mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Миру Мир
17.07.2022 07:45
15
С Праздником !

Плавить металл люди начали за две тысячи лет до нашей эры.
Первоначально они добывали цветные металлы, потом — черные, постепенно получали сплавы.

День металлурга был учрежден Президиумом Верховного Совета СССР 28 сентября 1957 года, отдавая дань советской металлургической промышленности в восстановлении экономики СССР.

После распада СССР День металлурга как праздник сохранился во всех странах СНГ, где металлургия играет значительную роль в экономике страны.

В России День металлурга отмечается в третье воскресенье июля.
В 2022 году праздник выпадает на 17 июля и проходит на официальном уровне 65 раз

И Вообще Лето,
Война Закончится Скоро, Надеюсь

Постараемся Помнить, Приветствовать Мир и Успехи Металлургов

Здравствуйте
Штирлиц любит Vepr_12
17.07.2022 07:48
20
Нон писсуар, мон шер. Из-за 1.5% убиваться ? Неа. И по 50 возьму. Мне не впадлу. Все луччче чем Мечу лапу сосать от 125 по обычке. И палтишка ждать. А он будет.
И что? Лично моё мнение, что Мечел вообще обанкротят. Зюзин не будет отдавать долги, он деньги выводил и продолжает выводить. Ещё 4 года назад, у всех угольщиков и металлургов сверхдоходы, а у Мечела убытки. Лично я считаю, что Зюзин через подставных сам себе продал Эльгу. Тоже самое будет и с остальными активами, а Мечел обанкротят и повесят все долги на банки. Хряк из ВТБ купит себе ещё одну яхту.

Так что не 50, а банкротство ждёт Мечел. Только какое это отношение имеет к твоей мегасделке по покупке доллара по 58? Я так понимаю следующая мегасделка будет продажа доллара по 58? Я угадал? Ты самый лучший клиент у своего брокера.
Конечно банкротство. Как иначе то? Договор реструктуризации до 2027 это же бумажка , тьфу на неё. Денежный поток позволяющий гасить долги по рестракту с опережением Х3-Х4, это тоже херня, Зюзин так прикрывает вывод средств на свои личные счета. Ну как бы показывает что долг погасил, а на самом деле ему на счёт эти деньги капают. И то что евро упал , а 37% долга в евриках, это тоже фигня. Зюзин он такой, небось весь долг перевёл в доллары по 120, а нам лапшу вешают что треть долга в евро. Не не …только банкротство и обычка не по 58 ( пишут же что якобы дивергенция у Мечела) , а по номиналу или даже ноль.

Клоуны,
Дoбрый Волk -
17.07.2022 10:18
 
Лотерея - мечут карты
Тёмной масти игроки.
Угадать - вопрос подняться.
Иль упасть на дно реки..
Всех обманут кукловоды
Финку в бок из-за угла:
Но не враз. И сколько - годы
Ждать богатства между плах?
chukoTka
17.07.2022 10:30
7
И что? Лично моё мнение, что Мечел вообще обанкротят. Зюзин не будет отдавать долги, он деньги выводил и продолжает выводить. Ещё 4 года назад, у всех угольщиков и металлургов сверхдоходы, а у Мечела убытки. Лично я считаю, что Зюзин через подставных сам себе продал Эльгу. Тоже самое будет и с остальными активами, а Мечел обанкротят и повесят все долги на банки. Хряк из ВТБ купит себе ещё одну яхту.

Так что не 50, а банкротство ждёт Мечел. Только какое это отношение имеет к твоей мегасделке по покупке доллара по 58? Я так понимаю следующая мегасделка будет продажа доллара по 58? Я угадал? Ты самый лучший клиент у своего брокера.
Конечно банкротство. Как иначе то? Договор реструктуризации до 2027 это же бумажка , тьфу на неё. Денежный поток позволяющий гасить долги по рестракту с опережением Х3-Х4, это тоже херня, Зюзин так прикрывает вывод средств на свои личные счета. Ну как бы показывает что долг погасил, а на самом деле ему на счёт эти деньги капают. И то что евро упал , а 37% долга в евриках, это тоже фигня. Зюзин он такой, небось весь долг перевёл в доллары по 120, а нам лапшу вешают что треть долга в евро. Не не …только банкротство и обычка не по 58 ( пишут же что якобы дивергенция у Мечела) , а по номиналу или даже ноль.

Клоуны,
Вот это больше подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=Zt3CPsY_K2k
Фартовый 777
17.07.2022 12:24
10
Всем привет углеводы! Металлургов с праздником!
Ры - Ба . К*
17.07.2022 14:57
12
Добре Мечеляне ! Шедевры остаются дорогими реликвиями для души ; если вы слушаете это чудо в 2022 году, то я уважаю ваш музыкальный вкус !)
Злободневная тема дня . Легендарная группа Deep Purple - Child In Time - Live ещё в далёком 1970 году)). Краткий поэтический перевод на русский язык Ирины Емец https://www.amalgama-lab.com/songs/d/deep_purpl...

Дитя, со временем...

Мой милый мальчик, пролетят быстро года,
Научишься ты отличать добро от зла.
Ты разглядишь стреляющего в мир слепца,
Чьи пули косят всех, как серп косца.

Коль жил неправедно, а ты ведь так и жил,
От пули увернувшись из последних сил,
Закрой глаза и голову свою пригни,
Молись, чтоб рикошетом пули все прошли.
https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE
PS.Это одна из самых красивых и совершенных (с технической точки зрения) песен за всю историю! Каждый игрок преуспевает в игре на своем собственном инструменте / голосе. Все они играют одновременно, тем не менее вы можете прекрасно слышать и чувствовать каждый из них в отдельности. Так красиво и так идеально сыгранно, что кажется, что каждая нота каждого из инструментов была написана с учетом каждой отдельной ноты каждого из других инструментов. Удивительно! (из комментария под клипом)
Spectrum
17.07.2022 15:39
7
Всем здрасте! С праздничком!!! Мечел 500!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Штирлиц любит Vepr_12
17.07.2022 17:46
 
Сообщение удалено автором 17.07.2022 в 17:47.
Философ 60
17.07.2022 17:54
1
Добрый вечер дамы и господа. После Петропавловска Мечел может пойти на банкротство. Думаю сюда никто большие деньги не понесет. Даже 30 или 20 лямов сюда вкладывать не будут. Так даже 5 лямов опасно. Если и покупать то на 500-900 К это предел.
vlaryk
17.07.2022 19:40
5
Всех мечелоносцев с праздником металлурга! Мечел 2000!
Добре Мечеляне ! Шедевры остаются дорогими реликвиями для души ; если вы слушаете это чудо в 2022 году, то я уважаю ваш музыкальный вкус !)
Злободневная тема дня . Легендарная группа Deep Purple - Child In Time - Live ещё в далёком 1970 году)).
Да, я тоже считаю эту вещь шедевром всех времен и народов.
Помнится, тогда еще учился в Альма Матер,
и сокурсники пригнали недавно вышедший альбом "Deep Purple in Rock".
Я записал его на ленту, и как-то предложил послушать его заглянувшим вечерком
приятелям, парню и супружеской паре. Именно эту композицию.
После ее окончания повисла звенящая тишина, которую непарный приятель
разрядил словами: "Да, музыка за...сь!"
Я как-то умудрился не заржать, супруги сделали вид, что не расслышали.
Johniz
17.07.2022 20:18
 
Сообщение удалено автором 17.07.2022 в 20:19.
Johniz
17.07.2022 20:20
1
Добрый вечер дамы и господа. После Петропавловска Мечел может пойти на банкротство. Думаю сюда никто большие деньги не понесет. Даже 30 или 20 лямов сюда вкладывать не будут. Так даже 5 лямов опасно. Если и покупать то на 500-900 К это предел.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.07.2022 20:54
1
Добрый вечер дамы и господа. После Петропавловска Мечел может пойти на банкротство. Думаю сюда никто большие деньги не понесет. Даже 30 или 20 лямов сюда вкладывать не будут. Так даже 5 лямов опасно. Если и покупать то на 500-900 К это предел.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.07.2022 20:56
1
Новый урожай 2022 года.
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21131774
а что вы хотели?
-куй железо пока горячо,
так что перспективы нового и необычного
есть, пока-ЛЕТО.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
17.07.2022 21:02
1
И что? Лично моё мнение, что Мечел вообще обанкротят. Зюзин не будет отдавать долги, он деньги выводил и продолжает выводить. Ещё 4 года назад, у всех угольщиков и металлургов сверхдоходы, а у Мечела убытки. Лично я считаю, что Зюзин через подставных сам себе продал Эльгу. Тоже самое будет и с остальными активами, а Мечел обанкротят и повесят все долги на банки. Хряк из ВТБ купит себе ещё одну яхту.

Так что не 50, а банкротство ждёт Мечел. Только какое это отношение имеет к твоей мегасделке по покупке доллара по 58? Я так понимаю следующая мегасделка будет продажа доллара по 58? Я угадал? Ты самый лучший клиент у своего брокера.
Ну, таки допустим, что делает Зюзин с честно заработанными деньгами, то не твоего собачьего инвесторского ума дело. Захотел-вывел, не захотел - все равно вывел.)))
Ежели надо будет - так и обанкротит. Ты шо, прокурор шо ли, отчитываться перед тобой ? Дела нет - ну значит и гуляй лесом. Твое дело - купи по 350 текущей и забудь про бабки.
Я, ясен перец, хоть и не Зюзин, НО - на великих равняюсь тоже...))))
Поэтому тоже задаю тот же сакраментальный вопрос - а чо докопался-то ?
Я захотел - купил по 58.00001..... Захотел - продал по 57.999999.
Вот такой я мот и транжира. Бабки налево и направо, и брокеру и шмокеру могу отсыпать.
Но - обрати внимание - меняю одни деньги на другие деньги, а не деньги на член комара акцию.
Практически как Зюзин - ваши бабки - на свою макулатурку.)))) У него её навалом. )))
Ты лучше смотри, да учись, как надо жить.
Не экономь на пуговицах будь галантерейщиком.
Будь смелым и решительным в поступках. Невзирая на и вопреки всё.
Таким как Хулиган. Или Оцеола, и даже Чингачгук.
РИМЛЯНИН! Как там патриции с плебеями-всё в контрах?
-когда красиво жить начнёшь-свои бохатства тратить на себя любимого?

Отдохнул бы от дел "праведных" -на природу бы выехал, рыбку с шашлычком отведал, свеженьких. Птичек послушал, шмелей посмотрел-тружеников. ты чем то на них похож. Всё в трудах, да трудах, аки пчёл.
ИнвесторИкс
17.07.2022 22:08
4
Извините что по теме:

Премьер Польши предсказал дефицит угля

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий также признал, что бизнес не проявляет «волю» продавать населению уголь по льготным ценам в рамках программы, принятой государством

В Польше в ближайшие недели и месяцы возникнут проблемы с наличием угля, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий в ходе встречи с жителями деревни Турово на западе страны, передает издание Dziennik.

«Потому что сегодня самая большая проблема в том, что угля нет совсем, нет достаточного количества экогорошка (каменный уголь мелкой фракции. — РБК)», — сказал он.

В последние годы Варшава закупала уголь в России, теперь польские госкомпании хотят заказывать его в Колумбии, Индонезии, странах по всему миру, сказал Моравецкий.

В начале июля в Польше приняли закон о льготных ценах на уголь для бытового потребления. Он предусматривает компенсации предпринимателям, которые продают частным лицам, кооперативам и жилищно-коммунальным хозяйствам уголь по средней розничной цене 2021 года — 996 злотых за тонну (около 11,6 тыс. руб.).

Участник встречи с Моравецким сообщил, что в его районе есть только один действующий склад, где продают уголь за 2,9 тыс. злотых за тонну (около 34,8 тыс. руб.). Польский премьер в ответ признал, что слышал об этой проблеме и в других частях страны, отметив, что у продавцов угля нет той «воли к сотрудничеству», которой власти от них ожидали.

В конце марта Польша, не дожидаясь коллективного решения Евросоюза, запретила поставки угля из России. Ограничения коснулись и частных лиц, которым власти пригрозили штрафами за ввоз угля для личного потребления. Полное эмбарго на российский уголь ЕС ввел 7 апреля в рамках пятого пакета санкций.
Министерство энергетики России выражало сомнения, что Польша сможет оперативно заменить российский уголь. В 2021 году страна заняла восьмое место по объемам импорта угля из России с поставками около 7,8 млн т, указали в ведомстве. На энергетический уголь пришлось более 7,5 млн т, на коксующийся — 237,7 тыс. т.

В мае Польше разорвала контракт по поставкам газа из России. Договор действовал до конца 2022 года. До этого «Газпром» прекратил поставки, поскольку Варшава отказалась от схемы его оплаты в рублях.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/07/2022/62d4395a...
только в верх
17.07.2022 22:25
 
Якутуголь пубрикует отчетность? У него за 1 квартал были очень хорошие производственные показатели почти удвоение с АППГ 2021 г., сколько за 2 кв. он может мечелу принести кто прикидовал, в том числе и Моксококс из ЧМК по углю деньги в него перехали?
danir
17.07.2022 23:58
 
Якутуголь пубрикует отчетность? У него за 1 квартал были очень хорошие производственные показатели почти удвоение с АППГ 2021 г., сколько за 2 кв. он может мечелу принести кто прикидовал, в том числе и Моксококс из ЧМК по углю деньги в него перехали?
Не публикует. Непубличная компания, 100% владеет Мечел.
danir
18.07.2022 00:05
2
Добре Мечеляне ! Шедевры остаются дорогими реликвиями для души ; если вы слушаете это чудо в 2022 году, то я уважаю ваш музыкальный вкус !)
Злободневная тема дня . Легендарная группа Deep Purple - Child In Time - Live ещё в далёком 1970 году)). Краткий поэтический перевод на русский язык Ирины Емец https://www.amalgama-lab.com/songs/d/deep_purpl...

Дитя, со временем...

Мой милый мальчик, пролетят быстро года,
Научишься ты отличать добро от зла.
Ты разглядишь стреляющего в мир слепца,
Чьи пули косят всех, как серп косца.

Коль жил неправедно, а ты ведь так и жил,
От пули увернувшись из последних сил,
Закрой глаза и голову свою пригни,
Молись, чтоб рикошетом пули все прошли.
https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE
PS.Это одна из самых красивых и совершенных (с технической точки зрения) песен за всю историю! Каждый игрок преуспевает в игре на своем собственном инструменте / голосе. Все они играют одновременно, тем не менее вы можете прекрасно слышать и чувствовать каждый из них в отдельности. Так красиво и так идеально сыгранно, что кажется, что каждая нота каждого из инструментов была написана с учетом каждой отдельной ноты каждого из других инструментов. Удивительно! (из комментария под клипом)
Как обычно, за увлечением иностранщиной следует развал русского государства.

"Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст."

Самые красивые и совершенные музыкальные произведения создавал Чайковский. Признано всем миром.
ИнвесторИкс
18.07.2022 02:10
2
евро - это про нас
-------------------------------------------------

InvestFuture

🇮🇹 Италия отправит Европу в ад?

В Италии очередной политический хаос – премьер Марио Драги подал в отставку, но президент ее пока не принял. Если Драги все же уйдет, это может обернуться катастрофой.

Во всем виноваты «Звезды»? Партия «Пяти звезд» отказалась принимать участие в вотуме доверия правительству Драги. Возможная причина – законопроект о мусоросжигательном заводе, который не нравился «Звездам» по экологическим причинам.

В Италии в следующем году выборы в парламент. Партии «5 звёзд»и «Лига Севера» делают все, чтобы вернуть потерянное доверие избирателей, иначе парламент им не удержать.

Экономике плохо. Экономические проблемы Италии — это следствие политического хаоса и несовершенства избирательной системы страны. Болевые точки:

• самый большой госдолг в Европе
• 18% ВВП идет на пенсии, больше только в Германии
• за последние 20 лет реальные заработные платы в Италии упали на 6%, в ЕС хуже только в Греции
• производительность труда не растет в 21 веке, в отличие от других лидирующих стран ЕС

Политические проблемы в Италии приведут к росту стоимости госдолга. Дальше угроза итальянского дефолта, который может обрушить всю экономику ЕС, а то и мировую.

А что будет с евро? Он продолжит слабеть к доллару, так как ЕЦБ не успевает за ФРС, потому что не может повысить ставку выше 0,5%. И дело как раз в угрозе удорожания госдолга Италии.

Что в итоге? Политическая ситуация в Европе накаляется: у канцлера Германии Шольца низкий рейтинг одобрения населения, а президент Франции Макрон потерял парламентское большинство в парламенте.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы