mfd.ruФорум

РусГидро (HYDR)

Новое сообщение | Новая тема |
snap
20.11.2019 10:42
 
Ну так возьмите, тисните уважаемый статейку со сравнительным анализом. Чтобы нутро нищенского режима было как на ладони. Чел указал на доходность и растущие резервы " ". Вроде все очевидно. По моему других целей не ставил. С пролетприветом!!!
А зачем оно мне надо? К гидре твоя статья не относится.
Хочешь посоревноваться в умных высказываниях, соревнуйся один

Но я отметил, что на уточняющий вопрос про общий доход с учётом роста тела ты не ответил
Раздавил! Шукшин со своим "Срезал" отдыхает. Смолкаю. Подавлен. Скорее всего уйду в запой, но это не точно.
Лехан
20.11.2019 10:44
 
"коммерсант" пишет, что скоро покупать акции гидры будет "стильно, модно, молодежно"

«Иркутскэнерго» (подконтрольна En+) меняет стратегию работы на российском энергорынке, планируя полностью избавиться от угольных активов — как генерации мощностью до 3,8 ГВт, так и питающих ее разрезов.
Таким образом, основой портфеля «Иркутскэнерго» останутся генерирующие стабильную выручку ГЭС Ангарского каскада мощностью 9 ГВт.
Помимо «Иркутскэнерго» к сокращению присутствия в традиционной генерации стремится и финский энергоконцерн Fortum. В начале года компания предложила своему партнеру по ТГК-1 — «Газпром энергохолдингу» — обмен активами: финны хотят получить входящую в ТГК-1 гидрогенерацию, предлагая ГЭХ взамен свой блокпакет в ТГК-1 и тепловые активы в Западной Сибири и на Урале, однако сейчас переговоры не ведутся.
https://www.kommersant.ru/doc/4164215
Сирый
20.11.2019 10:45
4
https://inosmi.ru/economic/20191119/246258864.html
Для тех , кто называет бумагу параш..
Отличная статья. Прочитал с интересом. Тем более, что ещё весной мне звонил знакомый с вопросом, как нерезидентам-физикам напрямую выйти на наш рынок. "Напрямую" — это в смысле как мы здесь торгуем, а не через фонды. Так что интерес действительно присутствует.

Теперь по поводу стонущих "бумага говно". Говно не бумага, говно лосеводы, торгующие ею. Не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, но скорее всего так кричат те лузеры, что словили в этой папирке лосей, фиксанули убыток. И видимо ещё и слили ниже текущих.

При этом Сирому папирка по душе. Угадайте почему ))) И как минимум номинала думаю в ней дождусь. Да ещё и дивов пару лет получу лучших, чем доходность в ОФЗ.

А вы (страдальцы) страдайте дальше. А лучше шортите...
Академик
20.11.2019 10:59
1
Сообщение удалено автором 03.12.2019 в 10:23.
ST@R
20.11.2019 11:40
1
Куда не туда поехала?
$ega
20.11.2019 11:43
 
https://inosmi.ru/economic/20191119/246258864.html
Для тех , кто называет бумагу параш..
Отличная статья. Прочитал с интересом. Тем более, что ещё весной мне звонил знакомый с вопросом, как нерезидентам-физикам напрямую выйти на наш рынок. "Напрямую" — это в смысле как мы здесь торгуем, а не через фонды. Так что интерес действительно присутствует.

Теперь по поводу стонущих "бумага говно". Говно не бумага, говно лосеводы, торгующие ею. Не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, но скорее всего так кричат те лузеры, что словили в этой папирке лосей, фиксанули убыток. И видимо ещё и слили ниже текущих.

При этом Сирому папирка по душе. Угадайте почему ))) И как минимум номинала думаю в ней дождусь. Да ещё и дивов пару лет получу лучших, чем доходность в ОФЗ.

А вы (страдальцы) страдайте дальше. А лучше шортите...
Озвучь идею плз. На чем и когда будет рупь по твоему?
Сирый
20.11.2019 12:15
2
Отличная статья. Прочитал с интересом. Тем более, что ещё весной мне звонил знакомый с вопросом, как нерезидентам-физикам напрямую выйти на наш рынок. "Напрямую" — это в смысле как мы здесь торгуем, а не через фонды. Так что интерес действительно присутствует.

Теперь по поводу стонущих "бумага говно". Говно не бумага, говно лосеводы, торгующие ею. Не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, но скорее всего так кричат те лузеры, что словили в этой папирке лосей, фиксанули убыток. И видимо ещё и слили ниже текущих.

При этом Сирому папирка по душе. Угадайте почему ))) И как минимум номинала думаю в ней дождусь. Да ещё и дивов пару лет получу лучших, чем доходность в ОФЗ.

А вы (страдальцы) страдайте дальше. А лучше шортите...
Озвучь идею плз. На чем и когда будет рупь по твоему?
Коняга, я идею озвучивал много раз. Почитай форум. Лень читать? А мне уже лень озвучивать )))

UPD: Ну вот хоть крайний раз, к примеру:
Каждый сам решает, зачем ему бумага. У Сирого логика простая:

1) ценник ниже плинтуса и по фундаменталу, и относительно прошлогодних-позапрошлогодних уровней, и относительно номинала.
2) дивдоходность устраивает, что позволяет держать папирку не смотря на текущие котировки пока минимальный уровень гарантирован дивполитикой, при этом не исключены приятные сюрпризы
3) договор с ВТБ Капиталом о поднятии капы до уровня 1,035 за акцию

Как-то так, а там посмотрим.
Более глубоко копай сам...
fordovod
20.11.2019 12:24
 
Во фьючерсах пошел замес.Физики сдают, юрики принимают.
fordovod
20.11.2019 12:32
 
В газпроме ракета откуда взялась.
$ega
20.11.2019 12:43
1
Сирый, все что ты обозначил пока лишь может помочь не упасть ниже 0,5.
Для роста вообще никак.
1) Ценник соответствует фундаменталу. Я б даже сказал дорого!! Долг/ебитда = 6,09!!!! р/е = 3,42!!!
2) Див доха соответствует цене 6,8% грязными. И роста прибыли не придвидится с учетом, что самый прибыльный актив ушел Мельниченко
3) Можно что угодно подписывать, но нужны реальные действия по росту капы Гидры, а это рост прибыли, снижение затрат, снижение долга и т.д. Этого нет
домашний трейдер
20.11.2019 12:46
1
Здорово браты! не перестаю удивляться гидре как она следует за втб, втб падает и гидра тоже, втб чуть приподнялся и гидра тоже, и это все в последнее время... походу драйвер у гидры пока один... это втб
Steven Mnuchin2 (NF 566606)
20.11.2019 12:50
 
Сирый, все что ты обозначил пока лишь может помочь не упасть ниже 0,5.
Для роста вообще никак.
1) Ценник соответствует фундаменталу. Я б даже сказал дорого!! Долг/ебитда = 6,09!!!! р/е = 3,42!!!
2) Див доха соответствует цене 6,8% грязными. И роста прибыли не придвидится с учетом, что самый прибыльный актив ушел Мельниченко
3) Можно что угодно подписывать, но нужны реальные действия по росту капы Гидры, а это рост прибыли, снижение затрат, снижение долга и т.д. Этого нет
мне нравятся данные размышления. Пока что только они релевантны.
NiKolaus
20.11.2019 12:55
2
Здорово браты! не перестаю удивляться гидре как она следует за втб, втб падает и гидра тоже, втб чуть приподнялся и гидра тоже, и это все в последнее время... походу драйвер у гидры пока один... это втб
Мне уже Костин более по душе чем Грефка, если они вообще могут быть "по душе". Грефка за что не возьмётся всё херит, людям в отраслях только хуже, а лезет он везде где хоть чуть теплится бизнес. Костин же тихо ворует, никому не мешает, только глобально. Этот же по отраслям кошмарит.
fordovod
20.11.2019 13:08
 
Сирый, все что ты обозначил пока лишь может помочь не упасть ниже 0,5.
Для роста вообще никак.
1) Ценник соответствует фундаменталу. Я б даже сказал дорого!! Долг/ебитда = 6,09!!!! р/е = 3,42!!!
2) Див доха соответствует цене 6,8% грязными. И роста прибыли не придвидится с учетом, что самый прибыльный актив ушел Мельниченко
3) Можно что угодно подписывать, но нужны реальные действия по росту капы Гидры, а это рост прибыли, снижение затрат, снижение долга и т.д. Этого нет
мне нравятся данные размышления. Пока что только они релевантны.
Вроде все правильно, но почему физики в лонг набились тогда как юрики в шорт фьючи?Или это для того чтобы минимизировать риски и на сам актив наоборот?
ST@R
20.11.2019 13:11
 
В газпроме ракета откуда взялась.
У газпрома всё хорошо. Грил же.
домашний трейдер
20.11.2019 13:22
1
а так как обычно. все мегакомпании гидра втб ростело и магнит четко идут в одном русле...
Типичный
20.11.2019 14:00
 
Все пучком, сейчас в + выйдем
Доминопосыпалось...Да нет пока
20.11.2019 15:06
1
А зачем оно мне надо? К гидре твоя статья не относится.
Хочешь посоревноваться в умных высказываниях, соревнуйся один

Но я отметил, что на уточняющий вопрос про общий доход с учётом роста тела ты не ответил
Раздавил! Шукшин со своим "Срезал" отдыхает. Смолкаю. Подавлен. Скорее всего уйду в запой, но это не точно.
если вы этот рассказ сами читалии, а не по причине школьной программы, то похвально.
хотя мой вопросы был по существу, а не повод для "победы" над "городским"
признание на трейдерском форуме меня не интересует
fordovod
20.11.2019 16:01
 
В газпроме ракета откуда взялась.
У газпрома всё хорошо. Грил же.
А падали красиво.Нашортили наверное судя по ракете и стар и млад.
fordovod
20.11.2019 16:35
 
Как сдули газик то.А ведь так рос так рос.Даже обидно за достояние.Все таки шорт по нему сейчас наиболее выгоден.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы