mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
18.06.2021 23:57
2
Это общеизвестное заблуждение, которое постоянно, ВЕКАМИ используется при торговле ценными бумагами.

При таком количестве постоянно изменяемых вводных и переменных НЕВОЗМОЖНО определить ни расчетную цену входа в папиру, ни расчетную цену выхода из неЁ. 
ivan111
18.06.2021 23:58
2
Поэтому для расчета цены надо использовать стабильную, долговременную и ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ составляющую всех этих цифр, то есть выделить из всего этого массива НЕНУЖНЫХ данных одну, две, три ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ цифры, которые будут известны как при расчЁте входа, так и при расчёте выхода из бумаги в приложении к ЛЮБОЙ бумаге, торгуемой на рынке.

Т.Е при своей собственной торговле ВЫ должны пользоваться НЕ общеизвестными заблуждениями, которые постоянно используются при торговле ценными бумагами, чтобы ВАС обуть, а ТОЧНЫМИ ДАННЫМИ. 

И данные эти известны и вам, и тем, кто вас обувает. Поэтому только надеясь на себя (самостоятельно рассчитывая свою торговлю) вы получите самостоятельный, статистически значимый для вас результат торговли.

Поэтому в торговле на фонде метаться нельзя, поскольку цифры, используемые вами при расчЁте (несмотря на шум и вал новостей) остались НЕИЗМЕННЫМИ - они уже прошлом, в истории — и не могут быть изменены.
В настоящем и в будущем может измениться только ваше (и только лично ваше) сознание (осознание) происходящего. 

Т.е. для получения результата надо использовать свой точный расчёт и быть психологически устойчивым в период торговли бумагой. 
Т.е. надеяться только на себя, заботиться об себе и не ругаться на форуме, себе настроение не портить.
ivan111
19.06.2021 00:05
1
ТРЕТЬЕ

Примеры расчёта самих бизнесов и цен на основании реальных показателей компашек, торгуемых на бирже:
Пример А
Пример Б

Могут быть и другие соображения при самостоятельной оценке
бизнесов.
ivan111
19.06.2021 00:11
2
ЧЕТВЁРТОЕ


Но для торговли на бирже надо знать и понимать не только суть самого бизнеса, но и суть самой торговли акуцульками эмитента на ФР РФ и отчего зависит цена акцулек на БИРЖЕ, кроме размера самого денежного потока (самого бизнеса), хотелок эмитента и ваших собственных хотелок — т. е. и другие реальные и ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ для торговли обЪективные обстоятельства.

Биржа - это не благотворительная организация, а торговля на бирже — это не благотворительность для физика (спекуля, избы, банка или самого эмитента ( а также и для всей остальной околобиржевой шушеры).

Биржа не лезет в дела бизнеса (в руление баблом мажорами), а эмитенты и мажоры НЕ должны лезть в дела биржи (сколько должна стоить акция на бирже). 

Это негласное правило, которое должно соблюдаться точка

 Когда оно нарушается - или мажор -бизнесмен начинает диктовать торгашам на бирже (через сми, сайт, аналов, интервью или напрямую выходит на биржу и т.д. - короче лезет в дела кукла), или торгаши начинают проверять бизнес эмитента и лезут в его дела - вот тогда и начинается бардак и скандалы. Миноры и спекули начинают требовать отчётности, дивов, открытости информации....начинаются статьи в прессе, вбросы негатива, война компроматов, заявления в милицию и т. д., что на пользу эмитентам никогда не идЁт ... 
Потому что компашками и их бизнесом руководит мажор, генеральный, бухгалтерия и т.д., а ценой акций на рынке руководит ВЕЛИКИЙ КУКЕЛ. Во всех компашках на бирже и на рынке у него свой интерес, он один мажор на бирже. 
На РЫНКЕ нет мажора в виде ИРАО, Газона, Никеля, Россетей и всей остальной шушеры... На РЫНКЕ они становятся в абсолютном большинстве случаев просто торгашами, как и все остальные. 

На РЫНКЕ есть только один мажор всего рынка- это  ВЕЛИКИЙ КУКЕЛ. 

Во ВСЕХ торгуемых на рынке бумагах, какие бы они не были и как бы не назывались и сколько бы не стоили.
А у кукла свои инструменты торговли акциями - торговый обЪем, цена, периоды, ТА, ФА, новостной фон, просто текущий рыночный момент, настроение рынка, инсайдерская информация и т.д.. Т.Е. абсолютно не такие, как у эмитента - бухучЁт, отчётность, аффилированность, доля владения эмитентом и т.д. 
На рынке торгуются НЕ бумаги ФСК например  (не бумаги, которые принадлежат ФСК и не бумаги, которые принадлежат Россетям, например), а НАШИ бумаги (тех, кто ими торгует) и бумаги ВЕЛИКОГО КУКЛА - а не ихние, и если их опускают - то ОПУСКАЮТ наши бумаги и наш депоз и депоз кукла (т. е. опускают кукла на бабло)

Кукел напрямую от эмитента и его бредовых мыслей, идей и липовой отчЁтности НЕ зависит. Торгует по своему плану.  И в первую очередь - это берЁт на ЛОЯХ а продаЁт на ХАЯХ = профит. А не отчЁтность эмитента липовую смотрит, которую бугалтерша по указке генерального рисует. И всю остальную туфту анальную.
ivan111
19.06.2021 00:15
 
Продолжение следует
Yash2
19.06.2021 04:50
1
Иван Три Кола объявил ветку ФСК своей вотчиной.
Его никто не звал, он сам пришёл ...
ДОКА
19.06.2021 05:30
1
Иван Три Кола объявил ветку ФСК своей вотчиной.
Его никто не звал, он сам пришёл ...
Тогда ФСКа ждёт судьба Саратова и Калуги ??? Про ФСКа теперь тут писать нет смысла Смотрю ФСКа вчера нагло с плюсом закрылось. Проблемы ФРС и америкосовских бумаг тут не интересны ,а падение цен на сырьё только на руку сеткам.
ivan111
19.06.2021 11:03
2
Иван Три Кола объявил ветку ФСК своей вотчиной.
Его никто не звал, он сам пришёл ...
Тогда ФСКа ждёт судьба Саратова и Калуги ??? Про ФСКа теперь тут писать нет смысла Смотрю ФСКа вчера нагло с плюсом закрылось. Проблемы ФРС и америкосовских бумаг тут не интересны ,а падение цен на сырьё только на руку сеткам.
Да, ДОКА, ФСК нормальная, староторгуемая, устойчивая, надЁжная, инфраструктурная, прибыльная огромная компашка с огромной недооценкой по справедливой цене (а не по липовой твоей дивидендной доходности).
Так что и тебе полезно будет полезно почитать, поучиться торговать на рынке, опыт перенять, может поймёшь для себя кой-чего.
ivan111
19.06.2021 11:09
 
Сообщение удалено автором 19.06.2021 в 11:18.
ivan111
19.06.2021 11:09
1
А писать тебе тут ничего и не надо, не волнуйся. Если чего хочешь написать - пиши на ветке МОЭСКа.
Я на каждой ветке постепенно буду об народе заботиться, обЪяснять народу, как ему посильнее обогатиться на фонде и что такое фонда и как осуществляется вообще биржевая торговля и кем.

Так что когда на ветку МОЭСКа загляну, то почитаю там, чего ты написал, не волнуйся.
Yash2
19.06.2021 11:13
1
ivan111 @ 19.06.2021 11:09  (сообщение удалено)
Иван, а я всегда рад любому комментарию Доки! Не гони его!!!
ivan111
19.06.2021 11:19
1
ivan111 @ 19.06.2021 11:09  (сообщение удалено)
Иван, а я всегда рад любому комментарию Доки! Не гони его!!!
Иван Три Кола объявил ветку ФСК своей вотчиной.
Его никто не звал, он сам пришёл ...
\\\Про ФСКа теперь тут писать нет смысла \\\\ .
Да это он сказал сам, я чего? Я просто ему сказал, не волнуйся мол, если не хочешь здесь писать - пиши, где хочешь...
Как я понял, ему не занравилось просто, что я об народе забочусь.
ivan111
19.06.2021 11:25
 
Тут требуются некоторые пояснения.
ivan111
19.06.2021 11:25
1
Вот почему я говорю друзья? Потому что не все это могут понять, кому это говорят, что это обращение такое специальное общепринятое.
ivan111
19.06.2021 11:26
1
Почему я говорю друзья, а не трейдеры?
Потому что читают не только трейдеры и не все себя только к трейдерам относят.

И спекули, если они торгуют на ФР это трейдеры, и инвесторы, которые на ФР покупают себе инвестиционные пакеты папир один раз в 3-10 лет и потом продают тоже один раз в 3-10 лет, и пипсодрочеры, если они живут с рынка, и трейдеры в избах, которые работают у брокерни на окладе, и начинающие физики с мелким депо, и начинающие с крупным депо, и опытные и неопытные, и тупые и умные, и капиталисты, если у них уже есть бизнес, но они дополнительно ещЁ и на ФР работают параллельно, и капиталисты, у которых бизнес на ФР и которые параллельно занимаются бизнесом в реале, и мужчины и женщины, и молодые и старые - все они трейдеры в той или иной степени, но не только.

Дело в том, что любой трейдер или человек, который хотя бы изредка занимается биржей или занимается еЙ постоянно, кто бы он ни был и кем бы не стал в будущем, должен понимать саму суть текущей непосредственной работы на бирже и еЁ нюансы и значение, если он читает форум. 

Поэтому я и говорю друзья, чтобы никого не обидеть.



Потому что не все трейдеры и читатели ко мне и друг другу относятся хорошо или нейтрально. 
Кто-то нормально, кто-то хорошо, кто-то друг друга и меня просто презирает, кто-то считает себя выше, кого-то он считает ниже, кто-то порядочный человек, кто-то вообще ублюдок и сам это знает.... 
У каждого свои понятия трейдера, читателя, писателя, а друзья - это просто обращение такое общечеловеческое, потому что народ есть народ, на всех не угодишь, а я всегда об народе забочусь, чтобы весь народ посильнее обогатился на фонде и народ чтобы не обували постоянно и не обижали на фонде и чтоб народ понимал, чего написано. 

Поэтому я говорю друзья.
ivan111
19.06.2021 11:27
2
Хотя, конечно, мы все, кто на форум заходит почитать или пообщаться — совсем никто почти друг другу не друзья....
Даже кто уже очень долго друг с другом общается - редко кто просто уважительно друг к другу относится и совсем редчайший случай, наверное, когда люди друг к другу относятся по-дружески, хотя тоже встречаются и такие случаи...
Мы все тут люди обычные - точно такие же как и в жизни.

Если человек в жизни нормальный и ведЁт себя нормально, то он и на форуме будет себя вести нормально. Если он в жизни подлец - то и на форуме он останется подлецом.
Чего, мало каждый из нас в жизни встречался и с нормальными людьми, и с подлецами, и с хорошими, и с плохими, и с психами, и с шизиками, и с мелкими бизнесменами, и с крупными, и с представителями избушек, и с бомжами, и с бандосами, и с бомжами, и с ворьЁм...

Да сплошь и рядом..

Даже если относиться к тем, кто на форум заходит почитать или пообщаться, как единомышленникам, как коллегам, то надо понимать, конечно, что среди них могут быть люди неприятные, не вежливые, грубые, лживые, хамы и т.д.. Вообще просто люди себе на уме или просто глупые, сумасшедшие, или преступники или просто вообще дети.
И поэтому надо относиться и воспринимать всЁ на форуме через призму своего отношения к жизни и к людям вообще.

Иначе могут возникнуть препятствия просто непреодолимые в общении на форуме, в торговле на фонде и вообще, в жизни даже, казалось бы просто из ничего.
ДОКА
19.06.2021 12:34
3
Тогда ФСКа ждёт судьба Саратова и Калуги ??? Про ФСКа теперь тут писать нет смысла Смотрю ФСКа вчера нагло с плюсом закрылось. Проблемы ФРС и америкосовских бумаг тут не интересны ,а падение цен на сырьё только на руку сеткам.
Да, ДОКА, ФСК нормальная, староторгуемая, устойчивая, надЁжная, инфраструктурная, прибыльная огромная компашка с огромной недооценкой по справедливой цене (а не по липовой твоей дивидендной доходности).
Так что и тебе полезно будет полезно почитать, поучиться торговать на рынке, опыт перенять, может поймёшь для себя кой-чего.
Поучится ? Мне наверное поздняк. 30 лет торговли отбили у меня желание читать бредовые коменты. Теперь только сухие цифры ,иформативные моменты и аналитика. И Вань не строй из себя учителя ,тебе не идёт. По ФСКа конечно есть недооценка по активам большая и по мультам. Но рынок не желает сейчас заниматься поиском справедливой цены по затратному и сравнительному методу. Даже метод дисконтированных денежных потоков сейчас не в моде. Сектор наш оценивают только по ДД и форвард ДД . Есть некоторая поддержка убогих на уровне минимального уровня капы ,для банковского обеспечения. Перенимать твой опыт нет не желания и увы нет возможности . Места в голове уже не хватает для всяких бросовых идей. Почитать едва успеваю и иногда больше пишу. Что полезно мне ,а что нет ,позволь я сам решу. А для себя я давно всё решил.
ivan111
19.06.2021 13:09
 
ДОКА, спасибо за большой развЁрнутый ответ.
Не удаляй пока я сохраню кое-где...
ivan111
19.06.2021 13:21
 
Короче, раз такое дело, то я тогда в подтверждение слов ДОКи и своих слов тогда отрывки некоторые запощу сейчас, которые потом собирался запостить по своему плану.

А потом уже по своему плану буду об народе заботиться, когда у меня время будет. Может, вечерком, в общем, когда соберусь.
ivan111
19.06.2021 13:22
 
90. Вообще если так посмотреть, то общий уровень и начинающих и опытных трейдеров и спекулей, и аналов избяных и коммерсов с бизнесменами сЪехал сейчас куда-то ближе к плинтусу.
Так что сейчас очень большие возможности на фонде обогатиться на фонде открываются.
Другое дело, что кто захочет, тот и обогатится, а вот чтобы обогатиться надо хотя бы захотеть сначала.
А вот это-то в соответствии с общим уровнем нынешним даже понять не все смогут, вот в чЁм дело...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы