mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Igorenya
14.08.2020 21:31
 
И сюда эти политупи..ки добрались (((
Отправлено через мобильное приложение МФД.
tashtagol
14.08.2020 21:33
 
ну бабки к бабкам
типа както так
пока что
вспоминаем 90-е наши
и любые амерские
и кто ж ее поведет к России?
ты не понял
эта страна теперь войдет в состав России
tashtagol
14.08.2020 21:43
 
вряд ли это только СССР смог развалиться
Черный Абдулла. @ 14.08.2020 21:07  (сообщение удалено)
Черный Абдулла.
14.08.2020 21:48
1
Сообщение удалено автором 17.08.2020 в 11:29.
eva1970
14.08.2020 22:09
 
Черный Абдулла. @ 14.08.2020 21:48  (сообщение удалено)
А у нас на филфаке самый засадный экзамен был история КПСС)
Пристрастно принимали экзамен, более, чем по профильным предметам.... Через десятилетия......)
Черный Абдулла.
14.08.2020 22:24
 
Сообщение удалено автором 17.08.2020 в 11:29.
Мюллер
14.08.2020 22:38
4
Черный Абдулла. @ 14.08.2020 21:48  (сообщение удалено)
А у нас на филфаке самый засадный экзамен был история КПСС)
Пристрастно принимали экзамен, более, чем по профильным предметам.... Через десятилетия......)
А у нас мне нравились экзамены по иноязыку. Первый день ты делаешь письменный перевод какой-нибудь заумной статьи на экономическую тему. Во второй день тебе дают пять листочков А4 с текстом.. нужно быстро прочитать и пересказать его троим принимающим.. попутно ответить на их вопросы по этому тексту на знание мелких деталей. Потом беседа по тем книгам, которые ты читал на языке в последнее время.. если принимающие их тоже читали, то завязывается живое обсуждение. Ну и наконец тебе дают прослушать запись ВВС, пять новостей подряд.. нужно успеть записать важные детали из них и после пересказать новости, не упустив детали. Разумеется, все общение на языке. И только после этого тебе продлевают десятипроцентную надбавку к окладу.
LAVR Угрюмый
14.08.2020 22:50
 
А у нас на филфаке самый засадный экзамен был история КПСС)
Пристрастно принимали экзамен, более, чем по профильным предметам.... Через десятилетия......)
А у нас мне нравились экзамены по иноязыку. Первый день ты делаешь письменный перевод какой-нибудь заумной статьи на экономическую тему. Во второй день тебе дают пять листочков А4 с текстом.. нужно быстро прочитать и пересказать его троим принимающим.. попутно ответить на их вопросы по этому тексту на знание мелких деталей. Потом беседа по тем книгам, которые ты читал на языке в последнее время.. если принимающие их тоже читали, то завязывается живое обсуждение. Ну и наконец тебе дают прослушать запись ВВС, пять новостей подряд.. нужно успеть записать важные детали из них и после пересказать новости, не упустив детали. Разумеется, все общение на языке. И только после этого тебе продлевают десятипроцентную надбавку к окладу.
Как часто? Каждый месяц?
Мюллер
14.08.2020 22:57
 
А у нас мне нравились экзамены по иноязыку. Первый день ты делаешь письменный перевод какой-нибудь заумной статьи на экономическую тему. Во второй день тебе дают пять листочков А4 с текстом.. нужно быстро прочитать и пересказать его троим принимающим.. попутно ответить на их вопросы по этому тексту на знание мелких деталей. Потом беседа по тем книгам, которые ты читал на языке в последнее время.. если принимающие их тоже читали, то завязывается живое обсуждение. Ну и наконец тебе дают прослушать запись ВВС, пять новостей подряд.. нужно успеть записать важные детали из них и после пересказать новости, не упустив детали. Разумеется, все общение на языке. И только после этого тебе продлевают десятипроцентную надбавку к окладу.
Как часто? Каждый месяц?
Если сдал на троечку, то раз в год. А если лучше, то раз в 2 года.. Я пересдавал через два, если не был в длинной командировке..
tashtagol
14.08.2020 23:31
 
Сообщение удалено автором 16.08.2020 в 15:04.
eva1970
14.08.2020 23:47
1
А у нас на филфаке самый засадный экзамен был история КПСС)
Пристрастно принимали экзамен, более, чем по профильным предметам.... Через десятилетия......)
А у нас мне нравились экзамены по иноязыку. Первый день ты делаешь письменный перевод какой-нибудь заумной статьи на экономическую тему. Во второй день тебе дают пять листочков А4 с текстом.. нужно быстро прочитать и пересказать его троим принимающим.. попутно ответить на их вопросы по этому тексту на знание мелких деталей. Потом беседа по тем книгам, которые ты читал на языке в последнее время.. если принимающие их тоже читали, то завязывается живое обсуждение. Ну и наконец тебе дают прослушать запись ВВС, пять новостей подряд.. нужно успеть записать важные детали из них и после пересказать новости, не упустив детали. Разумеется, все общение на языке. И только после этого тебе продлевают десятипроцентную надбавку к окладу.
Привет!
И всем привет!)
Так ты речь ведешь об экзамене, который нравится (в кавычки не взял))), и он реально развивает. И в жизни пригодился однозначно.
И материально тож))) Мы тут за 10% бьемся)))
Английский?
Мне вот история КПСС не пригодилась вааще, даже через год после вуза.
То, что у тебя сверхспособности, мы тут не сомневаемся.
ॐОМа
14.08.2020 23:56
 
А у нас на филфаке самый засадный экзамен был история КПСС)
Пристрастно принимали экзамен, более, чем по профильным предметам.... Через десятилетия......)
А у нас мне нравились экзамены по иноязыку.
И только после этого тебе продлевают десятипроцентную надбавку к окладу.
Чего нибудь лучше придумал бы, Мюллер?
интерес/состязательность + поощрительная морковка в награду - м.б. ли что-то эффективней?
eva1970
14.08.2020 23:59
 
Трамп прокомментировал создание в России вакцины от коронавируса
https://ria.ru/20200814/1575807428.html?utm_sou...
tashtagol
15.08.2020 00:04
 
Сообщение удалено автором 16.08.2020 в 15:05.
Night Manager
15.08.2020 00:14
 
Добрый вечер, дамы и господа!
Только сейчас увидел, что дивы в Алросе отменили.
Я так понимаю на этом и припал.
На ветке Алки, все в голос начали хаять бумагу.
По прежнему держу акции в портфеле 45% доля
tashtagol
15.08.2020 00:35
 
держи-не парься
Добрый вечер, дамы и господа!
Только сейчас увидел, что дивы в Алросе отменили.
Я так понимаю на этом и припал.
На ветке Алки, все в голос начали хаять бумагу.
По прежнему держу акции в портфеле 45% доля
ॐОМа
15.08.2020 00:43
 
Night Manager
15.08.2020 00:47
 
держи-не парься
Добрый вечер, дамы и господа!
Только сейчас увидел, что дивы в Алросе отменили.
Я так понимаю на этом и припал.
На ветке Алки, все в голос начали хаять бумагу.
По прежнему держу акции в портфеле 45% доля
Я же инвестор, сильно не парюсь.
Наоборот хотелось бы коррекцию увидеть в ряде бумаг, докупить хочу.
DKD
15.08.2020 00:48
2
BERKSHIRE HATHAWAY CUTS SHARE STAKE IN WELLS FARGO & CO BY 26.5% TO 237.6 MLN
SHARES BERKSHIRE HATHAWAY TAKES SHARE STAKE IN BARRICK GOLD CORP OF 20.9 MLN
SHARES

BERKSHIRE HATHAWAY INC DISSOLVES SHARE STAKE IN GOLDMAN SACHS - SEC FILING
BERKSHIRE HATHAWAY INC CUTS SHARE STAKE IN JPMORGAN BY 61.5% TO 22.2 MLN
SHARES $GS

BERKSHIRE HATHAWAY UPS SHARE STAKE IN KROGER BY 15.8% TO 21.9 MLN SHARES

https://twitter.com/fxmacro/status/129438978591...

Буфет меняет акции амеробанков на производителя голды - баррика.
zub30
15.08.2020 01:02
 
СХРОН ЛУКАШЕНКО.

Коллеги пишут о подмосковном домике Лукашенко верно.

Немного дополним. Он существует. Расположен в ближнем Подмосковье, в Балашихе. Правда это не то, чтобы домик. Больше похож на дворец.

Площадь строения 2572 кв.м. Хозпостройки, флигеля и прочее - 917 кв.м. Земельный участок - 1.9 га. Пруды, сады и прочее в наличии.

Так вот, ещё в 2014 году за $27 млн. долларов купили "хозяйство" у кого бы вы думали? Правильно, у Михаила Гуцериева.
Платил НПЗ "Нафтан". Сделали, естественно, элитный ремонт на $17.4 млн. долларов. Тоже Нафтан платил. Дорогу в 1.5 км. проложили. Все эти годы содержат штат обслуги в 33 человека.
Директорствует там бывший мэр Полоцка. Зарплату он получает 1400 долларов в месяц.

Вот так куратор Нафтана Кочанова "сорит" нефтяными деньгами. За все эти годы барин не заезжал в подмосковный маентак.

Но сейчас челядь засуетилась. Волнуются. Поговаривают, барин может приехать. И надолго, если вообще не навсегда.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы