mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Стинол
31.07.2020 12:33
 
полностью поддерживаю. про иис - это просто саботаж какой-то.
Вам бы только запрещать.. Я на это смотрю с другой стороны... Иностранными акциями те кто хотел торговали и раньше, но с использованием других механизмов.. В основном они подразумевали использование оффшорных компаний в качестве посредников... Кроме того, при банкротстве посредника деньги вернуть было практически невозможно или крайне сложно и очень затратно... Эти схемы приводили к тому, что деньги были за бугром и налоги платились за пределами РФ... Сегодняшний тренд на возвращение инвесторов в пределы территории РФ и подразумевает появление более прозрачного, безопасного и понятного механизма торговли иностранными акциями.
Деньги и налоги возвращаются в Россию.. И я это приветствую))
Те кто хотел, и использование оффшорных компаний, это две разные вещи. Здесь на форуме тоже некоторые хотят..... Причём одновременно хотят и акции иностранные покупать, и пойти грабить успешных инвесторов. Офшорную компанию с жалкими копейками в кармане не создашь. Пусть покупают что хотят, если лярды девать некуда. Только не нужно, первое - делать какие либо налоговые льготы на такие инвестиции, второе, что не нужно делать, - допускать к торговле иностранными акциями людей с последними пятью-десятью миллионами рублей не получивших статус квалифицированного или профессионального инвестора.
buyhold
31.07.2020 12:54
5
А почему взрослый человек с накоплениями допустим в 1 млн. руб. и не имеющий статуса квала, но торгующий допустим лет 5 , не должен иметь доступ к ненашим бумагам. А чел с 6 млн. торгующий 1 день, но зато уже как квал, может себе это позволить? Что за дискриминация. Я вот про себя скажу, я на наших российских облигах потерял больше чем в акциях после закона о ПВО и ОСВО.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
witosp
31.07.2020 14:27
2
Pavel82
31.07.2020 15:27
 
кто-нибудь отберёт у кукла акции по этой цене ? ... впереди дивы ...
rock-retiree (Z)
31.07.2020 15:35
 
на дивы от нкнх пр. нарастил липку
на дивы от МТС увеличил позу в липке
еще нарастил позу
Металл
31.07.2020 15:49
1
кто-нибудь отберёт у кукла акции по этой цене ? ... впереди дивы ...
Осенью по сотке лучше затарюсь
Pavel82
31.07.2020 16:29
 
но сначала на 150 надо сходить ))))
кто-нибудь отберёт у кукла акции по этой цене ? ... впереди дивы ...
Осенью по сотке лучше затарюсь
Стинол
01.08.2020 00:54
 
кто-нибудь отберёт у кукла акции по этой цене ? ... впереди дивы ...
Помаленьку отбираю каждый торговый день. Только очень сомневаюсь, что у кукла.
Бурсак
01.08.2020 07:46
 
А почему взрослый человек с накоплениями допустим в 1 млн. руб. и не имеющий статуса квала, но торгующий допустим лет 5 , не должен иметь доступ к ненашим бумагам. А чел с 6 млн. торгующий 1 день, но зато уже как квал, может себе это позволить? Что за дискриминация. Я вот про себя скажу, я на наших российских облигах потерял больше чем в акциях после закона о ПВО и ОСВО.
В законе об инвесторе сказано, что квалифицированным может быть инвестор с торговым оборотом за квартал не менее 6 млн. Активному интрадейщику и с 1 млн. легко это выполнить.
DoubleBubble
01.08.2020 08:32
 
на дивы от МТС увеличил позу в липке
еще нарастил позу
почему в липке ,а не севке например?
сам думаю в какую з этих бумаг докупить
Евгений Гедонист
01.08.2020 10:09
 
А почему взрослый человек с накоплениями допустим в 1 млн. руб. и не имеющий статуса квала, но торгующий допустим лет 5 , не должен иметь доступ к ненашим бумагам. А чел с 6 млн. торгующий 1 день, но зато уже как квал, может себе это позволить? Что за дискриминация. Я вот про себя скажу, я на наших российских облигах потерял больше чем в акциях после закона о ПВО и ОСВО.
В законе об инвесторе сказано, что квалифицированным может быть инвестор с торговым оборотом за квартал не менее 6 млн. Активному интрадейщику и с 1 млн. легко это выполнить.
6мил - оборот в год. на 1 мил кипил продал несколько раз вот тебе и оборот.. но в течении года должно быть не менее 10 сделок в квартал и минимум 1 сделка в месяц. т.е. если до этого не совершали сделок - то быстро не получится...
(аккаунт удален)
01.08.2020 15:46
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
01.08.2020 15:48
Аккаунт пользователя удален
witosp
01.08.2020 16:19
1
Вы серьёзно считаете, что конфисковал американский дивизион НЛМК в , сама НЛМК не сложиться в России?
Попробуйте этот вопрос задать тем, кто всерьез собрался покупать американские акции и радуется что они скоро будут торговаться на Московской Бирже. Согласитесь, что риски потерять часть активов, и риски потерять всё, это совсем разные риски.
https://funkyimg.com/i/36AkR.jpg
Мне кажется иностранные активы в долларах выгоднее Российских активов в рублях! Крупные Мажоры в рубль уже давно не верят и акции у них на иностранных биржах в баксах.
witosp
01.08.2020 16:21
1
(аккаунт удален) @ 01.08.2020 15:46  (сообщение удалено)
https://funkyimg.com/i/36AkV.jpg
Это только начало, осень расставит все точки над И !
witosp
01.08.2020 16:23
1
Я вот всё думаю экономика США и Европе падает, а бакс и евро растут. Интересно а насколько же наша тогда падает!???
witosp
01.08.2020 16:27
 
(аккаунт удален) @ 01.08.2020 15:48  (сообщение удалено)
Если они примут это, то ждите ещё повышения цен на продукты и т.д. Рубль ещё больше обесценится, а вместе с ним и рублёвые акции.
Начнется отток денег с биржи, нафига люди будут рублёвые акции покупать, когда легче просто в баксы переложаться и быть в плюсе, а не в минусе.
(аккаунт удален)
01.08.2020 17:21
Аккаунт пользователя удален
rock-retiree (Z)
03.08.2020 07:41
 
еще нарастил позу
почему в липке ,а не севке например?
сам думаю в какую з этих бумаг докупить
и севку подкупал на позапрошлой неделе
но северсталь сейчас распиарена и перекуплена несколько. ближняя дивдоходность мала. следующие дивы тоже жду незавлекательными. увеличивать позу в севке подожду либо до весны, либо низших уровней
bsv_sml
03.08.2020 11:29
3
НЛМК подтверждает статус дивидендной фишки
Низкая долговая нагрузка позволяет компании выплачивать весь свободный денежный поток в виде дивидендов
https://investcafe.ru/blogs/vinogradovaelena/po...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы