mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил_екб
16.01.2019 17:37
5
Сетка уже +6% ...
ФСК существенно отстает, хотя дивы в разы выше чем у мамки.
требую долива после отстоя пены!
Ремора
16.01.2019 17:41
1
вывод - дело не в дивах
Сетка уже +6% ...
ФСК существенно отстает, хотя дивы в разы выше чем у мамки.
а кто сказал что в дивах? .... за дивы будем рубиться на дивное ралли (с весны начиная)
но баланс нарушен ...
и крупные спекулянты будут играть на сокращение разрыва ...
Alerator
16.01.2019 17:52
 
Доброе утро! Ну, что-то застоялись на одном месте, давайте-ка вверх рванём!
Просто пророк
Yash2
16.01.2019 17:57
2
вывод - дело не в дивах
Сетка уже +6% ...
ФСК существенно отстает, хотя дивы в разы выше чем у мамки.
Верно, дело в игрищах куклярских.
Пробой
16.01.2019 19:03
1
Сообщение удалено автором 17.03.2019 в 12:26.
raybug
17.01.2019 02:59
 
смех смехом, под что разгоняют сетку, на номинал на допэмиссию, или уже на паритет с феской, как в старые времена?
Пробой @ 16.01.2019 19:03  (сообщение удалено)
tvilin
17.01.2019 08:19
1
смех смехом, под что разгоняют сетку, на номинал на допэмиссию, или уже на паритет с феской, как в старые времена?
Пробой @ 16.01.2019 19:03  (сообщение удалено)
Да где там разгон, она в месте с фск на полу до сих пор лежат, это всего лишь пока попытка вернуться.
Ремора
17.01.2019 09:59
4
смех смехом, под что разгоняют сетку, на номинал на допэмиссию, или уже на паритет с феской, как в старые времена?
Да где там разгон, она в месте с фск на полу до сих пор лежат, это всего лишь пока попытка вернуться.
Сеточка +5% дала вчера вполне хорошо потянулась вверх.
Лет несколько назад если сетка +10%, то и ФСК так же +10% , причем такой тренд обычно продолжался несколько дней подряд.
=============
Но в текущей ситуации я думаю у ФСК в этом году есть возможность удвоить ценник акций.

1. Дивиденды в 5раз примерно выше чем у мамы Сетки к текущей цене.
2. Сетка осенью размещает допку на 100 млрд.р. и ее рыночная капа только за счет этого вырастет минимум на 30%. и получится значительный перекос в рынке.
3. Дивдоходность после допэмиссии у Россетей на акцию так же будет размыта. Хотя ценник в рынке подтянется к цене размещения допэмиссии. А она может быть не меньше 1р. (номинала).
Но может быть размещение и выше данного рубежа. Если допка будет выше 1р., то недооценка ФСК ЕЭС в рынке будет еще более заметна ...

Я за рост Сетки до 1р. и выше... чем выше Россети, тем смешнее кажется цена ФСК в рынке, хотя по реальным показателям стоимость ФСК и так на грани фантастики...

как то так... и думаю к осени последует еще одно раллей в Сетевых компаниях, если заглянуть чуток в недалекое будущее 2019г.

Доброе утро...
Ремора
17.01.2019 10:02
 
Расценки новой генерации. Энергоснабжение промышленности резко подорожает

Необходимость возвращать энергетикам инвестиции в новую генерацию в 2019 году вызовет резкий рост энергоцен для промышленности. Так, мощность в европейской части РФ и на Урале может подорожать сразу на 18%, причем на инвестнадбавки в этом платеже будет приходиться более 70%. Регуляторы отмечают, что такой рост учтен в прогнозах, но потребители считают, что энергетика продолжает «изымать ресурсы для развития других отраслей».

https://www.kommersant.ru/doc/3855278?from=main_1
C-T-R
17.01.2019 10:20
 
Да, рановато я вышел))
156 надо было подождать
Ремора
17.01.2019 10:32
1
Да, рановато я вышел))
156 надо было подождать
в понедельник может уже скажешь:
- надо было 1620 - 1650 подождать ...

ФСК по пятницам любит взлетать...
oleg-a
17.01.2019 10:34
1
Да, рановато я вышел))
156 надо было подождать
через два дня будешь говорить, 160 надо было подождать
Хосе
17.01.2019 10:39
3
Да, рановато я вышел))
156 надо было подождать
по мне фск не спекулятивная бумага . купил и сиди вечно . забирай своё дивами
C-T-R
17.01.2019 11:34
 
Про купил и сиди - это расскажите тем кто покупал по 17-20 и выше
по мне фск не спекулятивная бумага . купил и сиди вечно . забирай своё дивами
Николай Наумов
17.01.2019 11:45
 
мда ... розетка опять летит, а в фск тухляк(
tvilin
17.01.2019 12:19
7
Про купил и сиди - это расскажите тем кто покупал по 17-20 и выше
по мне фск не спекулятивная бумага . купил и сиди вечно . забирай своё дивами
У меня средняя 17.5 коп, не парюсь. Был готов даже усреднятся в случае падения до 10-12 коп. При этом чувства беспокойства нет, есть только сожаление что утоптали (временно) такую хорошую во всех смыслах компанию, да ещё и единственную для всей России. Но что у меня однозначно есть так это уверенность в отличном будущем фск, тут даже Ремора не дооценивает потенциал этой бумаги. Это не номинал даже в 50 коп.(Ремора видимо щадит и не говорит об этом, тут за 50 коп в многих мозг кипит) Естественно уверенность не голая, подкреплена знаниями о торгуемом продукте, и видением данного вида бизнеса. Просто смотреть нужно глобальнее. Просто жаль что из за недальновидные спекулей инвесторы теряют нет не деньги а время, приходится терпеть а куда деваться )
Беззол
17.01.2019 12:55
1
Всем доброго дня
kbb1025
17.01.2019 12:59
 
Про купил и сиди - это расскажите тем кто покупал по 17-20 и выше
У меня средняя 17.5 коп, не парюсь. Был готов даже усреднятся в случае падения до 10-12 коп. При этом чувства беспокойства нет, есть только сожаление что утоптали (временно) такую хорошую во всех смыслах компанию, да ещё и единственную для всей России. Но что у меня однозначно есть так это уверенность в отличном будущем фск, тут даже Ремора не дооценивает потенциал этой бумаги. Это не номинал даже в 50 коп.(Ремора видимо щадит и не говорит об этом, тут за 50 коп в многих мозг кипит) Естественно уверенность не голая, подкреплена знаниями о торгуемом продукте, и видением данного вида бизнеса. Просто смотреть нужно глобальнее. Просто жаль что из за недальновидные спекулей инвесторы теряют нет не деньги а время, приходится терпеть а куда деваться )
То есть по вашему инвестор это тот кто продаст фск сильно дороже чем купил?
oleg-a
17.01.2019 13:14
 
У меня средняя 17.5 коп, не парюсь. Был готов даже усреднятся в случае падения до 10-12 коп. При этом чувства беспокойства нет, есть только сожаление что утоптали (временно) такую хорошую во всех смыслах компанию, да ещё и единственную для всей России. Но что у меня однозначно есть так это уверенность в отличном будущем фск, тут даже Ремора не дооценивает потенциал этой бумаги. Это не номинал даже в 50 коп.(Ремора видимо щадит и не говорит об этом, тут за 50 коп в многих мозг кипит) Естественно уверенность не голая, подкреплена знаниями о торгуемом продукте, и видением данного вида бизнеса. Просто смотреть нужно глобальнее. Просто жаль что из за недальновидные спекулей инвесторы теряют нет не деньги а время, приходится терпеть а куда деваться )
То есть по вашему инвестор это тот кто продаст фск сильно дороже чем купил?
небольшая поправка: инвестор это тот кто думал, что продаст фск сильно дороже, чем купил
tvilin
17.01.2019 13:15
 
У меня средняя 17.5 коп, не парюсь. Был готов даже усреднятся в случае падения до 10-12 коп. При этом чувства беспокойства нет, есть только сожаление что утоптали (временно) такую хорошую во всех смыслах компанию, да ещё и единственную для всей России. Но что у меня однозначно есть так это уверенность в отличном будущем фск, тут даже Ремора не дооценивает потенциал этой бумаги. Это не номинал даже в 50 коп.(Ремора видимо щадит и не говорит об этом, тут за 50 коп в многих мозг кипит) Естественно уверенность не голая, подкреплена знаниями о торгуемом продукте, и видением данного вида бизнеса. Просто смотреть нужно глобальнее. Просто жаль что из за недальновидные спекулей инвесторы теряют нет не деньги а время, приходится терпеть а куда деваться )
То есть по вашему инвестор это тот кто продаст фск сильно дороже чем купил?
Инвестор это человек который становится частью компании, (думаю вы понимаете что покупая акции вы становитесь частью компании) и извлекает выгоду не только котировками. Прежде всего долей и дивидендных обеспечением. Поэтому катировки тут играют роль для инвестора лишь как объем дивидендного обеспечения. Простыми словами инвестор стремится создать генератор денег, спекулянты преследуют совсем другие цели, но связанные с временной краткосрочной прибылью.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы