mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
25.09.2017 19:49
Аккаунт пользователя удален
Ремора
25.09.2017 19:50
 
Чего там делал Красномордый? ...
он только зарегистрировался на МФД летом 2016г., когда ФСК была уже в текущих ценах ...

и далее пел что цена выше 17к. некогда не поднимется ...
а что он покупал и когда мы не знаем.

и кстати Руководству ФСК было глубоко фиолетово кто и по какой цене покупал их акции.
Было фиолетово, но уже начинают говорить о значении роста капитализации и увеличении дивидендных выплат...
(аккаунт удален) @ 25.09.2017 19:39  (сообщение удалено)
Солоха, ты давай ка язычок попридержи. Ты меня не знаешь, где я и кому помогал. Меня на рынке в те годы вообще не было. Красномордый нормальный чел. На падении фск он подсказывал и поддерживал людей. Надо отдать ему должное.

А ты спрашиваешь кто эти люди? Я лично уже понес убыток от фск. И никого в этом не виню.
Вася пупкин 2
25.09.2017 19:51
 
Чего там делал Красномордый? ...
он только зарегистрировался на МФД летом 2016г., когда ФСК была уже в текущих ценах ...

и далее пел что цена выше 17к. некогда не поднимется ...
а что он покупал и когда мы не знаем.
Солоха, ты давай ка язычок попридержи. Ты меня не знаешь, где я и кому помогал. Меня на рынке в те годы вообще не было. Красномордый нормальный чел. На падении фск он подсказывал и поддерживал людей. Надо отдать ему должное.

А ты спрашиваешь кто эти люди? Я лично уже понес убыток от фск. И никого в этом не виню.
Я говорю как человек который с ним общался тогда. И лучше никто советов не дал, что делать.
Ремора
25.09.2017 19:54
 
Цена на месте не стоит... идет время - растет капитализация...
==================
спекулянты торгуют узкий коридор, для них боковик = манна небесная...

но когда происходят какие-либо события: - отчеты, дивиденды и т.д. цена акций это отыгрывает. Так же цена отыгрывает покупки крупных инвесторов.

постоянного нет ничего. рост прибыли = рост цены. тем более когда она находится так низко как в ФСК.
Чего там делал Красномордый? ...
он только зарегистрировался на МФД летом 2016г., когда ФСК была уже в текущих ценах ...

и далее пел что цена выше 17к. некогда не поднимется ...
а что он покупал и когда мы не знаем.
Я говорю как человек который с ним общался тогда. И лучше никто советов не дал, что делать.
nik75 ( Z)
25.09.2017 19:55
 
совсем не исключено что рост будет гораздо выше!...
Не исключено. А вот падение цены к 13 коп. почти невероятно, к 10 - тем более.
Вот и оцените баланс возможностей и риска.
да легко - ща замутят а ля 2008 и по 5к. смогем купить если..... живые останемся
ДОКА
25.09.2017 19:57
 
Дока ты наверно плохо смотрел в план ФСК ...
не углядел, что ее инвестирование идет за счет Амортизации ОС и за счет прибыли от Техприсоединения! ...
-----------------------------
я конечно понимаю твои интересы, но как не крути дивы ФСК за 2017г. получаются больше чем за прошлый год. Так как в том году добрая половина была бумажная прибыль, в этом ее пока просто нет...
У меня своя ссылочка, с подписью Медведева . Чужих не надо. По ней и в прошлом считали и в этом будут...
https://drive.google.com/file/d/0B_Bd94ka3CnWSU... Страница 56. Читаем ... Направление использования ЧП за 2017 год. Резерв 1530 лям. Развитие 18927 лям дивы 10143 лям. Итого Бери ЧП отними то что фин план обязывает и потом можешь на 2 поделить... Да даже если не поделишь ,то .... Ещё ведь ТП отнять... Да и не забудь ,по первому выплачено. Не густо выходит. Дай бог копейку набрать. А вы тут уже номинал кричите.. А что не рубль ?
nik75 ( Z)
25.09.2017 19:57
 
Газпром, это наше всё
Только он расти никогда не будет.

ФСК ЕЭС, это наше всё.
Когда я думаю о росте ФСК,
я всегда вспоминаю судьбу Газпрома.
Газпром - хрень сырьевая. От углеводородов начинают отказываться. Еще Газпром закапывает деньги на дне морей.
ФСК - совсем другая история.
Будет только расти.
..Газпром закапывает , а ФСК вывешивает на провода высыхать
Ремора
25.09.2017 20:04
 
кто вам даст купить ежегодные дивиденды 2к. по 5к. стоимости? ...

тем более растущие ЧА и прибыль.

в рынке вы сейчас покупаете более 800 млрд.р капитализации за 200млрд.р.

единственное что может произойти при хорошем шухере = вытряхнут плечевиков и переставят цену выше... но думаю, что сейчас это уже не произойдет. в 2008г. давали возможность шортить и в -40% , была паника. Сейчас вам не дадут шорт при провале цены -4% ...
денег нерезов в рынке столько нет.

Сказки для дурачков. Сейчас время не для продаж. Кто-то задался целью восстановить рынок РФ и сделать его инвестиционным, а не спекулятивным. Это хорошо видно.
ФСК можно сказать уникальна сейчас своей очень низкой ценой и очень высокой прибылью.

Возможно уже в 2018г. акция выйдет к 50к. ...
и многие будут жалеть, что не купили год назад (в 2017г.).
Не исключено. А вот падение цены к 13 коп. почти невероятно, к 10 - тем более.
Вот и оцените баланс возможностей и риска.
да легко - ща замутят а ля 2008 и по 5к. смогем купить если..... живые останемся
Stockholder!
25.09.2017 20:07
 
Да да, посмотрим какие дивы засветят после отчета за 3 квартал...
Вася пупкин 2
25.09.2017 20:08
 
кто вам даст купить ежегодные дивиденды 2к. по 5к. стоимости? ...

тем более растущие ЧА и прибыль.

в рынке вы сейчас покупаете более 800 млрд.р капитализации за 200млрд.р.

единственное что может произойти при хорошем шухере = вытряхнут плечевиков и переставят цену выше... но думаю, что сейчас это уже не произойдет. в 2008г. давали возможность шортить и в -40% , была паника. Сейчас вам не дадут шорт при провале цены -4% ...
денег нерезов в рынке столько нет.

Сказки для дурачков. Сейчас время не для продаж. Кто-то задался целью восстановить рынок РФ и сделать его инвестиционным, а не спекулятивным. Это хорошо видно.
ФСК можно сказать уникальна сейчас своей очень низкой ценой и очень высокой прибылью.

Возможно уже в 2018г. акция выйдет к 50к. ...
и многие будут жалеть, что не купили год назад (в 2017г.).
да легко - ща замутят а ля 2008 и по 5к. смогем купить если..... живые останемся
Да-да инвестиционный рынок мы с конца февраля по середину июня наблюдали все хорошо запомнили. Рассказывай сказки дальше слушателям, но не видевшим. Да в принципе и дальше одни спекуляции. Редкий случай, где долгосрочники сидят.
Ремора
25.09.2017 20:10
 
Дока этот план устарел ...
в нем ЧП обозначена 26 млрд.р., Муров по концу полугодия скорректировал его до 32 млрд.р.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fsk-povysil...
ну и в довесок посмотри сколько Чистой прибыли получено по факту 1 полугодия, почти до годовой прибыли по данному плану дотянулись ЗА ПОЛ ГОДА! ...

с такой Филькиной грамотой если только в туалете посидеть, да и то слишком жесткая бумажка ... отстал от жизни ...
Дока ты наверно плохо смотрел в план ФСК ...
не углядел, что ее инвестирование идет за счет Амортизации ОС и за счет прибыли от Техприсоединения! ...
-----------------------------
я конечно понимаю твои интересы, но как не крути дивы ФСК за 2017г. получаются больше чем за прошлый год. Так как в том году добрая половина была бумажная прибыль, в этом ее пока просто нет...
https://drive.google.com/file/d/0B_Bd94ka3CnWSU... Страница 56. Читаем ... Направление использования ЧП за 2017 год. Резерв 1530 лям. Развитие 18927 лям дивы 10143 лям. Итого Бери ЧП отними то что фин план обязывает и потом можешь на 2 поделить... Да даже если не поделишь ,то .... Ещё ведь ТП отнять... Да и не забудь ,по первому выплачено. Не густо выходит. Дай бог копейку набрать. А вы тут уже номинал кричите.. А что не рубль ?
ДОКА
25.09.2017 20:11
2
кто вам даст купить ежегодные дивиденды 2к. по 5к. стоимости? ...

тем более растущие ЧА и прибыль.

в рынке вы сейчас покупаете более 800 млрд.р капитализации за 200млрд.р.

единственное что может произойти при хорошем шухере = вытряхнут плечевиков и переставят цену выше... но думаю, что сейчас это уже не произойдет. в 2008г. давали возможность шортить и в -40% , была паника. Сейчас вам не дадут шорт при провале цены -4% ...
денег нерезов в рынке столько нет.

Сказки для дурачков. Сейчас время не для продаж. Кто-то задался целью восстановить рынок РФ и сделать его инвестиционным, а не спекулятивным. Это хорошо видно.
ФСК можно сказать уникальна сейчас своей очень низкой ценой и очень высокой прибылью.

Возможно уже в 2018г. акция выйдет к 50к. ...
и многие будут жалеть, что не купили год назад (в 2017г.).
Да-да инвестиционный рынок мы с конца февраля по середину июня наблюдали все хорошо запомнили. Рассказывай сказки дальше слушателям, но не видевшим.
То у Реморы сетка должна 6 р стоить ,то ФСКа 50 коп. Не молодой уже ,надо определиться. На двух стульях усидеть трудно.
ДОКА
25.09.2017 20:13
1
Дока этот план устарел ...
в нем ЧП обозначена 26 млрд.р., Муров по концу полугодия скорректировал его до 32 млрд.р.

ну и в довесок посмотри сколько Чистой прибыли получено по факту 1 полугодия, почти до годовой прибыли по данному плану дотянулись ЗА ПОЛ ГОДА! ...

с такой Филькиной грамотой если только в туалете посидеть, да и то слишком жесткая бумажка ...
https://drive.google.com/file/d/0B_Bd94ka3CnWSU... Страница 56. Читаем ... Направление использования ЧП за 2017 год. Резерв 1530 лям. Развитие 18927 лям дивы 10143 лям. Итого Бери ЧП отними то что фин план обязывает и потом можешь на 2 поделить... Да даже если не поделишь ,то .... Ещё ведь ТП отнять... Да и не забудь ,по первому выплачено. Не густо выходит. Дай бог копейку набрать. А вы тут уже номинал кричите.. А что не рубль ?
Ты же даже не открыл и не прочёл. А если бы прочёл ,то увидел вторую графу ,с поправками фин плана. Невнимательный ты. Я написал расходы с финплана ,с поправками.
Alcazar
25.09.2017 20:14
5
Во хохма будет, если Нурэнерго в 4-м квартале угомонят и 100 ярдов прибыли нарисуют

Напоминаю план: 3 кв - +21 млрд. ЧП, 4 кв. - +42 млрд. ЧП (в т.ч. 20 млрд. от ТП (Росатом)). Итого по году 88 млрд.

12 млрд. от прекращения учёта Нурэнерго могут оказаться приятным дополняющим сюрпризом.

Дивбаза из этого добра сокращается на 11 млрд. (разница между отраженными суммами за ЧП и фактически полученными), а также ярдов 20 спишут на инвестиции из чистой прибыли. Останется 88 - 11 - 20 = 57 ярдов. 28.5 (что-то около 0.022 на папир) - в карман акционерам.
(аккаунт удален)
25.09.2017 20:20
Аккаунт пользователя удален
rostov77
25.09.2017 20:23
 
поправка....ремора внимательный...НО только тогда,когда это в его пользу....в остальных случаях он просто забалтывает тему...насчет дивов...он уже получал в прошлом див.сезоне от 2.8 до 4 коп...тут ничего нового.......хотя,тем,у кого есть ФЭСка(я к таким тоже отношусь)конечно,рост дивов очень в тему......но еще ближе им объективность,а не песни ,меняющиеся каждую неделю в зависимости от порывов ветра
Дока этот план устарел ...
в нем ЧП обозначена 26 млрд.р., Муров по концу полугодия скорректировал его до 32 млрд.р.

ну и в довесок посмотри сколько Чистой прибыли получено по факту 1 полугодия, почти до годовой прибыли по данному плану дотянулись ЗА ПОЛ ГОДА! ...

с такой Филькиной грамотой если только в туалете посидеть, да и то слишком жесткая бумажка ...
Ты же даже не открыл и не прочёл. А если бы прочёл ,то увидел вторую графу ,с поправками фин плана. Невнимательный ты. Я написал расходы с финплана ,с поправками.
nik75 ( Z)
25.09.2017 20:25
 
Ремора , ну хорош мантры петь и в облаках летать , если будет великий шухер - квартал по - 4 , + плечевики , - будеш считать ? ты тож кажись 2008 видел?
я тож за рост , но надо зырить реально на вещи - пока приватизации не будет фиг нам а не номинал
разве только через хороший шухер
кто вам даст купить ежегодные дивиденды 2к. по 5к. стоимости? ...

тем более растущие ЧА и прибыль.

в рынке вы сейчас покупаете более 800 млрд.р капитализации за 200млрд.р.

единственное что может произойти при хорошем шухере = вытряхнут плечевиков и переставят цену выше... но думаю, что сейчас это уже не произойдет. в 2008г. давали возможность шортить и в -40% , была паника. Сейчас вам не дадут шорт при провале цены -4% ...
денег нерезов в рынке столько нет.

Сказки для дурачков. Сейчас время не для продаж. Кто-то задался целью восстановить рынок РФ и сделать его инвестиционным, а не спекулятивным. Это хорошо видно.
ФСК можно сказать уникальна сейчас своей очень низкой ценой и очень высокой прибылью.

Возможно уже в 2018г. акция выйдет к 50к. ...
и многие будут жалеть, что не купили год назад (в 2017г.).
да легко - ща замутят а ля 2008 и по 5к. смогем купить если..... живые останемся
rostov77
25.09.2017 20:32
 
боюсь ошибиться...а РОСАТОМ точно 20 ярдов,не 6?
Во хохма будет, если Нурэнерго в 4-м квартале угомонят и 100 ярдов прибыли нарисуют

Напоминаю план: 3 кв - +21 млрд. ЧП, 4 кв. - +42 млрд. ЧП (в т.ч. 20 млрд. от ТП (Росатом)). Итого по году 88 млрд.

12 млрд. от прекращения учёта Нурэнерго могут оказаться приятным дополняющим сюрпризом.

Дивбаза из этого добра сокращается на 11 млрд. (разница между отраженными суммами за ЧП и фактически полученными), а также ярдов 20 спишут на инвестиции из чистой прибыли. Останется 88 - 11 - 20 = 57 ярдов. 28.5 (что-то около 0.022 на папир) - в карман акционерам.
ДОКА
25.09.2017 20:36
 
Во хохма будет, если Нурэнерго в 4-м квартале угомонят и 100 ярдов прибыли нарисуют

Напоминаю план: 3 кв - +21 млрд. ЧП, 4 кв. - +42 млрд. ЧП (в т.ч. 20 млрд. от ТП (Росатом)). Итого по году 88 млрд.

12 млрд. от прекращения учёта Нурэнерго могут оказаться приятным дополняющим сюрпризом.

Дивбаза из этого добра сокращается на 11 млрд. (разница между отраженными суммами за ЧП и фактически полученными), а также ярдов 20 спишут на инвестиции из чистой прибыли. Останется 88 - 11 - 20 = 57 ярдов. 28.5 (что-то около 0.022 на папир) - в карман акционерам.
Какая разница ,сколько переоценки и ТП ? Их из формулы под дивы один хрен снимают. Вот если бы в ФСКа преф была и там считали от переоценок и ТП ,то да...
прохвост
25.09.2017 20:36
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы