mfd.ruФорум

[Закрыто] Мудрый Неуд - торговля акциями

Новое сообщение | Новая тема |
W_R
18.06.2022 21:22
1
Спасибо за добрые слова. Я унываю и переживаю только за Россию. Меня лично не так просто сломить. Спокоен, как удав. Я не из тех, кто приходил на биржу за прибылью. Она развивала меня постепенно и втягивала соображать. Нечто подобное происходит в ВУЗе у студентов. И я не торгаш акциями. Вкладывал, инвестировал. Меня не это выбивает из равновесия. Я хочу чтобы люди менялись к лучшему. Особенно те, от которых много зависит. Во власти. Чтобы они делали лучше жизнь остальным, а не только свою. Мне противно жить с такими в одном государстве. Я хочу, чтобы каждому было место, а не только тем, кто ровнее. У нас страна большая, на всех должно хватать. Вот собственно и все. Мне чужого не надо и ничье место я не занимаю и не хочу.
Терпеть не могу предателей с одной стороны (либералов) и казнокрадов с другой. Путин как-то смог всех их раньше соединить, чтобы хоть как-то приносили пользу все вместе. Поэтому он и ТОП президент. Но дальше, я чувствую, что мы стоим на перепутье, как страна, где нужно выбрать правильную дорогу, правильный путь развития. Очень боюсь чтобы мы не свернули не туда и пошли по правильному пути. Я так хочу и думаю остальные тоже. У нас просто выхода другого нет, как выбрать правильную дорогу и начать развиваться. Мы хоть все в разных шлюпках, но точно в одной подводной лодке.
Поверь это везде так. У нас ещё наилучший вариант. У меня кореш работает в Америке дальнобоем, сам с Тюмени. Такие видео скидывает, просто шок. Там нищие и беднота спят на центральных улицах нью-йорка прямо на тратуарах. Через каждые 10 метров. Он разгружается ночью. Крысы размером со свинью ходят пешком и всё это происходит на центральных улицах нью-йорка. Просто мы этого не видим. Где ты видел подобное у нас?
Это долгий разговор. Но в целом я поддерживаю идею, которая шлейфом мелькает в интервью Гоблина.

https://www.youtube.com/watch?v=fRbR7B2eRE8

там идея на мигрантах. оттуда и рабский труд. построенный на лжи. все так устроено, что всю плохую работу делают те, кто туда попал в погоне за сладкой жизнью от сказок Голливуда и тому подобного. это тупиковый путь. ведь рано или поздно карета превращается в тыкву. что собственно сейчас и будет происходить.
а вот коммунизм с капиталистическим уклоном. примерно Китайского типа, но более открытый, социальный. это та модель, которая лично мне нравится. конечно, она должна быть с учетом национальных особенностей. или многонациональных я бы сказал..
Боевой монах в немиру
18.06.2022 21:34
 
Поверь это везде так. У нас ещё наилучший вариант. У меня кореш работает в Америке дальнобоем, сам с Тюмени. Такие видео скидывает, просто шок. Там нищие и беднота спят на центральных улицах нью-йорка прямо на тратуарах. Через каждые 10 метров. Он разгружается ночью. Крысы размером со свинью ходят пешком и всё это происходит на центральных улицах нью-йорка. Просто мы этого не видим. Где ты видел подобное у нас?
Это долгий разговор. Но в целом я поддерживаю идею, которая шлейфом мелькает в интервью Гоблина.

https://www.youtube.com/watch?v=fRbR7B2eRE8

там идея на мигрантах. оттуда и рабский труд. построенный на лжи. все так устроено, что всю плохую работу делают те, кто туда попал в погоне за сладкой жизнью от сказок Голливуда и тому подобного. это тупиковый путь. ведь рано или поздно карета превращается в тыкву. что собственно сейчас и будет происходить.
а вот коммунизм с капиталистическим уклоном. примерно Китайского типа, но более открытый, социальный. это та модель, которая лично мне нравится. конечно, она должна быть с учетом национальных особенностей. или многонациональных я бы сказал..
А у тебя на россии не тыква?
Иван Будько
18.06.2022 21:38
 
В такие места нужно ехать, кто любит активный отдых. Я люблю активный отдых. С удовольствием бы поучаствовал, но у меня дочка ещё малая, а погреть пузо у нас мест только два, Крым и краснодарский край
Ну да. Но ехать вообще опасно даже куда либо сейчас. Я бы родственников не повез, хоть сам уже ничего не боюсь. Крым. Туда надо. Хоть и надоело с одной стороны. Но если даже туда, то места надо хорошие выбирать. Туда, где не сливают говно в воду. Не Коктебель и не Ялта. А например Гурзуф. Поменьше где людей. Там кристально чистая вода. Я даже удивился когда узнал насколько отличается от той же Ялты. Хотя расстояние совсем небольшое.
В Крыму хотя-бы не скучно. Можно ехать в Россию на Черное. Но в Сочи грязная вода. В Анапе чище, но там жутко скучно. У нас ещё не отстроили даже привычные места для отдыха на побережьях. Хотя много уже прошло времени. Пусть строят. Лично я никуда не поеду. Денег нет из за всех этих ситуаций. Но в следующем году должны, надеюсь, появляться.
А мы поедем в Дагестан на машине.
Заедем в Грозный, а дальше по Дагестану покатаемся, на Каспий съездим,
Don Richi
18.06.2022 21:54
 
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 21:19
В Детройте он как раз таки и не был.
W_R
18.06.2022 21:57
 
Это долгий разговор. Но в целом я поддерживаю идею, которая шлейфом мелькает в интервью Гоблина.

https://www.youtube.com/watch?v=fRbR7B2eRE8

там идея на мигрантах. оттуда и рабский труд. построенный на лжи. все так устроено, что всю плохую работу делают те, кто туда попал в погоне за сладкой жизнью от сказок Голливуда и тому подобного. это тупиковый путь. ведь рано или поздно карета превращается в тыкву. что собственно сейчас и будет происходить.
а вот коммунизм с капиталистическим уклоном. примерно Китайского типа, но более открытый, социальный. это та модель, которая лично мне нравится. конечно, она должна быть с учетом национальных особенностей. или многонациональных я бы сказал..
А у тебя на россии не тыква?
если бы не лживый западный капитализм - было бы намного лучше.
США полезли разваливать СССР, а не наоборот. ещё и медали себе вешали за победу в холодной войне. кто их просил это делать? "гегемонить" на весь мир? в каком-нить баре когда кто-то долго "гегемонит", отъезжает ударом в челюсть. не с первого раза, так со второго. не всем такое понравится. вот к этому мы и идем как к итогу ... Западной "гегемонии".
Don Richi
18.06.2022 21:58
 
А мы поедем в Дагестан на машине.
Заедем в Грозный, а дальше по Дагестану покатаемся, на Каспий съездим,
Там сейчас тоже классно. Внутренний туризм развивается. Я к сожалению был в Грозном и окрестностях не в качестве туриста. Там была разруха полная
Иван Будько
18.06.2022 21:59
 
А мы поедем в Дагестан на машине.
Заедем в Грозный, а дальше по Дагестану покатаемся, на Каспий съездим,
Там сейчас тоже классно. Внутренний туризм развивается. Я к сожалению был в Грозном и окрестностях не в качестве туриста. Там была разруха полная
Так это было в девяностых.
Сейчас отстроили
FreeFake
18.06.2022 22:00
 
Иван Будько
18.06.2022 22:01
 
А это у нас так в деревне
Центральная Россия

Показать в полный размер
Don Richi
18.06.2022 22:03
 
Так это было в девяностых.
Сейчас отстроили
Это было в начале 2000-х. Я там воевал.
W_R
18.06.2022 22:04
 
А это у нас так в деревне
Центральная Россия

Показать в полный размер
ого. круто! Россия вообще красивая наша. самая красивая страна я бы даже сказал.
свое не ценим. не развиваем. и отдыхать лезем во всякие гейские Тайланды. а зря.
Иван Будько
18.06.2022 22:04
 
Так это было в девяностых.
Сейчас отстроили
Это было в начале 2000-х. Я там воевал.
Первая Чеченская 94-96
Тогда разнесли все.
Don Richi
18.06.2022 22:08
 
ого. круто! Россия вообще красивая наша. самая красивая страна я бы даже сказал.
свое не ценим. не развиваем. и отдыхать лезем во всякие гейские Тайланды. а зря.
Да едут туда потому что у нас цены конские, а народ в своей массе среднего класса там отдыхает, в тацландах и турциях. Не каждый из россиян может позволить себе отдых в России, вот такой вот парадокс. Мои знакомые ездят отдыхать в краснодарский край и варят себе там жрачку. Как вам такое? Понять всё никак не можете
Don Richi
18.06.2022 22:12
 
Я когда был не выездной, отдыхал только у нас. Дочки ещё не было. Семья из трех человек. Оставлял сотку 15 лет назад, без учёта дороги и проживания. Дорога оплачивалась, как военному. А товарищи прилетали из Турции в том же количестве, отдавали за отель и ол он клюзив полтинник вместе с перелетом
W_R
18.06.2022 22:15
 
ого. круто! Россия вообще красивая наша. самая красивая страна я бы даже сказал.
свое не ценим. не развиваем. и отдыхать лезем во всякие гейские Тайланды. а зря.
Да едут туда потому что у нас цены конские, а народ в своей массе среднего класса там отдыхает, в тацландах и турциях. Не каждый из россиян может позволить себе отдых в России, вот такой вот парадокс. Мои знакомые ездят отдыхать в краснодарский край и варят себе там жрачку. Как вам такое? Понять всё никак не можете
Может быть. Я в основном в Крым ездил. С Москвой цены одинаковы. Может поэтому и не заметил.
А в Тайланде не был. Не тянет чет туда. И в Турцию не тянет. Терпеть не могу вонючих турков, простите за толерантность. Лучше вместо Тайланда на Бали. Туда только перелет дорогой, но там все дешевое. И природа как в рекламе Баунти...ещё Шри-ланка интересна. Тоже не дорого, если долететь. Дорого сам перелет в такие места, к сожалению.
Иван Будько
18.06.2022 22:17
 
ого. круто! Россия вообще красивая наша. самая красивая страна я бы даже сказал.
свое не ценим. не развиваем. и отдыхать лезем во всякие гейские Тайланды. а зря.
Да едут туда потому что у нас цены конские, а народ в своей массе среднего класса там отдыхает, в тацландах и турциях. Не каждый из россиян может позволить себе отдых в России, вот такой вот парадокс. Мои знакомые ездят отдыхать в краснодарский край и варят себе там жрачку. Как вам такое? Понять всё никак не можете
Да ладно, мы ездим в Сочи Красная поляна на лыжах кататься. Снимаем апартаменты с кухней, готовим сами. Вечером можем выход в ресторан устроить.
А завтрак, обед готовим.
Перекрёсток под боком, цены такие же.
Ничего в этом нет, что сами приготовили.
Don Richi
18.06.2022 22:20
 
Да ладно, мы ездим в Сочи Красная поляна на лыжах кататься. Снимаем апартаменты с кухней, готовим сами. Вечером можем выход в ресторан устроить.
А завтрак, обед готовим.
Перекрёсток под боком, цены такие же.
Ничего в этом нет, что сами приготовили.
Я не имею ввиду то, что если вы готовите сами, то это плохо. Может вы так сами захотели. Но сортир то у вас в номере? И кондюк небось есть и вай хфай и холодильник и т.п? А народ едет к морю, а денег на все эти излишества нет. И снимают номера с вентиляторами и общим сортиром на улице. Спуститесь на землю и посмотрите по сторонам
Don Richi
18.06.2022 22:23
1
Я езжу отдыхать, а не по рынку за овощами на кстрюлю супа ходить и греметь поварешками. Я могу себе это позволить, а многие не могут, потому вынуждены, чтобы экономить.. Питаюсь днём в столовых, вечером ресторан
Иван Будько
18.06.2022 22:30
1
Да ладно, мы ездим в Сочи Красная поляна на лыжах кататься. Снимаем апартаменты с кухней, готовим сами. Вечером можем выход в ресторан устроить.
А завтрак, обед готовим.
Перекрёсток под боком, цены такие же.
Ничего в этом нет, что сами приготовили.
Я не имею ввиду то, что если вы готовите сами, то это плохо. Может вы так сами захотели. Но сортир то у вас в номере? И кондюк небось есть и вай хфай и т.п? А народ едет к морю, а денег на все эти излишества нет. И снимают номера с вентиляторами и общим сортиром на улице. Спуститесь на землю и посмотрите по сторонам
Есть, кому пофиг на удобства.
Я люблю комфорт.
Хотя прошлые выходные делали выезд с палаткой.


Удобства на улице
Даже без вентилятора.

Показать в полный размер

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Don Richi
18.06.2022 22:39
 
Есть, кому пофиг на удобства.
Я люблю комфорт.
Хотя прошлые выходные делали выезд с палаткой.


Удобства на улице
Даже без вентилятора.

Показать в полный размер

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Это разные вещи. Представляю семью, которая едет в плацкартном вагоне поезда на море двое суток на верхних полках, которые дешевле, насколько мне известно, и при этом ещё везёт мешок с палаткой, потому что им так хочется. А в гараже двухэтажного дома стоит Лексус))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы