mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
босый ниндзя
07.07.2022 11:45
2
смысл выходить, если через неделю дивы 33 руб.
Если посмотреть на другие бумаги, то можно заметить, что размер падения котировки на следующий после отсечки день вдвое-втрое превышает размер дивидендов. Так что как бы не увидеть ниже 200 руб.
"вдвое-втрое"...??
Не-е... Такое только в Газпроме бывает...%))))
Wist
07.07.2022 11:49
2
смысл выходить, если через неделю дивы 33 руб.
Существует целая когорта адептов (в хорошем смысле)), которая считает, что скидывать надо до дивгэпа на хаях, а потом откупать после дивгэпа на лоях. Типа, "те же дивы, только сразу!"...)
И мне их упрекнуть особо не в чем...%)
Я на ИИС постоянно так делаю. Там в плюс еще отсутствие удержания НДФЛ по операциям купли-продажи, в отличие от выплаты дивидендов.

Кроме того, пополнение ИИС лимитировано. Получение дивидендов, а потом их реинвестирование сокращает этот лимит.
Тот еще
07.07.2022 12:57
 
Существует целая когорта адептов (в хорошем смысле)), которая считает, что скидывать надо до дивгэпа на хаях, а потом откупать после дивгэпа на лоях. Типа, "те же дивы, только сразу!"...)
И мне их упрекнуть особо не в чем...%)
Я на ИИС постоянно так делаю. Там в плюс еще отсутствие удержания НДФЛ по операциям купли-продажи, в отличие от выплаты дивидендов.

Кроме того, пополнение ИИС лимитировано. Получение дивидендов, а потом их реинвестирование сокращает этот лимит.
все понятно, но разве это хаи? с гораздо меньшими дивами интер рао выросло до 3.30. мтс мог бы и 300 и 320 показать перед отсечкой. там и продать не грех, а по 270?
rock-retiree (Z)
07.07.2022 14:12
 
Существует целая когорта адептов (в хорошем смысле)), которая считает, что скидывать надо до дивгэпа на хаях, а потом откупать после дивгэпа на лоях. Типа, "те же дивы, только сразу!"...)
И мне их упрекнуть особо не в чем...%)
Я на ИИС постоянно так делаю. Там в плюс еще отсутствие удержания НДФЛ по операциям купли-продажи, в отличие от выплаты дивидендов.

Кроме того, пополнение ИИС лимитировано. Получение дивидендов, а потом их реинвестирование сокращает этот лимит.
такая тактика имеет право на существование. но часто дивгэп случается меньше дивидендов. а брокерскую комиссию вынь да положь
rock-retiree (Z)
07.07.2022 15:32
 
Я на ИИС постоянно так делаю. Там в плюс еще отсутствие удержания НДФЛ по операциям купли-продажи, в отличие от выплаты дивидендов.

Кроме того, пополнение ИИС лимитировано. Получение дивидендов, а потом их реинвестирование сокращает этот лимит.
такая тактика имеет право на существование. но часто дивгэп случается меньше дивидендов. а брокерскую комиссию вынь да положь
пи.си.
чтобы за примером далеко не ходить - сегодняшние торги после отсечки в татнефти преф.
предложенная тактика это тоже спекуляция, в спекуляциях 100-процентных методов нет. только вероятности
VenVen
07.07.2022 15:45
 
такая тактика имеет право на существование. но часто дивгэп случается меньше дивидендов. а брокерскую комиссию вынь да положь
пи.си.
чтобы за примером далеко не ходить - сегодняшние торги после отсечки в татнефти преф.
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
rock-retiree (Z)
07.07.2022 15:49
 
пи.си.
чтобы за примером далеко не ходить - сегодняшние торги после отсечки в татнефти преф.
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
VenVen
07.07.2022 16:02
2
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
сургуч это отдельная история со своими правилами ,
а в 20 году как раз была девальвация и одновременно хлынули рекой бабки на рынок

в этом году ситуация иная , денег новых на рынке нет и взяться неоткуда , отчетов нет , туман по перспективам и уровню будущих прибылей
каждый сам решает оставаться на отсечки или нет
например башню я решил оставить , а пакет МТС сбросил - буду смотреть как поведет себя бумага после отсечки
VenVen
07.07.2022 16:05
 
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
вы точно не путаете ? в сургуче в 20 году были мизерные дивы , меньше рубля на лист
Могильщик социализма
07.07.2022 16:13
1
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
Тут каждый сам решение принимает. Я думаю дивгэп где-то в район 230-240 будет. А с восстановлением не ясно, так как слишком большая неопределенность по СВО. Надежда на новую дивполитику и, возможно, продажу башенного бизнеса. Я пойду на дивиденды - не вижу куда можно было бы переложиться
Wist
07.07.2022 16:18
1
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
Я, кстати, в прошлом году в сурпрефе на отсечку не пошел, сдав по 46,5 откупив потом по 38
Wist
07.07.2022 16:22
2
МТС я поменял на ростело где-то с месяц назад. Если сделать пересчет по текущим ценникам, то при обратной замене количество акций МТС увеличится где-то на +15%

Планирую в Ростелекоме пойти на дивы. Думаю, что там гэп закроют быстро, т.к. они относительно небольшие. После чего, буду думать, оставаться там и дальше или вернуться в МТС, если предложат хороший ценник после дивгэпа.
Wist
07.07.2022 16:27
3
Кстати, Билайн прислал сообщение, что с июля увеличит текущий мой тариф на 14%. Думаю, остальные опсосы проиндексируют тарифы не хуже. Подобная индексация может очень сильно пробустить финансовый результат. Емнип опсосы работают в районе 10% рентабельности по чистой прибыли или даже ниже
Могильщик социализма
07.07.2022 16:38
 
Кстати, Билайн прислал сообщение, что с июля увеличит текущий мой тариф на 14%. Думаю, остальные опсосы проиндексируют тарифы не хуже. Подобная индексация может очень сильно пробустить финансовый результат. Емнип опсосы работают в районе 10% рентабельности по чистой прибыли или даже ниже
Все операторы тарифы подняли и ФАС пока сквозь пальцы смотрит. Только Теле2 замечание сделали. Видимо сверху команда - пока не трогать. У Ростелекома по сравнению с МТС ниже дивдоходность. Но это ощутимо только в долгосроке. Но Ростелеком - государственный
rock-retiree (Z)
07.07.2022 17:05
 
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
сургуч это отдельная история со своими правилами ,
а в 20 году как раз была девальвация и одновременно хлынули рекой бабки на рынок

в этом году ситуация иная , денег новых на рынке нет и взяться неоткуда , отчетов нет , туман по перспективам и уровню будущих прибылей
каждый сам решает оставаться на отсечки или нет
например башню я решил оставить , а пакет МТС сбросил - буду смотреть как поведет себя бумага после отсечки
про то и говорю: нет стопроцентного попадания у этой спекулятивной тактики
вот еще: сегодня газпромнефть дивгэп показывает меньше див
босый ниндзя
07.07.2022 17:48
1
там дивы смешные , эмитенты которые платят каждый квартал или хотя бы каждые полгода небольшие дивы закрывают гэпы быстро , а вот в МТС , Башне , ОГК гэп будет весьма существенный и перспективы его закрытия в ближайшей перспективе очень туманны

p/s в мтс вообще страшно , ведь она и предыдущих два гэпа не закрыла
посмотри позапрошлогоднюю отсечку в сургутнефти преф.: дивы достойные, дивгэп вверх
Да. Я помню этот сюр
Когда на больших дивах - гэп закрыли за ≈20 минут(!)
Wist
07.07.2022 18:02
2
Кстати, Билайн прислал сообщение, что с июля увеличит текущий мой тариф на 14%. Думаю, остальные опсосы проиндексируют тарифы не хуже. Подобная индексация может очень сильно пробустить финансовый результат. Емнип опсосы работают в районе 10% рентабельности по чистой прибыли или даже ниже
Все операторы тарифы подняли и ФАС пока сквозь пальцы смотрит. Только Теле2 замечание сделали. Видимо сверху команда - пока не трогать. У Ростелекома по сравнению с МТС ниже дивдоходность. Но это ощутимо только в долгосроке. Но Ростелеком - государственный
Да, Ростелеком отправляет на дивы существенно меньше 100% ЧП. Но у него, при одинаковой выручке, ебитда и долге с МТС, в три раза ниже капитализация и растет по выручке он быстрее.

Плюсы МТС: лучше рентабельность по чистой прибыли (у коммерсов более строгий контроль за расходами, нежели у полугосударственного Ростелекома) и дивы намного интереснее

Но в три раза меньшая капа - это в три раза меньшая капа. Карта, которая очень тяжело бьется
Тот еще
07.07.2022 18:54
1
думаю, за последние два дня порастем к 300 и после див вернемся сюда же, так, что, кто берет сейчас, заработает за пару дней 12%. Но даже при сценарии ухода на 240, велик шанс вернуться к 270 и опять-таки заработать чистые дивы, но уже за месяц другой.
riedle
07.07.2022 18:57
4
думаю, за последние два дня порастем к 300 и после див вернемся сюда же, так, что, кто берет сейчас, заработает за пару дней 12%. Но даже при сценарии ухода на 240, велик шанс вернуться к 270 и опять-таки заработать чистые дивы, но уже за месяц другой.
Это всё гадания на кофейной гуще.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
rock-retiree (Z)
08.07.2022 05:28
2
не самый оптимистичный пост в день отсечки , но мы должны знать

Мобильная сеть «МегаФона» признана лучшей в РФ
https://rspectr.com/novosti/mobilnaya-set-megaf...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы