mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
булка с маслом
21.05.2021 11:39
 
янки фиксится седня будут?рассуждать об движении бумаги нет смысла,ибо не знаем целей чувака за штурвалом.имхо.(понятно,что цель заработать....но вопрос сколько?)
Tokio
21.05.2021 11:51
 
Думаю единственный шанс Сур преф загнать на 48 и может выше, если переговоры Байдена с Путиным ничем не закончатся и бакс скакнет на 75 и выше, тогда Сур может к отсечке еще подрасти, но думаю такой сценарий маловероятен. Хотя от двух старцев можно чего угодно ожидать
половину фиксить - в любом случае...( имхо)
Я уже 80% скинул по 46-46,6 еще 19 мая.
Уж лучше взять Юнипро и надежно получить 4,5% дивов без непрогнозируемых дивгэпов с перспективой роста еще на 10% в ближайшие пол года, чем играть в рулетку с Сургутом, который выше может и не пойти, а после дивгэпа могут укатать на двойные дивиденды.
Борщов А.Н.
21.05.2021 11:57
 
Следующий час порастем?
sarychin
21.05.2021 11:59
2
Д.Д. всем!
50-и еще нет? Сегодня пятница...
К.Базилио
21.05.2021 11:59
2
Нефть. Снижение добычи
21 мая 2021, 02:42|

в апреле и за 4 месяца 2021:
«Роснефть» -6,6% и -11,2% г/г (61,6 млн т).
«Лукойл» -10,8%, до 6,1 млн т, и -11,8% г/г, до 24,1 млн т.
«Сургутнефтегаз» -15,7% г/г, до 4,5 млн т, и -14% г/г, до 17,6 млн т.
«Газпром нефть» -14,6% г/г, до 4,64 млн т., и -10% г/г, до 18,5 млн т.
Татнефть +12% г/г, до 2,23 млн тонн, и -6,3% г/г, до 8,7 млн т. (Добыча сверхвязкой нефти в 1 кв 2021 +13,3% г/г, до 1,19 млн т.) https://smart-lab.ru/blog/697847.php
снижение добычи конечно неприятно, но надо смотреть в итоговых фин. результатах деятельности... ибо разница есть продавать нефть по 40 и по 70)))) лучше продать меньше, зато дороже, без ущерба для объема выручки зачем напрягать осн средства... да и распродавать практически невозобновляемый ресурс за дешево))) коньяк нефть с годами только дороже)))
булка с маслом
21.05.2021 12:01
 
лифтеры к мамбе привязались,сидят чаи гоняют.пока привязались.имхо.
Mike80
21.05.2021 12:02
2
Несколько дней назад написал что как только дадут рекомендацию по дивам начнутся разговоры что все отыграно в цене и надо продавать т.к. роста не будет а после отсечки будет подземелье из которого годами не выберемся)))) До дивидендов еще 2 месяца а вы переживаете что акция не растет. Если через месяц роста не будет то можно будет немного напрягаться а сейчас просто идет выход спекулянтов))) Я верю что акция свое возьмет ближе к отсечке
sarychin
21.05.2021 12:03
5
МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Граждане России с 21 мая смогут получить вычет из НДФЛ по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) в упрощенном порядке. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, граждане РФ смогут получить вычеты по НДФЛ через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), не заполняя налоговые декларации и не собирая документы для подтверждения.
Для получения вычета необходимо будет заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС. Проверка пройдет в течение одного месяца вместо трех, а денежные средства вернутся в срок до 15 дней вместо 30, как это было ранее.

Действующий сейчас механизм получения налоговых вычетов предполагает подачу налоговой декларации по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) с подтверждающими право на вычеты документами по итогам налогового периода и возврата суммы удержанного за год НДФЛ.
sarychin
21.05.2021 12:08
1
Несколько дней назад написал что как только дадут рекомендацию по дивам начнутся разговоры что все отыграно в цене и надо продавать т.к. роста не будет а после отсечки будет подземелье из которого годами не выберемся)))) До дивидендов еще 2 месяца а вы переживаете что акция не растет. Если через месяц роста не будет то можно будет немного напрягаться а сейчас просто идет выход спекулянтов))) Я верю что акция свое возьмет ближе к отсечке
ЧсР отработали как швейцарские часы. Уровень 46,7/46,8 протестировали. При вторичном тесте этого уровня, скорее всего, отдам оставшуюся 1/3 часть спека отдам без сожаления, но это пока не точно.

Сейчас по логике хорошо бы протестить уровень ~ 45,4. ИМХО конечно, я не настаиваю.
sarychin
21.05.2021 12:09
 
лифтеры к мамбе привязались,сидят чаи гоняют.пока привязались.имхо.
Еще и не вечер....
rusland2004
21.05.2021 12:35
11
Несколько дней назад написал что как только дадут рекомендацию по дивам начнутся разговоры что все отыграно в цене и надо продавать т.к. роста не будет а после отсечки будет подземелье из которого годами не выберемся)))) До дивидендов еще 2 месяца а вы переживаете что акция не растет. Если через месяц роста не будет то можно будет немного напрягаться а сейчас просто идет выход спекулянтов))) Я верю что акция свое возьмет ближе к отсечке
Погоди, скоро появятся "инсайдеры" камлающие, что на ГОСА дивиденды не утвердят в связи...
и дальше в меру фантазии: от дескать Кремлю срочно нужны деньги сургута на выборы, взлома счетов и до -дцатой волны страшнейшей пандемии с прилётом Марсиан.
Mike80
21.05.2021 12:41
 
Несколько дней назад написал что как только дадут рекомендацию по дивам начнутся разговоры что все отыграно в цене и надо продавать т.к. роста не будет а после отсечки будет подземелье из которого годами не выберемся)))) До дивидендов еще 2 месяца а вы переживаете что акция не растет. Если через месяц роста не будет то можно будет немного напрягаться а сейчас просто идет выход спекулянтов))) Я верю что акция свое возьмет ближе к отсечке
Погоди, скоро появятся "инсайдеры" камлающие, что на ГОСА дивиденды не утвердят в связи...
и дальше в меру фантазии: от дескать Кремлю срочно нужны деньги сургута на выборы, взлома счетов и до -дцатой волны страшнейшей пандемии с прилётом Марсиан.
100% будут и такие. Перед годовым отчетом были разговоры что кубышки уже нет и ее всю распилили и раздали, потом отчет вышел и все успокоились
булка с маслом
21.05.2021 13:22
 
Сообщение удалено автором 21.05.2021 в 13:23.
булка с маслом
21.05.2021 13:24
 
Kuznec
21.05.2021 14:45
8
Немного позитива. Через 1,5 - 2 часа трубоукладчик Фортуна покинет датские воды и войдет в германские воды.
Lefer
21.05.2021 15:05
3
Интересно, если все собрались фиксить по 47-48 перед отсечкой, кто все это покупать будет? Думаю не дадут таких вкусных цен, есть конечно новообращенные инвесторы которых под большие дивы избушки будут в сур загонять, но думаю нет у них бабла для того чтобы выше цену поднимать, об них будут крыться на уровне 45-46
Не дадут вкусных цен до отсечки - заберем свое после отсечки. Чем меньше будет стоить преф на момент закрытия реестра, тем быстрее его откупят с низов желающие взять бумагу вновь, или продавшие ее на майских хаях.

При этом - рост к полтиннику еще никто не отменял, как и ускоренное закрытие дивгэпа, а так же инфляцию, санкции и доллар по 80. Поэтому - продавайте и сидите на заборе, не учавствуя в возможных событиях - какие тут могут быть вопросы.

Те кто зашел прошлым летом по 34-35 сидят сейчас с 30% прибыли и не трепят себе нервы на скользком рынке. Разговоры о баснослвном гэпе только у севших в последний вагон.
Stronen
21.05.2021 15:11
 
Немного позитива. Через 1,5 - 2 часа трубоукладчик Фортуна покинет датские воды и войдет в германские воды.
там 2.3 км. оставалось доделать в датских водах.... Все? ...Привет Дойчланд?
Lefer
21.05.2021 15:11
1
Сообщение удалено автором 31.05.2021 в 15:57.
Kuznec
21.05.2021 15:42
4
Немного позитива. Через 1,5 - 2 часа трубоукладчик Фортуна покинет датские воды и войдет в германские воды.
там 2.3 км. оставалось доделать в датских водах.... Все? ...Привет Дойчланд?
Я тут смотрю расстояние и скорость укладки труб.

https://www.vesselfinder.com/?imo=8674156
Stronen
21.05.2021 16:19
 
Сообщение удалено автором 21.05.2021 в 18:51.
Причина: Лишнее
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы