mfd.ruФорум

ТГК-6

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
20.08.2014 09:26
 
197114 к сожалению уже не немного.Время работает на КЭС.Они уже начали выкупать акции.Что касается нюансов,то опубликуйте реквизиты и обращение и я думаю,что миноритарии скинутся на святое дело.Я думаю,что дело выигрышное.Главное-нельзя использовать биржевые котировки низколиквидных акций для целей конвертации и выкупа.
197114
21.08.2014 18:51
 
Добрый вечер. Еще немного времени до окончания оценки. Оценщики не могут согласовать окончательную оценку акции. Разброс от 0,004 до 0,02. Подача в суд 3 мсяца от собрания. Процесс идет. Надеюсь что все будет публично и через рынок. Свои акции по тгк 5 не пред. к выкупу. Они как наивные малые решили использовать алгоритм: когда хотят выкупить по оферте рынок делается ниже оферты, когда не хотят, то соответствено в обратное. Понятно что выкупали 7 и 9 (свои). Это все ценично и не разумно. Прсто бестолково (с их стороны). Нельзя нарушать фундаментальные правила функционирования фондового рынка, даже в том случае когда ты не совсем разумен. Ждем и делаем все возможное.
Анонимный
21.08.2014 21:51
 
Ты миронитарий?Если да!То что ты несешь придурок
Анонимный
21.08.2014 21:52
 
Насос.Ты придурок
Анонимный
24.08.2014 17:17
 
197114 Чистые активы-ключевой параметр деятельности любой коммерческой организации,опрделяется вычитанием из суммы активов суммы ее обязательств.Эта величина ежегодно пересчитывается с учетом инфляции,амортизации ,ввода новых мощностей.Величина чистых активов,приходящихся на одну акцию,на мой взгляд,довольно точно определяет рыночную стоимость акций каждой компании,а их отношение(базовой к присоединяемой) определяет коэф.конвертации.Уменя получилось ЧА/1акцию дляТГК-5,6,9,7 составляет1,99; 1,6; 0,46; 182 коп.и коэф. конвертации ТГК-7/ТГК-5,6,9,соответственно 91,113,395.ЧА для 9и 7 взял из Вашего письма-похоже блокируют.Что ВЫ думаете по этому поводу.С уважением GVV.
197114
25.08.2014 19:10
 
Добрый вечер. Не совсем так как вы считаете, кроме этого есть в балансе сумма собственного капитала (грубо ЧА). Коэф. конв. можно расчитать через ЧА, но лучше исходя из трех методов. Но как правило диапазон находится в пределах 0,6 - 1 к ЧА. В нашем случае жульничество. Ждем отчет.
GVV
26.08.2014 20:41
 
197114 отGvv.Добро,ждем отчет.А вы готовите текст- это ведь тоже не просто и может занять много времени.Жду дальнейших сообщений.
197114
26.08.2014 23:40
 
Да, несколько затянули с оценкой. Текст иска готовят юристы. Важно довести до суда или до некой цены. В конечном счете важна цена, по которой можно продать. И так многие попадут под раздачу, включая и западных оценщиков, которые вводят в заблуждения частных инвесторов. Они так и не поняли, что их время на исходе. Делаем все возможное, ради достижения минимального уровня справедливости. Не зная что получится у оценщиков, справделивой офертой считал бы тгк 5 на уровне 0,007 - 0,012. Тгк 6 аналогично. Понятно, что суд присудит (если дойдет дело до него) экспертизу, которая вряд ли будет ниже 0,0036. В любом случае репутации оценщика и двух контор будет несколько иная.
Анонимный
27.08.2014 14:35
 
А кому-нибудь деньги за выкуп уже перечислили?
Аc 1970
27.08.2014 15:09
 
Да, несколько затянули с оценкой. Текст иска готовят юристы. Важно довести до суда или до некой цены. В конечном счете важна цена, по которой можно продать. И так многие попадут под раздачу, включая и западных оценщиков, которые вводят в заблуждения частных инвесторов. Они так и не поняли, что их время на исходе. Делаем все возможное, ради достижения минимального уровня справедливости. Не зная что получится у оценщиков, справделивой офертой считал бы тгк 5 на уровне 0,007 - 0,012. Тгк 6 аналогично. Понятно, что суд присудит (если дойдет дело до него) экспертизу, которая вряд ли будет ниже 0,0036. В любом случае репутации оценщика и двух контор будет несколько иная.
197114 не подскажете, иск готовится коллективный и как возможно к нему присоединиться?
Анонимный
27.08.2014 22:42
 
а я продал свои т.к. ао такой цене объединение это грабёж и выкуп тоже похож на гоп-стоп . Вот этот делойт посчитал такую цену справедливой - обязаны тода будут продать эти акцульки по такой цене какую они посчитали справедливой , если суд их уличит в предвзятой оценке.
197114
28.08.2014 15:04
 
Резюме отчета оценки

Итоговая величина рыночной стоимости объекта оценки определена как значение
стоимости, полученное доходным подходом к оценке.
Рыночная стоимость 1 (одной) обыкновенной именной акции ОАО "ТГК-5" в со-
ставе пакета акций от 75% до 100%, рассчитанная доходным подходом, по состоянию
на 31 декабря 2013 года составляет (округленно): 0,019159 рублей (Ноль рублей одна
целая девять тысяч сто пятьдесят девять десятитысячных копейки).
Рыночная стоимость 1 (одной) обыкновенной именной акции ОАО "ТГК-5" в со-
ставе пакета акций от 0% до 10% минус одна акция, рассчитанная доходным подходом,
по состоянию на 31 декабря 2013 года составляет (округленно): 0,009388 рублей (Ноль
рублей ноль целых девять тысяч триста восемьдесят восемь десятитысячных копейки).
Анонимный
28.08.2014 15:19
 
тут тгк-6 а не 5
197114
28.08.2014 16:11
 
ок. вся инфо на тгк 5.
GVV
28.08.2014 20:23
 
197114 Вопросы.1.Какова итоговая рыночная стоимость акций ТГК-6 или расчет был только по ТГК-5? Акционеры ТГК-6 в таком же положении . 2.Решение суда будет распространено на всех акционеров или нужен коллективный иск?.3.Что значит довести дело до некой цены(если суд не состоится)?Вы наш идейный руководитель и мы надеемся на вас.
197114
28.08.2014 22:14
 
Добрый вечер. 1. Не согласен с формулировкой идейный вдохновитель. Просто частный инвестор несогласный с оценкой стоимости тгк 5 и 6. Я решаю возникшие проблемы ряда акционеров (стратегически). Если при этом (в случае успешных действий (много трудностей на пути)) акционеры которые не голосовали или голосовали против так же получат некую компенсацию, то я буду рад. Если дело дойдет до суда, и будет техническая возможность присоединиться к иску (не юрист, продробности не знаю), то сообщу что и как. На сколько я понял, в случае принятием судом более высокой оценки стоимости акций (оферта) то она как минимум будет распространяться на всех тех, кто голосовал против либо не голосовал и не пред. акции по оферте. Но еще раз, я не юрист и судебной практике нет, так как такое безобразие первый раз. Все реорганизации проходили более менее по справедливым ценам (оферта) как минимум (если привести к единному знаменателю по отношению тгк 5) то по цене в 2,5 - 4 раза выше. Исключение Роснефть по одной из дочек нефтеперерабатывающего завода. Не знаю чем закончилось. Оценка: только по тгк 5, так как ограничен в ресурсах. Но думаю, если бы она делалась, то было бы что то близкое к оценке тгк 5. Кроме этого буду стараться, что бы увсех, кто покупал на бирже было право выбора.
Анонимный
29.08.2014 08:26
 
так вы сделайте для всех полезное дело вышлите этот отчет оценки в цб рф, министерство энергетики и премьеру, потом нам сканы их ответов выложьте, поскольку уже наверное у всех есть письма от этих друзей, что выкуп должен быть по рыночной стоимости, а не наравиться идите в суд.
GVV
29.08.2014 11:56
 
197114.Это верно,надо действовать параллельно .Уточните,пожалуйста срок подачи заявления о признании решения собрания нарушающим права заявителя.Надо,чтобы иск был совместным по ТГК-5 иТГК-6,ведь физических,владеющих 3,2% акций ТГК-6-290460 чел. и все они пострадали.
Мир в экономике
30.08.2014 10:58
 
да уж... тут прям ветка юридическая теперь.

о самой компании ни слова )))

меня тут радует, что:
1) хоть прибыль рисовать начали
2) набрали долгов до санкций

да и с присоединением к ТГК-7 ещё не до конца всё ясно... с чего вы решили, что там грабёж?!
GVV
14.09.2014 21:40
 
Кто-нибудь писал жалобы и куда о несправедливой (заниженной в разы) рыночной стоимости акций ТГК-6,рассчитанной Deloitte при консолидации активов 4-х ТГК кэс-холдинга и каков результат.Что вам ответили?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы