mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Enduring
03.06.2022 18:08
1
Матвиенко очнулась и выдала "Гвозди сами сделать не можем".
Какие самолеты, о чем вы?
Зачем слушать эту некомпетентную мадам?
Эти люди вообще то руководят страной.
И от их слов и решений зависит наша с вами жизнь, среда, цены, все практически, что уж там)
Если вы готовы пересаживаться в авто РФ пожалуйста.
Хотите обратно совок? Это ваш выбор... но не все хотят.

Простите, если не верно понял ваши сообщения, но мне так показалось.
danir
03.06.2022 18:13
3
Интересно , а у нас , у физиков - амеры тоже могут в любой момент - обнулить работу
наших компов , смартфонов ? - интернет отключить ??? а у наших военных , правительственных структур ???

Кто-нибудь разбирается в этой теме ???
Сотовый превратить в кирпич, в любой момент могут...
Но и сторонний софт может повести себя не благонадежно..
Я вот уже два месяца софт на сотовом и компьютерах не обновляю...
кроме самого критичного... типа само ядро линуска..

Железо тоже может в один миг прекратить работу... например все автомобили...
но лучше не будем об этом....
Софт - это же не термоядерный реактор. Копируется в любых количествах практически без усилий.
Всё держится на авторских правах. Если будут отключать закладками, то авторским правом недружественных государств можно пренебречь. И получить самый топовый софт за цену взлома мастеркопии.
Или есть подводные камни?
Tir53
03.06.2022 18:16
2
Интересно , а у нас , у физиков - амеры тоже могут в любой момент - обнулить работу
наших компов , смартфонов ? - интернет отключить ??? а у наших военных , правительственных структур ???

Кто-нибудь разбирается в этой теме ???
Сотовый превратить в кирпич, в любой момент могут...
Но и сторонний софт может повести себя не благонадежно..
Я вот уже два месяца софт на сотовом и компьютерах не обновляю...
кроме самого критичного... типа само ядро линуска..

Железо тоже может в один миг прекратить работу... например все автомобили...
но лучше не будем об этом....
Ты это о чем?
В Сарматах вся электроника наша, так что смартфоны прикрыты. Там на западе гаденыши уже очкуют: а не переступили ли мы?
Как-то попали мы бригадой в шабашке, что жратвы нет и не предвидится, так один какать перестал - выжимал из продуктов максимум. Еда появилась, у всех все нормально, а у этого самоотравление, чуть не помер, молчал сутками с выпученными глазами, пока ему магнезии двойную не намешали.
солнце
03.06.2022 18:18
1
Сотовый превратить в кирпич, в любой момент могут...
Но и сторонний софт может повести себя не благонадежно..
Я вот уже два месяца софт на сотовом и компьютерах не обновляю...
кроме самого критичного... типа само ядро линуска..

Железо тоже может в один миг прекратить работу... например все автомобили...
но лучше не будем об этом....
Софт - это же не термоядерный реактор. Копируется в любых количествах практически без усилий.
Всё держится на авторских правах. Если будут отключать закладками, то авторским правом недружественных государств можно пренебречь. И получить самый топовый софт за цену взлома мастеркопии.
Или есть подводные камни?
значит для физиков проблемы не будет - сможем пиратскую версию установить ???

а с интернетом как ???
Мёдовед
03.06.2022 18:23
 
Посмотрел почём сейчас в обменниках доллары покупают... по 45р.. Как дальше жить, любителям зелёных бумажек? )
Állium satívum
03.06.2022 18:28
 
а зачем нам много самолетов ?
пусть долетают те, что есть, а там и падишах глядишь ишака опередит.
у илиты именно такой подход или первый раз здесь живешь?
Иномарки высасывают валюту. При наличии своих иномарки продать. Свои купить. И использовать свои запчасти.
Форд на запчастях делал три цены авто.
На самолётах то же самое. Мы кормим врагов.
за 5 лет супруга не покормила запад ни на одну запчасть, VW выпущенного в РФ. о чем ты? а только вчера вляпался в пробку, где причиной была Lada Granta с вывернутым на 120 градусов колесом посреди трассы.
Red1
03.06.2022 18:30
 
Посмотрел почём сейчас в обменниках доллары покупают... по 45р.. Как дальше жить, любителям зелёных бумажек? )
могу купить по 50 )
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
03.06.2022 18:32
 
куплю префу по 40 рублей
Мёдовед
03.06.2022 18:35
 
Посмотрел почём сейчас в обменниках доллары покупают... по 45р.. Как дальше жить, любителям зелёных бумажек? )
могу купить по 50 )
Иди к обменнику. )
Tir53
03.06.2022 18:36
 
Типа профит прёт? Или уже не профит...
Хулиган, да мне пофиг я для себя выводы сделал когда входить в сделку и описал. Если до окт-нояб не отрастем, то все звезда да до 25 года. Если и будут лои, а они будут, если Мечел не поднимется, а он не поднимется, сюда ещё геополитика играет. Мы чейчас в Мечеле рисуем типа чашку с ручкой, половина отрисовано уже. В 25 закончат, есть один только риск, это национализации и закрытия фонты в принципе. Есть сомнения, но надеюсь они не подтвердяться.
Фонда уже никогда не закроется - Иран вам в хату, а вот границы для спецов - стопроцентно. Вот выпустят самых бойких революционеров, и закроют. А дальше все как в котельной с пьяными кочегарами - клапан кувалдой забивать , не даму соблазнять: выкипит и рванет так, что крыша сядет.
Примерно через год-три уже станет ясно, что мы начинаем отставать в технологическом развитии быстрее, чем в свое время запертый СССР. Чем компенсировать? Технологиями востока? Того же тайваня? Или автоматическими заводами Японии? Выход представляется таким: так не доставайся же ты никому - обнулим всех для равных стартовых условий. Через 10 тысяч лет цивилизация вновь возродится. Но будем оптимистами - может и лет через триста.
136241
03.06.2022 18:42
1
Иномарки высасывают валюту. При наличии своих иномарки продать. Свои купить. И использовать свои запчасти.
Форд на запчастях делал три цены авто.
На самолётах то же самое. Мы кормим врагов.
за 5 лет супруга не покормила запад ни на одну запчасть, VW выпущенного в РФ. о чем ты? а только вчера вляпался в пробку, где причиной была Lada Granta с вывернутым на 120 градусов колесом посреди трассы.
Критикуя, предлагай. Что за мода обсирать своё. Хочешь сделать отечественный автором лучше, так возглавь обучение и повышение квалификации, а также прививи культуру работы.
Мне Ваапще пофигу отечественная машина или импортная, главное чтоб она выполняла свою функцию в перевозку из пункта А в пункт Б с минимум издержек.
У меня отец покупал только отечественный транспорт москвич 2140, сейчас лада ларгус так машина ломалась также наравне со всякими фордами, солярисами, тойотами лексусами итд итп. Я считаю что те кто кичаться на иностранное как высшая степень божества, это как кажды кулик хвалит свое болото.
Мёдовед
03.06.2022 18:42
5
Примерно через год-три уже станет ясно, что мы начинаем отставать в технологическом развитии быстрее, чем в свое время запертый СССР. ...
Т.е. в СССР первый космонавт в космосе, а у нас первый человек на Марсе будет?
В СССР разработки гиперзвука, а у нас будут межгалактические перелёты?

Страшно представить, что с нами сделает советское отставание...

Опять появятся сотни тысяч инженеров и научных сотрудников вместо спекулянтов и барыг? Сволочи!!! А как же лозунг реформаторов:

- "Не надо ничего производить. Продадим нефть и газ, и всё купим за границей!".

Гайдара на них нет! Он бы быстро всё на металлолом порезал! Не дожил реформатор... пропадает его дело...
Ключевой
03.06.2022 18:46
2
Эксперт: половина горнодобывающих компаний перейдет на беспилотные самосвалы к 2025 году
https://tass.ru/ekonomika/14810095
maliboro
03.06.2022 18:48
 
В пн ещё на -5% пойдёт! Ну сук….!
136241
03.06.2022 18:50
 
Хулиган, да мне пофиг я для себя выводы сделал когда входить в сделку и описал. Если до окт-нояб не отрастем, то все звезда да до 25 года. Если и будут лои, а они будут, если Мечел не поднимется, а он не поднимется, сюда ещё геополитика играет. Мы чейчас в Мечеле рисуем типа чашку с ручкой, половина отрисовано уже. В 25 закончат, есть один только риск, это национализации и закрытия фонты в принципе. Есть сомнения, но надеюсь они не подтвердяться.
Фонда уже никогда не закроется - Иран вам в хату, а вот границы для спецов - стопроцентно. Вот выпустят самых бойких революционеров, и закроют. А дальше все как в котельной с пьяными кочегарами - клапан кувалдой забивать , не даму соблазнять: выкипит и рванет так, что крыша сядет.
Примерно через год-три уже станет ясно, что мы начинаем отставать в технологическом развитии быстрее, чем в свое время запертый СССР. Чем компенсировать? Технологиями востока? Того же тайваня? Или автоматическими заводами Японии? Выход представляется таким: так не доставайся же ты никому - обнулим всех для равных стартовых условий. Через 10 тысяч лет цивилизация вновь возродится. Но будем оптимистами - может и лет через триста.
Поживём увидим. Мне говорили, что рубль никогда не вырастит, я с 16 года начал говорить, что все баксу будет хреново и и рубль вырастит до 37 рубле или около того, там в мой адрес крутили палец у виска, на форуме и в жизни. И что мы видим сейчас, а мы видим что все к тому идёт. И в мире останется не больше 10 валют, так как многие завызаны через бакс, а бакс гиперинфлинет и вот он шарахнет по тем кто сильно связан с ним. Слабые экономики просто потеряют свои валюты и перейдут в некий кластер где принят рубль или юань, или бакс или евра.... Так что поживём увидим.
Философ 60
03.06.2022 18:50
 
Посмотрел почём сейчас в обменниках доллары покупают... по 45р.. Как дальше жить, любителям зелёных бумажек? )
Могу купить доллар по 55. Куплю много.
Ры - Ба . К*
03.06.2022 18:52
6
Высока вероятность снижения ставки ЦБ РФ в июне сразу до 9%
Поделиться
03.06.22 15:10 Новости и комментарии
Игорь Рапохин
аналитик Sberbank CIB

Мы ожидаем, что ЦБ снизит ставку, по крайней мере, на 100 б.п. до 10%, но высока вероятность и снижения сразу до 9%. Инфляция остается околонулевой, а склонность населения к сбережению высокой, судя по последним данным. Рубль продолжает торговаться к доллару вблизи наиболее крепких уровней за 4 года, а инфляционные ожидания населения и бизнеса вернулись к показателям прошлого года.

Это позволяет беспрепятственно возвратить ключевую ставку к уровням начала февраля в самое ближайшее время, что важно ввиду острой потребности экономики в кредитных средствах из-за сокращения импорта. Такое решение даст дополнительный импульс снижению доходности на рублевом рынке облигаций, так как рынок еще не полностью отыграл потенциал смягчения политики ЦБ до конца года.
Скока там прибыль от переоценки долга сразу?
Добре. Сomme il faut ! )) И это не только в "Мечеле" Сигнал по дальнейшему снижению ключевой ставки - играющий на руку нашему многострадальному фондовому рынку привлечёт переток денег с депозитов на фондовый рынок РФ приведет к его росту в ближайшие кварталы http://www.finmarket.ru/shares/analytics/5732473
Имхо к Мечелянам : без панических настроений до окончания полугодового моратория с 01.04.22- 01.10.22 года (если правительство этот мораторий не продлит снова). К И.В. Зюзину незаслуженно (по крайней мере до окончания этого моратория) поспешно выложены (некоторыми коллегами) упрёки , обвиняя его в том , что он не дал дивиденды за 2021 год ; но при этом не упоминая вовсе о действующем моратории на банкротство в его руках. (((Имхо.
Сообщение восстановлено автором 03.06.2022 в 19:53.
136241
03.06.2022 18:53
 
Медвовет, молодец. Согласен и поддерживаю.
А то собрались тут, все просральщики, типа мы все умрём, я не смогу кататься не на иностранной жоповозке, а отечественная типа не кошерная.
Мёдовед
03.06.2022 18:54
 
Посмотрел почём сейчас в обменниках доллары покупают... по 45р.. Как дальше жить, любителям зелёных бумажек? )
Могу купить доллар по 55. Куплю много.
Ну так иди к обменнику, чё дома сидишь? ) Вон, вместе с краснолицым будите вместе баксы скупать. Только не подеритесь... )
Мёдовед
03.06.2022 18:55
1
Медвовет, молодец. Согласен и поддерживаю.
А то собрались тут, все просральщики, типа мы все умрём, я не смогу кататься на иностранной жоповозке, а отечественная типа не кошерная.
Гони плюсик! )
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы