mfd.ruФорум

Иркутскэнерго (IRGZ)

Новое сообщение | Новая тема |
SalaryShip
20.01.2022 15:35
 
Все что написано в письме относится к акционерам физикам зарегистрированным напрямую в РОСТЕ
Хорошо, если так. Но Олегориски я бы не снимал, вместо 40р осчастливил 14р, и на счет пришлет 10р - а в РОСТ скажут эмитент передумал, а бумаги вы не прислали до 28 февраля. Сбер сказал, что налоговый агент не он, а эмитент.
SalaryShip
20.01.2022 15:37
 
И еще, кто то активно все собирает, не думаю, что ради 3%, если есть информационные ресурсы, могут запулить какую-нибудь новость, о том, что оценка несправедливая и ЦБ готов вмешаться и т.п. Спекуляции до даты выкупа еще возможны.
Мир в экономике
20.01.2022 16:03
−2
И еще, кто то активно все собирает, не думаю, что ради 3%, если есть информационные ресурсы, могут запулить какую-нибудь новость, о том, что оценка несправедливая и ЦБ готов вмешаться и т.п. Спекуляции до даты выкупа еще возможны.
Я сам жду ответа от ЦБ, но он будет ближе к середине февраля.
и посты ещё будут на ресурсах. Насчёт сбора бумаги- не заметил пока такого. Естественно, биды подставляют, так как беспроигрышно взять ниже 14 и сдать на выкупе.
Мир в экономике
24.01.2022 22:25
−1
И еще, кто то активно все собирает, не думаю, что ради 3%, если есть информационные ресурсы, могут запулить какую-нибудь новость, о том, что оценка несправедливая и ЦБ готов вмешаться и т.п. Спекуляции до даты выкупа еще возможны.
Я сам жду ответа от ЦБ, но он будет ближе к середине февраля.
и посты ещё будут на ресурсах. Насчёт сбора бумаги- не заметил пока такого. Естественно, биды подставляют, так как беспроигрышно взять ниже 14 и сдать на выкупе.
нас уже 9 человек в пуле
и ответ от ЦБ пришёл:

"Указанная цена выше цены, по которой акции Эмитента приобретались Обществом на
основании Добровольного предложения, и является ценой не ниже рыночной
стоимости акций, определенной независимым оценщиком ООО «Нексиа
Пачоли Консалтинг»
в соответствии с отчетом об оценке «Определение5
рыночной стоимости 1 (одной) обыкновенной акции в 100%-м пакете акций
Эмитента по состоянию на 30.09.2021» от 29.11.2021 № 20112329/1121."

и вот это напрягает:

"При неполучении в установленный срок заявлений от миноритарных
акционеров или отсутствии в этих заявлениях необходимой информации о
банковских реквизитах либо об адресе для осуществления почтового
перевода денежных средств мажоритарный акционер обязан перечислить
денежные средства за выкупаемые ценные бумаги в депозит нотариуса по
месту нахождения публичного общества. В соответствии с пунктом 6.3.5
требования о выкупе ценных бумаг Эмитента (далее – Требование о выкупе)
таким нотариусом является Прядуненко Надежда Александровна (664025, г.
Иркутск, ул. Сухэ-Батора, д.8, оф.17)"

скачать ответ можно здесь: https://t.me/MonKey_4U/3140
если не откроется, другую ссылку придумаю
Мир в экономике
25.01.2022 12:57
−1
Всем привет, привлекаем внимание к теме!
https://smart-lab.ru/blog/760453.php
Сделал пост на смарт-лабе, в течении часа можно отредактировать, пишите, если что стоит убрать/добавить.

На сегодняшний день со мной связались 7 акционеров, на всех у нас 682 500 штук. При цене 14.37 это чуть меньше 10 млн российских рублей.
Griz
25.01.2022 14:47
 
Всем привет, привлекаем внимание к теме!
https://smart-lab.ru/blog/760453.php
Сделал пост на смарт-лабе, в течении часа можно отредактировать, пишите, если что стоит убрать/добавить.

На сегодняшний день со мной связались 7 акционеров, на всех у нас 682 500 штук. При цене 14.37 это чуть меньше 10 млн российских рублей.
Это цитата из поста на https://smart-lab.ru/blog/760453.php
затраты будут не только на юриста но и
1 заключение специалиста оценщика ориентир 150000 рублей — чтобы дело приняли к рассмотрению и судья назначил экспертизу
2 экспертиза независимая и может даже не одна — в инициальном случае это не менее 1 млн рублей чтобы люди честные и профессиональные взялись за работу


Откуда информация, что не менее 1 млн рублей?
Сначала нужно:
1) Выбрать 2-3 оценщика из списка аккредитованых в суде
2) Послать им запросы на предварительную оценку (это гораздо дешевле официальной оценки)
3) Если оценка будет значительно выше цены выкупа, то дальше можно думать про суд.
4) Если оценка будет не выше или немного выше, то все дальнейшие планируемые действия отменяются.
GoldenKK
25.01.2022 16:49
 
Всем привет, привлекаем внимание к теме!
https://smart-lab.ru/blog/760453.php
Сделал пост на смарт-лабе, в течении часа можно отредактировать, пишите, если что стоит убрать/добавить.

На сегодняшний день со мной связались 7 акционеров, на всех у нас 682 500 штук. При цене 14.37 это чуть меньше 10 млн российских рублей.
Это цитата из поста на https://smart-lab.ru/blog/760453.php
затраты будут не только на юриста но и
1 заключение специалиста оценщика ориентир 150000 рублей — чтобы дело приняли к рассмотрению и судья назначил экспертизу
2 экспертиза независимая и может даже не одна — в инициальном случае это не менее 1 млн рублей чтобы люди честные и профессиональные взялись за работу


Откуда информация, что не менее 1 млн рублей?
Сначала нужно:
1) Выбрать 2-3 оценщика из списка аккредитованых в суде
2) Послать им запросы на предварительную оценку (это гораздо дешевле официальной оценки)
3) Если оценка будет значительно выше цены выкупа, то дальше можно думать про суд.
4) Если оценка будет не выше или немного выше, то все дальнейшие планируемые действия отменяются.
Информация от оценщиков к которым я обратился
Хрен Лысый
25.01.2022 16:51
 
а что тут по 14 - выкуп чели? а то я уже намеревался миллионов 10 сюда вложить
(не стратегический) инвестор
25.01.2022 17:53
3
АДР-щики не сдаются

Апелляционная жалоба
Алонсо Карлос Васкес
https://kad.arbitr.ru/Card/5ad88d1a-f2e3-41ed-a...
Хрен Лысый
25.01.2022 17:54
 
че там? не довольны ценой выкупа в 10 раз меньшей чем стоимость иркутскэнерго? вот же крючкотворы
GoldenKK
25.01.2022 18:04
2
АДР-щики не сдаются

Апелляционная жалоба
Алонсо Карлос Васкес
https://kad.arbitr.ru/Card/5ad88d1a-f2e3-41ed-a...
Даже мексиканские фермеры и те борются за свои права!!! а что у нас?
9 человек объединяется ... тут народу в час ветку смотрят больше
Пока Россияне не научатся отсаживать свои права их так и будут насаживать на кукан мажоры!!
(не стратегический) инвестор
25.01.2022 18:06
1
че там? не довольны ценой выкупа в 10 раз меньшей чем стоимость иркутскэнерго? вот же крючкотворы
у них вроде как принудительно списали акции рубля по 4 что-ли или около того пару-тройку лет назад, интересный текст:

https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/5ad88d1a-f2e...
Мир в экономике
25.01.2022 18:11
−1
АДР-щики не сдаются

Апелляционная жалоба
Алонсо Карлос Васкес
https://kad.arbitr.ru/Card/5ad88d1a-f2e3-41ed-a...
Даже мексиканские фермеры и те борются за свои права!!! а что у нас?
9 человек объединяется ... тут народу в час ветку смотрят больше
Пока Россияне не научатся отсаживать свои права их так и будут насаживать на кукан мажоры!!
мы первое поколение частных собственников, что ж поделать.
дорогу пробиваем для следующих....

меня сейчас больше напрягает вероятность, что удержат 13% со всей суммы. тут про Протек напомнили.... блин
Гласин
26.01.2022 11:00
 
Вот проклятая система!
Получается, что оценить компанию можно разными способами и всё по закону. Плюс-минус 10 ярдов и ни чего страшного, подумаешь фигня какая.
В зависимости от того, что нужно мажору, делается соответствующая оценка.
Это не закон - это беспредел!
SalaryShip
26.01.2022 11:09
1
В зависимости от того, что нужно мажору, делается соответствующая оценка.
Это не закон - это беспредел!
Тут была еще и подготовка многолетняя, эта оценка готовилась заранее, прибыль уводилась на сторону. Был расчет, что ради копеек затевать очередной кидок не будут, но нет, у мажора каждая копейка на счету. Скоро увидим настоящую оценку Иркутскэнерго при размещении Евросибэнерго, не меньше x3 от текущей.
Хрен Лысый
26.01.2022 11:18
1
Вот проклятая система!
Получается, что оценить компанию можно разными способами и всё по закону. Плюс-минус 10 ярдов и ни чего страшного, подумаешь фигня какая.
В зависимости от того, что нужно мажору, делается соответствующая оценка.
Это не закон - это беспредел!
с добрым утром ..
Мир в экономике
26.01.2022 11:23
4
В зависимости от того, что нужно мажору, делается соответствующая оценка.
Это не закон - это беспредел!
Тут была еще и подготовка многолетняя, эта оценка готовилась заранее, прибыль уводилась на сторону. Был расчет, что ради копеек затевать очередной кидок не будут, но нет, у мажора каждая копейка на счету. Скоро увидим настоящую оценку Иркутскэнерго при размещении Евросибэнерго, не меньше x3 от текущей.
ну вот можно смириться с этой оценкой, но, зная реальную, взять потом акции En+, капа которой ниже 600 млрд рублей. но у меня опять включается предвзятость. Не хочу держать акции непорядочных менеджеров и владельцев.

ведь у Иркутскэнерго до сих пор много акционеров из 90-х, их откровенно кидают. Противно всё это
Червонец_Сеятель
26.01.2022 20:38
3
Продал последний лот Иркутскэнерго с прибылью, но не такой, на какую ориентировался при покупке.

Никаких шансов на успех суд с Дерипаской не имеет . У меня была ещё надежда на совет директоров Эн+, но ближайшее рассмотрение показало, что и там все гнило и пляшет под дудку Дерипаски. Как сказал Путин: «капитализм не работает», зато работает феодализм .

Радуйтесь, что ещё розг не выписали вам за ваши акции
Мир в экономике
27.01.2022 13:22
−1
впервые с обьявл принуд не вижу заявок на продажу в стакане.
вместо обычных 40000-70000 лотов, всего 7000.

Граждане, несогласные с выкупом, мы создали временный чат по поводу ситуации с оценкой иркутсуэнерго...
все, кто мне писал, что хочет в пул несогласных, должны были получить вчера ссылки в чат telegram

кто ещё хочет - пишите, скину.
нас сейчас 10 чел, на всех 2.6 млн штук акций. в чат добавились только трое пока)

лично я точно держу свои 9К акций до 20 фев. не спешу
GoldenKK
27.01.2022 14:38
2
впервые с обьявл принуд не вижу заявок на продажу в стакане.
вместо обычных 40000-70000 лотов, всего 7000.

Граждане, несогласные с выкупом, мы создали временный чат по поводу ситуации с оценкой иркутсуэнерго...
все, кто мне писал, что хочет в пул несогласных, должны были получить вчера ссылки в чат telegram

кто ещё хочет - пишите, скину.
нас сейчас 10 чел, на всех 2.6 млн штук акций. в чат добавились только трое пока)

лично я точно держу свои 9К акций до 20 фев. не спешу
На 14,36 переодически появляется заявка на 40-80000 лотов - еси ее кто купит это верный признак того что кто то большой готовит иск
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы