mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
25.02.2022 18:24
 
Сейчас комса норм
https://www.raiffeisen.ru/retail/invest/broker

Но вопрос, если у меня, скажем Тоталь АДР на СПБ куплен в ВТБ, а Райф не дает СпБ, можно ли перекинуть эти бумаги в Райф, не смотря на отсутствие доступа к СпБ?
Переводите АДР из втб в Райфайзен?
Не знаю пока, сегодня не успел дойти до Райфа, там еще открыться надо, и с людьми поговорить
Nico Bellic
25.02.2022 18:28
2
Сорока на хвосте принесла...

Ожидаем со дня на день официальный релиз от (?)ВТБ.
На выход дадут месяц...

Если честно, месяц целый - может белый лебедь прилетит за это время?..
Такие мои вера и надежда.
что значит , что на выход дадут месяц? у меня в втб випшоп куплен. и там лось в данный момент 50т зелени. я что в течении месяца должен продать себе в убыток?
buyhold
25.02.2022 18:31
 
Поглядим
25.02.2022 18:33
 
Переводите АДР из втб в Райфайзен?
Не знаю пока, сегодня не успел дойти до Райфа, там еще открыться надо, и с людьми поговорить
Если всё будет развиваться так, как развивается, ни Райф, ни Росбанк панацеей не станут. Единственным каналом для приобретения обращающихся на биржах американских/европейских активов, вероятно, в обозримом будущем останутся нероссийские брокеры, которые будут согласны закрыть глаза на резидентство РФ за "долю (не)малую".
Заноза
25.02.2022 18:39
 
Сорока на хвосте принесла...

Ожидаем со дня на день официальный релиз от (?)ВТБ.
На выход дадут месяц...

Если честно, месяц целый - может белый лебедь прилетит за это время?..
Такие мои вера и надежда.
что значит , что на выход дадут месяц? у меня в втб випшоп куплен. и там лось в данный момент 50т зелени. я что в течении месяца должен продать себе в убыток?
Сменить на брокера без санкций...
Заноза
25.02.2022 19:05
 
Ребята, а Citibank в качестве брокера никто не рассматривает?
Или может опыт работы с ними у кого есть?

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением!

https://www.citibank.ru/russia/invest/rus/inves...
SergioMag
25.02.2022 19:09
 
ВТБ Мои Инвестиции
Попробовала выставить заявку на покупку акций американской компании: на этапе подтверждения автосброс с оповещением "можно только закрыть позиции".
Получается, на ВТБ можно только закрывать позиции и продавать валюту... только российские акции гонять
жесть. я только узнал. хотел покупку сделать которую давно ждал
и блин, у меня тоже есть минусовые позиции там.
Свидетель
25.02.2022 19:15
1
Ребята, а Citibank в качестве брокера никто не рассматривает?
Или может опыт работы с ними у кого есть?

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением!

https://www.citibank.ru/russia/invest/rus/inves...
Так они уходят из России продают свой бизнес тут
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Заноза
25.02.2022 19:17
 
Ребята, а Citibank в качестве брокера никто не рассматривает?
Или может опыт работы с ними у кого есть?

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением!

https://www.citibank.ru/russia/invest/rus/inves...
Так они уходят из России продают свой бизнес тут
Да? Не знала...
Для таких, как я, им на самом видном месте сайта нужно писать "ликвидация"...
Поглядим
25.02.2022 19:19
2
Ребята, а Citibank в качестве брокера никто не рассматривает?
Или может опыт работы с ними у кого есть?

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением!

https://www.citibank.ru/russia/invest/rus/inves...
1) В Citi совершенно конские расценки по депозитарным услугам
2) Citi официально сворачивает розничный банковский бизнес в РФ - вопрос, в каком объеме им нужна будет небанковская розница в таком случае.
По отзывам с профильной ветки банки.вру, с Ситями было удобно "делать бизнес" хайнетам или тем, кто близок к ним по уровню активов, причём с изрядной долей этих самых активов вне РФ.
SergioMag
25.02.2022 19:23
 
пошел распродаваться
Alex_E
25.02.2022 20:00
3
Думаю, не надо торопиться что-то делать. События слишком быстро развиваются. Может быть в ближайшем будущем ещё куча санкций. Полностью пересматривать подход. Может быть нам запретят амеров торговать в принципе.
Заноза
25.02.2022 20:10
1
Ставлю крест на ММВБ как ненадёжной.
Останусь на СПБ Бирже...
Я решил продавать остатки и уходить с амербиржи.
На валюту еврооблиги
Оставшееся на рубли и наши акции
Думаю спб загнется скоро с такими санкциями
Не забывайте, СПБ Биржа Банк недавно получил лицензию на торговлю акциями Китая.
Так что не загнётся.

Вот, нашла:
https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=2...

Бест Эффортс Банк (СПБ Банк), осуществляющий функции расчетного депозитария СПБ Биржи, 14 января 2022 года стал первым финансовым институтом в России, получившим специальный статус квалифицированного иностранного институционального инвестора - Qualified Foreign Institutional Investor (далее QFII) - в материковом Китае.

Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) одобрила лицензию квалифицированного иностранного институционального инвестора (QFII) Бест Эффортс Банку. Получение лицензии позволит инвесторам СПБ Биржи покупать и продавать акции типа «А», котируемые в юанях.

В последние годы Китай продолжает постепенное открытие финансового сектора для привлечения иностранного капитала. Лицензия квалифицированного иностранного институционального инвестора (QFII) позволяет иностранным инвесторам покупать широкий перечень активов материкового Китая: акции, облигации, товарные продукты, производные финансовые инструменты и валюту.
SergioMag
25.02.2022 20:20
2
закрыл все прибыльные. но осталось дофига в минусе. собирал собирал и на тебе.
зато теперь если эти баксы продать можно весь moex скупить
Trawell
25.02.2022 20:30
 
а ликвидность
сбер-обычка укатали ниже префов, всегда наоборот было, я переложился
все равно дивов не будет
Trawell
25.02.2022 20:33
 
ну что... россети ап как ив. ковид так скорее ив войну быстро вернутся на место)))
кстати это первая бумага, которая приннсла x1 в ковид. надеюсь сейчас не подкачает
берите россети АП
С какой целью? Дивов не будет на них. Вот через годик будет интересно.
DivWave
25.02.2022 20:41
8
ЦБ РФ рекомендовал банкам рассмотреть перенос выплаты дивидендов

https://cbr.ru/press/pr/?file=25022022_160000SU...
А я заранее говорил, что те, кто мыслит в парадигме див про Сбер, спрашивая "это ж какая тогда дд у Сбера будет при цене 120?", изначально недопрайсиыают риски. Очевидно, на эти дивы скупили долговой рынок в убыток, чтобы защитить финсистему. Ждите 1 октября, увидите лося в трюль на балансе, если ЦБ не поможет его спрятать очередными мерами типа не учета и т.д.
s.a.v.
25.02.2022 20:44
1
Сорока на хвосте принесла...

Ожидаем со дня на день официальный релиз от (?)ВТБ.
На выход дадут месяц...

Если честно, месяц целый - может белый лебедь прилетит за это время?..
Такие мои вера и надежда.
Сомнительная инфа.. Во-первых, это только усилит эффект бутылочного горлышка. Во-вторых, санкции против банка-депозитария никто не вводил, соотв. в рамках депозитария или между депозитариями можно перевести акции к другому брокеру, вопрос только в издержках. Имхо, текущий кипеш избыточен.. Газ нам могли ощутимо сильнее перекрыть (и, уверен, перекроют, со временем, но не сейчас). Сам пока не дёргался, но валютный пул и т.д. буду переводить куда-то сюда: тинёк, бкс, райф. Их прикроют, найдём что-то другое, свято место пусто не бывает. Тем более, уверен, штаты оставят лазейки для инвестиций в свои стоки.
Alex_E
25.02.2022 20:58
 
ЦБ РФ рекомендовал банкам рассмотреть перенос выплаты дивидендов

https://cbr.ru/press/pr/?file=25022022_160000SU...
А я заранее говорил, что те, кто мыслит в парадигме див про Сбер, спрашивая "это ж какая тогда дд у Сбера будет при цене 120?", изначально недопрайсиыают риски. Очевидно, на эти дивы скупили долговой рынок в убыток, чтобы защитить финсистему. Ждите 1 октября, увидите лося в трюль на балансе, если ЦБ не поможет его спрятать очередными мерами типа не учета и т.д.
В сбере море депозитов физиков, которые опустошат банкоматы моментом, плюс переоценка ОФЗ, которых в сбере тоже хватает, а дальше вопрос о достаточности капитала для выплаты дивов... И санкции в перспективе адресно на сбер
Alex_E
25.02.2022 21:01
3
Если что, есть два китайских брокера, TIGR и futu. Тигра я уже ставил на телефон, когда инвестировал в него, работает. Сейчас у обоих проблемы законодательные с правительством Китая, поэтому нужно дождаться их решения. Как вариант канала инвестиций в Китай. Ну и сами по себе фишки интересные, опять же после решения проблем.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы