mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Tir53
21.02.2018 10:26
1
Обычники, держимся и верим в нашу акцулю!
Префекционисты, вам сегодня несомненно повезёт снова.
Обычники держитесь. А кто такие "Префекционисты"? Можно я тоже им буду, хотя бы на время "вам повезет"?
префекционисты - владельцы префок. Перфекционисты - владельцы обычки.
а вот кто и тем и другим владеет ...?
Караба$ Бараба$
21.02.2018 10:29
 
Обычники держитесь. А кто такие "Префекционисты"? Можно я тоже им буду, хотя бы на время "вам повезет"?
префекционисты - владельцы префок. Перфекционисты - владельцы обычки.
а вот кто и тем и другим владеет ...?
Те кто и там и там, это двуличные калаброционисты пытающиеся усидеть на двух стульях.
chromatin
21.02.2018 10:29
2
Судья Верховного суда (ВС) РФ подтвердил правильность позиции кассации, которая отменила решение и постановление нижестоящих инстанций о взыскании с ПАО "Мечел" (MOEX: MTLR) и его структур 12,7 млрд рублей в пользу ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ). Спор направлен на новое рассмотрение.

Согласно определению судьи ВС РФ Алексея Маненкова, размещенному 19 февраля в картотеке арбитражных дел, кассация справедливо указала на то, что нижестоящие суды не исследовали условия спорных договоров, по которым РЭМЗ якобы переходил под управление "Мечела", и допустили ряд других ошибок. Среди них отклонение возражений "Мечела" и его структур относительно пороков экспертного исследования и заключений специалиста, лишение их возможности задать вопросы экспертам и получить пояснения, не приняли надлежащие меры по вызову специалиста на заседание.

Суды также не оценили доводов ответчиков о том, что РЭМЗ, входящий в группу компаний "Эстар", из-под контроля Вадима Варшавского, который в настоящее время является его генеральным директором, не выбывал, а компания ему подконтрольна, следует из определения суда.

Требования РЭМЗ связаны с периодом, последовавшим за заключением в 2010 году соглашения, по которому холдинг "Эстар", как трактовал эти события В.Варшавский, передал под контроль "Мечела" более 10 предприятий, включая Ростовский, Златоустовский, Гурьевский, Нытвенский, Фроловский, Волгоградский металлургические и Энгельсский трубный заводы. Последний, по словам В.Варшавского, обязался реструктуризировать долги заводов, решать социально-экономические проблемы, налаживать бесперебойную производственную и сбытовую деятельность.

Однако затем РЭМЗ и Atrix B.V., компания-владелец завода, обвили "Мечел" в невыгодных контрактах на закупку сырья и продажу готовой продукции, в результате которых сформировался указанный ущерб. В "Мечеле" в свою очередь опровергали обвинения В.Варшавского в причинении материального ущерба РЭМЗу и факт передачи активов в управление. В компании "Интерфаксу" сообщали, что все сделки с заводом соответствовали рыночной конъюнктуре.

Судебное разбирательство на первом этапе складывалось в пользу РЭМЗ. В июле 2017 года Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать солидарно с ПАО "Мечел", ООО "УК "Мечел-Сталь", ООО "УК "Мечел-Майнинг", ООО "НК Инвест" и бывшего генерального директора РЭМЗ Геннадия Сомова в пользу РЭМЗа и Atrix B.V. (Нидерланды) 12,7 млрд рублей убытков. Апелляционный суд подтвердил это решение. Однако в ноябре Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решения предыдущих инстанций и направил дело на новое рассмотрение. Заседание было назначено на 7 февраля, но потом отложено на 6 марта.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
bolo yong
21.02.2018 10:30
 
Не не, куклярыч.. Так дела не делаются. 133 - и я отдам тебе пакет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tir53
21.02.2018 10:31
2
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
Tir53
21.02.2018 10:37
 
префекционисты - владельцы префок. Перфекционисты - владельцы обычки.
а вот кто и тем и другим владеет ...?
Те кто и там и там, это двуличные калаброционисты пытающиеся усидеть на двух стульях.
Это всесторонне развитые трейдеры, не чуждые тяжкому труду спекулянта и гедонизму дивидендного халявщика.
Фазотрон
21.02.2018 10:41
1
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
Устали повторять - 40% дивов, а то и 60% возвращается владельцу в карман

Цена всего вопроса 1,5 - 2 ярда рублей.

На столько хотите сократить долг или вам интересно привлечь внимание к префе и сдать пакет за хорошую цену - при этом значительно погасив долг?

Напоминаю, что кормилец в 2008 хотел префу продавать по 50 баксов, сейчас цена 2,5 бакса.
Нероли
21.02.2018 10:42
1
Дивиденды будут, никакого сомнения.
Невыплата невыгодна Мечелу и конкретно ИВЗ.
И, как пишут аналитики, общая сумма дивидендов не настолько велика, чтобы значительно сократить долг и приобрести эту самую невыгоду
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
-Stiv-
21.02.2018 10:46
 
Сообщение удалено автором 12.03.2018 в 01:49.
Нероли
21.02.2018 10:46
 
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
Устали повторять - 40% дивов, а то и 60% возвращается владельцу в карман

Цена всего вопроса 1,5 - 2 ярда рублей.

На столько хотите сократить долг или вам интересно привлечь внимание к префе и сдать пакет за хорошую цену - при этом значительно погасив долг?

Напоминаю, что кормилец в 2008 хотел префу продавать по 50 баксов, сейчас цена 2,5 бакса.
Каким образом это происходит?
-Stiv-
21.02.2018 10:51
 
Сообщение удалено автором 12.03.2018 в 01:49.
ВалС
21.02.2018 10:52
 
Стив, среда сегодня...
-Stiv- @ 21.02.2018 10:46  (сообщение удалено)
Караба$ Бараба$
21.02.2018 11:00
1
ИВЗ человек своеобразный, настойчивый и цепкий, я бы например не стал утверждать что знаю какая у него логика относительно сокращения долга. Но вот сокращение долга за счет дивидендов это явно как из пушки по воробьям, на выплату дивов по префам расходуется мизер в сравнении с размером долга, зато если не заплатить то ущерб может быть катастрофичным.
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
Althair
21.02.2018 11:04
 
Мои стринги отрастают в труселя. Когда покупать то, я в смятении. ☺
Нероли
21.02.2018 11:05
 
-Stiv- @ 21.02.2018 10:51  (сообщение удалено)
Владелец Мечела - ИВЗ, а префов у него нет.
Вот о чём я спрашиваю.
Кузьмич.
21.02.2018 11:05
 
Мои стринги отрастают в труселя. Когда покупать то, я в смятении. ☺
В шорте?
На пробитии 219 откупай! Раньше терпи
Tir53
21.02.2018 11:09
 
ИВЗ человек своеобразный, настойчивый и цепкий, я бы например не стал утверждать что знаю какая у него логика относительно сокращения долга. Но вот сокращение долга за счет дивидендов это явно как из пушки по воробьям, на выплату дивов по префам расходуется мизер в сравнении с размером долга, зато если не заплатить то ущерб может быть катастрофичным.
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
Я бы больше 15 не заплатил , а я тоже владелец. Но втайне жду 27 на префку.
Althair
21.02.2018 11:11
 
Мои стринги отрастают в труселя. Когда покупать то, я в смятении. ☺
В шорте?
На пробитии 219 откупай! Раньше терпи
Шорты у меня были когда продавал по 136.
Állium satívum
21.02.2018 11:17
 
ИВЗ человек своеобразный, настойчивый и цепкий, я бы например не стал утверждать что знаю какая у него логика относительно сокращения долга. Но вот сокращение долга за счет дивидендов это явно как из пушки по воробьям, на выплату дивов по префам расходуется мизер в сравнении с размером долга, зато если не заплатить то ущерб может быть катастрофичным.
меня терзают смутные сомнения ... По логике владельца напрашивается сократить долг , в том числе за счет дивидендов. Т.е. годовой отчет по МСФО может сильно двинуть бычку и немного тряхнуть префку. Держу и те, и другие, но руки чешутся перекинуться.
А может ИВЗ свою часть дивидентов от преф направить на погашение долга ?
Allur
21.02.2018 11:17
 
В Сбере свежую медвежатинку подаютс.... Когда у нас?...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы