Забыла и ушла" - как команду на выход с ветки и из акции. Это резко и грубо, и да, похоже на оскорбление.

Если не это имели в виду - ок, мои извинения.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
13.12.2019 18:02
Аккаунт пользователя удален
SVD
13.12.2019 18:03
 
По поводу Ушла, упаси бог не с форума, надо понимать контекст, надо было написать ушел для обезличенности. Выбирать надо бумагу по критериям, вот например дивдоходность, качество управления и прочие критерии, проблема в том, что кроме этих параметров на мос бирже процветает инсайд, манипуляция рынком, торговля против клиентов и прочая и прочая. Никто вам деньги на блюдце с каемочкой не принесет.Против вас играют роботы, которые пишут мужики с головами размерлм с глобус и с научными степенями. Против вас играют фонды и брокеры с бесконечным по нашим меркам объемом ликвидности.
Vысокий
13.12.2019 18:03
2
Выбирала, в том-то и дело, что по ФА. Хорошая была бумага. Которую прекрасно раздали на хаях, а я купила на коррекции))
Позволю себе дать совет ... Выбирай по ФА, покупай по ТА.


Когда на биржу пришел, это не понимал. Лосей выращивал именно потому, что ТА в расчет не брал.
Изучение теорий ТА и опыт в Форексе мне помогли не совершать прежних ошибок.
(аккаунт удален)
13.12.2019 18:08
Аккаунт пользователя удален
SVD
13.12.2019 18:11
 
Выбирала, в том-то и дело, что по ФА. Хорошая была бумага. Которую прекрасно раздали на хаях, а я купила на коррекции))
Позволю себе дать совет ... Выбирай по ФА, покупай по ТА.


Когда на биржу пришел, это не понимал. Лосей выращивал именно потому, что ТА в расчет не брал.
Изучение теорий ТА и опыт в Форексе мне помогли не совершать прежних ошибок.
Я думал после форекса жизни нет.
DVinvest
13.12.2019 18:12
1
Захожу редко, пишу ещё реже, но тут зацепило.

Вы вообще кто, чтобы кому-либо вот так тыкать, выгонять с ветки и вообще указывать, что делать?

Уважаемая DVInvest без ругани и оскорблений писала своё вИдение ситуации. Причем опыта и грамотности у неё поболее многих.

Свою точку зрения здесь высказывать не запрещено никому. А вот посылать и выгонять других, тем более разумных и адекватных участников - Вам права не давали.
Я где то писал, про личные качества? Я кого то как то оскорбил, я обосновал свою позицию четко, на рынке не ноют, на рынке иногда зарабатывают, иногда проигрывают, зная исторические данные и статистику от цб, я уверен, что большинстао проигрывают.Было10 постов, все пропало, все плохо, спасайся кто может. не могу понять целей этого. Каков смысл этих постов? Убедить колеблющихся продать? Колеблющихся не купить? Я не могу понять мотивацию. Не нравится акция, продала, забыла, купила классную -профит. Только я боюсь, что в классной тоже окажется, что крупные рыбы жрут мелких.
Вы так озабочены целью моих постов? Так цели нет, есть причина.
Нервы, крупная сумма в позиции, фиксация на проблеме, особенность моей лично реакции на проблему. Разве не потеря денег заставляет искать причину этого, изучать рынок?
Здесь я выражаю свое мнение, когда со мной спорят, я рассматриваю аргументы. Иногда люди пишут то, что мне в моей позиции читать неприятно. Случается, и что?
Каковы цели вашего здесь нахождения, я не знаю и не спрашиваю.
Если вы здесь, значит вас интересует эта бумага и то, что о ней думают другие.
Vovanuch
13.12.2019 18:13
 
По поводу Ушла, упаси бог не с форума, надо понимать контекст, надо было написать ушел для обезличенности. Выбирать надо бумагу по критериям, вот например дивдоходность, качество управления и прочие критерии, проблема в том, что кроме этих параметров на мос бирже процветает инсайд, манипуляция рынком, торговля против клиентов и прочая и прочая. Никто вам деньги на блюдце с каемочкой не принесет.Против вас играют роботы, которые пишут мужики с головами размерлм с глобус и с научными степенями. Против вас играют фонды и брокеры с бесконечным по нашим меркам объемом ликвидности.
Про инсайд, манипуляции и деньги на блюдечке - согласен, конечно.

Ладно, хорошо, что разобрались в ситуации. Спасибо.
Надеюсь, без обид. 🙂
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DVinvest
13.12.2019 18:14
 
(аккаунт удален) @ 13.12.2019 18:02  (сообщение удалено)
Мне тут на соседней ветке книгу советовали, так вот там про это хорошо сказано.
Толпа может как ошибаться, так и быть права, а думать нужно всегда только своей головой.
DVinvest
13.12.2019 18:22
 
Выбирала, в том-то и дело, что по ФА. Хорошая была бумага. Которую прекрасно раздали на хаях, а я купила на коррекции))
Позволю себе дать совет ... Выбирай по ФА, покупай по ТА.


Когда на биржу пришел, это не понимал. Лосей выращивал именно потому, что ТА в расчет не брал.
Изучение теорий ТА и опыт в Форексе мне помогли не совершать прежних ошибок.
Почему-то до момента потери денег мне ТА как-то не давался. Пыталась свою ТС создать, индикаторы разные пыталась применять, книги по разным методам анализа читала...
Но вот этот момент ускорил процесс, я отобрала всего два индикатора, все упростила, поняла, что ТА довольно часто реагирует раньше ФА
Но отчеты, конечно, читаю обязательно, ситуацию в отрасли стараюсь отслеживать и т.д.
SVD
13.12.2019 18:31
 
Я где то писал, про личные качества? Я кого то как то оскорбил, я обосновал свою позицию четко, на рынке не ноют, на рынке иногда зарабатывают, иногда проигрывают, зная исторические данные и статистику от цб, я уверен, что большинстао проигрывают.Было10 постов, все пропало, все плохо, спасайся кто может. не могу понять целей этого. Каков смысл этих постов? Убедить колеблющихся продать? Колеблющихся не купить? Я не могу понять мотивацию. Не нравится акция, продала, забыла, купила классную -профит. Только я боюсь, что в классной тоже окажется, что крупные рыбы жрут мелких.
Вы так озабочены целью моих постов? Так цели нет, есть причина.
Нервы, крупная сумма в позиции, фиксация на проблеме, особенность моей лично реакции на проблему. Разве не потеря денег заставляет искать причину этого, изучать рынок?
Здесь я выражаю свое мнение, когда со мной спорят, я рассматриваю аргументы. Иногда люди пишут то, что мне в моей позиции читать неприятно. Случается, и что?
Каковы цели вашего здесь нахождения, я не знаю и не спрашиваю.
Если вы здесь, значит вас интересует эта бумага и то, что о ней думают другие.
Пока будете невничать, будете терять.Не надо поддаваться сиюминутным желаниям, типа деньги есть и надо их пристроить. Не надо. ждите, это как охота, сколько раз я просирал момент,когда хотел купить бумагу и не было денег, все было в бумагах. Многие юзают усреднение против тренда, это ведет к наращиванию убытка, профессионалы наращивают позицию по тренду, это психологически тяжело, но дает прибыль. Кто то как я сидит до упора в лонге, выбить меня из бумаги можно только делистингом, и один раз твари выбили, с убытком, потому что мажор захотел всех кинуть.
SVD
13.12.2019 18:54
1
Ну вот, пока философствовали, закрылись легким плюсиком.
Адский лаборант
13.12.2019 19:49
 
Если честно, страшно сегодня было, когда завалили Алку, правда вечером выкупили хорошо и на место положили...
Да и в Сургуче Об, тоже сегодня страшно...страшный очень рынок....а все почему?.....потому что пятница 13-ое...

П.С. И то, что на ветке мало народу, тоже очень хорошо...)
MANCHUB
13.12.2019 19:58
2
Вот это, ребят, вы тут устроили мозговой штурм.. наблюдала такое же, когда акция резко начала падать. Так что что то будет, однозначно)
Vadik80
13.12.2019 22:18
 
Алроса ещё неплохо держится при таком росте рубля
Ну да, ведь ее прибыль тает с каждым рублем вниз по курсу. а себестоимость растет.
И вот еще один момент, который показался мне интересным.
Когда летом бумагу раздавали, в том числе и мне, обоснование ее будущего роста и восстановления рынка алмазов, а также цен на алмазы, опиралось на скорое выбытие из разработки крупнейшего рудника, которое должно было в перспективе нескольких лет привести к дефициту алмазов.
Однако, сейчас в новостях говорится о том, что Алроса (возможно, не одна она) активно проводит разведку новых месторождений в Африке и получение лицензий на их разработку. И объемы добычи на той же Катоке должны в следующие пару лет сильно вырасти. И это еще в ЦАР пока работать опасаются.
Так как же тогда образуется этот самый дефицит, если добыча алмазов в мире сокращаться не собирается? Плюс синтетика.
И где тогда цены на алмазы окажутся?
Когда Рио Тинто закроет свой рудник, АЛРОСА ещё ничего не успеет сделать
Vadik80
13.12.2019 22:23
 
Почему бы мне и не поговорить о перспективах ЭТОЙ бумаги на этом форуме?
Если люди так уверены в перспективах, то вообще сюда не заходят, купили и забыли.
А здесь, вроде, обсуждение перспектив и происходит обычно.
Перспективы самые радужные, до 2028 года обязательно сходит на 115
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы