mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
07.04.2020 14:59
Аккаунт пользователя удален
Strong72
07.04.2020 15:05
 
Твиттер НН молчит, котировки пошли вниз...
Новости какие есть, хлопцы?
(аккаунт удален)
07.04.2020 15:08
Аккаунт пользователя удален
Strong72
07.04.2020 15:12
 
Ты это об индексе ММВБ или фьючах на металлы?
(аккаунт удален)
07.04.2020 15:13
Аккаунт пользователя удален
brodsky.izya
07.04.2020 15:22
 
То ли инсайд, то ли стопы выносят. То ли всё вместе. Фиксанулся пока. Может зря. Но стрёёёёмно.
deS ≠ 0
07.04.2020 15:22
1
Европейский бизнес рассуждает о том, что если внутренний рынок рухнет - то ЕС прекратит свое существование.

ps летом. плохие новости легче воспринимаются летом 👄

наверное, будет новый перехай
deS ≠ 0
07.04.2020 15:24
1
Издание The Guardian сообщает, что Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) приняло решение об отнесении ряда насекомых к категории «новая еда» и, как ожидается, в течение ближайших недель примет решение об одобрении их потребления людьми. Уже к осени молотые и мелкие мучные жуки, саранча, сверчки и кузнечики могут быть признаны безопасными для потребления в рамках ЕС. Такое решение откроет им дорогу в европейские супермаркеты и рестораны, а также позволит использовать их как добавку в существующие продукты.
Кристоф Деррьен, генеральный секретарь IPIFF, полагает, что одобрение EFSA ознаменует собой прорыв для сектора и будет иметь эффект снежного кома. IPIFF является организацией, которая занимается продвижением использования насекомых в качестве пищи для людей и корма. В последнее время продвижение идеи потребления насекомых наблюдалось через ряд европейских СМИ, в том числе таких авторитетных, как Economist.
В условиях, когда пандемия коронавируса грозит нанести серьёзный урон экономике и уровню жизни населения, решение о допустимости потребления насекомых выглядит вполне закономерным. «Мы думаем, что использование насекомых в качестве еды является решением некоторых из наиболее значимых проблем на планете», — заявил Деррьен, отметив, что насекомые являются источником высококачественного протеина в условиях ограниченных ресурсов.
В ряде стран ЕС, где национальные регуляторы посчитали, что правила ЕС не распространяются на животных, используемых в пищу, насекомые уже используются при производстве продуктов питания, в частности в Великобритании, Голландии, Бельгии и Финляндии. Однако такие продукты запрещены к продаже во Франции, Италии и Испании и в ряде других стран.
Это уже давно хиты продаж для зажравшихся европейцев
Strong72
07.04.2020 15:32
 
Предположим, что с Дерипаске позвонили из Кремля и ... отказались от допдивов за 19-й год.
Куда упадем, какие мысли?
суперпряник
07.04.2020 15:34
 
Предположим, что с Дерипаске позвонили из Кремля и ... отказались от допдивов за 19-й год.
Куда упадем, какие мысли?
А зарплату работникам Русского Алюминия Кремль возьмет на себя? Я правильно понял условие задачи?
Кролик
07.04.2020 15:41
2
Предположим, что с Дерипаске позвонили из Кремля и ... отказались от допдивов за 19-й год.
Куда упадем, какие мысли?
Это и наша корова. И мы ее тоже доим!

Всем привет!
Ko.Tyar
07.04.2020 15:43
 
Снова с арабами не договорились
https://ria.ru/20200407/1569685859.html
Статья от 13 марта...
Сулла
07.04.2020 15:44
 
Снова с арабами не договорились
https://ria.ru/20200407/1569685859.html
Статья от 13 марта...
нееее, время 13:03 дата 07/04/2020
(аккаунт удален)
07.04.2020 15:45
Аккаунт пользователя удален
Strannik
07.04.2020 15:46
 
Предположим, что с Дерипаске позвонили из Кремля и ... отказались от допдивов за 19-й год.
Куда упадем, какие мысли?
А зарплату работникам Русского Алюминия Кремль возьмет на себя? Я правильно понял условие задачи?
Это то что уже принадлежит американцам? Пусть Трамп поможет, это же его теперь бизнес
Ko.Tyar
07.04.2020 15:47
 
Статья от 13 марта...
нееее, время 13:03 дата 07/04/2020
Без очков не разглядел сразу-то...
Сулла
07.04.2020 15:50
5
А зарплату работникам Русского Алюминия Кремль возьмет на себя? Я правильно понял условие задачи?
Это то что уже принадлежит американцам? Пусть Трамп поможет, это же его теперь бизнес
с какого перепуга?

все что стоит в РФ - НАШЕ ПО СУЩЕСТВУ.
в один день можем принять закон о конфискации у "враждебного гос-ва" или блокировке счетов/запрет использования и тд

было ваше - стало наше (с)

именно так амеры отжимают ЛЮБОЙ пизнес на своей территории у "неправильных" режимов, недавно у Венесуэлы НПЗ так отжали
Strannik
07.04.2020 16:01
 
Это то что уже принадлежит американцам? Пусть Трамп поможет, это же его теперь бизнес
с какого перепуга?

все что стоит в РФ - НАШЕ ПО СУЩЕСТВУ.
в один день можем принять закон о конфискации у "враждебного гос-ва" или блокировке счетов/запрет использования и тд

было ваше - стало наше (с)

именно так амеры отжимают ЛЮБОЙ пизнес на своей территории у "неправильных" режимов, недавно у Венесуэлы НПЗ так отжали
Что мешает нам не спасать это алюминий? Пусть разориться и мы его обратно вернём, зачем спасать чужие активы? Я не понимаю зачем спасать Роснефть где теперь нас меньше контрольного пакета? Пусть англичане спасают теперь. Я вообще против что бы деньгами налогоплательшиков спасали зарубежные активы.
Сулла
07.04.2020 16:11
 
с какого перепуга?

все что стоит в РФ - НАШЕ ПО СУЩЕСТВУ.
в один день можем принять закон о конфискации у "враждебного гос-ва" или блокировке счетов/запрет использования и тд

было ваше - стало наше (с)

именно так амеры отжимают ЛЮБОЙ пизнес на своей территории у "неправильных" режимов, недавно у Венесуэлы НПЗ так отжали
Что мешает нам не спасать это алюминий? Пусть разориться и мы его обратно вернём, зачем спасать чужие активы? Я не понимаю зачем спасать Роснефть где теперь нас меньше контрольного пакета? Пусть англичане спасают теперь. Я вообще против что бы деньгами налогоплательшиков спасали зарубежные активы.
а кто работает на РУСАЛе и Роснефти работягами?

англичане?
трамп?

работяг уволить?

они на что жить будут? и их семьи?
трамп будет их семьи содержать?
Себастьян Перейра
07.04.2020 16:19
 
Попилило меня сегодня, -1.5% словил, чёт перестал я вкуривать нашу фонду последние пару дней...хорошо вчера на половину купил DALa и AALa, почти +15, сегодня ещё и пирамидил их...вот думаю - может свалить пока с нашего базарчика при таком сюре?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы