mfd.ruФорум

Ашинский метзавод (AMEZ)

Новое сообщение | Новая тема |
Karabas24
23.05.2023 05:59
2
На уровне ощущений - нужно бумагу покупать. Но пока это только ощущения. Появится годовой отчет, будет больше определенности.
Мажора как такового нет. Вернее нет акционера с долей больше 5%. Скорее всего из офшоров бумагу выкупили на большое количество юр лиц. Иначе было бы раскрытие. Это как у Богданова в Сургуче нет ни одного акционера с долей 5% и более.
Оферта выставляется всем, в т.ч. и этим юр лицам. Может они хотят заработать на разнице цены. В феврале прошли громадные объемы по количеству акций при цене +-45 рублей. Продать по оферте по 72р . Но я в это слабо верю.
Игра еще не окончена.
Мажор еще не сформировал пул владения до конца. Иначе бы были другие действия.
Сейчас вообще не факт (т.е. нет 100% гарантии для этого), что бумага уйдет с рынка.
serega1989
23.05.2023 11:45
 
Выкуп по 72 руб за бумагу, не повезло кто по 100 взял🤷‍♂️
72 рубля это окончательная цена если проголосуют за делистинг?
serega1989
23.05.2023 12:26
 
Мне интересно с чего все взяли 72 рубля. Детский мир рассчитали по 71,5 это была средняя цена за предыдущий месяц от месяца в котором объявили о ГОСА на котором будет решаться вопрос о реорганизации. Получается в случае завода этот месяц будет апрель, в котором средняя цена 90 рублей.
Antihype
23.05.2023 12:29
 
Мне интересно с чего все взяли 72 рубля. Детский мир рассчитали по 71,5 это была средняя цена за предыдущий месяц от месяца в котором объявили о ГОСА на котором будет решаться вопрос о реорганизации. Получается в случае завода этот месяц будет апрель, в котором средняя цена 90 рублей.
Документы пришли акционерам уже, а вы всё считаете)
МУДРЫЙ НЕУД
23.05.2023 12:31
1
по 5 руб надо было делать делистинг и всего делов
edsspb
23.05.2023 12:31
 
Мне интересно с чего все взяли 72 рубля. Детский мир рассчитали по 71,5 это была средняя цена за предыдущий месяц от месяца в котором объявили о ГОСА на котором будет решаться вопрос о реорганизации. Получается в случае завода этот месяц будет апрель, в котором средняя цена 90 рублей.
Как я понимаю изменение в законе относительно средней цены за месяц относится к реорганизации, предусмотренного абзацем вторым пункта 1 статьи 75 ФЗ, а прекращение публичного статуса общества согласно статье 7.2. прекращается путем внесения в его устав изменений, т.е. это не реорганизация, изменение устава общества.

Установить, что до 1 июля 2023 года:
1) средневзвешенная цена акций, выкупаемых в случае принятия общим собранием акционеров публичного акционерного общества решения о его реорганизации, предусмотренного абзацем вторым пункта 1 статьи 75 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», определяется по результатам организованных торгов за один месяц, предшествующий дате принятия решения о проведении общего собрания акционеров, в повестку дня которого включен вопрос о реорганизации публичного акционерного общества. При определении цены выкупа акций, допущенных к организованным торгам, определение их рыночной стоимости не требуется;
www.kremlin.ru/acts/bank/48125/page/1
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421851/6a73a7e61adc45fc3dd224c0e7194a1392c8b071/#dst2

Статья 7.2. Прекращение публичного статуса общества
Публичный статус общества прекращается путем внесения в его устав изменений, исключающих указание на то, что общество является публичным.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/2deac621849f894887d4287cf5c7cba87790c21d/

Статья 75. Выкуп акций обществом по требованию акционеров
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом, акционеры — владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях:
принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации общества либо о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 50 процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату (в том числе одновременно являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность), если они голосовали против принятия решения о реорганизации общества или против решения о согласии на совершение или о последующем одобрении указанной сделки либо не принимали участия в голосовании по этим вопросам;
внесения изменений и дополнений в устав общества (принятия общим собранием акционеров решения, являющегося основанием для внесения изменений и дополнений в устав общества) или утверждения устава общества в новой редакции, ограничивающих их права, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании;

Цена выкупа акций публичного общества, обращающихся на организованных торгах не менее указанного в настоящем абзаце срока, не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении общего собрания акционеров, в повестку дня которого включены вопросы, голосование по которым может в соответствии с настоящим Федеральным законом повлечь возникновение права требовать выкупа обществом акций.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/090869d6592ba6baba0520a47449033eba3d5f4d/
edsspb
23.05.2023 12:34
 
Мне интересно с чего все взяли 72 рубля. Детский мир рассчитали по 71,5 это была средняя цена за предыдущий месяц от месяца в котором объявили о ГОСА на котором будет решаться вопрос о реорганизации. Получается в случае завода этот месяц будет апрель, в котором средняя цена 90 рублей.
Документы пришли акционерам уже, а вы всё считаете)
У меня есть акции, но мне пока ничего не пришло.
serega1989
23.05.2023 12:39
 
Мне интересно с чего все взяли 72 рубля. Детский мир рассчитали по 71,5 это была средняя цена за предыдущий месяц от месяца в котором объявили о ГОСА на котором будет решаться вопрос о реорганизации. Получается в случае завода этот месяц будет апрель, в котором средняя цена 90 рублей.
Документы пришли акционерам уже, а вы всё считаете)
И у меня есть акции, куда именно должно придти письмо
serega1989
23.05.2023 12:40
 
Судя по тому что цена падает на много ниже 72, то мало кому пришли эти письма или вообще никому не пришли
Karabas24
23.05.2023 12:56
 
Документы пришли акционерам уже, а вы всё считаете)
И у меня есть акции, куда именно должно придти письмо
Ваш брокер (при условии, что вы оказались с акциями на момент отсечки 18 мая с учетом Т+2) должен дать вам ссылку на НРД, где Аша раскрывает инфу при подготовке к ГОСА.
Сейчас там только сообщение о проведении ГОСА с Повесткой дня и определена цена выкупа для несогласных с делистингом.

Скопировал сообщение на яндекс диск. Попробуйте, может откроется

https://disk.yandex.ru/i/WjWt01YulB9MZg
serega1989
23.05.2023 13:12
 
И у меня есть акции, куда именно должно придти письмо
Ваш брокер (при условии, что вы оказались с акциями на момент отсечки 18 мая с учетом Т+2) должен дать вам ссылку на НРД, где Аша раскрывает инфу при подготовке к ГОСА.
Сейчас там только сообщение о проведении ГОСА с Повесткой дня и определена цена выкупа для несогласных с делистингом.

Скопировал сообщение на яндекс диск. Попробуйте, может откроется

https://disk.yandex.ru/i/WjWt01YulB9MZg
Спасибо Большое, открылось.
РЕАЛИСТ
23.05.2023 15:36
 
СРОЧНО.
⚠️🇷🇺Акционеры «Ашинского металлургического завода»14 июня 2023 года рассмотрят вопрос о делистинге @StockNews100

COPY TELEGRAM

РЕАЛИСТ
-Sergey-
25.05.2023 14:20
 
Действительно до 60р упал, при выкупе по 72р. А кэша на выкуп там хватает.
Хрум-Хрум
25.05.2023 15:35
 
больше скажу и 50 не предел
-Sergey-
25.05.2023 16:27
 
Подобная перепроданность на дневке рси последний раз была в январе 2021 года на 15р. Падает будто с торгов снимают, хотя до этого могут и годы пройти. Напоминает падение детского мира осенью. Потом бодро отскочило к цене выкупа, а после его окончания и выше стреляло.
медведебык
25.05.2023 16:41
 
Это получается купил я сейчас по 58.20, и у меня через короткое время выкупят по 72? Это значит я скоро стану богаче более чем на 20% буквально за пару месяцев, круто
медведебык
25.05.2023 16:43
 
Сообщение удалено автором 25.05.2023 в 20:07.
-Sergey-
25.05.2023 17:05
 
Похоже кто льёт не слышали вообще что по 72р будут выкупать у несогласных, а только о факте делистинга, и похоже ещё спутали даты и решили что 14 июня не ГОСА, а сам делистинг.
МОЭСК 12р
25.05.2023 17:14
 
Это получается купил я сейчас по 58.20, и у меня через короткое время выкупят по 72? Это значит я скоро стану богаче более чем на 20% буквально за пару месяцев, круто
Дата фиксации списка акционеров к ГОСА – 21.05.2023
Если купил после этой даты то нет гарантий выкупа по 72р.
-Sergey-
25.05.2023 17:22
 
Это получается купил я сейчас по 58.20, и у меня через короткое время выкупят по 72? Это значит я скоро стану богаче более чем на 20% буквально за пару месяцев, круто
Дата фиксации списка акционеров к ГОСА – 21.05.2023
Если купил после этой даты то нет гарантий выкупа по 72р.
акционеры - владельцы голосующих акций Общества в случае принятия Собранием решения об обращении с заявлением о делистинге акций Общества имеют право требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций по рыночной стоимости этих акций в случае, если они голосовали против принятия решения по вопросу об обращении с заявлением о делистинге акций Общества либо не принимали участия в голосовании по этому вопросу.
дата отсечки под госа роли не играет.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы