mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Wings
28.03.2024 22:47
 
На 170 ты точно так же говорил
П - Постоянство
По ГП сегодня кнопка - П ) Пауза
sarychin
28.03.2024 22:49
 
Убыток показать дочки смогут, но это будут их убытки. Чтобы ГП компенсировало эти убытки нужно будет решение не только СД, но и собрание акционеров. Я сейчас не помню что там по уставу при принятии решения... Но это будет долго и нудно. Едва ли на это пойдет главный акционер, т.к. это может привести к резкому снижению капитализации и как следствие снижению залогов. А для ГП это как серпом по выступающим частям тела. Это не СУРГУТ в конце концов.
Дочкам в том числе раздаются кредиты под 0% до 2071 года.
Сам ГП ничего и никому в этом смысле не раздает. Раздает, а точнее выдает его дочка ГПБ.
И уж точно не под 0%.
босый ниндзя
28.03.2024 22:51
 
Я только начал собирать пакет ГП
Готов посидеть тут с вами лет 30...
Хотя... Если кукл дëрнет на 320+... Не удержусь - продам всю позу
Вам судьба дает возможность купить народное достояние по бросовым ценам, а вы при первой же возможности готовы слить это достояние по смешным ценам.

https://www.youtube.com/watch?v=3Rf-UKJ-0mI
Ну, "320+" - это не "первая же возможность"...,)
Для меня это "х2" будет означать...

Да и... "320+" в ГП не завтра...,)
Wings
28.03.2024 22:59
 
По ГП сейчас все проще ) нужно читать график Крупняк восемь дней давил вниз, сейчас консолидация и ракета
sarychin
28.03.2024 23:00
 
Стартовать, если и будут, то с этого уровня..155,..min...кмк........))
Вполне возможно. Но:
- Мне не нравится график ГП после див ГЭПа;
- Мне не нравится что все это время ГП под двухсоткой;
.... хотя динамика и несколько поменялась...
- Мне не травится канал, который работают сейчас
- И мне не нравится хилый отскок от его нижней границе (~157,26)

PS А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо...
босый ниндзя
28.03.2024 23:01
 
П - Постоянство
По ГП сегодня кнопка - П ) Пауза
В ленжевенском языке нет слова "пауза"
Для нас ваш земной день воспринимается как секунда
sarychin
28.03.2024 23:04
 
О последствиях ударов по украинским хранилищам газа рассказал эксперт Правосудов
У европейских трейдеров есть повод задуматься о безопасности своего газа на Украине — впрочем, у Киева могут появиться проблем посерьезнее. https://oilcapital.ru/news/2024-03-28/ne-tolko-...
Главное обнуляются залоги по кредитам западных банков. Отдавать то кто и чем будет. Остается только земля, а ВС РФ останавливаться совсем и не собираются. И это стало доходить до их банкиров в т.ч.
Как мы видим инфраструктура ВС РФ планомерно сейчас уничтожается...
BOY-1976
28.03.2024 23:04
 
По ГП сейчас все проще ) нужно читать график Крупняк восемь дней давил вниз, сейчас консолидация и ракета
152 читается, на следующей неделе
114901
28.03.2024 23:05
 
Дочкам в том числе раздаются кредиты под 0% до 2071 года.
Сам ГП ничего и никому в этом смысле не раздает. Раздает, а точнее выдает его дочка ГПБ.
И уж точно не под 0%.
Разает.
Выпускает вечные облиги, записывает себе в капитал и пускает по дочкам.
Показать в полный размер
ветеран
28.03.2024 23:06
 
Очередная песня акционера ГП и ВТБ:

Я его ласкаю, его болтаю.
Встань!!! Встань!!! Встань!!! Встань !!!
Hо он лежит не дышит, он меня не слышит
Сектор Газа
канарейка
28.03.2024 23:09
1
Я только начал собирать свой инвестиционный пакет ГП. С удовольствием буду докупать и по 145, и по 100...
Я бы ниже 143 сильно задумался... Если теоретически на ложняке еще могут пробить до ~ 130, то ряды покупцов так сильно поредеют, что основной акционер десять раз подумает стоит ли делать такие эксперименты.

Опыт с прошлыми дивами показал всю пагубность таких телодвижений, причем не только для рынка, но и для самого ГП и всей экономики.
Он, "основной акционер" просто уменьшит free-float. Все просто...))
Корова, гляди, не корова, а клад! - Да так ли! Уж выглядит больно худой! - Не очень жирна, но хороший удой. - А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день - устанет рука. Старик посмотрел на корову свою: - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому! © Автор. Сергей Михалков.
канарейка
28.03.2024 23:11
1
Господа-это Газпром...все, что происходит с акциями - временное явление... ))
sarychin
28.03.2024 23:12
 
Сам ГП ничего и никому в этом смысле не раздает. Раздает, а точнее выдает его дочка ГПБ.
И уж точно не под 0%.
Разает.
Выпускает вечные облиги, записывает себе в капитал и пускает по дочкам.
Показать в полный размер
Я, конечно, не бухгалтер, но все же понимаю физический смысл облигации. Облигация - это тот же кредит ( ГП берет деньги в долг под проценты) или для владельцев тот же депозит.
И облиги уж точно не увеличивают капу ГП. Фактически это заемные средства.
Wings
28.03.2024 23:12
 
По ГП сегодня кнопка - П ) Пауза
В ленжевенском языке нет слова "пауза"
Для нас ваш земной день воспринимается как секунда
Да..., все - П ) пыль...
114901
28.03.2024 23:13
1
Господа-это Газпром...все, что происходит с акциями - временное явление... ))
намекаете на делистинг?
Ninja man
28.03.2024 23:15
1
Господа-это Газпром...все, что происходит с акциями - временное явление... ))
намекаете на делистинг?
Если такие мысли возникают-пора закупать
114901
28.03.2024 23:16
 
Разает.
Выпускает вечные облиги, записывает себе в капитал и пускает по дочкам.
Показать в полный размер
Я, конечно, не бухгалтер, но все же понимаю физический смысл облигации. Облигация - это тот же кредит ( ГП берет деньги в долг под проценты) или для владельцев тот же депозит.
И облиги уж точно не увеличивают капу ГП. Фактически это заемные средства.
про эти облигации не единожды говорилось и говорится уже 3 года. в отчете они напрямую указаны.
Философ 60
28.03.2024 23:17
 
Самое интересное будет на рынке в мае месяце. Рынок будет торговаться ниже 3000 и доллар выше 100 рублей. А май месяц совсем рядом. Фактически еще месяц и приехали.
sarychin
28.03.2024 23:18
 
Я бы ниже 143 сильно задумался... Если теоретически на ложняке еще могут пробить до ~ 130, то ряды покупцов так сильно поредеют, что основной акционер десять раз подумает стоит ли делать такие эксперименты.

Опыт с прошлыми дивами показал всю пагубность таких телодвижений, причем не только для рынка, но и для самого ГП и всей экономики.
Он, "основной акционер" просто уменьшит free-float. Все просто...))
Корова, гляди, не корова, а клад! - Да так ли! Уж выглядит больно худой! - Не очень жирна, но хороший удой. - А много ль корова даёт молока? - Не выдоишь за день - устанет рука. Старик посмотрел на корову свою: - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому - Такая скотина нужна самому! © Автор. Сергей Михалков.
Да, есть такой инструмент выкуп своих акций с рынка с целью уменьшить free-float. Но это просто так на раз два не делается. Это целая процедура. И как только ее объявят, как только обозначат цифры выкупа так тут сразу толпы халявщиков спекулянтов начнут ГП палки в колеса вставлять с целью отжать у самого ГП свою копеечку.

А главное для этого нужны деньги и нужно чтобы инорезы не стали сливать в рынок свои пакеты...да и мы тоже. Короче вопрос не простой и в нынешних реалиях скорее не осуществимый.
Ninja man
28.03.2024 23:18
 
Давно такого низкого объёма торгов не было, к чему бы это? 🤔
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы