mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Pavel82
04.08.2020 19:38
 
... а на днях вполне вероятно уже было бы 1,5 квартиры
Закрылся по необходимости, покупаю квартиру. Продажа 149,34, сделал 13% и хватит)
Если б не квартира, держал бы дальше в долгосрок, может быть до 170. должны дойти.
Хорошей дороги
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
04.08.2020 19:39
2
ну что сыны биржи))Папка СИ вновь на коне,миллион десятый прогноз правильный уже))) пашти пришло на 150 ну чуточку не дошло но думаю дело то поправимое https://mfd.ru/forum/post/?id=18737459
Кросс
04.08.2020 22:10
 
На рынках металломания или металлическая лихорадка какая-то
gorez
04.08.2020 22:27
2
на рекомендации / адепты избы, по ходу- начали тарить...
тут надо уровень 150 пробить(Пока об него бьемся, уже не первый раз)

ну у BCS Global Markets ,бабосов вроде хватает..толпой возьмут в этот раз)))
Их рекомендация полностью совпадает с моей.
"Лонг в GDR НЛМК" - 15%"
15% от текущих, это как раз немного выше 162-х и получается.
Долгосрочная рекомендация от BCS GM для НЛМК - "продавать".
Вот выше 162-х и начну продавать.
Короче, делаем "игру" вместе.))))))))
давненько я тут не был...... Стинола подменили??? он же всегда покупать призывал, а теперь сам готов продавать... чудны дела... наблюдаю пока всем удачи!
Лаврентий Палыч
04.08.2020 22:33
 
Истиная ценность определяется в окне торгов терминала, где в цене каждого эмитента оценивается нынешнее состояние предприятия, а больше всего - его будущее.
Бред собачий! В окне терминала спекулятивное состояние компании! А истинная ценность в её показателях: прибыль и текущее состояние счета!
Даже акции банкротов торгуются на бирже, что говорит не о ценности банкротной организации , а о возможности спекулировать на этом. Я ещё в том году писал о том, что НЛМК целенаправленно ведут к банкротству.
Витосп! я не говорю об эмитентах, торгующихся в 3 эшелоне или имеющих низкий ФФ. Мне они не интересны. Но всё что мы видим по крупным компаниям ( в которых и заинтересованны), это результат оценки рынком. Даже трижды несчастный мечел - так его оценивает рынок и питает надежды. Может вы имели ввиду манипуляцию? так это только в неликвиде.
ROSCOSMOS 2688
04.08.2020 22:55
2
Их рекомендация полностью совпадает с моей.

15% от текущих, это как раз немного выше 162-х и получается.
Вот выше 162-х и начну продавать.
Короче, делаем "игру" вместе.))))))))
давненько я тут не был...... Стинола подменили??? он же всегда покупать призывал, а теперь сам готов продавать... чудны дела... наблюдаю пока всем удачи!
да нет) Синол продавать будет, только спекулятивную часть..так называмую,которую он в январе брал.
инвестиционную он писал, что взял на всю жизнь)
Стинол
04.08.2020 23:30
1
давненько я тут не был...... Стинола подменили??? он же всегда покупать призывал, а теперь сам готов продавать... чудны дела... наблюдаю пока всем удачи!
да нет) Синол продавать будет, только спекулятивную часть..так называмую,которую он в январе брал.
инвестиционную он писал, что взял на всю жизнь)
Уточню. Не в январе, а ежедневно начиная с января. Сегодня тоже брал, и завтра возьму. А при цене выше 162-х буду ежедневно продавать вплоть до марта 2021-го. Если цена 162 будет только через месяц, то этот месяц буду по прежнему покупать, а продажа растянется до мая 2021-го. Если 162 будет только в в конце года, то эти пять месяцев планирую покупать, а фиксацию тогда закончу только в декабре 2021-го года.
К моему собственному пакету купленному в 2012-м году по 70 рублей это всё не относится, этот пакет у меня на всю жизнь. Капитал из под управления могут в любой момент забрать, а дивиденды на собственный портфель будут всегда.
Мефистофель
05.08.2020 10:09
0
Их рекомендация полностью совпадает с моей.

15% от текущих, это как раз немного выше 162-х и получается.
Вот выше 162-х и начну продавать.
Короче, делаем "игру" вместе.))))))))
давненько я тут не был...... Стинола подменили??? он же всегда покупать призывал, а теперь сам готов продавать... чудны дела... наблюдаю пока всем удачи!
Ему спекулировать понравилось... Ну и потом как-то надо объяснять на что всегда покупать, если никогда не продавать... Некоторые люди задумываться начинают и сомневаться))) Откуда такой приток денег у безработного))
C-T-R
05.08.2020 10:16
−1
дивиденды не считаются что ли?)
давненько я тут не был...... Стинола подменили??? он же всегда покупать призывал, а теперь сам готов продавать... чудны дела... наблюдаю пока всем удачи!
Ему спекулировать понравилось... Ну и потом как-то надо объяснять на что всегда покупать, если никогда не продавать... Некоторые люди задумываться начинают и сомневаться))) Откуда такой приток денег у безработного))
Мефистофель
05.08.2020 10:22
0
дивиденды не считаются что ли?)
Ему спекулировать понравилось... Ну и потом как-то надо объяснять на что всегда покупать, если никогда не продавать... Некоторые люди задумываться начинают и сомневаться))) Откуда такой приток денег у безработного))
Дивиденды платят один раз в квартал)) А судя по пропаганде постоянных покупок Стинола они совершаются чуть ли не каждый день) Я на практике знаю, что, как правило, люди после получения дивидендов заходят в рынок единовременно... А не растягивают это удовольствие на три месяца.. Так устроена психология... Кроме того, безработному ещё жить на что-то надо) Поэтому в постоянные покупки за счёт дивов может верить только лох)) Прошу прощения за резкость)
Мефистофель
05.08.2020 11:20
0
Как уже писал ранее, сейчас хомячков или кроликов ведут на убой... И для этого применяются все доступные механизмы пропаганды покупок... Технология понятная, простая, испытанная.. У некоторых брокерских контор образовались солидные дыры в бюджете. Их надо залатывать.. И конечно лучше не за свой счёт, а за счёт денег клиентов... Какие для этого использовать папиры вопрос вторичный. Но лучше те, которыми легче манипулировать, гоняя по кругу)) Кто-то скажет, что мы видим сегодня цену бумаги рыночную) В общем-то эту мысль нам в голову и вбивают брокеры... Спрос и предложение) Вроде бы они должны формировать ценник.. Но на практике все совсем не так... Огромное количество людей получают хорошие зарплаты и доходы с рынка ценных бумаг... За счёт чего финансируется весь этот отток денег с РЦБ? За счёт притока новых денег и развода лохов)) Они постоянно выпускают так называемые инвестидеи, реализация которых в реальности близка к вероятности 50/50))) Но кто об этом задумывается? Кролики продолжают хавать эти простые идеи, пребывая в иллюзиях будущего халявного обогащения))
(аккаунт удален)
05.08.2020 12:01
Аккаунт пользователя удален
witosp
05.08.2020 12:39
0
Сливаемся
Стинол
05.08.2020 13:02
 
Ещё на 13 рублей подрастёт, и начну понемногу сливать. Сейчас купил ещё.
rock-retiree (Z)
05.08.2020 14:57
3
Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Группа НЛМК (MOEX: NLMK) (флагманский актив
- "Новолипецкий металлургический комбинат") пересмотрел в сторону понижения
(-1,6%) прогноз по выпуску стали в Липецке по итогам текущего года.
В 2020 года компания планирует произвести на липецкой площадке 12,2 млн
тонн стали по сравнению с озвученными на Дне инвестора в марте 2019 года
ожиданиями в 12,4 млн тонн, говорится в презентации группы. Выпуск чугуна в этом
году составит 12,7 млн тонн против прогнозировавшихся ранее 13,5 млн тонн. В
2019 году в Липецке было произведено 12 млн тонн стали.
В 2021 и 2022 гг. НЛМК планирует, как и заявлял ранее, ежегодно выпускать
14,2 млн тонн стали и 14,3 млн тонн чугуна.
Компания также подтвердила ориентир по capex на 2020 год в размере $1 - 1,1
млрд, из которых около $300 млн планируется направить на поддержание текущей
деятельности, еще $300 млн - на капремонты доменных печей и конвертерных печей в
Липецке, $500 млн - в проекты развития, реализуемые в рамках "Стратегии 2022".
Среднегодовой размер капзатрат в период реализации стратегии составит, как и
сообщалось ранее, $900 млн
Эффект на EBITDA от реализации группой НЛМК "Стратегии 2022" в 2023 году
был подтвержден на уровне $1,25 млрд.
rock-retiree (Z)
05.08.2020 19:36
 
дивиденды не считаются что ли?)
Дивиденды платят один раз в квартал)) А судя по пропаганде постоянных покупок Стинола они совершаются чуть ли не каждый день) Я на практике знаю, что, как правило, люди после получения дивидендов заходят в рынок единовременно... А не растягивают это удовольствие на три месяца.. Так устроена психология... Кроме того, безработному ещё жить на что-то надо) Поэтому в постоянные покупки за счёт дивов может верить только лох)) Прошу прощения за резкость)
это не вопросы веры покупка ступеньками а не сразу на всё - это вопрос внутренней дисциплины. чтобы при этом хватало еще и на жизнь - вопрос финансового планирования
вообще-то, стинол азы инвестирования в сотый раз для новичков озвучивает , чтобы не лоханулись не нра - пропусти не читая
Мефистофель
05.08.2020 19:43
1
Ещё на 13 рублей подрастёт, и начну понемногу сливать. Сейчас купил ещё.
Какая замечательная логика) Какая забота о слабых и неопытных)))
Мефистофель
05.08.2020 19:48
0
C-T-R меня рейтинг не так сильно заботит, как твоего «гуру»)) Я ради него ценные минуты Нашей Скоротечной Жизни тратить не собираюсь... Считаю более полезным потратить свободное время на общение с детьми) Поэтому минусуй сколько влезет)) Это не влияет никак на правильность твоего мышления) И ничему меня не научит, как и многих других)
(ПАПА СИ)ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
06.08.2020 12:31
1
ну вот дело и поправилось))всем спасибо толпинушка планктонушка роднинькай)) https://mfd.ru/forum/post/?id=18785947
ROSCOSMOS 2688
06.08.2020 12:58
2
ну вот дело и поправилось))всем спасибо толпинушка планктонушка роднинькай)) https://mfd.ru/forum/post/?id=18785947
скинул?) выше не стал ждать
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы