mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил77
22.09.2021 11:03
 
Профит удалось получить. Но я не могу выделить основную составляющую этого успеха. По совокупности.

Смотрю по-прежнему все факторы, которые для себя установил.
Да в профите сомнений нет. Я просто именно тот перископ как ни смотрел - не увидел по факту острова сокровищ. Так, лишь небольшой ориентир "право".
Я этим перископом инструментом теперь ещё и сам пользуюсь.

Сон спокойнее так...
Srez
22.09.2021 11:14
 
Так и будем передвигаться утренними подпрыгиваниями, как кенгуру.
AndreyKl
22.09.2021 11:23
 
Так и будем передвигаться утренними подпрыгиваниями, как кенгуру.
Не самый плохой способ передвижения.
AndreyKl
22.09.2021 11:47
1
Золотой, будь человеком, убери айсберг на 340. Ты же можешь.
Глаз Бога.
22.09.2021 11:49
2
У США есть рычаг влияния на Газпром.

В это трудно поверить, но сахалинский газ продается в Хабаровский край за доллары по международному контракту. А все, потому что поставки идут с месторождений разрабатываемых в рамках проекта «Сахалин-1». Там тридцати процентную долю имеет американская Exxon Neftegas Ltd. Это единственный случай в России, когда российский газ, российский же регион приобретает за доллары и в рамках не российского, а международного права.
В 2005 году, когда соглашение заключалось, условия контракта казались выгодными. Доллар тогда стоил 28 рублей. Однако, затем «вечно зеленый» подорожал в три раза. А это содействовало чудовищному росту рублевых цен и как следствие долгов за потребленный газ.

Хабаровский край сейчас должен за голубое топливо 800 млн. рублей. Из них 32 — долги населения. Все остальное задолженность котельных и теплоснабжающих организаций. При этом ситуация могла быть намного хуже если бы не низкая газификация Хабаровского края. Он является одним из аутсайдеров по данному показателю во всей России. Газом там обеспечено лишь 19,5% потребителей.

Колебание валютных курсов, уникальность условий продажи сделали сахалинский газ для Хабаровска настоящим наказанием божьим. Ситуация изменится лишь в 2025 году. Тогда завершается срок подписанного контракта. Разумеется, никто продлевать его не собирается. К газоснабжению региона приступит Газпром. А он то уж снабдит хабаровчан газом за рубли и по отечественным законам.
119647
22.09.2021 11:49
1
Золотой, будь человеком, убери айсберг на 340. Ты же можешь.
Не надо его убирать. Там пацаны под ним позу собирают
AndreyKl
22.09.2021 11:51
 
Золотой, будь человеком, убери айсберг на 340. Ты же можешь.
Не надо его убирать. Там пацаны под ним позу собирают
Уже убрал. Раньше бы сказал.
Racer
22.09.2021 11:56
2
До прихода холодов еще есть время, хранилища в Европе еще можно успеть заполнить хотя бы до более-менее комфортного уровня. Даже если экономические факторы против, «Газпрому» все равно очень важно сейчас показать Европе, что концерн способен снизить напряжение на рынке. Без такой демонстрации отношение европейских политиков к газу из России может ухудшиться еще сильнее. Ведь с уходом Ангелы Меркель с поста канцлера Германии союзников-тяжеловесов, способных отстоять необходимость сохранения стратегической газовой оси «Восток — Запад», в Европе не остается. И тогда для российского трубопроводного газа наступит время непредсказуемости.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/21/nad...
Газовый рынок это дорога с двусторонним движением, давить на Газпром взывая к совести или доброй воле после такого отношения эуропейцев которые сами вынудили перезаключить долгосрочные контракты на новые основанные на споте выкручиванием рук в 2020г. по меньшей мере глупо. Те кто не пошел на подобный шантаж (Германия, Турция) сейчас чувствуют себя вполне комфортно и уверенно. Ну а на проблемы стран Приебалтики и Польши, Молодовы и др.. нам должно быть глубоко пофиг, это был их осознанный выбор.
И как сказал верховный - "Почему мы должны всех кормить" (с)
Глаз Бога.
22.09.2021 12:02
 
До прихода холодов еще есть время, хранилища в Европе еще можно успеть заполнить хотя бы до более-менее комфортного уровня. Даже если экономические факторы против, «Газпрому» все равно очень важно сейчас показать Европе, что концерн способен снизить напряжение на рынке. Без такой демонстрации отношение европейских политиков к газу из России может ухудшиться еще сильнее. Ведь с уходом Ангелы Меркель с поста канцлера Германии союзников-тяжеловесов, способных отстоять необходимость сохранения стратегической газовой оси «Восток — Запад», в Европе не остается. И тогда для российского трубопроводного газа наступит время непредсказуемости.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/21/nad...
Газовый рынок это дорога с двусторонним движением, давить на Газпром взывая к совести или доброй воле после такого отношения эуропейцев которые сами вынудили перезаключить долгосрочные контракты на новые основанные на споте выкручиванием рук в 2020г. по меньшей мере глупо. Те кто не пошел на подобный шантаж (Германия, Турция) сейчас чувствуют себя вполне комфортно и уверенно. Ну а на проблемы стран Приебалтики и Польши, Молодовы и др.. нам должно быть глубоко пофиг, это был их осознанный выбор.
И как сказал верховный - "Почему мы должны всех кормить" (с)
Потому что вежливо попросят...Сделают предложение,от которого невозможно отказаться.
ВверЬх
22.09.2021 12:41
5
Всем добра!!! Опять я вышел из ГП)))
Srez
22.09.2021 13:05
 
Всем добра!!! Опять я вышел из ГП)))
Прищемят мишке лапу.
Srez
22.09.2021 13:08
 
Обострение

Усиливаются претензии по газовым упражнениям Турции, скупающим очень дешевый российский газ, но не закрывающей при этом текущие контракты (включая спотовые) с третьими поставщиками. Тут Сечин с трудом пробивает жалкие 10 миллиардов кубометров газа на экспорт в Европу, и главное опасение Газпрома - в неизбежном демпинге и ненужной конкуренции, а друг Эрдоган делает то же самое уже не гипотетически, а прямо сейчас, ломая всю игру Газпрома с Германией и Европой.

И как итог - 29 сентября Эрдоган срочно прилетает в Сочи, обсуждать возникшее недопонимание. Если договорятся - напряжение в Сирии спадет, газ в Европу из Турции будет немного урезан. Не договорятся - обострение продолжится

https://el-murid.livejournal.com/4893686.html
Не договорятся, но изобразят взаимопонимание.
Stronen
22.09.2021 13:15
 
Всем добра!!! Опять я вышел из ГП)))
перезаход?
Золотой чел
22.09.2021 13:21
0
ну что тут слежу за вами
Золотой чел
22.09.2021 13:22
 
ну что тут слежу за вами
а вот оно мне надо было ?
Джу
22.09.2021 13:32
2
Подожди подожди. Ты серьезных щах заявляешь, что видишь и понимаешь написанное на графике?!
так ять там все для тупых нынче на графике, если в сбере ещё сидеть разбираться надо или в северке(куда упадет) то тут то че...
Сделал мой день) Нука, давай, куда дальше. Назвался груздем...
Конкретно с цифрами и конечно тейком/стопом. Ведь ты же видишь. Далеко не нужно, на ближайшие две недели. Я куплю/продам с плечами, всё же понятно, ты подстрахуешь.
Три человека что поставили плюс тоже судя по всему видят все по графику, к ним тот же вопрос.
Чур
22.09.2021 13:37
 
Всем добра!!! Опять я вышел из ГП)))
Прищемят мишке лапу.
Yfv О, нам не уровни важны, а направления. Вправо для нас = ни о чём.
Malchish
22.09.2021 13:38
1
Продал газпром . Купил ОКЕА. Нефтегазовая микрокомпания.
119647
22.09.2021 13:52
 
так ять там все для тупых нынче на графике, если в сбере ещё сидеть разбираться надо или в северке(куда упадет) то тут то че...
Сделал мой день) Нука, давай, куда дальше. Назвался груздем...
Конкретно с цифрами и конечно тейком/стопом. Ведь ты же видишь. Далеко не нужно, на ближайшие две недели. Я куплю/продам с плечами, всё же понятно, ты подстрахуешь.
Три человека что поставили плюс тоже судя по всему видят все по графику, к ним тот же вопрос.
Чего я вижу?... я вижу продолжение роста. Когда будет сигнал на продажу? - х его знает. Пока его нет
Эт вы там волны рси и какую хрень смотрите.
Я так не умею
Upravdom 500
22.09.2021 13:55
−1
на 400 идем
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы