mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
24.09.2020 21:44
Аккаунт пользователя удален
Философ 60
24.09.2020 21:45
 
Я помню как в 2012-2014 годах Газпром падал. Меня спросили совета можно ли покупать Газпром по 140. Я сказал это дешево покупайте. А Газпром потом падал до 108 рублей. Вот поди знай что он туда упадет.
Gaba1
24.09.2020 21:46
1
вообще это наоборот позитивная новость, не знаю почему люди думаю что газификация будет за счет газпрома, сейчас же правительство ищет любые поводы для фискальной стимуляции экономики - и влить деньги в газификацию это отличная идея
влить деньги на газификацию за счет уменьшения дивидендов - сильно хреновая идея для акционеров. В России не инвестируют на долгосрок. Всем быстро нужно, а газификация - это лишние кап.расходы.
Да в гробу они видели как АКЦИОНЕРОВ так и остальных СПЕКУЛЕЙ
Gaba1
24.09.2020 21:48
 
Я уже скинул на + 1,5 р. Дальше посмотрим.
Кстати, меня не покидает осчущчэние, что мартовский пролив был на 40% от грядущего пролива... при сдувании амерского пузыря, вот и считайте куда полетим в этот раз... и так же мне по фону кажется, что это случится ДО выборов, ибо у Байдена шансы на избрание таят, а при таком раскладе надо подорвать то, чем Донни гордится - рынки... и гори оно все синим пламенем... + к тому же на днях предупредили о кризисе с недвигой (ипотекой), а как следствие проблемы у банков... ждем до первой доминошки первого банка

И польется
...А банки у ПИН до СТАНЦЕВ посыпались...
Якобы из-за расследований
Но МЫ то знаем...
rft
24.09.2020 21:49
 
дивы........ вот сами подумайте- какая доля акционеров *из-за бугра* в платящих приличный див и где государство главный акционер.
заплатить в нынешних условиях дивы- это отдать пратнерам половину которая обратно не придет... вот и подумайте- что лучше для госкомпаний-государства , отгрузить дивы, половина из которых осядет за бугром или пустить эти бабки на капзатраты и тп внутри компании-государства?
не нравится акционерам- несите бумагу назад и за рубли, ее примут особо не поперхнувшись... про доступность к западному капиталу и тп сказкам для бычка- не надо... не те времена...
а что до бюджета- сверстают...
https://zen.yandex.ru/media/instratest/komu-na-...

не половину...
25 проц в деп расписках...
25 проц у всех(нас) остальных
да, разумеется... имел ввиду половину дивов от фри
(аккаунт удален)
24.09.2020 21:49
Аккаунт пользователя удален
Gaba1
24.09.2020 21:54
 
дивы........ вот сами подумайте- какая доля акционеров *из-за бугра* в платящих приличный див и где государство главный акционер.
заплатить в нынешних условиях дивы- это отдать пратнерам половину которая обратно не придет... вот и подумайте- что лучше для госкомпаний-государства , отгрузить дивы, половина из которых осядет за бугром или пустить эти бабки на капзатраты и тп внутри компании-государства?
не нравится акционерам- несите бумагу назад и за рубли, ее примут особо не поперхнувшись... про доступность к западному капиталу и тп сказкам для бычка- не надо... не те времена...
а что до бюджета- сверстают...
Gaba1
24.09.2020 21:59
 
СУ-27 @ 24.09.2020 21:43  (сообщение удалено)
Вот именно
По-этому кукишь вместо ДИВОВ
Государству инвестпроекты важнее
А чтобы сильно не вякали могут "запустить" от НАШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ПАРТНЕРОВ по договорённости пару субподрядчиков
Покормиться...
(аккаунт удален)
24.09.2020 22:06
Аккаунт пользователя удален
groxotam
24.09.2020 22:06
1
Вот именно
По-этому кукишь вместо ДИВОВ
Государству инвестпроекты важнее
Тогда это будет афера века, объявить в прошлом году о высоких дивах, раздать акции по 260, потом отменить эти дивы и выкупить акции рублей по 130)))))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Датский космополит
24.09.2020 22:12
 
Агония, помню когда в школе переходили на понты: а слабо Вольдемару в фонтане искупаться? - это значило что других аргументов не осталось, чтобы добиться своей цели)
При этом Лавров, видимо случайно забыл упомянуть, что именно Меркель пару недель назад публично усомнилась в жизнеспособности проекта СП2.
К тому же Черский, под страхом санкций для Газпрома, уже полгода боится подойти к Борнхольму для прокладки трубы... да и банально никто на этой планете не готов застраховать судно для продолжения работы - пичалька.
Теперь только молиться, и хранилища в ЕС, как на грех забиты на год вперёд...
Журналисты уточнили, какие могут быть риски для «Северного потока-2» в связи со случившимся с Навальным. В ответ на это министр заявил, что США «ежедневно публично пытаются унизить» ЕС, в первую очередь ФРГ. Они «устами своих официальных представителей требуют от Германии осознать свое счастье и необходимость укреплять свою энергетическую безопасность, под чем США подразумевают отказ от «Северного потока-2» и переход на существенно более дорогой американский сжиженный природный газ», отметил Лавров.

«Я считаю, это мое личное мнение, я сейчас не выступаю официально — я считаю, что этот вопрос (по «Северному потоку-2». — РБК) теперь является делом чести Федеративной Республики Германия», — сказал Лавров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f6cd2439a794714...
rft
24.09.2020 22:14
1
Вот именно
По-этому кукишь вместо ДИВОВ
Государству инвестпроекты важнее
Тогда это будет афера века, объявить в прошлом году о высоких дивах, раздать акции по 260, потом отменить эти дивы и выкупить акции рублей по 130)))))
а что, вполне себе нормальная тема... народу понравится.. типа отжали у спекулянтов и *партнеров*...
я *за*, и так по всему сырьевому сектору. даешь национализацию, хотя бы частичную... либерастов *на вилы*
DAX11
24.09.2020 22:37
1
Тогда это будет афера века, объявить в прошлом году о высоких дивах, раздать акции по 260, потом отменить эти дивы и выкупить акции рублей по 130)))))
а что, вполне себе нормальная тема... народу понравится.. типа отжали у спекулянтов и *партнеров*...
я *за*, и так по всему сырьевому сектору. даешь национализацию, хотя бы частичную... либерастов *на вилы*
А когда большой дядя решит, что тебя надо раскулачить и что нибудь у тебя отжать-то твой сосед будет за. А ты, наверное, будешь кричать "а меня за что"?! Уже проходили не один раз.
Алека
24.09.2020 22:42
1
(аккаунт удален) @ 24.09.2020 22:06
(аккаунт удален)
24.09.2020 22:43
Аккаунт пользователя удален
rft
24.09.2020 23:06
1
а что, вполне себе нормальная тема... народу понравится.. типа отжали у спекулянтов и *партнеров*...
я *за*, и так по всему сырьевому сектору. даешь национализацию, хотя бы частичную... либерастов *на вилы*
А когда большой дядя решит, что тебя надо раскулачить и что нибудь у тебя отжать-то твой сосед будет за. А ты, наверное, будешь кричать "а меня за что"?! Уже проходили не один раз.
я не призываю отобрать честно заработаннное, я предлагаю вернуть народу сворованное, цель- хоть какая то иллюзия у народа, который создавал эти ценности, справедливости... это было всего то 30+ лет назад, все еще в памяти уходящих поколений есть, и они сегодняшние пенсионеры как раз самая пострадавшая сторона...
пысы- спекуляции- это спекуляции, своего рода одни отбирают у других, к честно заработанным это мало имеет отношения...
rft
24.09.2020 23:12
 
(аккаунт удален) @ 24.09.2020 22:43
управление толпой вообще отдельная тема... к цена газпрома отношения не имеет, это вещи разных порядков по-сути своей......
(аккаунт удален)
24.09.2020 23:26
Аккаунт пользователя удален
Timo777
24.09.2020 23:52
1
Сообщение удалено автором 25.09.2020 в 16:31.
Timo777
24.09.2020 23:59
 
Сообщение удалено автором 25.09.2020 в 16:31.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы