mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
калита
04.12.2020 10:17
1
Стратегия поменялась. Сейчас нервных высаживают, затем ударными темпами в район 0,95.
Эта стратегия не нова и зажала депо тех, кто ей поверил со средины июня 2020...Это желание, а не стратегия. Но победа будет...к дивидендам. Здесь уютнее просиживать движения по рынку, так как впереди не плохие дивиденды. Игра ,- дело сложное и не всем по характеру. Здесь же, в конце концов и РУБЛЬ можно высидеть к 2021 или 2022, но к 2023 уж точно. С учётом див , хорошая доходность и почти без риска.
Кислый ананас
04.12.2020 10:31
0
Кукел прикидывается похоже шлангом, не замечая роста рынка.
NiKolaus
04.12.2020 11:33
 
Кукел прикидывается похоже шлангом, не замечая роста рынка.
Ждёт негатива имхо. Тихой сапой.
Invest_zamut/84
04.12.2020 13:45
 
На часовом треугольник формируется
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.12.2020 15:01
 
Сама сижу и другие имеют право. Мне ещё минимум до конца 2021 г сидеть...
Упсаца-ца)))
Ты видимо пропустила пролонгацию форварда. Придется сидеть до конца 24го))
СД "РусГидро" одобрил заключение дополнительного соглашения к беспоставочному форвардному контракту между РусГидро и банком ВТБ. Это обеспечило учет дивидендов при оплате форвардных платежей в связи с переносом сроков годового собрания акционеров в 2020 г - компания

форвард крепко держит котировки за яйца
Mr. Nik
04.12.2020 16:40
 
На часовом треугольник формируется
Куды выход из него?
Invest_zamut/84
04.12.2020 18:42
1
На часовом треугольник формируется
Куды выход из него?
Да кукл его знает!
Доминопосыпалось...Да нет пока
05.12.2020 20:03
2
Русгидро:
Возможна реорганизация активов – оптимизм на рынке не оправдан
Мы считаем, что рынок упускает ключевой момент: сама компания не поддерживает идею корпоративной реструктуризации, а значит, шансы на положительное решение минимальны. Избыточный оптимизм в котировках HYDR должен пойти на спад.

Лично я уверен в реорганизации Гидры.
только после неё Гидра сможет раскрыть стоимость.

Но мне интересен механизм отъема бумаг у миноров
и по какой цене
Как оно будет... с по жесткому или очень жесткому...
FBXIII
07.12.2020 14:36
3
https://ru.tradingview.com/i/t7KyDiMe/
https://ru.tradingview.com/symbols/MOEX-HYDR/
Вышли из под уровня, он же выход из одного большого треугольника. Стоим под уровнем 0.5 по Фибо от падения, начавшегося в феврале 2017 года. Как вариант , дальнейшее движение может формировать подобие двойного дна с выходом в район 1.618 по Фибо(1.5-1.6) , а "взгляд" на выход из треугольника может нас вернуть в район 2.15 (2.618 по Фибо).
Кролик
07.12.2020 18:23
 
#HYDR #Прогноз
🔮 Raiffesen повысил рекомендацию для акций Русгидро с Держать до Покупать. Целевая цена установлена на уровне 1 руб. Апсайд 28%.
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.12.2020 18:42
1
#HYDR #Прогноз
🔮 Raiffesen повысил рекомендацию для акций Русгидро с Держать до Покупать. Целевая цена установлена на уровне 1 руб. Апсайд 28%.
райффайзен - это хорошо. Правда, хорошо. Без балды

но у райфайзена с хомяками против ВТБэшного навеса, перекрывающего почти весь ФФ, нечего противопоставить
даже пасхальный зайчик не поможет
Кролик
07.12.2020 19:50
 
Русгидро:
Возможна реорганизация активов – оптимизм на рынке не оправдан
Мы считаем, что рынок упускает ключевой момент: сама компания не поддерживает идею корпоративной реструктуризации, а значит, шансы на положительное решение минимальны. Избыточный оптимизм в котировках HYDR должен пойти на спад.

Лично я уверен в реорганизации Гидры.
только после неё Гидра сможет раскрыть стоимость.

Но мне интересен механизм отъема бумаг у миноров
и по какой цене
Как оно будет... с по жесткому или очень жесткому...
Первоначально обёртка конфеты " Ну-ка отними! " Выглядела так
https://funkyimg.com/i/39cwK.jpg
Потом появился второй вариант и мы его хорошо знаем
https://funkyimg.com/i/39cwP.jpg
Для удержания моих акций Гидры, мне больше подходит картинка номер один.
Тынц
07.12.2020 19:59
 
Упсаца-ца)))
Ты видимо пропустила пролонгацию форварда. Придется сидеть до конца 24го))
СД "РусГидро" одобрил заключение дополнительного соглашения к беспоставочному форвардному контракту между РусГидро и банком ВТБ. Это обеспечило учет дивидендов при оплате форвардных платежей в связи с переносом сроков годового собрания акционеров в 2020 г - компания

форвард крепко держит котировки за яйца
И это означает лишь то, что ресурсы у держателя есть. Не очень важно даже, какие
Тынц
07.12.2020 20:01
1
#HYDR #Прогноз
🔮 Raiffesen повысил рекомендацию для акций Русгидро с Держать до Покупать. Целевая цена установлена на уровне 1 руб. Апсайд 28%.
райффайзен - это хорошо. Правда, хорошо. Без балды

но у райфайзена с хомяками против ВТБэшного навеса, перекрывающего почти весь ФФ, нечего противопоставить
даже пасхальный зайчик не поможет
Схемаувязки#
А ты говоришь втб...
Золотом втарился, Джоулями тоже.
А у сбера нищее население. Дилемма.
Кролик
07.12.2020 21:22
1
#HYDR #Прогноз
🔮 Raiffesen повысил рекомендацию для акций Русгидро с Держать до Покупать. Целевая цена установлена на уровне 1 руб. Апсайд 28%.
Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость акций "РусГидро" (MOEX: HYDR) с 0,63 рубля до 1 рубля за штуку, сообщается в обзоре аналитика банка Сергея Гарамиты.

Кроме того, рекомендация для этих бумаг была повышена с "сокращать" до "покупать".

"Мы повысили прогнозную цену и рекомендацию для акций "РусГидро" на фоне экономии компанией капвложений, сокращения ожидаемого платежа по форварду с ВТБ (MOEX: VTBR) и более низких списаний", - пишет эксперт.

С учетом сильной переоценки форварда, роста гидро- и электровыработки, а также умеренных списаний в этом году аналитик прогнозирует более быстрый рост дивидендов: за 2020 год дивидендная доходность может составить уже 7,5% по текущей цене (на 40% выше средней по российскому рынку), а со следующего года она вырастет до 9%.

"Среди будущих позитивных триггеров для бумаг компании мы ожидаем утверждение доходности по проектам модернизации, рост дальневосточных тарифов и решение по Загорской ГАЭС-2 (которое может добавить более 20% к цене акции в случае возможности достройки)", - говорится в обзоре.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "РусГидро", основанный на оценках аналитиков 8 инвестиционных банков, составляет 0,9 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".

Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 0,8 рубля за штуку.
Кролик
07.12.2020 21:24
 
Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) ПАО "РусГидро" (MOEX: HYDR) до "bаa3" с "ba1".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинг эмитента "РусГидро" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга, выпущенного RusHydro Capital Markets DAC для финансирования компании, были подтверждены на уровне "Ваа3".

Прогноз всех рейтингов - "стабильный".

Повышение BCA отражает мнение аналитиков агентства, что финансовые риски, связанные с крупномасштабными инвестиционными проектами компании на Дальнем Востоке, будут снижены за счет положительного решения регулирующих органов о применении к этим проектам договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

"Финансовые показатели и ликвидность "РусГидро" остаются высокими благодаря умеренной доле заемных средств и сильным операционным показателям", - отмечается также в сообщении.

ПАО "РусГидро" объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.

Основной акционер компании - Росимущество (61,73%). Долей в 12,95% владеет ВТБ (MOEX: VTBR), еще 5,72% принадлежит ООО "Авитранс" (входит в "ВСМПО-Ависма" (MOEX: VSMO)).
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.12.2020 21:32
 
Кроля, я не пойму
ты чё, собираешь, то ли расбрасываешь?.... грабли
Кролик
07.12.2020 21:45
 
Кроля, я не пойму
ты чё, собираешь, то ли расбрасываешь?.... грабли
Я просто сижу в бумаге со средней 0,523, и ничего не делаю...
Доминопосыпалось...Да нет пока
07.12.2020 21:54
2
Кроля, я не пойму
ты чё, собираешь, то ли расбрасываешь?.... грабли
Я просто сижу в бумаге со средней 0,523, и ничего не делаю...
судя по твоей активности на форуме, трудно сказать, что ты ничего прям-таки не делаешь
Кролик
07.12.2020 22:18
 
Я просто сижу в бумаге со средней 0,523, и ничего не делаю...
судя по твоей активности на форуме, трудно сказать, что ты ничего прям-таки не делаешь
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы