mfd.ruФорум

Русагро (AGRO)

Новое сообщение | Новая тема |
Dignity
23.10.2020 00:09
 
https://ibb.co/q9NHb1F
Sugar на фьючерсах раллирует.
С 9.8 до 15
(аккаунт удален)
23.10.2020 00:40
Аккаунт пользователя удален
Dignity
23.10.2020 01:19
 
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 12:57.
Причина: Не по теме Форума.
акционер тгк2
23.10.2020 09:03
1
Михаил ,да все нормально, по Русагро всегда полезно пишите,просто не офтопте
акционер тгк2
23.10.2020 09:49
 
а по поводу клонов,я думаю админы разберутся,и посмотрят ip адреса, я не клон, и таким бредом заниматься не стал бы,просто владею акциями Русагро ,и захожу на ветку, почитать позитив
Dignity
23.10.2020 12:18
−1
GOLDMAN: БУДЕТ ДЕФИЦИТ НА РЫНКЕ ТОВАРОВ И СЫРЬЯ:
- из-за снижения capex-ов компаниями сейчас
- из-за печатного станка

Хорошие мысли приходят GS
Dignity
23.10.2020 12:56
1
а по поводу клонов,я думаю админы разберутся,и посмотрят ip адреса, я не клон, и таким бредом заниматься не стал бы,просто владею акциями Русагро ,и захожу на ветку, почитать позитив
Я думаю,что на специализированных ветках(форумах) в основном люди имеющие акции.
Всё будет хорошо.
Год отличный для сектора.
Dignity
23.10.2020 14:13
 
https://www.agroinvestor.ru/business-pages/3461...

То о чем писал Ростелеком в годовом отчете, начинает работать.
Dignity
23.10.2020 15:36
 
​«Сибагро» планирует поставлять на внешние рынки 70 тысяч тонн мяса в год

Председатель совета директора агрохолдинга «Сибагро» (ранее он назывался «Сибирская аграрная группа») Андрей Тютюшев в интервью «Агроинвестору» сообщил, что из-за ослабления курса рубля сырьевая себестоимость свинины в компании выросла примерно на 25%.

По его словам, «Сибагро» активно осваивает экспортные направления – поставлена цель выйти на уровень экспорта 6 тысяч тонн продукции в месяц или около 70 тыс. т в год. На эти цифры, по словам Тютюшева, компания выйдет к концу 2021 года. «Ориентир по географии поставок — Вьетнам и Монголия. Это небольшая страна, с которой мы давно работаем, постепенно наращивая там объемы продаж. Если к Вьетнаму и Монголии добавится еще и Китай для поставок свинины, думаю, российские производители могут сразу утроить производство свинины и птицы. Но что делать с этим объемом, когда Китай внезапно закроет границы? Такой риск всегда есть», - отметил Тютюшев.

За пределами основного, мясного бизнеса, он видит точку роста в глубокой переработке зерна. Андрей Тютюшев сообщил, что в «Сибагро» разработан проект строительства большого завода по глубокой переработке зерна в Красноярском крае.
Dignity
23.10.2020 19:52
 
Интересно про масло.
"ЭФКО".
Рентабельность по чистой прибыли 1,5% это как-то очень слабо Даже с учетом их кредитного портфеля

https://www.dairynews.ru/news/gk-efko-planiruet...

https://ibb.co/1brjv8W
акционер тгк2
23.10.2020 21:43
 
https://www.bfm.ru/news/455989
если кратко,то дорогие цены на сахар продержатся несколько лет, прям бальзам на душу
Dignity
23.10.2020 22:02
 
https://www.bfm.ru/news/455989
если кратко,то дорогие цены на сахар продержатся несколько лет, прям бальзам на душу
В России дефицита не будет, просто ограничиваются экспортные возможности.
Предписание ФАС за эту ошибку в формулировке (про дефицит), получили и Русагро(а Русагро на следующий день уже поправили отчет и корректность высказывания) и Sucden.
Я уже сбрасывал исправление от Русагро.
Урожай ожидается 5-5.2 млн тонн, переходные запасы(точно не помню или 600 тыс или 1 млн) потребление 5.7 млн тонн.
Т.е примерно 300-350 000 тонн экспорта еще есть.

А мировая цена, да.
Подвержена росту, т.к тросник пойдет не на сырец, а в растущий спрос биоэтанола в Бразилии.
Спрос в Ес и сша и биотопливо активно растёт.
Dignity
23.10.2020 22:23
 
У меня сложилось мнение по ₽/$.
Учитывая, что акции на moex в ₽,а дивиденды в $. И в принципе можно продать и в Лондоне за $.

Поделюсь мнением.
Скоро снова можно покупать $

Хорошо сходил на укрепление.
Налоги, минфин в помощь.

Да , именно так.
Я был против $, когда он шел к 80 и продал все пики какие только замечал и по мере поступления dividends.
Сейчас ситуация меняется.И мне кажется можно снова поймать коридор.(м.б я ошибаюсь?)
Скоро выборы.
Нефть столкнулась с давлением от Ливии(сша давят на нее ,к выборам нужен дешевый галон хозяйствам, именно поэтому и биотопливо прет).

Еще есть место для укрепления ₽.
Но внутри страны сильное экспортное лобби.
Не хватает валютных доходов от экспорта из-за снижения цены на продукты экспорта.
Да, жду роста commodities , именно это будет ограничивающим фактором снижения ₽.
Кратко, эта волотильность позволит купить акции soft commodities компаний за рубль и продать их гдр за $ в нужное время.
Такой взгляд у меня.
https://ibb.co/k1r6dth
Dignity
23.10.2020 22:27
 
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 23:10.
Причина: Ошибка в исполнии ,не туда
Dignity
24.10.2020 00:51
 
https://www.agroinvestor.ru/markets/news/34611-...

Экспорт мяса из России увеличился почти на 80%Основными покупателями стали Китай, Вьетнам, Украина, Гонконг и Казахстан
Dignity
24.10.2020 11:00
 
ФАС запретила руководству "Русагро" и Sucden высказываться о дефиците сахара. 19 октября 2020 года на официальном сайте "Русагро" были опубликованы операционные результаты за третий квартал 2020 года, в которых компания сообщала об "ожидаемом дефиците сахара в России". Вслед за этим финансовый директор компании Sucden в России в комментарии для "Business FM" сообщил о грядущем дефиците сахара и повышении оптовой стоимости на него. После этого рынок начало лихорадить.

ФАС справедливо считает, что сообщения о дефиците настраивают рынок на ажиотаж и без обоснованных причин толкают хозяйства к завышению цен. С точки зрения антимонопольного законодательства такие высказывания недопустимы. Причин считать, что в стране ожидается дефицит сахара нет. Объемы производства ниже прошлогодних, но 1,3 млн тонн остатков на складах компенсируют разницу.


20.10.2020


Добрый день!
 
Опровержение комментария пресс-релиза операционных результатов за 3 кв. 2020 г.
 
19 октября 2020 г. «Русагро» опубликовала на сайте компании пресс-релиз операционных результатов за 3 квартал 2020 г., где неправильно использовала термин «дефицит» в комментарии к результатам сахарного бизнес-направления. Имелось ввиду, что в сезоне 2020/2021 производство свекловичного сахара, вероятно, будет меньше потребления. Дефицита сахара не будет, так как в России рекордные накопленные запасы и есть возможность производить сахар из импортного сырья.
 
 
С уважением,

 
Руководитель управления по инвестициям,
Группа Компаний «Русагро»
Тел.: +7 (495) 363-1661 
 
www.rusagrogroup.ru
Dignity
24.10.2020 14:46
 
Dignity
24.10.2020 15:41
1
​РФ за 9 месяцев увеличила экспорт мяса почти на 80%

По данным Минсельхоза РФ, за 9 месяцев этого года экспортировала мяса и субпродуктов на $610 млн, что на 79% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что основная доля в общем объеме мясного экспорта приходится на поставки мяса птицы, которые увеличились до $317 млн (на 71%). Рост в первую очередь обусловлен динамикой поставок в Китай. За январь-сентябрь 2020 года экспорт мяса птицы в КНР увеличился до 113 тыс. тонн, в денежном выражении - в 3,5 раза, до $208 млн.

Благодаря открытию рынка Вьетнама в ноябре 2019 года экспорт свинины и субпродуктов показал более чем двукратный рост, достигнув 131 тыс. тонн в физическом выражении и $219 млн – в стоимостном. Кроме того, за рубеж было отправлено 9,4 тыс. тонн говядины на $48 млн, что в 2,9 раза больше, чем в 2019 году.
Dignity
25.10.2020 10:31
 
США сдает позиции в торговых отношениях с Китаем, на фоне этого все чаще обсуждаются поставки российской свинины в КНР. Близость "Сибагро" Андрея Тютюшева к китайской границе дает агрохолдингу преимущество перед "Черкизово", "Русагро" и "Мираторгом", расположенными в Центре. При аналогичных качестве и себестоимости производства "Сибагро" сможет дать лучшую цену за счет более короткого логистического плеча.

Но в той же логистике сейчас кроются главные ограничения для экспорта. "Сибагро" отгружает свинину во Вьетнам по железной дороге, но объемы при этом не превышают 100 тонн в неделю. Проблема в том, что российской железной дороге не хватает контейнеров для отправки мяса на экспорт. И, если в ближайшее время откроется китайский рынок, поставки будут минимальны, потому что не в чем. Чтобы отгружать сотни тысяч тонн мяса, нужно решить проблему с контейнерами. Проблема раньше не стояла, потому что об экспорте мяса в таком масштабе никто и не думал.

Открытие рынка КНР для поставок свинины — вопрос политической воли, а не страха перед АЧС. Китайцы сами борются с чумой, которая уничтожила половину их мясного производства. О стандартах ветконтроля вполне можно договориться. И регионализации России по АЧС тоже. И, когда США максимально ослабит свои позиции и КНР сменит импортера на Россию, возникнет "контейнерный вопрос". Но решать его пока не торопятся. Увеличивать контейнерный парк в 100 раз без гарантий поставок — путь в никуда. Все ждут контракта.
Dignity
25.10.2020 11:43
 
МОСКВА, 25 окт — ПРАЙМ. Правительство направит российским промышленным компаниям более 5 миллиардов рублей на возмещение расходов по транспортировке товаров, сообщает пресс-служба кабмина.

"В 2020 году российские промышленные компании получат 5 миллиардов рублей на возмещение расходов по транспортировке товаров. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.

Отмечается, что размер компенсации составит до 80% затрат в зависимости от особенностей конкретного промпроизводства. Эта возможность будет доступна организациям из отраслей автомобилестроения, сельскохозяйственного транспортного и энергетического машиностроения. Субсидии позволят обеспечить поставки продукции на сумму не менее 45 миллиардов рублей.

"Также принято решение о выделении 600 миллионов рублей для предоставления субсидий тем, кто собирается купить новую буровую установку и утилизировать старую. В результате ожидается рост продаж такого оборудования в 2020 году на 3 миллиарда рублей", — говорится в сообщении
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы