mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Незнайка на Форуме
21.10.2019 13:39
1
Может у кого нибудь есть данные по амортизации по дочкам, например за 9 мес. 19 г.?
А что вам даст эта информация?
хочу Ebitd'у прикинуть...не дожидаясь МСФО
AlexGor
21.10.2019 13:43
1
Red1 @ 21.10.2019 09:32  (сообщение удалено)
Я вообще думаю, что до нового года обычка Мечела сходит на 45-48. Помочь котировкам может только хороший отчёт за третий квартал, если и он будет опять слабым - то есть очень большой шанс ухода ниже 60 на срок в 2-3 месяца, как минимум. Ну, или, новый вброс информации про очередного "стратегического инвестора". Но тут уж из разряда гаданий - может он и будет, хотя, в достаточно обозримой перспективе, вероятность появления такого инвестора достаточно маловероятна.
Мечелу щас надо быть "белым и пушистым" хомяком, генерящим прибыль, а то банкиры с рестрактом побреют. И индусы расстроятся, увидев такую "мазню" художников.
Иными словами, пришло время "вскрываться" - карты на стол, а стволы под стол.
Дед лайн фсё ближе и ближе.
Natik6677
21.10.2019 13:44
 
Да пипец, сколько можно падать, хочу стабильный подъем
Дoбрый Волk -
21.10.2019 13:45
 
А что вам даст эта информация?
хочу Ebitd'у прикинуть...не дожидаясь МСФО
Можно пока взять прошлогодние цифры амортизации по дочкам,и для тренировки начать. А нам всё равно ждать долго и нудно и хоть что на размышления.
dima32
21.10.2019 13:48
 
Расти не дают, продаванов больше, да и пипсуны еще суетятся тут из за 1р.
Чз полгода посмотрим где будем, хотя движ считаю будет раньше, как курс у. е. Числах 25 декабря станет ясен.

Все отчеты мсфо- подправят в годовом, на Гудвилах разных и %.
Главное СЧА блюдут.

А обычка- ждать надо рестракт, и его условия.
Тут можно до лета след года ждать(хотя ранее Коржов говорил уже раза 2,что рестракт подпишут до НГ)
Ждемс дальше
Дoбрый Волk -
21.10.2019 13:55
 
Не должны сильно АО уронить: цель загонщика идти вокруг осевой линии 61 руб.:
6 РУБ. ВЫШЕ - 6 РУБ. НИЖЕ.
Скорее всего, думаю, преф пойдёт в район 95 руб., а АО на этом своем 62 руб. месте попляшет пока. Потом попозже опять снизят на 88 руб. и 56 руб. соответственно. Времени немерено до Нового Года и рестракта и особо спешить нечего..
Незнайка на Форуме
21.10.2019 13:55
 
хочу Ebitd'у прикинуть...не дожидаясь МСФО
Можно пока взять прошлогодние цифры амортизации по дочкам,и для тренировки начать. А нам всё равно ждать долго и нудно и хоть что на размышления.
Можно, как ориентир, и прошлый год взять...только вот где ?
v2099
21.10.2019 14:03
 
До Н.Г. - ровно 10 недель всего! Уж " в ноль по году" хотя бы нарисовали ,для приличия !!
Enduring
21.10.2019 14:15
 
Расти не дают, продаванов больше, да и пипсуны еще суетятся тут из за 1р.
Чз полгода посмотрим где будем, хотя движ считаю будет раньше, как курс у. е. Числах 25 декабря станет ясен.

Все отчеты мсфо- подправят в годовом, на Гудвилах разных и %.
Главное СЧА блюдут.

А обычка- ждать надо рестракт, и его условия.
Тут можно до лета след года ждать(хотя ранее Коржов говорил уже раза 2,что рестракт подпишут до НГ)
Ждемс дальше
Какие пипсуны?)) посмотрите на объемы...
Зюзин позу набирает. А позу приятнее набирать дёшево, а не дорого.
.Сентябрь
21.10.2019 14:20
3
Расти не дают, продаванов больше, да и пипсуны еще суетятся тут из за 1р.
Чз полгода посмотрим где будем, хотя движ считаю будет раньше, как курс у. е. Числах 25 декабря станет ясен.

Все отчеты мсфо- подправят в годовом, на Гудвилах разных и %.
Главное СЧА блюдут.

А обычка- ждать надо рестракт, и его условия.
Тут можно до лета след года ждать(хотя ранее Коржов говорил уже раза 2,что рестракт подпишут до НГ)
Ждемс дальше
Какие пипсуны?)) посмотрите на объемы...
Зюзин позу набирает. А позу приятнее набирать дёшево, а не дорого.
Всегда ждущим профит рисуют -20. По феншую. Тарить надо шок а не фантазии. Кто яндекс брал ниже 1900 свое дело знают.
Vadik80
21.10.2019 14:42
 
Вопрос не в этом.
1)Прибыль можно не распределять. Тут не прикопаешься.
2)Прибыль можно одалживать. Это уже хуже, но рыночно.
3) Но дарить прибыль. Это уже чистой воды воровство денег у миноритариев. Почему это возможно?
Все очень просто. Мечел владеет 90-95% ук своих дочек. В 2019, в КоршГОК миноритарии вынесли вопрос о выплате дивидендов. Контроль у Мечела соответственно решение С.А. дивы не платить. И прибыль распределяется в виде займов под высокий процент, и успешная дочка получает свои проценты за использование кредита.
Если займы под высокий процент, то вопросов нет. Есть вопросы по безвозмездной передаче
Енот-полоскунс
21.10.2019 15:19
 
Да пипец, сколько можно падать, хочу стабильный подъем
В обычке или в префах?
В префках хоть какая-то идея есть, дивиденды = рост.
В обычке идей на ближайшие 4 года нету.
Есть желающие хотяб по 80 рублей обычку купить? С расчётом на дальнейший спекулятивный задёрг на шортистах, и с риском пойти обратно вниз на 60...
Енот-полоскунс
21.10.2019 15:21
 
Префы к дивам опять вырастут на 110-130
Почти 100% инфа
Енот-полоскунс
21.10.2019 15:22
 
Потом упадут на отсечке на 90 рублей, и снова и снова, так следующие 4 года
Natik6677
21.10.2019 15:36
 
Жду месяц у префа рост от 93,28
Хороший Гений
21.10.2019 15:50
1
Все очень просто. Мечел владеет 90-95% ук своих дочек. В 2019, в КоршГОК миноритарии вынесли вопрос о выплате дивидендов. Контроль у Мечела соответственно решение С.А. дивы не платить. И прибыль распределяется в виде займов под высокий процент, и успешная дочка получает свои проценты за использование кредита.
Если займы под высокий процент, то вопросов нет. Есть вопросы по безвозмездной передаче
Вы родственникам тоже под высокий процент деньги даёте?
dron1
21.10.2019 15:55
 
Че то в Мечеле вообще тишина, объемов нет.
Даже робот Кукла уже не хочет работать
МечеЛев
21.10.2019 16:07
 
Если займы под высокий процент, то вопросов нет. Есть вопросы по безвозмездной передаче
Вы родственникам тоже под высокий процент деньги даёте?
Да не просто родственникам, а отцу с маманей!!!
bolo yong
21.10.2019 16:31
 
Какой чудный канальчик образовался для технарей 60-62))
Не можем не повторить
21.10.2019 16:34
1
Проверил сделки от 2.09 и 30.08. Деньги предаются безвозвратно и без процентов. Если предположить, что подобным образом наскребут 31 ярд и подарят их Якутуглю на выкуп 34% Эльги, то я ничего страшного в этом не вижу. Кстати в этом случае опасения Правдиной о росте долговой нагрузки Якутугля рассеются. Или как вариант хотят поправить баланс ПАО Мечел. Да вы совершенно правы сделки подозрительные.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы