mfd.ruФорум

МГТС (MGTS)

Новое сообщение | Новая тема |
Alexey_S
14.11.2015 21:58
1
МГТС опубликовало ежеквартальный отчет за 3 квартал 2015 года.

Основные финансовые показатели:
Выручка - 29,487 млрд (+2% по сравнению с 3кв. 2014)
Чистая прибыль - 9,597 мрд. (+28% по сравнению с 3кв. 2014)

Если такая динамика продолжится в 4 квартале, то можно ожидать дивидендов в районе 72руб\акцию в итогам 2015 года, див. доходность примерно 14% при текущих котировках привилегированных акций (~520 руб. за 1 привилегированную акцию)
Alexey_S
16.11.2015 11:08
1
Сидел как-то на досуге, решил фундаментально (если можно так выразиться) проанализировать МГТС. Вот что получилось: http://indafx.ru/archives/838
вяхирь
18.11.2015 19:49
 
МГТС пока дороговата для покупки
Умеренно позитивная отчетность за девять месяцев текущего года и стабильное положение на рынке не отменяет переоцененности акций МГТС

http://investcafe.ru/blogs/-/posts/63797
слайнс
19.11.2015 13:07
 
Чистая прибыль МГТС по РСБУ за 9 месяцев составила 9,597 млрд рублей
16 ноября 2015

ОАО «МГТС» опубликовало ежеквартальный отчет за III квартал 2015 года. По результатам 9 месяцев текущего года компанией была получена выручка в размере 29,488 млрд рублей по РСБУ против 28,720 млрд рублей годом ранее. Чистая прибыль компании за 9 месяцев составила 9,597 млрд рублей. По итогам 9 месяцев 2014 года этот показатель составил 7,483 млрд рублей, следует из отчета компании.
http://www.conomy.ru/articles/2015/11/16/chista...
Alexey_S
19.11.2015 14:40
 
МГТС пока дороговата для покупки
Умеренно позитивная отчетность за девять месяцев текущего года и стабильное положение на рынке не отменяет переоцененности акций МГТС

http://investcafe.ru/blogs/-/posts/63797
Дороговата - не дороговата, а ~14% див доходности при текущих кодировках выглядят не иллюзорными и привлекательными.
Nickma
24.11.2015 22:52
 
МГТС пока дороговата для покупки
Умеренно позитивная отчетность за девять месяцев текущего года и стабильное положение на рынке не отменяет переоцененности акций МГТС

http://investcafe.ru/blogs/-/posts/63797
Дороговата - не дороговата, а ~14% див доходности при текущих кодировках выглядят не иллюзорными и привлекательными.
В неликвидах сейчас и побольше можно найти, тот же Саратовский преф по 9 месячной отчетности даст 18,5%.
Alexey_S
24.11.2015 23:09
 
Дороговата - не дороговата, а ~14% див доходности при текущих кодировках выглядят не иллюзорными и привлекательными.
В неликвидах сейчас и побольше можно найти, тот же Саратовский преф по 9 месячной отчетности даст 18,5%.
Биржевой тикер напишите, чтобы можно было на карандаш взять. Как бы то ни было, я не сильный сторонник перекладок, да и энергетика(вы же про саратовэнерго говорите?) у меня в портфеле есть. Пока посижу в МГТС
dontworry
25.11.2015 20:28
 
В неликвидах сейчас и побольше можно найти, тот же Саратовский преф по 9 месячной отчетности даст 18,5%.
Биржевой тикер напишите, чтобы можно было на карандаш взять. Как бы то ни было, я не сильный сторонник перекладок, да и энергетика(вы же про саратовэнерго говорите?) у меня в портфеле есть. Пока посижу в МГТС
Скорее всего имелся в виду Саратовский НПЗ
Alexey_S
25.11.2015 21:56
 
Может быть. И все равно - даешь биржевой тикер!
dontworry
26.11.2015 21:01
 
Может быть. И все равно - даешь биржевой тикер!
Если Саратовский НПЗ, то KRKNP. А вообще, не надо лениться. Не так уж и много у нас на бирже компаний торгуется, чтобы их все не изучить.
Alexey_S
27.11.2015 09:32
 
И так чуть больше 200 акций мониторю. Но вот, Саратовский НПЗ выпал из поля зрения, почему-то...

Хотя при цене в 14 тыр. - я не сильно много потерял.... Не моя ценовая категория, увы...
Nickma
27.11.2015 15:07
 
И так чуть больше 200 акций мониторю. Но вот, Саратовский НПЗ выпал из поля зрения, почему-то...

Хотя при цене в 14 тыр. - я не сильно много потерял.... Не моя ценовая категория, увы...
Акции с высокой стоимостью более недооценены, взять хотя бы Транснефть или Алросу-Нюрбу, Саратовский НПЗ идет схожим с ними путем, я не удивлюсь, если он через год будет торговаться по 50тр, прибыль интенсивно растет и есть дивполитика, защищающая миноров.
Его пока сдерживает только низкая цена обычки, которая без дивов никому не нужна, но дивы на преф от низкой цены акции меньше не становятся, 2600р и это только при 10% ЧП, а остальные 90% работают в компании и рано или поздно вернутся курсовым ростом.
Бензин - очень удобный товар - он никогда не дешевеет, на него не падает спрос, независимо от биржевых котировок нефти и экономической ситуации.
Alexey_S
27.11.2015 15:58
 
Когда я говорил про дорого я не имел ввиду фундаментальную переоцененность. Дорого - в смысле "физически не могу купить" Акция хорошая, див. доходность - на уровне.

А вот по поводу недооцененности Транснефти - я бы поспорил. При цене 160 тыр дивиденд не превышает 1000 руб. Я бы сказал, что она сильно переоценена. Рост бизнеса - это, конечно, хорошо, но предпочитаю, чтобы цена поддерживалась прибылью на акцию и, естественно, дивидендами.
Nickma
27.11.2015 16:14
 
А вот по поводу недооцененности Транснефти - я бы поспорил. При цене 160 тыр дивиденд не превышает 1000 руб. Я бы сказал, что она сильно переоценена. Рост бизнеса - это, конечно, хорошо, но предпочитаю, чтобы цена поддерживалась прибылью на акцию и, естественно, дивидендами.
Я имел ввиду прошлое, где все так и было.
junker
15.12.2015 14:25
 
junker
21.12.2015 13:33
 
нехилый закуп сегодня на лям прошел
Prelest
26.01.2016 13:09
 
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! Если есть те кто работает в МГТС ,помогите ! Плискуновский Константин , занял у меня деньги, на тел. звонки не отвечает или скидыает! Хотелось бы узнать , где с утра перед работой у вас "планерка" Прежде чем обратиться в милицию , хотелось бы пообщаться...помогите советом
Святой Отец
27.01.2016 01:33
0
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! Если есть те кто работает в МГТС ,помогите ! Плискуновский Константин , занял у меня деньги, на тел. звонки не отвечает или скидыает! Хотелось бы узнать , где с утра перед работой у вас "планерка" Прежде чем обратиться в милицию , хотелось бы пообщаться...помогите советом
Это разве форум работников МГТС?
нет, это форум спекулянтов со всех регионов России, любой части мира.

Ваше сообщение похоже на провокацию и анонимку. Или целенаправленный поклёп на означенного человека.
Как мы можем узнать, кто и что у кого занимал?

В долговой записке/договоре всё должно быть описано: что, когда, какие последствия. Если не оговорили- наверно, Вы хотели одарить деньгами своего знакомого или не-знакомого.
Обращайтесь в правоохранительные органы, если считаете, что вас обманули.

Купите акций МГТС, выступите на собрании акционеров и обличите нехорошего сотрудника нашей уважаемой компании!
Или- как акционер напишите в совет директоров, пусть его пожурят и понудят быть честным и порядочным!
GoldenKK
01.03.2016 21:15
−1
ВОСА МТС провоцирует на новый выкуп акций Мгтс. Вероятно необязательное предложение позволит еще и дивиденды получить за 2015 рублей 75.
Стинол
01.03.2016 21:28
 
Сообщение удалено автором 07.03.2022 в 00:45.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы