mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
16.02.2020 11:37
Аккаунт пользователя удален
Ko.Tyar
16.02.2020 11:41
1
(аккаунт удален) @ 16.02.2020 11:37  (сообщение удалено)
Да, спасибо! Я уже пересмотрел предложения. Я ни сном ни духом что такие графеновые устройства уже есть. И уже продаются. Вожу с собой литий-ионный банк с крокодилами. Размером с пачку сигарет но заводит даже дизель с подсевшим аккумулятором. Очень удобная штука в дальних поездках. Теперь появились ещё более компактные и мощные.
Некто.
16.02.2020 11:43
1
Приветствую всех.
Сейчас рынок такой что купив какую-нить папиру можно остаться надолго пересиживать просадку и психовать думая что на депозите в банке за это время хоть какие-то проценты накапали.
Он всегда такой, по большому счету (рынок)
Разве при входе в бумагу надо брать сразу на всю котлету?)))
Готов ли человек идти в долгую? Чаще прибыль хотят завтра, максимум после завтра. Утрирую.
Приводил уже на форуме пример бумаг Полюса, купленных в начале 2015 года.
Ко мне в гости стали часто наведываться друзья
Ой как знакомо)))
Прогресс не стоит на месте.
Предупрежден - значит вооружён. (с)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
16.02.2020 11:45
Аккаунт пользователя удален
Paul1
16.02.2020 12:01
1
Сообщение удалено автором 17.02.2020 в 08:46.
Ko.Tyar
16.02.2020 12:01
 
...Разве при входе в бумагу надо брать сразу на всю котлету?)))
Готов ли человек идти в долгую? Чаще прибыль хотят завтра, максимум после завтра. Утрирую.
Вот в том-то и дело что деньги хотят вбухать на всю котлету и регулярно получать прибыль. Особенно напрягают вопросы про доходность вложений... Неподготовленный человек не понимает что есть волатильность и иногда прилетают Чёрные лебеди, и что вложения в акции это не одно и то же что вложения на депозит в банке. Можно даже на вложениях в ОФЗ не приумножить а потерять...
Некто.
16.02.2020 12:11
 
Вот в том-то и дело что деньги хотят вбухать на всю котлету и регулярно получать прибыль.
Знакомо, да.
Иной раз получается "достучаться" до разума и привести к пониманию того, что вбухивать котлету приходится более длительный срок, чем сразу.
До года и от года. С перестановками и ракировками.
С холодной головой и железными нервами.
Редкость, поэтому стараюсь без попутчиков.
Хотя есть и приятные исключения.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Vladimir_F
16.02.2020 12:24
2
Привет ребята и девчата! Давно я к Вам не заходил. Депо по крупицам склеивал. Не ждёте ли Вы похода Норки на 20 тыс., а то пора бы уже уровень нарисовать для приличия.???
Некто.
16.02.2020 12:25
1
Пусть выходные всем принесут удовлетворение.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Некто.
16.02.2020 12:26
 
Привет ребята и девчата! Давно я к Вам не заходил. Депо по крупицам склеивал. Не ждёте ли Вы похода Норки на 20 тыс., а то пора бы уже уровень нарисовать для приличия.???
Привет.
Я жду, да. И на 20 и на 15.
Так же жду и на 30.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ВетеранЪ
16.02.2020 13:36
 
Димон, ты че раздухорился?!
Altozar
16.02.2020 14:42
4
Приветствую всех.,)

На пятницу 20284..)
Altozar
16.02.2020 14:46
3
Авторынок Германии в январе снизился на 7%

«Невозможность получить запчасти из Китая остановила заводы в Европе и Северной Америке», - сказали экономисты Northern Trust. «Глобальное производство, которое испытывает трудности в условиях торговых трений, вероятно, останется в отступлении в течение значительной части 2020 года».
Парашютист
16.02.2020 14:49
2
Paul1 @ 15.02.2020 16:48  (сообщение удалено)
самый лучший отчёт у вас перед глазами ! смотрите уважаемый коллега ,- упавший в цене за три месяца Никель на треть... с 18 до 13... + медь с 2011 , как упала в 2 раза так и не растёт... + не за горами вывод капитала на кап затраты вам даёт основания на рост ? хм... тут логичнее сценарий 2015... когда с февраля была коррекция весь год от цены 12.5 до 7.5 !
Парашютист
16.02.2020 14:52
0
Куда растёте,карапузы?
-не пора ли обратно на 20К
и желательно гэпом... и след. свечой ниже 18 сразу... чтоб те, кто жадничал и не выходил по 22 , когда кукл дал возможность... засели здесь на ещё один шанс выйти по 22... потом по 20...
Парашютист
16.02.2020 14:56
1
Привет ребята и девчата! Давно я к Вам не заходил. Депо по крупицам склеивал. Не ждёте ли Вы похода Норки на 20 тыс., а то пора бы уже уровень нарисовать для приличия.???
хоть бы на след. неделе резким спуском и ниже 20хи сразу ! давно пора !
Парашютист
16.02.2020 15:07
0
о! теперь ещё и финам туда же смотрит !) ща ток увидел...цитирую ,- Инвесторы могут начать спекулятивную игру на понижение акций ГМК. Техническая картина указывает на возможный разворот, цель – диапазон 19 500-20 000 руб. на горизонте месяца. Поддержку котировкам может оказать общая динамика "голубых фишек" на рынке и отчетность, публикация которой намечена на конец февраля. https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-akci...
ГермангреХ
16.02.2020 15:12
1
Привет ребята и девчата! Давно я к Вам не заходил. Депо по крупицам склеивал. Не ждёте ли Вы похода Норки на 20 тыс., а то пора бы уже уровень нарисовать для приличия.???
Я тоже жду на 19000 и на 22000. Принимаю все ставки. Хоть вверх, хоть вниз.
ГермангреХ
16.02.2020 15:27
1
На Московской бирже количество физических лиц с начала 2019 года выросло на 77%, до 3,5 млн человек, а количество активных клиентов — на 69%, до 322 тыс. человек.
Московская биржа обсуждает увеличение времени торгов. В частности, планируется продлить торговую сессию по акциям до 21:00 (сейчас она продолжается с 10:00 до 18:45). Впоследствии не исключено продление и до 23:45.

Выгодно только самой бирже. Не надо на хр-н.

https://www.kommersant.ru/doc/4190516
Ко мне в гости стали часто наведываться друзья - коммерсы с вопросами куда инвестировать "лишние" деньги Мол в развитие бизнеса уже не катит - упёрлось и не растёт, а на депозитах в банках держать - инфляция съёдает. Зная что я торгую на фонде задают вопросы про инвестирование. Ну что я им могу посоветовать чтобы потом крайним не остаться? Привожу в пример себя ---- при многолетней торговле на фонде не имею фабрик - заводов - газет - параходов...
Задним числом рассуждать что вот если бы да кабы, типа что я дурак в прошлом не купил на всю катлету акции Полюса или ГМК - от этого денег не прибавится, притом что полно бумаг наподобие Магнита. Сейчас рынок такой что купив какую-нить папиру можно остаться надолго пересиживать просадку и психовать думая что на депозите в банке за это время хоть какие-то проценты накапали. Лично я деньги с Фонды наоборот вывожу и оставляю только "игровые" для развлекухи. Но люди ведутся на агрессивную рекламу от брокерни и избушек не учитывая что избушки как раз и зарабатывают от комиссий за сделки и плечи.
Я сегодня задумался, что при таком громадном обороте на ММВБ (не поленился, примерно подсчитал оборот за 2019 год =14,7 триллионов руб.) дивиденды по бумаге "Мосбиржа" выплачивает мизерные, последние 4 года не растут. А куда же идут основные деньги? Биржи как фининструмент для учредителей являются самым прибыльным делом. Чем хуже дела на рынке, тем больший оборот и прибыль.
Altozar
16.02.2020 15:31
2
Goldman Sachs в пятницу заявил, что кризис может оказаться еще более дорогостоящим, чем предполагалось ранее, что снизит экономический рост в США в первом квартале на 0,6%. Это довольно большая доля для экономики, растущей примерно на 2% в год.
«Итоговый, однобокий экономический рост в США, обусловленный потребителями, государственными расходами и жилищной активностью, остается на месте, но производственная и инвестиционная сторона экономики продолжает ослабевать», - сказал Скотт Андерсон, главный экономист Bank of the West.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы