mfd.ruФорум

Американские дивстоки от 5 % в $

Новое сообщение | Новая тема |
elber
31.10.2020 18:40
4
мне кажется, нужно поменять название ветки.

надеюсь, все понимают риски инвестиций в акции с дивидендами выше 3% ?
отклонено, 3% ну это +- все)) а более 5% это уже достойно внимания-риск-доход-анализа...
не всегда, повышенная ДД говорит о плохом состоянии компании, бывает, что просто рынок, аналитики и домохозяйки не оценили компанию, что это временное падение, оценивайте сами, каждого эмитента!
Кулема
31.10.2020 19:29
2
не всегда, повышенная ДД говорит о плохом состоянии компании, бывает, что просто рынок, аналитики и домохозяйки не оценили компанию, что это временное падение, оценивайте сами, каждого эмитента!
повышенная ДД может вообще говорить о чем угодно: о такой политики компании в части распределения прибыли, об отношении к минорам, о хорошей работе компании как вообще, так и в моменте, о текущем и/или перспективном отсутствии объектов для поглощения и/или потребности для кап.вложений и/или модернизации и пр.

При этом я не говорю о РЕЙТах
DivWave
01.11.2020 21:10
2
не всегда, повышенная ДД говорит о плохом состоянии компании, бывает, что просто рынок, аналитики и домохозяйки не оценили компанию, что это временное падение, оценивайте сами, каждого эмитента!
повышенная ДД может вообще говорить о чем угодно: о такой политики компании в части распределения прибыли, об отношении к минорам, о хорошей работе компании как вообще, так и в моменте, о текущем и/или перспективном отсутствии объектов для поглощения и/или потребности для кап.вложений и/или модернизации и пр.

При этом я не говорю о РЕЙТах
Верно. А еще в пределе высокий ДД может говорить о перекачке капы в депозит акционеров через дивы.
Например, компания может объявить о полной ликвидации бизнеса, распродаже ВСЕХ активов и выплате всех денег в виде див, равных 100% капитализации это ничему не противоречит.
Т.е. акции стоят 100 долларов за штуку, вам на счет капают 100 долларов див, и после выплаты акции стоят 0 долларов за штуку
Вот если вы говорите об Экксон, по сути это может и произойти. Т.е. капа будет уменьшаться на сумму выплаченных див. Если бы не было налогов, то это было бы норм. Но налоги, такие вот косты, делают такую операцию в целом убыточной.
ИнвесторРФ
02.11.2020 08:58
3
Мои критерии чтобы покупать акции с ДД более 5%: 1.растущие RIETы. 2.акции компаний растущей/перспективной отрасли 2.1 растущий бизнес самой компании в этой отрасли (идеальный вариант KO в 1980 г.) так что в текущий момент нарно соотношение п.1 к п.2 80% к 20 %....это мировой рынок, в России на ближайшие пару лет видимо только два варианта AT&T и XOM и то из XOM надо вовремя выйти если глобального отскока в отрасли не случится...
Анн
02.11.2020 15:31
1
По BTI кто-нибудь дивы получил? У меня брок ВТБ - тишина
MaxNeo
02.11.2020 16:03
2
По BTI кто-нибудь дивы получил? У меня брок ВТБ - тишина
скорее всего в декабре придут
обычно не раньше чем через пару месяцев после отсечки (именно по БАТ)
Анн
02.11.2020 16:36
1
По BTI кто-нибудь дивы получил? У меня брок ВТБ - тишина
скорее всего в декабре придут
обычно не раньше чем через пару месяцев после отсечки (именно по БАТ)
Чот долго, ладно посмотрим, запомним.
Анн
03.11.2020 10:45
1
Взял PFLT . Есть у кого?
Dan investor
06.11.2020 13:34
1
Всем привет!

А отчеты здесь можно обсудить? и свое вью?
Кулема
10.11.2020 15:02
1
среди лидеров изменения

Показать в полный размер
DivWave
10.11.2020 23:47
1
среди лидеров изменения

Показать в полный размер
А что, VEON уже решил выплату див возобновить?
ИнвесторРФ
03.12.2020 09:00
1
Компания: PCM Fund Дивиденд: 0,08 USD Период: декабрь 2020 Дивидендная доходность: 8,8 % Налог с дивиденда в IB: 10% Закрытие реестра: 11.12.2020 Последний день покупки: 9.11.2020 Рынок: NYSE Тикер: PCM
https://dividend.company/PCM/
Катя_25
09.12.2020 22:53
2
Взял PFLT . Есть у кого?
да, норм бумажка.
Но. если глубоко в BDС не разбираешься, то стоит взять всю первую 10 ку. по немного (я взял ORCC TSLX PFLT CGBD GBDC HTGC FSK FSKR SUNS)
белый брат
11.12.2020 18:07
−2
что думаете по B&G?
ИнвесторРФ
16.12.2020 12:26
 
что думаете по B&G?
пандемия спасла бизнес...дивидендная доходность 6%
ИнвесторРФ
16.12.2020 12:30
 
Компания: FirstEnergy Дивиденд: 0,39 USD Период: 3 месяца 2021 Дивидендная доходность: 5 % Налог с дивиденда в IB: 10% Закрытие реестра: 5.02.2021 Последний день покупки: 3.02.2021 Рынок: NYSE Тикер: FE
https://dividend.company/FE/
ИнвесторРФ
16.12.2020 12:42
2
Компания: Simon Property Дивиденд: 1,30 USD Период: 3 месяца 2020 Дивидендная доходность: 5,8 % Налог с дивиденда в IB: 10% Закрытие реестра: 24.12.2020 Последний день покупки: 22.12.2020 Рынок: NYSE Тикер: SPG
https://dividend.company/SPG/
Фрекен
16.12.2020 21:27
 
Первый год у меня американские дивные компании. Дивы платят.

Оформила W8. От брокера получаю уведомления о предстоящих выплатах с указанием налога к удержанию 30%, а по факту выплат - отчеты о выплаченных дивах и суммах фактически удержанных эмитентами налогов (фактически получалось по ставке 11-12%).

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами:
1) суммы выплаченных дивов и удержанных налогов будут указаны в 2 НДФЛ от брокера или надо самостоятельно собирать отчеты и суммировать цифры?
2) если самостоятельно, то получается надо отдельно заполнять по каждой компании, как источнику выплаты?
3) по какой статье и по какой ставке нужно отражать в декларации этот доход?
4) нужно ли что-то доплачивать дополнительно к удержанному в налоговую?
5) какие документы нужно прикладывать, как подтверждение уже удержанного налога?

Заранее спасибо.
Кулема
17.12.2020 11:25
1
Первый год у меня американские дивные компании. Дивы платят.

1) суммы выплаченных дивов и удержанных налогов будут указаны в 2 НДФЛ от брокера или надо самостоятельно собирать отчеты и суммировать цифры?
2) если самостоятельно, то получается надо отдельно заполнять по каждой компании, как источнику выплаты?
3) по какой статье и по какой ставке нужно отражать в декларации этот доход?
4) нужно ли что-то доплачивать дополнительно к удержанному в налоговую?
5) какие документы нужно прикладывать, как подтверждение уже удержанного налога?
у Вас же ВТБ ? Тогда

В Интернет банке выбираете долларовый/евровый счет, куда приходят дивы, период (=год) и получаете список поступлений. По каждому из них там же можно сформировать документ (=файл) с логотипом ВТБ и суммами - полученной и налога. Я прикладывал их.

Если декларацию заполнять в ЛК налоговой, то на какой-то вкладке нужно выбирать дивы и по каждому поступлению выбирать уплаченный налог (35, 30, 13% и т.д.). Курс доллара автоматически подставляется при выборе даты поступления (ее брать из полученного выше документа). Одно поступление дивов = одна строчка в декларации. В результате автоматически будет сформирована сумма доплаты/переплаты. Я заполнял декларацию только по дивам от инофирм. Остальное отправлял за меня брокер. Их расчеты не проверял.

Небольшое замечание: Налоговая насчитала мне небольшую сумму непрравильно рассчитанных налогов и влепила штраф. С ним пока не разбирался. Но непохоже, что он связан с тем, что она не приняла мои документы.
Фрекен
17.12.2020 11:40
 
у Вас же ВТБ ? Тогда

В Интернет банке выбираете долларовый/евровый счет, куда приходят дивы, период (=год) и получаете список поступлений. По каждому из них там же можно сформировать документ (=файл) с логотипом ВТБ и суммами - полученной и налога. Я прикладывал их.

Если декларацию заполнять в ЛК налоговой, то на какой-то вкладке нужно выбирать дивы и по каждому поступлению выбирать уплаченный налог (35, 30, 13% и т.д.). Курс доллара автоматически подставляется при выборе даты поступления (ее брать из полученного выше документа). Одно поступление дивов = одна строчка в декларации. В результате автоматически будет сформирована сумма доплаты/переплаты. Я заполнял декларацию только по дивам от инофирм. Остальное отправлял за меня брокер. Их расчеты не проверял.

Небольшое замечание: Налоговая насчитала мне небольшую сумму непрравильно рассчитанных налогов и влепила штраф. С ним пока не разбирался. Но непохоже, что он связан с тем, что она не приняла мои документы.
Спасибо. Замечание непбольшое, но важное. Хорошо, что можно одним отчетом сформировать. Но если его не приняли, в качестве подтверждения, то и на отдельных листах не примут ((

Надо будет идти к ним ножками,наверное, и выяснять заранее.

Спасибо.
_______
не поняла, правда, по поводу отчета о налогах удержанных - "там же" - это где? в Интернет-банке??? У меня деньги приходили на мастер-счет.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы