mfd.ruФорум

Восток - дело тонкое

"Тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок".
Лао-Цзы
Новое сообщение | Новая тема |
Джонатан
20.05.2019 21:11
 


Нухэр.
Скоро перейдём в Корею, там ты вовсе одуреешь, я тебе обещаю )
Джонатан
20.05.2019 21:12
 
так вооон оно чё пинги значит были
а теперь да, я запомнила Д-Ж-И-П-Е-ГГГ
Да!
Джипег

я сам немного мучился, мне просто повезло, что случайно попал на верный путь.
Но - теперь проблем нет
Джонатан
21.05.2019 16:26
 
Ни одного сообщения за весь день.
Замечательно.
Rasa
21.05.2019 16:38
3
вот уже второе сообщение за день.

пока не перебрались на материк

Японцы называют эту собаку "Сокровище Японии". Статуэтки с изображением акиты японцы дарят при рождении детей. По поверью, такой подарок приносит добро и благополучие дому и здоровье, счастье и долголетие домочадцам.

Показать в полный размер

Больному принято посылать изображение этой собаки как пожелание скорейшего выздоровления. Японцы используют акит для охраны дома и детей; собаки очень привязаны ко всем членам семьи и ее друзьям. Как свидетельствуют древние японские изображения крупных собак с обликом шпица - острыми торчащими ушами, крепким туловищем почти квадратного формата, хвостом, туго закрученным на спине в кольцо - акиты не слишком изменились в течение веков.
Первые письменные упоминания о породе относятся к началу XVII века. В это время один знатный вельможа был выслан в префектуру Акита, на севере острова Хонсю. Он питал большой интерес к собачьему роду и всячески способствовал выведению крупной универсальной и умной охотничьей собаки.
Акит разводили и при дворцах знати. Как для всех прочих сторон своей жизни, японцы и здесь разработали сложнейшие церемонии. Ритуал кормления собак и ухода за ними должен был тщательно и детально соблюдаться.

Особое значение придавалось различным цветам поводков, обозначавших ранг животного и статус владельца; каждая собака имела своего "слугу", носившего специальную, определенным образом украшенную форму. Особый и обширный словарь использовался для называния собак, обращения к ним и для беседы об их свойствах.

Показать в полный размер

Помимо охотничьих качеств этой породы японцы ценили бойцовский дух акит. В те времена были очень популярны кровавые собачьи бои, в которых в качестве гладиаторов акиты принимали самое активное участие. Подтверждением этого могут служить исторические справки середины и позднего периода Камакура (1185-1333), в которых рассказывается о том, как проводились эти бои.

В течение правления сёгуна Цунаёши (1680-1709) произошел необыкновенный случай, серьезно улучшивший положение собак в Японии. Поскольку Цунаёши был рожден в Год Собаки, в 1687 году он выпустил эдикт, защищающий все живые существа, особенно собак. Эдикт гласил, что любой человек, наносящий вред собаке, должен быть наказан, а каждая собака должна именоваться как господин или госпожа Собака.
Сообщение отредактировано модератором Джонатан 21.05.2019 в 16:44.
Джонатан
21.05.2019 16:43
 
пока не перебрались на материк
Скоро скажем сайонара и переберёмся )
Джонатан
21.05.2019 16:45
 
Я немного отредактировал твоё сообщение. Лучше оставлять пробелы как выше изображения, так и ниже его. Так приятнее глазу, строчки текста не "залипают" на фото.
Rasa
21.05.2019 16:53
1
Сообщение удалено автором 10.07.2019 в 13:52.
(аккаунт удален)
21.05.2019 16:59
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.05.2019 17:00
Аккаунт пользователя удален
Джонатан
21.05.2019 17:22
 
(аккаунт удален) @ 21.05.2019 17:00  (сообщение удалено)
"восьмой"
Джонатан
21.05.2019 17:23
 
Фото настоящего Хатико

Показать в полный размер
Джонатан
21.05.2019 17:25
 
Я сейчас выложу историю Хатико
Джонатан
21.05.2019 17:31
2
ХАТИКО

Родился пес Хатико в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Хидэсабуро Уэно, который и дал ему имя — Хатико, что в переводе означает «восьмой». Почему именно такое имя? Дело в том, что Хатико стал 8-ой по счету собакой профессора.

Показать в полный размер

Хатико рос очень верным псом и всегда и везде следовал за профессором. Пес провожал своего хозяина на работу и точно в срок приходил его встречать на то же место. Такая удивительная преданность этой собаки в будущем всех представителей породы Акита-ину сделает символами преданности и верности.


В мае 1925 года от инфаркта умер Хидэсабуро Уэно. Тогда Хатико уже исполнилось полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина… Каждый день он приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек. А ночевал Хатико на крыльце своего родного дома, который был наглухо закрыт…

Показать в полный размер

Собаку не бросили родственники профессора. Хатико пытались пристроить в знакомые семьи, но, несмотря на это, собака продолжала приходить на станцию и ждать своего хозяина. Работники железнодорожной станции, местные продавцы и просто прохожие, знавшие всю историю, не уставали удивляться этой преданности.

Показать в полный размер

На всю Японию Хатико стал известным в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой об этом преданном псе, который уже более 7 лет ждал возвращения своего умершего хозяина. После этого, толпы людей хлынули на железнодорожную станцию Сибуя с целью увидеть вживую этого преданного пса.

Так и приходил Хатико, желая встретить своего хозяина, до самой своей смерти. 9 лет верный пес ждал возвращения профессора. День смерти Хатико стал днем траура для всех японцев.

В 1934 году собаке был воздвигнут памятник, который в период мировой войны был уничтожен. Металл от памятника пошел на военные нужды. Но жители страны восходящего солнца не забыли своего героя и по окончанию войны восстановили памятник. Сейчас памятник Хатико является излюбленным местом встреч влюбленных пар. А сам Хатико стал для них примером для подражания, символом беззаветной и глубокой преданности.

Показать в полный размер

В 1987 году вышла премьера фильма, основанная на событиях 50-летней давности. Фильм это рассказывает о нерушимой любви собаки к человеку. А в этом году вышла американская версия данной киноленты, которая мгновенно покорила сердца сентиментальных зрителей. Сейчас история Хатико стала всемирным достоянием.

И в заключении трейлер фильма посвященному Хатико.


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v...



(с)
источник
http://www.zoopicture.ru/hachiko/
Джонатан
21.05.2019 17:34
 
Спасибо, Раса, ты подняла прекрасную тему.
(аккаунт удален)
21.05.2019 17:46
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.05.2019 17:47
Аккаунт пользователя удален
Джонатан
21.05.2019 17:51
1
Преданнее собаки я не видел....
У меня с детства были собаки.
Одного камчадала я привез самолетом прямо с Камчатки, когда был там несколько месяцев.
Он прожил 6 лет.
Имя - Эльгай, что по-карякски означает "белый-белый олень".
Любил драться и однажды хозяин той собаки, с которой он дрался, сильно пнул его в пах.
Развилась серьёзная грыжа и через несколько месяцев Эльгая пришлось усыпить, потому что он испытывал страшные мучения.
Прожил 6 лет.
Я ходил с ним за грибами в 90-х, когда реально голодал. А он приносил мне домашние тапки и весело вилял хвостом. И еще хвостом укрывал кошку Анютку....с которой очень дружил с детства.
(аккаунт удален)
21.05.2019 18:00
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.05.2019 19:26
Аккаунт пользователя удален
Джонатан
21.05.2019 19:31
 
А у нас были еще 2 спаниэли русских
Обеих звали Лада.
Одна - умная, как не знаю кто - умерла в 6 мес. от чумки
А вторая прожила 9 лет и умерла, надышавшись краской во время ремонта. Она была глупая, но хитрая. )) Мои конфеты ела на раз, надо было прятать.
До сих пор помню, как она сожрала коробку Птичьего молока за 1 секунду.
На охоте вела себя скверно и не хотела лезть в воду за уткой. отец сам раздевался и лазил. А потом грозился её застрелить.
Но так ни разу и не застрелил.
Выжила )
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы