mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Observer
21.05.2018 16:25
 
Мировые цены на алмазное сырьё ещё подросли.
http://www.paulzimnisky.com/roughdiamondindex
ququy
21.05.2018 16:48
 
Алка гэпы как правило закрывает..в любые стороны..другой вопрос, что если седня в минус то завтра продолжим корректоз..наверное))
это хорошо бы...
да еще с диким хвостом на 87
я кароч утро буду с гимнастики начинать, чтоб пальцы не подвели
Observer
21.05.2018 16:53
 
Представитель АЛРОСА избран вице-председателем RJC.

http://www.alrosa.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D...
Ubup
21.05.2018 17:31
 
Алка гэпы как правило закрывает..в любые стороны..другой вопрос, что если седня в минус то завтра продолжим корректоз..наверное))
Дивидендные гэпы вообще долго закрывает. Год прошёл,гып закрыт.
Аяй
21.05.2018 17:40
3
Всем привет)!
По Нюрбе дивидендов летом не будет. Все деньги остаются в компании.
Оставшееся бабло идет на погашение кредитов Нюрбы. (что улучшит показатели МСФО в Алке).
Летом будет Алка без долгов, да и Нюрбе не нужно платить подоходные налоги.
Если грамотно опустят Нюрбу до 120тыс, то можно еще и показать убыток в Алке, чтоб уменьшить налоги в бюджеты. Тем самым ускорится выкуп Нюрбы.
Вот и все.
Алка по 92руб - 5руб дивы= 87руб. (отличная цена при отличных фин показателях за первую половину года).
Стабильно можно ждать гарантированных, не спекулятивных доходов).
Как выкупят Нюрбу , то цена будет за 100.
А если объявят рост див выплат, то едем на 130-140.

Какие волны при таких показателях))????
Аяй
21.05.2018 17:49
1
А кто хочет адреналина, может прикупить En+ по 310!
Тут как повезет!!!
executor
21.05.2018 18:18
 
Алка по 92руб - 5руб дивы= 87руб. (отличная цена при отличных фин показателях за первую половину года).
87р это цена после закрытия реестра?
Аяй
21.05.2018 18:25
 
Реестр думаю будут закрывать 97/92...
Можно устроить прогноз цены на закрытия реестра... Кто сколько ожидает)?
Есть в форуме кто-нибудь кто работает в Алке??
А 87 вообще норм, при условии что дивы уже в кармане.
vay
21.05.2018 18:55
 
закрытие дня подтвердило разворотную модель вниз
derrida67
21.05.2018 18:57
1
Реестр думаю будут закрывать 97/92...
Можно устроить прогноз цены на закрытия реестра... Кто сколько ожидает)?
Есть в форуме кто-нибудь кто работает в Алке??
А 87 вообще норм, при условии что дивы уже в кармане.
Колбаса это тебе чтоли - "норм"?))А чья норма,какая и для чего, если не секрет..В смысле недорого и вкусно, прям как ливерная?)))
derrida67
21.05.2018 18:59
1
закрытие дня подтвердило разворотную модель вниз
Да еще как подтвердило..эта модель разворотная прям наглядно седня и случилась.. на растущем рынке
vay
21.05.2018 19:03
 
закрытие дня подтвердило разворотную модель вниз
Да еще как подтвердило..эта модель разворотная прям наглядно седня и случилась.. на растущем рынке
однако алроса неоднозначна у теханализу и может развернуться в любой момент с учетом хорошего отчета, но при исполнении 90 увидим думаю, а может и 87
executor
21.05.2018 19:10
 
Реестр думаю будут закрывать 97/92...
Можно устроить прогноз цены на закрытия реестра... Кто сколько ожидает)?
Есть в форуме кто-нибудь кто работает в Алке??
А 87 вообще норм, при условии что дивы уже в кармане.
как я вижу могут цену еще разогнать под дивы как минимум на размер дивов, и тогда коррекция неизбежна так как в бумаге сидеть собиратели дивов не будут... посомтрим.

Что касается работы в компании то дела внутри конторы идут по моим данным не очень, гайки закручивают везде где можно. Мир и его будущее под большим вопросом. Продажи конечно держат и показатели рисуют, но что дальше...? То что Якутия крупный держатель пакета акций является определенной гарантией и оставляет возможность крестьянам что-то с этого иметь.
executor
21.05.2018 19:11
 
закрытие дня подтвердило разворотную модель вниз
Да еще как подтвердило..эта модель разворотная прям наглядно седня и случилась.. на растущем рынке
Это сарказм? или как?
Observer
21.05.2018 19:18
 
Разве разворотная модель по ТА не должна подтверждаться объёмами оборота?
По объёмам - сегодня была небольшая коррекция.
Observer
21.05.2018 19:28
 
Реестр думаю будут закрывать 97/92...
Можно устроить прогноз цены на закрытия реестра... Кто сколько ожидает)?
Есть в форуме кто-нибудь кто работает в Алке??
А 87 вообще норм, при условии что дивы уже в кармане.
как я вижу могут цену еще разогнать под дивы как минимум на размер дивов, и тогда коррекция неизбежна так как в бумаге сидеть собиратели дивов не будут... посомтрим.

Что касается работы в компании то дела внутри конторы идут по моим данным не очень, гайки закручивают везде где можно. Мир и его будущее под большим вопросом. Продажи конечно держат и показатели рисуют, но что дальше...? То что Якутия крупный держатель пакета акций является определенной гарантией и оставляет возможность крестьянам что-то с этого иметь.
"Закручивание гаек", как Вы выразились - это планы оптимизации, без которой любой бизнес будет нести неоправданные расходы. Хорошо, что действующее руководство это понимает, работая в таком направлении.
И "рисовать показатели" можно, только имея такие возможности.
derrida67
21.05.2018 19:34
 
Да, второй зеленый солдат прошел на двухлярдовом объеме..красненький сейчас конечно просто карлик))..завтра наверное день решающий будет..Надо вниз с утра начинать и поворачивать потом..из глубины))
executor
21.05.2018 20:31
 
как я вижу могут цену еще разогнать под дивы как минимум на размер дивов, и тогда коррекция неизбежна так как в бумаге сидеть собиратели дивов не будут... посомтрим.

Что касается работы в компании то дела внутри конторы идут по моим данным не очень, гайки закручивают везде где можно. Мир и его будущее под большим вопросом. Продажи конечно держат и показатели рисуют, но что дальше...? То что Якутия крупный держатель пакета акций является определенной гарантией и оставляет возможность крестьянам что-то с этого иметь.
"Закручивание гаек", как Вы выразились - это планы оптимизации, без которой любой бизнес будет нести неоправданные расходы. Хорошо, что действующее руководство это понимает, работая в таком направлении.
И "рисовать показатели" можно, только имея такие возможности.
Чебуречная на углу это бизнес, а Алроса это системообразующее стратегическое предприятие когда-то великой страны. И если к нему продолжать относится только как к инструменту извлечения прибыли, то повторится то что произошло на руднике Мир. На севере на людей многое завязано и людей не обманешь, они все видят местами саботируют работу, воруют и так далее, так как изменить ничего не могут, уехать им не куда, а жить кака-то надо. А менеджмент в теплой Москве едет и сейчас на советском потенциале набивая попутно себе карманы. Вот программу стимулирования придумали.... они бы придумали программу стимулирования буровиков, которые жопу в тайге морозят.
belo4nick
21.05.2018 20:35
1
Сообщение удалено автором 22.05.2018 в 22:52.
executor
21.05.2018 20:48
 
belo4nick @ 21.05.2018 20:35  (сообщение удалено)
В Якутии если, что Грудин набрал толи 26 толи 28 процентов, больше чем во всей стране в процентном соотношении. Так что буровик язык высунул из жопы в каком-то виде, только на территории где мы проживаем через выборы никто никогда власть не отдавал и не отдаст. Не надо строить иллюзий на этот счет. А так конечно, Вы правы - капитализм- чемодан - вокзал....
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы