mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил_екб
15.11.2019 14:05
2
"Интер РАО" подтвердила прогноз EBITDA на 2019 год

Прирост EBITDA в 2019 году ожидается на уровне 10-15% к показателю за 2018 год, сообщил Евгений Мирошниченко, руководитель финансово-экономического центра.

EBITDA по результатам 2018 года составила 121,3 млрд рублей (+24% г/г), в 2017 году – 97,6 млрд рублей.

Capex в 2019 году составит 24 млрд рублей.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/inter-ra...
райд
15.11.2019 14:10
1
Сообщение удалено администратором admin 19.11.2019 в 18:14.
Причина: клон
Lindt
15.11.2019 14:19
 
Весь ГЭХ оценивали недавно в 360 млрд для сделки с Тплюс
У интеррао 180 на данный момент и казначейка
Можно много что купить!
Михаил_екб
15.11.2019 14:36
1
"Интер РАО" опубликует новую стратегию развития в мае 2020 года

"Интер РАО" опубликует новую стратегию развития в мае 2020 года, сообщил член правления компании во время телефонной конференции по результатам 3 квартала 2019 года.

"В настоящий момент работа продолжается. Мы заканчиваем формировать стратегию, вынесем на рассмотрение совета директоров во 2 квартале 2020 года, полагаю, что в этот период мы сможем раскрыть какие-то детали. В мае 2020 года этот документ будет опубликован", - сообщил Алексей Маслов, руководитель блока стратегии и инвестиции.

http://www.finam.ru/analysis/newsitem/inter-rao...
Михаил_екб
15.11.2019 14:36
1
"Интер РАО" не рассматривает квазиказначейские акции в сделках M&A

"Интер РАО" не рассматривает квазиказначейские акции в сделках M&A, сообщил представитель компании во время телефонной конференции.

"Мы не рассматриваем использование казначейских пакетов в M&A. Наши акции крайне недооценены", - сказал представитель компании.

В долгосрочной перспективе компания сохраняет планы привлечь стратегического инвестора.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/inter-ra...
Михаил_екб
15.11.2019 14:38
1
Прибыль "Интер РАО" может составить 80-87 млрд рублей в 2019 году - Фридом Финанс

Результаты "Интер РАО" за 9 месяцев почти совпали с нашими ожиданиями. Выручка компании увеличилась на 9,5%, до 753 млрд руб. Показатель EBITDA достиг 105 млрд руб., что на 21% больше, чем за аналогичный период в прошлом, а прибыль увеличилась на 16%, до 64 млрд руб.

Положительная динамика выручки обусловлена увеличением платы за мощность по новым договорам, ростом среднеотпускных цен, а также увеличением объемов трейдинга. Увеличение показателя EBITDA в ключевых сегментах обусловлено опережающим ростом доходов вследствие ввода в эксплуатацию объектов и ростом тарифов и поступлений по договорам мощности на фоне в целом подконтрольных расходов. Обязательства компании сократились на 68%, до 3 млрд руб. Чистый долг группы достиг 181 млрд руб. Объем капзатрат по группе снизился на 15%, до 15,2 млрд рублей.

Ранее "Интер РАО" раскрыла производственные показатели. Выработка электроэнергии существенно не изменилась, составила 89,8 млрд кВт*ч, что обусловлено действием разнонаправленных факторов, как вводом новых мощностей, так и выводом энергоблоков. Отпуск тепла снизился на 4,5% на фоне сокращенного отопительного сезона.

Мы оцениваем отчетность позитивно. По итогам года ожидается объем выручки около 1010 млрд руб., EBITDA 135 млрд руб., прибыль в диапазоне 80-87 млрд руб. По основным мультипликаторам компания оценивается достаточно дешево, Р/В 0,6, Р/Е 4,6. Но реакция на отчетность довольно слабая, что объясняется недостаточным интересом инвесторов к бумагам энергосектора, несмотря на их привлекательность. Сохраняем рекомендацию "Держать", ожидаем котировки в коридоре 4,5-4,85 руб. до конца года.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pribyl...
Михаил_екб
15.11.2019 14:58
1
Драйвером роста акций "Интер РАО" может стать изменение дивидендной политики - Промсвязьбанк

"Интер РАО" представила сильный финансовый отчет за 9 месяцев 2019 года по МСФО, который оказался лучше ожиданий рынка. Компания продемонстрировала рост основных финансовых показателей благодаря увеличению платы за мощность по ДПМ, выработке электроэнергии и благоприятной ценовой конъюнктуре на рынке на сутки вперед (РСВ) в первой половине года.

Выручка за отчетный период составила 753,8 млрд руб. (+9,5% г/г), EBITDA – 105,9 млрд руб. (+21,2% г/г), чистая прибыль – 64,7 млрд руб. (+16,2% г/г).

Увеличение выручки обусловлено, в частности, ростом платы за мощность по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), а также благоприятной ценовой конъюнктурой на рынке на сутки вперед (РСВ) в первом полугодии.

Рост EBITDA обеспечен в основном получением надбавки к цене ДПМ для Черепетской ГРЭС, Южноуральской ГРЭС и Уренгойской ГРЭС, увеличением выработки на ряде станций, а также вводом в эксплуатацию станций в Калининградской области. Позитивный вклад в показатель сегмента получен и за счет оптимизации расходов: снижения затрат на текущий ремонт по сравнению с сопоставимым периодом и уменьшения расходов на персонал. Кроме того, в отчетном периоде признан единовременный доход в рамках возмещения убытков поставщиком.

В части расходов отметим увеличение затрат на топливо, которое в основном пришлось на АО "Интер РАО - Электрогенерация" - за счет роста выработки электроэнергии, в том числе новыми станциями в Калининградской области в совокупности с индексацией цены на газ и ростом цены на уголь. Этот эффект был частично нивелирован уменьшением расходов на станции Trakya Elektrik в связи с отсутствием выработки в отчетном периоде вследствие избытка предложения на рынке Турции.

Представленные финансовые результаты оказались лучше ожиданий рынка. В будущем драйвером изменения курсовой стоимости акций может стать изменение дивидендной политики в рамках новой стратегии развития компании, которую могут принять в 2020 году. Согласно нашей оценке, целевая цена для акций Интер РАО составляет 5,155 руб./акция.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/draiyv...
Schlechtgut
15.11.2019 15:04
 
к чему это их ожидагия? сегодня же сказали что не собираются менять дивполитик
Драйвером роста акций "Интер РАО" может стать изменение дивидендной политики - Промсвязьбанк

"Интер РАО" представила сильный финансовый отчет за 9 месяцев 2019 года по МСФО, который оказался лучше ожиданий рынка. Компания продемонстрировала рост основных финансовых показателей благодаря увеличению платы за мощность по ДПМ, выработке электроэнергии и благоприятной ценовой конъюнктуре на рынке на сутки вперед (РСВ) в первой половине года.

Выручка за отчетный период составила 753,8 млрд руб. (+9,5% г/г), EBITDA – 105,9 млрд руб. (+21,2% г/г), чистая прибыль – 64,7 млрд руб. (+16,2% г/г).

Увеличение выручки обусловлено, в частности, ростом платы за мощность по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), а также благоприятной ценовой конъюнктурой на рынке на сутки вперед (РСВ) в первом полугодии.

Рост EBITDA обеспечен в основном получением надбавки к цене ДПМ для Черепетской ГРЭС, Южноуральской ГРЭС и Уренгойской ГРЭС, увеличением выработки на ряде станций, а также вводом в эксплуатацию станций в Калининградской области. Позитивный вклад в показатель сегмента получен и за счет оптимизации расходов: снижения затрат на текущий ремонт по сравнению с сопоставимым периодом и уменьшения расходов на персонал. Кроме того, в отчетном периоде признан единовременный доход в рамках возмещения убытков поставщиком.

В части расходов отметим увеличение затрат на топливо, которое в основном пришлось на АО "Интер РАО - Электрогенерация" - за счет роста выработки электроэнергии, в том числе новыми станциями в Калининградской области в совокупности с индексацией цены на газ и ростом цены на уголь. Этот эффект был частично нивелирован уменьшением расходов на станции Trakya Elektrik в связи с отсутствием выработки в отчетном периоде вследствие избытка предложения на рынке Турции.

Представленные финансовые результаты оказались лучше ожиданий рынка. В будущем драйвером изменения курсовой стоимости акций может стать изменение дивидендной политики в рамках новой стратегии развития компании, которую могут принять в 2020 году. Согласно нашей оценке, целевая цена для акций Интер РАО составляет 5,155 руб./акция.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/draiyv...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
minami
15.11.2019 15:12
2
"Мы не рассматриваем использование казначейских пакетов в M&A. Наши акции крайне недооценены", - сказал представитель компании.

Кх.. ну, так может быть стоит менеджменту компании предпринять некоторые действия для раскрытия этой самой стоимости компании))? Или продолжим сидеть на сундуке с деньгами как кощей и вещать о том какие мы недооцененные, но действий никаких мы предпринимать конечно же не будем))
SAILOR
15.11.2019 15:30
 
Увольте гадов
"Мы не рассматриваем использование казначейских пакетов в M&A. Наши акции крайне недооценены", - сказал представитель компании.

Кх.. ну, так может быть стоит менеджменту компании предпринять некоторые действия для раскрытия этой самой стоимости компании))? Или продолжим сидеть на сундуке с деньгами как кощей и вещать о том какие мы недооцененные, но действий никаких мы предпринимать конечно же не будем))
SAILOR
15.11.2019 15:38
 
Дождались) сюрпризов целый мешок. Дырявый))
Чувствуете, 5 рублями запахло?)
Кому должен? Да можете не переживать, отчёт уже в цене. Может процентов 5 вверх проедем, но и то... вверх надо не из-за отчёта
РСБУ обвалил . Ждём МСФО, а он может преподнести сюрприз. Отчеты не в цене, так не бывает, фундамент отличный, если ГЭХ так хорошо растет, то райка может ещё лучше.
Take
15.11.2019 15:45
 
Дождались) сюрпризов целый мешок. Дырявый))
Чувствуете, 5 рублями запахло?)
РСБУ обвалил . Ждём МСФО, а он может преподнести сюрприз. Отчеты не в цене, так не бывает, фундамент отличный, если ГЭХ так хорошо растет, то райка может ещё лучше.
Теперь продавать нет смысла вообще, отчет отличный, просто ждем 5,6 и ничего не делаем Неужели так тяжело подождать???
SAILOR
15.11.2019 15:48
 
У меня бумага, напомню, уже почти 3 года. жду. да вот только вы, кажется, засаживаете форумчан. сознательно или нет - не знаю. Сколько вы предлагаете не продавать тем, кто по 4,6 купил? какой убыток пережидать?
UPD: не хотите еще про важность отчетов написать? и да, кстати, чем данный отчет по вашему хороший? вы же по фундаменталу торгуете, поведайте))
Дождались) сюрпризов целый мешок. Дырявый))
Чувствуете, 5 рублями запахло?)
Теперь продавать нет смысла вообще, отчет отличный, просто ждем 5,6 и ничего не делаем Неужели так тяжело подождать???
minami
15.11.2019 15:49
 
Увольте гадов
"Мы не рассматриваем использование казначейских пакетов в M&A. Наши акции крайне недооценены", - сказал представитель компании.

Кх.. ну, так может быть стоит менеджменту компании предпринять некоторые действия для раскрытия этой самой стоимости компании))? Или продолжим сидеть на сундуке с деньгами как кощей и вещать о том какие мы недооцененные, но действий никаких мы предпринимать конечно же не будем))

Тут не столько про "увольнение гадов" сколько про сожаление в отсутствии заинтересованности менеджмента в поднятии стоимости своей компании. Тем более, что компания в самом деле очень добротная.
Лично мое мнение, конечно, но ведь та же самая казначейка, которая лежит на балансе и не работает, - могла бы выполнять действительно полезную функцию, и работать на благо компании и ее акционеров, а не лежать мертвым грузом в ожидании, что вот однажды рынок поймет насколько сильно ошибался и вот тогда-то, - не понятно когда - мы ее и продадим. Можно ведь накидать самые разные варианты ее эффективного применения, но вот эта играющая каждый год пластинка о поиске стратега и отсутствии желания обменять казначейку на долю в активах (в связи с крайней недооцененностью компании) - вызывает некоторое недопонимание и вопросы
SAILOR
15.11.2019 15:52
1
Вы перепутали реальности. Я не говорю, что тут менеджмент решил нас с вами без денег оставить, но жизнь такова, что в России личные интересы близких к государству особ имеют более важное значение, чем корпоративные интересы. Пока они не придумают, как кубышку передать в нужные руки минуя государство, или как через казначейки сконцентрировать прямой контроль у Сечина, на рост капитализации им будет насрать. Вернее, они уже придумали. Сейчас торгуются на самом высоком уровне
Увольте гадов

Тут не столько про "увольнение гадов" сколько про сожаление в отсутствии заинтересованности менеджмента в поднятии стоимости своей компании. Тем более, что компания в самом деле очень добротная.
Лично мое мнение, конечно, но ведь та же самая казначейка, которая лежит на балансе и не работает, - могла бы выполнять действительно полезную функцию, и работать на благо компании и ее акционеров, а не лежать мертвым грузом в ожидании, что вот однажды рынок поймет насколько сильно ошибался и вот тогда-то, - не понятно когда - мы ее и продадим. Можно ведь накидать самые разные варианты ее эффективного применения, но вот эта играющая каждый год пластинка о поиске стратега и отсутствии желания обменять казначейку на долю в активах (в связи с крайней недооцененностью компании) - вызывает некоторое недопонимание и вопросы
Take
15.11.2019 15:59
 
У меня бумага, напомню, уже почти 3 года. жду. да вот только вы, кажется, засаживаете форумчан. сознательно или нет - не знаю. Сколько вы предлагаете не продавать тем, кто по 4,6 купил? какой убыток пережидать?
Теперь продавать нет смысла вообще, отчет отличный, просто ждем 5,6 и ничего не делаем Неужели так тяжело подождать???
Ок, я не хочу, чтобы кто-то купил бумагу и потерял в ней деньги ориентируясь на мои мысли, если она просядет (может сильно и надолго или навсегда). Что мне нельзя здесь писать на Ваш взгляд?
SAILOR
15.11.2019 16:00
 
Писать можно всем. Но, так как это форум, на который многие ориентируются, то стоит научиться признавать свои ошибки.
UPD: как бы вы не торговали, но самое важное - это точка входа и точка выхода. Рынок может ошибаться достаточно долго, чтобы сделать вас банкротом. Рассказывать про "отличные отчеты", когда эффективность компании хоть и сохраняется, но снижается, это как минимум недальновидно. А как максимум глупо
У меня бумага, напомню, уже почти 3 года. жду. да вот только вы, кажется, засаживаете форумчан. сознательно или нет - не знаю. Сколько вы предлагаете не продавать тем, кто по 4,6 купил? какой убыток пережидать?
Ок, я не хочу, чтобы кто-то купил бумагу и потерял в ней деньги ориентируясь на мои мысли, если она просядет (может сильно и надолго или навсегда). Что мне нельзя здесь писать на Ваш взгляд?
Take
15.11.2019 16:01
 
Писать можно всем. Но, так как это форум, на который многие ориентируются, то стоит научиться признавать свои ошибки.
Ок, я не хочу, чтобы кто-то купил бумагу и потерял в ней деньги ориентируясь на мои мысли, если она просядет (может сильно и надолго или навсегда). Что мне нельзя здесь писать на Ваш взгляд?
Какие ошибки?
SAILOR
15.11.2019 16:04
 
Мне вам искать весь наш спор о вашей уверенности в росте после МСФО и его важности? Или сами вспомните?
Писать можно всем. Но, так как это форум, на который многие ориентируются, то стоит научиться признавать свои ошибки.
Какие ошибки?
Михаил_екб
15.11.2019 16:05
 
"Интер РАО" ждёт в декабре решения кабмина по модернизации ТЭС вне конкурса

https://ria.ru/20191115/1560982772.html
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы