mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
Себастьян Перейра
20.05.2022 13:11
4
а какая фирма? у меня ДеЛонги 5 лет работает как штык, только декальцинацию просит раз в полгода
хороший кофе только из рожковой выходит
Точно, у меня в кабаке стояла за 10к зелени профессиональная, тяжёлая, кило под 40 весом, отдельный фильтр и вода под нее был, но кофе варила-а...со всей округи ходили ко мне кофе пить...
G@lka
20.05.2022 13:14
3
хороший кофе только из рожковой выходит
Точно, у меня в кабаке стояла за 10к зелени профессиональная, тяжёлая, кило под 40 весом, отдельный фильтр и вода под нее был, но кофе варила-а...со всей округи ходили ко мне кофе пить...
ну они есть и поменьше )
brumby
20.05.2022 13:52
1
а какая фирма? у меня ДеЛонги 5 лет работает как штык, только декальцинацию просит раз в полгода
хороший кофе только из рожковой выходит
у меня такая https://delonghi.ru/product/de-longhi-kofemashi...
брал когда-то за 25, сейчас офигел от ценника - 39
Фартовый 777
20.05.2022 14:09
 
Всем здравия!
Доброго?
Фартовый 777
20.05.2022 14:18
11
У меня сегодня день рождение требую рост акций
Себастьян Перейра
20.05.2022 14:32
2
Точно, у меня в кабаке стояла за 10к зелени профессиональная, тяжёлая, кило под 40 весом, отдельный фильтр и вода под нее был, но кофе варила-а...со всей округи ходили ко мне кофе пить...
ну они есть и поменьше )
Поменьше машинки давление не то дают, а там дело все в давлении и воде, ну и кофе конечно...
Себастьян Перейра
20.05.2022 14:42
2
Ну а что, норм ход со 120 на 57...а если ещё и есть возможность перевода и обещала там...хех...
❗️🇷🇺#нерезы #торги #россия #рынки
МОСБИРЖА ПЛАНИРУЕТ В КОНЦЕ ИЮНЯ ЗАПУСТИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТОРГОВ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ БЕЗ ВЫВОДА СРЕДСТВ ИЗ РФ - ИСТОЧНИКИ - ИНТЕРФАКС
Можно рассмотреть кстати сентябрьский фьюч мамбы в шорт...думаю лить будут по тихому все-равно, найдут лазейки как выводить...
brumby
20.05.2022 14:45
3
❗️🇷🇺#нерезы #торги #россия #рынки
МОСБИРЖА ПЛАНИРУЕТ В КОНЦЕ ИЮНЯ ЗАПУСТИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ ТОРГОВ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ БЕЗ ВЫВОДА СРЕДСТВ ИЗ РФ - ИСТОЧНИКИ - ИНТЕРФАКС
Можно рассмотреть кстати сентябрьский фьюч мамбы в шорт...думаю лить будут по тихому все-равно, найдут лазейки как выводить...
совсем идиотская ситуация - открыть торги для тех, кому нельзя выводить
бессмысленность сделок или типа надежда, что какие-то инорезы будут покупать у других инорезов без возможности вывода и ясных перспектив?!
Altozar
20.05.2022 15:25
1
ЦБ разрешил короткие продажи на бирже

Центробанк снял запрет на короткие продажи акций, валюты и других финансовых инструментов, разрешив россиянам играть на понижение их стоимости, сообщается в Telegram-канале сервиса «Тинькофф Инвестиции» со ссылкой на соответствующее распоряжение регулятора.

Изменения должны вступить в силу с 1 июня. Кроме того, клиентам российских брокеров будет разрешено торговать иностранной валютой с использованием маржинальных кредитов от брокера (торговать «с плечом»).
Altozar
20.05.2022 15:28
1
ЦБ заговорил о возвращении российской экономики в 90-е
ЦБ: российским компаниям будет сложно возвращаться в мировую экономику

Российская экономика будет ближе к эпохе 1990-х годов, когда отечественные компании начнут возвращаться в мировую экономику, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов, слова которого передает издание Frank Media.

Они станут менее технологичными и не смогут конкурировать с иностранными игроками, уверен он. Тремасов добавил, что многие сравнивают нынешнюю ситуацию в российской экономике с эпохой 1990-х годов. «По масштабу структурной перестройки — да. Но тогда мы двигались от примитивной экономики к более сложной, вписывались в глобальные цепочки поставок, это был такой прогресс. Сейчас будет некий регресс: мы будем становиться все менее технологичной экономикой», — полагает эксперт.
Ko.Tyar
20.05.2022 16:46
 
там не думают...
... всё на авось... на самотёке... как получится - так и останется.
--------------------------------------
дают своим закупиться валютой подешевше
Ну а что, норм ход со 120 на 57...а если ещё и есть возможность перевода и обещала там...хех...
Ещё совсем недавно аналы с эспердами свистели что бакинский сильно перепродан и вот вот развернётся в рост... мол красная цена ему 80 - 90... Это было при цене 75-70...
Когда пролетели без тормозов до 57 те же эксперды вангуют доллАр на 50 и только к концу года, возможно, возврат на 70... мол руссовалюта сильна как никогда.
Ссылки давать не буду... кому надо гуглите - на Прайме и в Телеге полно таких прогнозов.
Умилило сегодняшнее вангование об укреплении до полтинника к середине лета... Гыыыы... Да за один час утром сегодня бакс вальнули на -8% или - 5р. вниз.
ЦБ заявили что прогнозов по курсу никогда не дают.
То есть знают но не скажут. Но только ЦБ реально может править курсом... какой надо - такой и нарисуют.
Ko.Tyar
20.05.2022 16:58
 
...Они станут менее технологичными и не смогут конкурировать с иностранными игроками, уверен он....
...Сейчас будет некий регресс: мы будем становиться все менее технологичной экономикой», — полагает эксперт.
...но зато с мощным, бьющим рекорды роста, рублём...
-----------------------
в 90-е, до дефолта, бакс стоил 6 рублей.
Д...89666
20.05.2022 17:10
5
Всех с выхами. Бакс не успел купить. Продал бы ужо))))
Ko.Tyar
20.05.2022 17:14
 
Всех с выхами. Бакс не успел купить. Продал бы ужо))))
За 50 купишь...
G@lka
20.05.2022 17:15
 
Всех с выхами. Бакс не успел купить. Продал бы ужо))))
Д...89666
20.05.2022 17:56
1
Китайскую партийную элиту обязали избавиться от зарубежных активов, в том числе записанных на членов семьи. Решение принято на фоне санкций Запада против россиян.
Тех у кого было чего давно отобрали или расстреляли....
Д...89666
20.05.2022 17:57
 
Всех с выхами. Бакс не успел купить. Продал бы ужо))))
За 50 купишь...
И там тоже) привет
Д...89666
20.05.2022 18:21
 
60.66 писал по красоте. Но 57.77 конечно идеально.... 55.55... 50.50...
Д...89666
20.05.2022 18:22
 
Платина бедолага одна не росла эти годы....
G@lka
20.05.2022 18:28
2
Платина бедолага одна не росла эти годы....
и серебро....
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы