mfd.ruФорум

Уралкалий (URKA)

Новое сообщение | Новая тема |
хрю
09.04.2018 10:29
 
Ну вот-брокерня опять манипулирует-точно неделька интересная будет!В акциях Сбербанка америкашек как мышей на элеваторе,да и в других компаниях их не меньше....
А брокерня денежки в оффшоры выводят-и "делятся щедро"с теми кто их прикрывает...Сколько верёвочке не виться-всё равно никуда не денутся...Во времена французской революции братва Ротшильдов холокост аристократии устраивала-марионетку Бонапарта сажали-чем кончился поход Ротшильдов в 1812году на Россию-всем известно...С брокернёй то же будет...
хрю
09.04.2018 15:15
 
Пока!До вечера!Я в суд поехал продолжать дела по Уралкалию....Раз уж обещал с этими делами разобраться-выполним...Мы обещанное всегда выполняем...Или по Российским или по нашим законам в крайнем случае...
18-05 Отдельным сообщением не даю-могу порадовать-что ещё уголовных нарушений добавилось...
Сообщение восстановлено автором 09.04.2018 в 17:51.
arsagera
09.04.2018 18:38
 
Итоги 2017: прощание с рынком

Уралкалий опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2017 г.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/proizvodstvo_mineralnyh_...

Совокупная выручка по итогам года возросла на 6,1% до 160,9 млрд рублей, что стало следствием роста объемов производства и экспорта хлористого калия. При этом средняя расчетная экспортная цена снизилась на 14,8% до 12,6 тыс. руб. за тонну, что было вызвано укреплением национальной валюты.

Операционные затраты выросли на 12,4%, достигнув 96,8 млрд руб. В структуре затрат обращает на себя внимание увеличение расходов на топливо и энергию до 6,3 млрд рублей (15,5%), затрат на материалы до 7,2 млрд рублей (+20,5%) а также рост амортизационных отчислений до 9,9 млрд рублей (+12,9 %). Помимо этого, в составе расходов произошло увеличение по статье изменение остатков незавершенного производства, готовой продукции и товаров в пути с 307 млн рублей до 2,2 млрд рублей.

В результате операционная прибыль Уралкалия сократилась на 2,2% до 64,1 млрд руб.

За год долговая нагрузка компании сократилась с 389,4 млрд руб. до 310,1 млрд руб., порядка 85% которой приходится на валютные заемные средства. Благодаря этому обстоятельству компания отразила в отчетности 15,9 млрд руб. дохода в виде положительных курсовых разниц (годом ранее – 59,6 млрд руб.). В результате чистые финансовые расходы составили всего 483 млн руб. В итоге чистая прибыль Уралкалия составила 50,8 млрд руб.

Отчетность вышла в рамках наших ожиданий. Пересмотр финансовых показателей на будущие годы связан с уточнением прогноза цен на хлористый калий и корректировкой уровня расходов.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/proizvodstvo_mineralnyh_...

Отметим, что в декабре 2017 года Общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий» приняло решение об обращении с заявлением о делистинге акций, что стало причиной вывода нами данного эмитента из состава рыночных бумаг. Учитывая ожидающийся делистинг, мы приостанавливаем аналитическое покрытие по данному эмитенту.

___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» в разделе «Управление капиталом» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
хрю
09.04.2018 21:06
 
Да ну-на рынке бумага держится!
Итоги 2017: прощание с рынком

Уралкалий опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2017 г.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/proizvodstvo_mineralnyh_...

Совокупная выручка по итогам года возросла на 6,1% до 160,9 млрд рублей, что стало следствием роста объемов производства и экспорта хлористого калия. При этом средняя расчетная экспортная цена снизилась на 14,8% до 12,6 тыс. руб. за тонну, что было вызвано укреплением национальной валюты.

Операционные затраты выросли на 12,4%, достигнув 96,8 млрд руб. В структуре затрат обращает на себя внимание увеличение расходов на топливо и энергию до 6,3 млрд рублей (15,5%), затрат на материалы до 7,2 млрд рублей (+20,5%) а также рост амортизационных отчислений до 9,9 млрд рублей (+12,9 %). Помимо этого, в составе расходов произошло увеличение по статье изменение остатков незавершенного производства, готовой продукции и товаров в пути с 307 млн рублей до 2,2 млрд рублей.

В результате операционная прибыль Уралкалия сократилась на 2,2% до 64,1 млрд руб.

За год долговая нагрузка компании сократилась с 389,4 млрд руб. до 310,1 млрд руб., порядка 85% которой приходится на валютные заемные средства. Благодаря этому обстоятельству компания отразила в отчетности 15,9 млрд руб. дохода в виде положительных курсовых разниц (годом ранее – 59,6 млрд руб.). В результате чистые финансовые расходы составили всего 483 млн руб. В итоге чистая прибыль Уралкалия составила 50,8 млрд руб.

Отчетность вышла в рамках наших ожиданий. Пересмотр финансовых показателей на будущие годы связан с уточнением прогноза цен на хлористый калий и корректировкой уровня расходов.

см таблицу https://bf.arsagera.ru/proizvodstvo_mineralnyh_...

Отметим, что в декабре 2017 года Общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий» приняло решение об обращении с заявлением о делистинге акций, что стало причиной вывода нами данного эмитента из состава рыночных бумаг. Учитывая ожидающийся делистинг, мы приостанавливаем аналитическое покрытие по данному эмитенту.

___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» в разделе «Управление капиталом» http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
хрю
10.04.2018 07:26
 
Всем доброе утро и удачных торгов!Валюты скоро снова вниз покатятся-сейчас доллар шортить начинают...Завтра мы все ждём на нашей ветке Мудрого Неуда-так что причины для роста акций есть-помимо тяжб в судах...Префы придётся нам отменять-когда будет это удобно-сделаем!
hastalavista
10.04.2018 10:49
 
Чезажопу нам опять изображают? Я что-то пропустила и Уралкалий больше не Мазепину принадлежит, а дерущему все, что не приколочено олигарху?
хрю
10.04.2018 11:21
 
Что за олигарх новый-какие ссылки есть по данному олигарху?
Чезажопу нам опять изображают? Я что-то пропустила и Уралкалий больше не Мазепину принадлежит, а дерущему все, что не приколочено олигарху?
hastalavista
10.04.2018 11:26
 
А, может, инорез какой из нас выходит? Целый один. Последний из инорезян.)
хрю
10.04.2018 16:29
 
Просто наша вчерашняя пилюля для мажоров работает...
А, может, инорез какой из нас выходит? Целый один. Последний из инорезян.)
hastalavista
10.04.2018 16:59
 
Просто наша вчерашняя пилюля для мажоров работает...
А, может, инорез какой из нас выходит? Целый один. Последний из инорезян.)
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
хрю
10.04.2018 17:55
 
Рискуете-Сбербанк сейчас на прошлогодние летние цены едет...А когда у Уралкалия "префы"полетят-эффект будет хорошенький...
Просто наша вчерашняя пилюля для мажоров работает...
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
hastalavista
10.04.2018 19:51
 
Рискуете-Сбербанк сейчас на прошлогодние летние цены едет...А когда у Уралкалия "префы"полетят-эффект будет хорошенький...
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
Ну, уедет, так уедет. Не судьба мне, значит, купить себе кожаную сумку Прада.)
https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0
хрю
10.04.2018 20:02
 
Рискуете-Сбербанк сейчас на прошлогодние летние цены едет...А когда у Уралкалия "префы"полетят-эффект будет хорошенький...
Ну, уедет, так уедет. Не судьба мне, значит, купить себе кожаную сумку Прада.)
https://www.youtube.com/watch?v=hrqe-9YdTDU
Рад что Вам это видео понравилось!Сейчас небольшой отскок по СБЕРУ идёт-может и успеете воспользоваться!
Пробой
10.04.2018 21:04
1
Сообщение удалено автором 26.05.2018 в 08:46.
Kwon
11.04.2018 02:56
2
я во вторник с утра успел хапнуть Полюс, но хотелось бы больше, да вот Буржуи, идарасы, не полили дальше - жмотьё - только на денёк их щедрости и силёнок хватило
Просто наша вчерашняя пилюля для мажоров работает...
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
hastalavista
11.04.2018 10:21
1
я во вторник с утра успел хапнуть Полюс, но хотелось бы больше, да вот Буржуи, идарасы, не полили дальше - жмотьё - только на денёк их щедрости и силёнок хватило
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
Как знать - в любой момент может случиться "продолжение банкета" -распродаж. Лучше не надо бы, конечно.)
хрю
11.04.2018 15:19
0
Молодчина!Так держать!Асталависта также молодец-видео периодически то одно то другое в сообщении-надо и мне так научиться!По понедельнику в прогнозах сделал два пробных проигрыша-чтобы проверить как тогда баллы подсчитывают-результат восхитителен-на 70 баллов лишних обжулили-до вечера-я в областной поехал-"порадовать"новым сбоем...
я во вторник с утра успел хапнуть Полюс, но хотелось бы больше, да вот Буржуи, идарасы, не полили дальше - жмотьё - только на денёк их щедрости и силёнок хватило
Просто народу недосуг. Не до Уралкалия. Когда "голубцы" с а.....уительным дисконтом раздавали.
Даже я сбера хапнула. Успела. Па 199.
Kwon
12.04.2018 02:33
1
надо,
во-первых, наши активы будут в наших руках
во-вторых, по минимальной цене, за счет продаж в убыток буржуев
я во вторник с утра успел хапнуть Полюс, но хотелось бы больше, да вот Буржуи, идарасы, не полили дальше - жмотьё - только на денёк их щедрости и силёнок хватило
Как знать - в любой момент может случиться "продолжение банкета" -распродаж. Лучше не надо бы, конечно.)
Alaudae
12.04.2018 12:43
 
а когда же делистинг.или вообще не будет его,какое то руководство Уралкалия несерьезное,что это за люди и по какому праву они хапнули себе столь ценное производство
breit
12.04.2018 13:22
1
неплохой старт взяла Урка, пора и 123 пробивать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы