mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
Дохтур
14.09.2009 23:47
 
...для такого папира такая цена - это огромный потенциал роста. Так что 20 % - это раз плюнуть. Сделаем. Все это - профиль плинтуса
Анонимный
15.09.2009 12:03
 
кто там сливать советовал вчера?
Дохтур
15.09.2009 12:44
 
вчера а точнее позо вчера а точнее в пятницу - конеш было выгодно слить чтоб в понедельник ниже 1.04 затарить по самые немогу

я сливал вчера 2 раза а сегодня начал сливать стратегический запас гидры. Буду ждать теперь понижения и так же плавно затарю назад все что слил но рост может и продолжится - хрен знает что у них на уме
Анонимный
15.09.2009 13:13
 
слил по 1,39 жду отката на 1,1
Дохтур
15.09.2009 13:18
 
ты наверное слил по 1.139
полностью я ни одну бумагу не сливаю а все что ниже планового уровня называю шортом. Того же правила придержусь и по гидре. Рас началась такая пьянка можем уйти на 1.17
Анонимный
15.09.2009 13:33
 
не исключено, но слишком резко пошли, откатик должен быть
Анонимный
15.09.2009 13:41
 
хотя обычно гидра резко растет и резко падает
Дохтур
16.09.2009 19:06
 
все - насажали в поезд народа. теперь можно и с горы
Анонимный
16.09.2009 19:18
 
не, не так, завтра +10%, а только потом с горы
Анонимный
17.09.2009 09:06
 
"РусГидро" и государству, возможно, придется дополнительно искать более 6 млрд руб. для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, пишет сегодня газета "РБК daily".
Если в качестве основной причины аварии на станции Ростехнадзор назовет именно недостатки в эксплуатации, страховая компания РОСНО получит основание для отказа в выплате страховки.
ser398
19.09.2009 17:24
 
Жадность станцию сгубила
«РусГидро» сама себя накажет за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС

Заседание госкомиссии, расследующей причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, не принесло ответов на наиболее острые вопросы. Окончательные причины аварии будут названы не ранее чем через десять дней. Крупнейшую ГЭС России планируется восстановить лишь к 2014 году. Предварительная оценка стоимости работ остается прежней — около 40 млрд руб., для их получения «РусГидро» все же разместит допэмиссию на 16 млрд руб. По итогам трехчасового заседания вице-премьер Игорь Сечин не мог сдержать эмоции, лишь говоря о руководстве ГЭС, которое в ущерб безопасности станции занималось прежде всего удовлетворением собственных финансовых аппетитов.

Первое заседание госкомиссии, расследующей причины аварии на ГЭС, оказалось самым представительным мероприятием в энергетике за последние месяцы и длилось в три раза дольше запланированного — около трех часов. Около 70 участников встречи в Абакане — руководители всевозможных ведомств и компаний, так или иначе связанных с трагедией на станции, — покинули зал только ближе к полуночи. Вышедший к журналистам вице-премьер российского правительства Игорь Сечин, председательствовавший на заседании, прежде всего пофамильно поблагодарил тех, чьи действия помогли предотвратить более серьезные последствия аварии 17 августа: спасателей, водолазов, инженеров.

Но были и другие. В их прямые обязанности входила подготовка станции к безопасной эксплуатации и эффективная ликвидация последствий, но они спасали только самих себя, сказал г-н Сечин. Вице-премьер не мог сдержать эмоций, говоря о руководстве ГЭС, «поставившем собственные финансовые интересы» выше служебного долга. Он привел пример ЗАО «Гидроэнергоремонт», в руководство которым входило большинство первых лиц ГЭС и их родственники. Компания выигрывала практически все тендеры на право работ на станции. «Есть ли здесь связь с аварией, определит комиссия, но руководство станции обеспечивало не безопасность, а свои финансовые аппетиты», — сказал вице-премьер.

Безопасность не стала приоритетом и для бывшего, и нынешнего руководства ГЭС, добавил вице-премьер. Есть вопросы у комиссии и к «РусГидро», которая должна была контролировать ситуацию на ГЭС. Присутствовавший председатель правления «РусГидро» Василий Зубакин лишь скорбно кивал головой.

Таким образом, смена менеджеров на Саяно-Шушенской ГЭС практически не вызывает сомнений. Правда, бывший директор станции Николай Неволько 31 августа предусмотрительно был переведен на пост советника самого Василия Зубакина. Судьба последнего пока тоже не ясна. Игорь Сечин трижды уходил от вопросов о кадровых перестановках в руководстве «РусГидро». От него услышали лишь, что на уровне руководства компании постоянно ведется работа по повышению квалификации, но ответственные все равны должны понести наказание: «Мы не можем закрыть глаза на гибель 75 человек». Окруженный в кулуарах журналистами Игорь Сечин предложил Василию Зубакину «самому решать, с кем ему работать». В личной беседе с корреспондентом РБК daily Василий Зубакин подтвердил, что остается на своем посту.

Говоря об объективных причинах аварии, Игорь Сечин заявил, что к ним привела совокупность факторов, первым среди которых он назвал реформу электроэнергетики, когда были утрачены необходимые связи между субъектами рынка. В результате, как отметил вице-премьер, отвечая на уточняющий вопрос РБК daily, в ходе проверки

Ростехнадзора в 2008 году не было выявлено никаких существенных нарушений работы ГЭС. Однако срок обнародования точных причин аварии вновь перенесен — на этот раз на десять дней.

Игорь Сечин подтвердил прежнюю оценку восстановления станции — 40 млрд руб. — и сообщил, что четыре агрегата все же подлежат восстановлению, остальные шесть — замене. Работы планируется завершить к 2014 году. При этом «РусГидро» все же проведет допэмиссию для получения средств на восстановление станции, государству достаточно сохранить контрольный пакет в компании, отметил вице-премьер. Допэмиссия будет проходить по открытой подписке. Василий Зубакин добавил РБК daily, что ее размер составит, как и планировалось ранее, 16 млрд руб.


ЕЛЕНА ШЕСТЕРНИНА, АБАКАН, СЕРГЕЙ ИСПОЛАТОВ

18.09.2009
МУДРЫЙ НЕУД
19.09.2009 17:34
 
Гидру будем брать по 70 коп не выше
Дохтур
19.09.2009 18:03
 
А кот от жадности остался Ох и жадинаа - чтоб по 1.135 не слить
Дохтур
19.09.2009 19:11
 
Процитированное сообщение не найдено.
...особенно когда напечатают папира еще выше крыши Или ты думаешь они жадными перестали быть?
Анонимный
19.09.2009 19:44
 
ГП ПАНЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ
Дохтур
19.09.2009 20:07
 
Процитированное сообщение не найдено.
вот что то есть в твоем предложении - вероятно ты прав - всем котам только так и надо делать. Кто то же должен вдохновлять куклача
Анонимный
23.09.2009 12:17
 
что за Ж*па потихоньку бумагу заливает и не дает ей расти?!!
Zyets
23.09.2009 20:28
 
мне одному кажется, что РГ ща упадет?
мне четко видится клин на графике начиная с 14.09! сегодня, как и положено за четверть пути до вершины треугольника (даже по-позже) он пробил нижнюю границу..
хотя можно даже сказать, что это не очень красивый низходящий треугольник..
завтра думаю продаться с целью закупиться на 0,98 (это максимальный уровень, думаю, что на самом деле пойдет гораздо ниже, может на 0,9-0,85)!
что скажите, знатоки? )
diletant
23.09.2009 20:48
 
мне одному кажется, что РГ ща упадет?
мне четко видится клин на графике начиная с 14.09! сегодня, как и положено за четверть пути до вершины треугольника (даже по-позже) он пробил нижнюю границу..
хотя можно даже сказать, что это не очень красивый низходящий треугольник..
завтра думаю продаться с целью закупиться на 0,98 (это максимальный уровень, думаю, что на самом деле пойдет гораздо ниже, может на 0,9-0,85)!
что скажите, знатоки? )
Не знатоки, а так, толмачиТреугольник я рисовал с 1.45 и вниз по ветке.Снизу весь уровень на 1.05.Там их 4 точки уж точно есть.Был ложный прорыв в треугольнике на 1.25, где то, по-моему.Теперь считаем, при пробитии с 5-го раза 1.05 -(1.45-1.05)= 65 копеек.Учитывая инерцию 60 копеек.Думаю там и ждать
Zyets
23.09.2009 23:10
 
0о мда.. оптимистичные прогнозы.. мне как-то не вериться, что бумага так сильно просядет! все таки предшествующий низходящий тренд не очень сильно выделяется!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы