mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
02.04.2020 09:45
 
Позитив простой: может че знает?)) как сегодня позитив, так завтра негатив будет
с фундаментальным и вообще любым другим анализом сейчас нет даже минимального смысла заморачиваться особенно применительно к нашим компаниям. А что говорит ТА? может хоть тут че осталось из здравого смысла
Сужающийся боковик. В моём понимании с раскрытием вниз. Но судя по MACD на дневках несколько дней ещё повазюкают. Проблема в том, что чем больше времени проходит, тем больше шанс, что выйдет какой-то реальный Мега-позитив и раскрытие будет вверх. Может поэтому и держат, понимая, что хуже - это только ахтунг, значит «лучше» шанс выше
mr.Scroodge
02.04.2020 10:12
 
Ничего себе нефть с Луойлом погнали
Щедрый Сомелье
02.04.2020 10:13
1
не дурственно не дурственно закрылись, раз Сэйлор промолчал, значит тоже в замешательстве и не верит в 5..
неужели один я такой безрассудный
четыре с половиной вообще не вижу 4.4 поддержка,
коли шорти на максимум быстрее к 6 выйдем ))
Сейлор сегодня весь день отчёт по проекту учредам готовил. Финмодель корректировал с учетом новой экономической ситуации. У Сейлора сбер в шорте. Мне на Ирао пока однокуйственно. Но вот что рынок держит ЦБ - это почти 100% уверенность. Забавно даже наблюдать. Пересматривал спецом «Игру на понижение», там также рынок держали. Даже забавно, что все повторяется
Ну вот и пяточок, получите и распишитесь.. ))
А из фильмов вчера смотрел "Предел риска" не намного хуже чем игра на понижение, а в некотором роде и лучше, Спейси как всегда на высоте.. кто не смотрел, рекомендую!!
Удачного дня и поосторожнее с шортиками, могут кокошки защемить
SAILOR
02.04.2020 10:19
1
Сейлор сегодня весь день отчёт по проекту учредам готовил. Финмодель корректировал с учетом новой экономической ситуации. У Сейлора сбер в шорте. Мне на Ирао пока однокуйственно. Но вот что рынок держит ЦБ - это почти 100% уверенность. Забавно даже наблюдать. Пересматривал спецом «Игру на понижение», там также рынок держали. Даже забавно, что все повторяется
Ну вот и пяточок, получите и распишитесь.. ))
А из фильмов вчера смотрел "Предел риска" не намного хуже чем игра на понижение, а в некотором роде и лучше, Спейси как всегда на высоте.. кто не смотрел, рекомендую!!
Удачного дня и поосторожнее с шортиками, могут кокошки защемить
До 5 не дойдет, думаю. Но ты - молодчина. Поздравляю с хорошим трейдом. А я вот залип уже на 2 недели
Щедрый Сомелье
02.04.2020 10:29
 
Спасибо, Сэйлор, от маэстро особенно приятно получать сантименты ..
..ещё из хороших новостей - Новатэк сработал по тейку на 930, очень за него переживал, когда лили в пол, хотел продать всё к чертям, но как в анекдоте - плакал, кололся, но продолжал жрать кактус и вот вознаграждение. так что у меня сегодня светлый день, чего и вам желаю.
SAILOR
02.04.2020 10:32
1
ещё из хороших новостей - Новатэк сработал по тейку на 930, очень за него переживал, когда лили в пол, хотел продать всё к чертям, но как в анекдоте - плакал, кололся, но продолжал жрать кактус и вот вознаграждение. так что у меня сегодня светлый день, чего и вам желаю.
Главное сделать выводы и больше на минимумах и на максимумах MACD не открывать позы по тренду
Lanc
02.04.2020 10:35
1
ещё из хороших новостей - Новатэк сработал по тейку на 930, очень за него переживал, когда лили в пол, хотел продать всё к чертям, но как в анекдоте - плакал, кололся, но продолжал жрать кактус и вот вознаграждение. так что у меня сегодня светлый день, чего и вам желаю.
Главное сделать выводы и больше на минимумах и на максимумах MACD не открывать позы по тренду
а как сейчас определить тренд? когда все говорило за медвежий тренд наши компании росли. сейчас потихоньку начинают заливать за быков, но ведь ни с короной не разобрались ни с нефтью, даже если подорожает, спроса то стало сильно меньше на фоне короны, в нефть по 100 в ближайший год я не верю, а как иначе скомпенсировать уже имеющиеся потери и снижение спроса?
SAILOR
02.04.2020 10:38
 
Главное сделать выводы и больше на минимумах и на максимумах MACD не открывать позы по тренду
а как сейчас определить тренд? когда все говорило за медвежий тренд наши компании росли. сейчас потихоньку начинают заливать за быков, но ведь ни с короной не разобрались ни с нефтью, даже если подорожает, спроса то стало сильно меньше на фоне короны, в нефть по 100 в ближайший год я не верю, а как иначе скомпенсировать уже имеющиеся потери и снижение спроса?
а тренд сейчас очевиден на дневках. он вниз. сейчас плоская коррекция. на фреймы ниже часа сейчас смотреть можно только в рамках дня
Lanc
02.04.2020 10:58
 
а как сейчас определить тренд? когда все говорило за медвежий тренд наши компании росли. сейчас потихоньку начинают заливать за быков, но ведь ни с короной не разобрались ни с нефтью, даже если подорожает, спроса то стало сильно меньше на фоне короны, в нефть по 100 в ближайший год я не верю, а как иначе скомпенсировать уже имеющиеся потери и снижение спроса?
а тренд сейчас очевиден на дневках. он вниз. сейчас плоская коррекция. на фреймы ниже часа сейчас смотреть можно только в рамках дня
вот тренд уже давно вниз, а мои шорты все время уходят в минус ) маркет мейкеры по команде папы не спят )
фантазер
02.04.2020 11:00
 
а тренд сейчас очевиден на дневках. он вниз. сейчас плоская коррекция. на фреймы ниже часа сейчас смотреть можно только в рамках дня
вот тренд уже давно вниз, а мои шорты все время уходят в минус ) маркет мейкеры по команде папы не спят )
Я тоже не передеваюсь из шортов, тяжко, но развязка скоро.
DmDonskoy
02.04.2020 11:06
 
Думал повыше отвезут ..от шорта 4’9485 средняя
SAILOR
02.04.2020 11:18
 
а тренд сейчас очевиден на дневках. он вниз. сейчас плоская коррекция. на фреймы ниже часа сейчас смотреть можно только в рамках дня
вот тренд уже давно вниз, а мои шорты все время уходят в минус ) маркет мейкеры по команде папы не спят )
У меня плюсовый шорт. Я как от 198 по сберу сижу, так и сижу.
UPD: мне просто его хочется уже по 164 и 145 закрыть. А мне не дают
Щедрый Сомелье
02.04.2020 11:41
 
ну незнай незнай, раиску ещё могут опустить, но если 7 апреля мы по сберу не увидим 179, пипец медвежатам..
если же 180 проколим, то цель 174, тогда получается риск оправдан.. пока только манипуляции, как по мне сбер отрастает вместе с рублём, а рубль на падающей нефти. Вот что там договорились Путин с арабами, неизвестно, но фак остаётся фактом - договорились !!
эта неделя, как максимум следующая.. и потому скоро нас ждёт шортовый вынос..ИМХО от поправившего здоровье Сомелье ))
DmDonskoy
02.04.2020 11:53
 
ну незнай незнай, раиску ещё могут опустить, но если 7 апреля мы по сберу не увидим 179, пипец медвежатам..
если же 180 проколим, то цель 174, тогда получается риск оправдан.. пока только манипуляции, как по мне сбер отрастает вместе с рублём, а рубль на падающей нефти. Вот что там договорились Путин с арабами, неизвестно, но фак остаётся фактом - договорились !!
эта неделя, как максимум следующая.. и потому скоро нас ждёт шортовый вынос..ИМХО от поправившего здоровье Сомелье ))
Я поглядываю Америку ввиду наличия большого количества данных..а они пока дна найти не могут..15-30 jobless claim ..запасы по нефти растут..они раньше с рецессии выскакивать будут..вынос медведей возможен..глобально боковик нам обеспечен на квартал..восстанавливаться мы дольше будем ..но одно но !!нам не привыкать ..кеш использую для шорта ..отскок нефтянки шорт как и интера и сбера ..Газпром -long 169 и все ..на нашем рынке ..на Америке: Фарма логистика ритейл инвест сектор-long
SAILOR
02.04.2020 11:55
 
ну незнай незнай, раиску ещё могут опустить, но если 7 апреля мы по сберу не увидим 179, пипец медвежатам..
если же 180 проколим, то цель 174, тогда получается риск оправдан.. пока только манипуляции, как по мне сбер отрастает вместе с рублём, а рубль на падающей нефти. Вот что там договорились Путин с арабами, неизвестно, но фак остаётся фактом - договорились !!
эта неделя, как максимум следующая.. и потому скоро нас ждёт шортовый вынос..ИМХО от поправившего здоровье Сомелье ))
Ну схлопнем на 203, если что. Убыточные трейды никто не отменял))
Михаил_екб
02.04.2020 12:57
1
Стал известен перечень из 646 системообразующих организаций экономики РФ

62

https://www.interfax.ru/business/702079
Шелми
02.04.2020 13:10
 
Дмитрий, а почему боковик, падать больше не собираемся?
Михаил_екб
02.04.2020 13:41
 
В Монголии появится Агентство водных ресурсов

Правительство Монголии на очередном заседании приняло ряд важных решений.

- Принято решение погасить из резервного фонда правительства оставшуюся часть задолженности госкомпании "Энергетическая система западного региона" в размере 3,2 млрд. тугриков за 2019 год по закупке электроэнергии перед российской компанией "Интер РАО ЕЭС" и еще 800 млн. тугриков в качестве авансового платежа за первый квартал 2020 года.

http://asiarussia.ru/news/23765/
Гарант
02.04.2020 14:13
 
Рая совсем опустилась, вдвое ниже рынка.
koly
02.04.2020 14:17
 
Закладывают режим ЧС? Почему падаем???
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы