mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил_екб
03.11.2020 09:36
1
Выигрышный вариант - пять идей на российском рынке с хорошим потенциалом роста

"Интер РАО"

Очередной энергетический холдинг "Интер РАО" привлекателен тем, что является крупнейший по выручке в России и имеет портфель потенциально выгодных проектов. Контрольный пакет принадлежит государству. На существенный рост прибыли рассчитана стратегия компании до 2030 года (Планируется к 2030 году нарастить EBIDTA - прибыль до вычета амортизационных расходов - в 2 раза, до 320 млрд. рублей). Это может быть сделано за счёт органического роста и сделок M&A. Кроме того, у компании сделка с американской General Electric на 45 млрд. рублей для запуска производства в России мощных газовых турбин.

Однако не всё гладко, год был сложным для "Интер РАО" - выручка снизилась за девять месяцев с 39,96 млрд. до 20,85 млрд. рублей.

Аналитики "Финама" рекомендуют "покупать" акции компании на просадках и с прицелом на долгосрочный рост. Целевая цена на акции - 6,38 рублей.

https://www.finam.ru/analysis/forecasts/vyigrys...
Free-float
03.11.2020 11:20
2
Выигрышный вариант - пять идей на российском рынке с хорошим потенциалом роста

"Интер РАО"

Очередной энергетический холдинг "Интер РАО" привлекателен тем, что является крупнейший по выручке в России и имеет портфель потенциально выгодных проектов. Контрольный пакет принадлежит государству. На существенный рост прибыли рассчитана стратегия компании до 2030 года (Планируется к 2030 году нарастить EBIDTA - прибыль до вычета амортизационных расходов - в 2 раза, до 320 млрд. рублей). Это может быть сделано за счёт органического роста и сделок M&A. Кроме того, у компании сделка с американской General Electric на 45 млрд. рублей для запуска производства в России мощных газовых турбин.

Однако не всё гладко, год был сложным для "Интер РАО" - выручка снизилась за девять месяцев с 39,96 млрд. до 20,85 млрд. рублей.

Аналитики "Финама" рекомендуют "покупать" акции компании на просадках и с прицелом на долгосрочный рост. Целевая цена на акции - 6,38 рублей.

https://www.finam.ru/analysis/forecasts/vyigrys...
Ждем просадок. А по поводу каких-то позитивных гарантий, что контрольный пакет принадлежит гос-ву... вообще не о чём. Сейчас на всех углах трубят, что ликвидируют кабельный завод «Севкабель» с прибылью за 2019 г. 620 млн. руб. Мы понимаем почему? Я нет. Значит и если начнут ликвидировать любую другую компанию, тоже не поймем.
ИР может объединиться с гидрой и наоборот. И мы это узнаем последние
jasperkilton
03.11.2020 12:18
 
Друзья! по чем стоит влезть в бумагу? По 4,8 или это дорого?
Schlechtgut
03.11.2020 12:25
 
кто сказал, что они будут?
Друзья! по чем стоит влезть в бумагу? По 4,8 или это дорого?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Free-float
03.11.2020 12:34
 
Друзья! по чем стоит влезть в бумагу? По 4,8 или это дорого?
А кто вам рекомендовал по 4,8?
Take
03.11.2020 12:37
2
Друзья! по чем стоит влезть в бумагу? По 4,8 или это дорого?
Если всё улетит вверх, то конечно стоит, но если укатают, то надо подумать что купить лучше
Free-float
03.11.2020 12:39
 
Друзья! по чем стоит влезть в бумагу? По 4,8 или это дорого?
Если всё улетит вверх, то конечно стоит, но если укатают, то надо подумать что купить лучше
Это точно . Сидим думаем, что купить если укатают
Take
03.11.2020 12:51
 
Если всё улетит вверх, то конечно стоит, но если укатают, то надо подумать что купить лучше
Это точно . Сидим думаем, что купить если укатают
Примерно так
jack frost
03.11.2020 14:28
1
куклус-папирус явно што-то задумал
копит силы добирает позу для прыжка
Free-float
03.11.2020 16:12
 
куклус-папирус явно што-то задумал
копит силы добирает позу для прыжка
Точно не знаю куда, но что-то задумал и не только этот кукл
Сегодня Гидра красиво отскочила от сопротивления, которое я ему утром нарисовала. ПрямА точнА)) 0,7374. Следующее будет зависить когда будет следующая ростовая свеча. На сегодня это выше 75, где-то рядом с 76
Free-float
03.11.2020 16:17
 
Рая даже не дошла до 5,18....5,17 хай.
Я как спортивный комментатор по ТВ)))), тока смотрю пока. Пусть ещё погуляют, потом решим что в корзинку положить.
Смотрю МТС, Сбер, Раю и Гидру. Может Газик стоит, ох, забыла... ещё наверно Росю. У Никеля хорошие дивы обещаются, но акция дорогая. Не хочется тратиться на нее. у меня не миллионы. Там ещё они с Дерипаской грызутся, не хочется лезть
Михаил_екб
03.11.2020 16:19
1
Литва остановила торги электроэнергией из Белоруссии после включения в сеть энергоблока Белорусской АЭС

Это означает, что электроэнергия из Белоруссии и России не может продаваться на литовском рынке, который является точкой входа для импорта в Латвию и Эстонию.

Российский монопольный оператор импорта-экспорта электроэнергии Интер РАО пока не предоставил комментарий.

https://www.finam.ru/international/newsitem/lit...
Take
03.11.2020 16:22
 
куклус-папирус явно што-то задумал
копит силы добирает позу для прыжка
Точно не знаю куда, но что-то задумал и не только этот кукл
Сегодня Гидра красиво отскочила от сопротивления, которое я ему утром нарисовала. ПрямА точнА)) 0,7374. Следующее будет зависить когда будет следующая ростовая свеча. На сегодня это выше 75, где-то рядом с 76
Молодец - хорошо прикупила!
Free-float
03.11.2020 17:11
 
Точно не знаю куда, но что-то задумал и не только этот кукл
Сегодня Гидра красиво отскочила от сопротивления, которое я ему утром нарисовала. ПрямА точнА)) 0,7374. Следующее будет зависить когда будет следующая ростовая свеча. На сегодня это выше 75, где-то рядом с 76
Молодец - хорошо прикупила!
Неееее я не покупаю. Я партизаню)))
Take
03.11.2020 17:14
1
Молодец - хорошо прикупила!
Неееее я не покупаю. Я партизаню)))
А я все-ещё в ММК насиживаю пока
Free-float
03.11.2020 17:19
 
Неееее я не покупаю. Я партизаню)))
А я все-ещё в ММК насиживаю пока
Посматриваю ваше ММК. Не плохо идет. Вроде даже сопротивление пробил сегодня. Точно не понимаю где оно, примерно 38,5 на мой взгляд
Take
03.11.2020 17:19
 
А я все-ещё в ММК насиживаю пока
Посматриваю ваше ММК. Не плохо идет. Вроде даже сопротивление пробил сегодня. Точно не понимаю где оно, примерно 38,5 на мой взгляд
Намекал по 36...
Михаил_екб
04.11.2020 11:54
2
Литовская Ignitis gamyba расторгла договор с "Интер РАО" о закупках электроэнергии

https://interfax.by/news/biznes/novosti__kompan...
faramund
04.11.2020 12:59
 
Литовская Ignitis gamyba расторгла договор с "Интер РАО" о закупках электроэнергии

https://interfax.by/news/biznes/novosti__kompan...
Наверное из-за Белорусской АЭС.
Алексей.К
04.11.2020 14:06
 
Пипец наша власть л.о.х.и. когда уже наши чинуши будут вести себя на внешнем фронте так как с народом
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы