mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
NahNah
05.06.2023 13:29
−2
75452 @ 05.06.2023 13:21  (сообщение удалено)
Да, выплатил, только цена акции в моменте не была даже 300, не говоря уже о том, что даже в моменте див. доходность по отношению к цене акции не достигла ставки ЦБ (7-10%), а после дивотсечки она уехала в цене больше, чем на 51 рубль, т.е по существу это были не дивиденды, а отбор средств у инвесторов Сейчас цену пытаются выдавить, т.к людей, которые не хотят продавать свои акции называют "бессовестными"
Таких людей называют кормильцами, а не бессовестными. Держать средства в падающем нелеиквиде - это очень хорошо
75452
05.06.2023 13:29
 
Сообщение удалено автором 05.06.2023 в 13:42.
Tom_Bоmbаdil
05.06.2023 13:30
 
Да, выплатил, только цена акции в моменте не была даже 300, не говоря уже о том, что даже в моменте див. доходность по отношению к цене акции не достигла ставки ЦБ (7-10%), а после дивотсечки она уехала в цене больше, чем на 51 рубль, т.е по существу это были не дивиденды, а отбор средств у инвесторов Сейчас цену пытаются выдавить, т.к людей, которые не хотят продавать свои акции называют "бессовестными"
Таких людей называют кормильцами, а не бессовестными. Держать средства в падающем нелеиквиде - это очень хорошо
Да, только как только люди выйдут из этого "падающего неликвида", чудесным образом газпром станет самой лучшей компанией в мире, и его цена вырастет в 2-3 раза минимум
За историю биржи наверное не было ни одной компании, которую бы не назвали неликвидом, "какахой" и т.д., и по счастливой случайности она такой оказывалась, когда инвесторов слишком много)) Раз какаха и неликвид, пусть летает то до 0, то на 1000 вверх - именно так "неликвид и какаха" должна делать, только так не будет, потому что это всё туфта, которую вкручивают в голову, но к реальности это не имеет никакого отношения)
Tom_Bоmbаdil
05.06.2023 13:32
1
75452 @ 05.06.2023 13:29  (сообщение удалено)
Да, выплатил в 1/2 2022, отказался за 2021.
P.S Выплатил по сути за 1,5 года просто, но до этого за год отказался.
75452
05.06.2023 13:37
 
Сообщение удалено автором 08.06.2023 в 08:04.
NahNah
05.06.2023 13:39
−2
Таких людей называют кормильцами, а не бессовестными. Держать средства в падающем нелеиквиде - это очень хорошо
Да, только как только люди выйдут из этого "падающего неликвида", чудесным образом газпром станет самой лучшей компанией в мире, и его цена вырастет в 2-3 раза минимум
За историю биржи наверное не было ни одной компании, которую бы не назвали неликвидом, "какахой" и т.д., и по счастливой случайности она такой оказывалась, когда инвесторов слишком много)) Раз какаха и неликвид, пусть летает то до 0, то на 1000 вверх - именно так "неликвид и какаха" должна делать, только так не будет, потому что это всё туфта, которую вкручивают в голову, но к реальности это не имеет никакого отношения)
Предыдущие 15 лет сидения в неликвиде с 2008 года это подтверждают
Вообще таких и называют "хомячками" - потому что купил и боится продать, уже убыток при падении с 390 рублей до 160(+51 дивы), но нет, не продам....потому что торговать не умеют. Лучше ждать 15 лет
mr.pavel
05.06.2023 13:40
 
чем занимаетесь ?
опять флудим ?
Tom_Bоmbаdil
05.06.2023 13:41
1
Да, только как только люди выйдут из этого "падающего неликвида", чудесным образом газпром станет самой лучшей компанией в мире, и его цена вырастет в 2-3 раза минимум
За историю биржи наверное не было ни одной компании, которую бы не назвали неликвидом, "какахой" и т.д., и по счастливой случайности она такой оказывалась, когда инвесторов слишком много)) Раз какаха и неликвид, пусть летает то до 0, то на 1000 вверх - именно так "неликвид и какаха" должна делать, только так не будет, потому что это всё туфта, которую вкручивают в голову, но к реальности это не имеет никакого отношения)
Предыдущие 15 лет сидения в неликвиде с 2008 года это подтверждают
А что "ликвид", биткоин?) Думаю, что между газом и ничем нужно выбирать газ, а не монетку, которую придумали с целью впаривать видеокарты. За фуфло сколько не заплати - будет фуфло, а газик возьмут и по 200, и по 100, и по 50, за сколько предложите, за столько и купят . Естественно не все, кто-то будет циркачей слушать, но я не для них пишу.
mr.pavel
05.06.2023 13:42
 
а причем тут газпром ?
А что "ликвид", биткоин?) Думаю, что между газом и ничем нужно выбирать газ, а не монетку, которую придумали с целью впаривать видеокарты.
朋友
05.06.2023 13:46
2
Предыдущие 15 лет сидения в неликвиде с 2008 года это подтверждают
А что "ликвид", биткоин?) Думаю, что между газом и ничем нужно выбирать газ, а не монетку, которую придумали с целью впаривать видеокарты. За фуфло сколько не заплати - будет фуфло, а газик возьмут и по 200, и по 100, и по 50, за сколько предложите, за столько и купят . Естественно не все, кто-то будет циркачей слушать, но я не для них пишу.
забыв логины и пароли
мы (вы)чушь прекрасную пороли
mr.pavel
05.06.2023 13:48
 
неплохо сказано
забыв логины и пароли
мы (вы)чушь прекрасную пороли
SHEVAL
05.06.2023 13:50
2
)) Как ты через биржу собрался изымать деньги, это же смешно. Кто-то держит под подушкой. Кто-то держит под подушкой, еще и не в рублях, на биржу дают либо излишки, которые не жалко, либо последнее,чтобы хоть что-то себе позволить (но у них и так мало - потеряют они это или нет,им не так важно, им мало что есть терять уже).Так что планы навести порядок через одну только биржу - затея мёртворождённая. Любой порядок наводить надо с ЦБ и минфина, по другому - пустая трата времени. Тем более государство может изымать деньги через налоги, зачем ему вообще порядок на бирже? За каждый предмет роскоши надо платить, и чем больше роскоши - тем больше плати, вот тебе и изъятие денег, чтобы был важен доход и вклад, ане кол-во денег в моменте ( а если у тебя просто много денег, но покупать что-то - дорого в обслуживании - смысл тогда иметь много денег - вот тебе и изъятие "по существу").
Сами то сколько под подушкой держите?
Предметы роскоши производятся не в нашей стране, а за рубежом. Поэтому, это чистый отток средств в зарубежной валюте и соответственно рост цен и удорожание товаров. Недвижимость - цены и так уже не адекватны доходам населения.
Поэтому государству нужно заморозить излишки на вкладах или перенаправить их в инвестиции в компании(госкомпании в основном у нас).

По состоянию на 1 января 2023 года общий объем подлежащих страхованию денежных средств банковских вкладчиков составил 48 650 млрд рублей. За 2022 год он увеличился на 11,8% (за 2021 год рост составил 11,9%)[1]. Т.е. около 4.5трлн рублей за 1 год, при падающей экономике...
https://www.asv.org.ru/news/735943
И это только застрахованная часть средств, вклады до 1.4млн.
Сколько еще средств пришло на биржу, это надо у МБ спрашивать, но думаю тоже не мало..Те же ОФЗ нужно оживлять...
По факту эти депозиты это хлеб банков и не более. Если половина уйдёт в ОФЗ и банки начнут нормально работать и экономика будет расти активнее.
Фонда это хороший инструмент для движения экономики. А у нас это чисто изъятия бабла у оооочень узкой прослойки
Tom_Bоmbаdil
05.06.2023 13:51
 
Да, только как только люди выйдут из этого "падающего неликвида", чудесным образом газпром станет самой лучшей компанией в мире, и его цена вырастет в 2-3 раза минимум
За историю биржи наверное не было ни одной компании, которую бы не назвали неликвидом, "какахой" и т.д., и по счастливой случайности она такой оказывалась, когда инвесторов слишком много)) Раз какаха и неликвид, пусть летает то до 0, то на 1000 вверх - именно так "неликвид и какаха" должна делать, только так не будет, потому что это всё туфта, которую вкручивают в голову, но к реальности это не имеет никакого отношения)
Предыдущие 15 лет сидения в неликвиде с 2008 года это подтверждают
Вообще таких и называют "хомячками" - потому что купил и боится продать, уже убыток при падении 390 рублей до 160(+51 дивы), но нет, не продам....потому что торговать не умеют. Лучше ждать 15 лет
Ну да, безусловно, умеют торговать те, кто купил за 390 и продал по 160, что курим? Не в обиду, скоро тоже придётся поставить в игнор, слишком неинтересную чепуху говоришь) Как mr.pavel до сих пор наверное отвечает мне что-то из-под игнора, старается ))
Миша XXL
05.06.2023 13:53
 
75452 @ 05.06.2023 13:21  (сообщение удалено)
Газпром заплатит рекордные дивиденды за 1 полугодие 2022 года

https://www.cash-trading.ru/gazprom-zaplatit-re...

Да!
NahNah
05.06.2023 13:54
−1
Предыдущие 15 лет сидения в неликвиде с 2008 года это подтверждают
Вообще таких и называют "хомячками" - потому что купил и боится продать, уже убыток при падении 390 рублей до 160(+51 дивы), но нет, не продам....потому что торговать не умеют. Лучше ждать 15 лет
Ну да, безусловно, умеют торговать те, кто купил за 390 и продал по 160, что курим? Не в обиду, скоро тоже придётся поставить в игнор, слишком неинтересную чепуху говоришь) Как mr.pavel до сих пор наверное отвечает мне что-то, старается ))
кроме меня никто не отвечает вам, так что смело меня тоже в игнор
Tom_Bоmbаdil
05.06.2023 13:55
 
Ну да, безусловно, умеют торговать те, кто купил за 390 и продал по 160, что курим? Не в обиду, скоро тоже придётся поставить в игнор, слишком неинтересную чепуху говоришь) Как mr.pavel до сих пор наверное отвечает мне что-то, старается ))
кроме меня никто не отвечает вам, так что смело меня тоже в игнор
Без проблем)
mr.pavel
05.06.2023 13:56
1
Gwaihir поставь нас пожалуйста всех в игнор

мы устали от тоски
что давно хотим в тиски (с)
Золотой чел
05.06.2023 14:01
2
Gwaihir поставь нас пожалуйста всех в игнор

мы устали от тоски
что давно хотим в тиски (с)
яйца - яйца сука береги
ГП 500 (коп)
05.06.2023 15:03
2
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит с котировкой Газпрома, я отвечу: сползает в боковике.
SHEVAL
05.06.2023 15:06
4
Я так понимаю наступление свинорылых таки началось. Им теперь либо давить далее, либо бежать. А нашим надо ракетами и ракетами...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы