mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
oleg.vostok
19.06.2019 15:27
1
интер рао на 7 руб пошла охренеть!
сеня лютый
19.06.2019 15:27
1
на часовом гидра выпала вниз из восходящего канала
Если закроется ниже 0,6100, то смотрим тест 0,6. пробъет и тогда прямая дорога на 0,54
Не хватило силенок на 0,63, а казалось что после 0,6 уже не остановить)
на 54 прямой дороги уже не будет имхо
oleg.vostok
19.06.2019 16:36
 
завтра, край в пятницу интер рао 5 руб пробивает - россети 1руб 50 коп
сеня лютый
19.06.2019 16:43
1
завтра, край в пятницу интер рао 5 руб пробивает - россети 1руб 50 коп
а гидра продолжает мордой днище скребсти)
RENKO
19.06.2019 16:56
 
РУСГИДРО АО 2018
Последний день покупки.
05.07.2019
ДАТА ЗАКРЫТИЯ РЕЕСТРА ПОД ДИВИДЕНДЫ
09.07.2019
0,0367388
ЦЕНА АКЦИИ НА ЗАКРЫТИЕ, ₽
0,6124
ДИВИДЕНДНАЯ ДОХОДНОСТЬ, %
6,00%
$ega
19.06.2019 16:58
 
Если закроется ниже 0,6100, то смотрим тест 0,6. пробъет и тогда прямая дорога на 0,54
Не хватило силенок на 0,63, а казалось что после 0,6 уже не остановить)
на 54 прямой дороги уже не будет имхо
Лучше расскажи с какого перепуга гидра улетела выше 0,6? Прибыль выросла? Дивы? Э/э подорожала, или ее потребление увеличилось в разы? Или Гидра отказалась от еще 7 ярдов предстоящей допки? А может инвестпрограмму порезали? Передумали строить Артем и Хабаровскую?
В упор не вижу ни одной зацепки для роста. Исключительно спекуляция. С какой целью? Засадить новых сидельцев? Или еще глубже старых?
RENKO
19.06.2019 17:00
 
на 54 прямой дороги уже не будет имхо
Лучше расскажи с какого перепуга гидра улетела выше 0,6? Прибыль выросла? Дивы? Э/э подорожала, или ее потребление увеличилось в разы? Или Гидра отказалась от еще 7 ярдов предстоящей допки? А может инвестпрограмму порезали? Передумали строить Артем и Хабаровскую?
В упор не вижу ни одной зацепки для роста. Исключительно спекуляция. С какой целью? Засадить новых сидельцев? Или еще глубже старых?
Увеличение дивидендов последующие годы!
oleg.vostok
19.06.2019 17:02
 
интер рао сегодня 5 кажись 5 руб
oleg.vostok
19.06.2019 17:05
 
вся энергетика прет, но кроме русгидро конечно - мрск ск особенно!!!
$ega
19.06.2019 17:05
 
Лучше расскажи с какого перепуга гидра улетела выше 0,6? Прибыль выросла? Дивы? Э/э подорожала, или ее потребление увеличилось в разы? Или Гидра отказалась от еще 7 ярдов предстоящей допки? А может инвестпрограмму порезали? Передумали строить Артем и Хабаровскую?
В упор не вижу ни одной зацепки для роста. Исключительно спекуляция. С какой целью? Засадить новых сидельцев? Или еще глубже старых?
Увеличение дивидендов последующие годы!
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/

Вот честно мне более интересной кажется Юнипро в моменте. Там хоть скоро Березу запустят 800 МВт. И дивы там пообещали 12%. ГП в таком случае стрельнула на 50%. В Юнипро держат изза претензий Русала.
Roman1024
19.06.2019 17:09
 
ну что там вечерний шлак наш - что вечером ожидается? последние дни вверх было, а сегодня как красное и черное можно не угадать
oleg.vostok
19.06.2019 17:12
 
в 0% закроемся, но только если - интер рао будет 4,95. россети 1руб 49 коп, а фск еэс 0,1999
сеня лютый
19.06.2019 17:14
 
Увеличение дивидендов последующие годы!
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/
весьма неплохо в сравнении с соседями по цеху. из ликвидных больше платит только фск. сетка не платит, рао платит копейки.
$ega
19.06.2019 17:24
 
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года
Дивидендная политика: Русгидро
22 апреля 2019 года СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «РУСГИДРО» ЗАКРЕПИЛ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ПРИБЫЛИ ГРУППЫ ПО МСФО.
Новое положение о дивидендной политике предусматривает, что базовым сценарием для выплаты дивидендов является выплата 50% от прибыли по МСФО.

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года. Это позволит гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат акционерам и улучшить инвестиционную привлекательность общества.

Срок действия положения – 3 года.

https://smart-lab.ru/q/HYDR/f/y/MSFO/dividend/
весьма неплохо в сравнении с соседями по цеху. из ликвидных больше платит только фск. сетка не платит, рао платит копейки.
5,5-6% это неплохо?? Это вообще не драйвер. Должны быть какие то перспективы. Хотя бы предполагаемые. Как говорят растет на ожиданиях и слухах. Тут ни того, ни другого.
Сирый
19.06.2019 17:27
2
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года.
Ну давая я тебя и ткну, раз просишь. Сам процитировал. Средние за три года — это минимальный размер. Положение не запрещает платить больше.

UPD: При этом зафиксировали 3,67 копейки гарантированных дивов. Гарантированных, Карл!
сеня лютый
19.06.2019 17:32
 
весьма неплохо в сравнении с соседями по цеху. из ликвидных больше платит только фск. сетка не платит, рао платит копейки.
5,5-6% это неплохо?? Это вообще не драйвер. Должны быть какие то перспективы. Хотя бы предполагаемые. Как говорят растет на ожиданиях и слухах. Тут ни того, ни другого.
я только о дивах, текущий ценник вполне обоснован. а вот с дровами проблемы, для дальнейшего роста нужно что то посерьезней
сеня лютый
19.06.2019 17:35
 
Где? насколько? Ткните меня плз)
Обещали что дивы будут средние за 3 года

Одновременно устанавливается минимальный (пороговый) объем дивидендов, определенный как среднее значение суммы дивидендов за предшествующие 3 года.
Ну давая я тебя и ткну, раз просишь. Сам процитировал. Средние за три года — это минимальный размер. Положение не запрещает платить больше.

UPD: При этом зафиксировали 3,67 копейки гарантированных дивов. Гарантированных, Карл!
и тут согласен. шульгинов говорил что повышение дивидендов в приоритете. будет с чего платить, заплатят больше
Сирый
19.06.2019 17:37
 
Ну давая я тебя и ткну, раз просишь. Сам процитировал. Средние за три года — это минимальный размер. Положение не запрещает платить больше.

UPD: При этом зафиксировали 3,67 копейки гарантированных дивов. Гарантированных, Карл!
и тут согласен. шульгинов говорил что повышение дивидендов в приоритете. будет с чего платить, заплатят больше
Шульгинов ещё говорил, что в приоритете поднятие капы. В своё время то-же самое говорил Ливинский, когда сетка в жопе была. С тех пор в Россетях капа удвоилась...
$ega
19.06.2019 17:41
 
Ну давая я тебя и ткну, раз просишь. Сам процитировал. Средние за три года — это минимальный размер. Положение не запрещает платить больше.

UPD: При этом зафиксировали 3,67 копейки гарантированных дивов. Гарантированных, Карл!
и тут согласен. шульгинов говорил что повышение дивидендов в приоритете. будет с чего платить, заплатят больше
А с чего будет больше то? Я озвучил выше что могло бы на это повлиять. Но ничего же не предвидится. Э/э поднимут на какие то 4-5% и не больше, чтобы не было социальных волнений.
Про повышении капы начали говорить когда еще выше 1 р были. С тех пор только вниз
зы. Чтобы начать платить дивы больше 3,67 коп, надо увеличить прибыль и перестать выпускать допки.
сеня лютый
19.06.2019 17:47
 
и тут согласен. шульгинов говорил что повышение дивидендов в приоритете. будет с чего платить, заплатят больше
Шульгинов ещё говорил, что в приоритете поднятие капы. В своё время то-же самое говорил Ливинский, когда сетка в жопе была. С тех пор в Россетях капа удвоилась...
я в словесные интервенции не сильно верю)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы