mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
21.02.2019 10:59
 
Базилик @ 21.02.2019 10:53  (сообщение удалено)
Да, я ее вчера всю продал и наполовину от лонговой позиции зашортил. Хотел целиком, но дали ровно половину.
И сбер сейчас зашортил.
Хытрый
21.02.2019 11:00
 
Добрый день, Мюллер!
Вы иногда обращаете внимание на МРСК ЦП.
Там сегодня оборот больше 70 млн. рублей, а ценник на месте стоит.
Что по-вашему это может означать?
МН
21.02.2019 11:00
 
Базилик @ 21.02.2019 10:53  (сообщение удалено)
есть спекулянты, кто покупает /продает с целями более 3%, при этом оценивают актив , фон и т.д. ( любым способом), а есть спекулянты кто делает тоже самое, но им достаточно движения в 1-1,5%.
Каждый сам выбирает как ему торговать)))
ВСА и так и так работает
Базилик
21.02.2019 11:02
 
Сообщение удалено автором 21.02.2019 в 15:41.
МН
21.02.2019 11:03
 
Базилик @ 21.02.2019 10:53  (сообщение удалено)
Да, я ее вчера всю продал и наполовину от лонговой позиции зашортил. Хотел целиком, но дали ровно половину.
И сбер сейчас зашортил.
сбер? акцию? после 6 часовых безоткатных баров,вчерашнем сигнале на фьюче и без сигнала на шорт?
Мюллер
21.02.2019 11:04
1
Базилик @ 21.02.2019 10:57  (сообщение удалено)
Да общественность тут нормальная.. Это ты себя тут воспринимаешь, как разведчик в тылу врага. Отсюда и сообщения такие.. на грани троллинга. Вот на другой ветке (не скажу какой) ты общаешься примерно как моя собачка со мной, когда я ем котлетки.. Хотя.. за прошедший год мож и там все у вас поменялось?
Zig52
21.02.2019 11:05
 
А как оценивать, если зоны покупателя накладываются? продавец- 3900-4040 от 13-14.02. Покупатель- 4000-4150 от 17.01
покупателя через которого уже прогулялись не нужно оценивать. Это сбитый летчик.
В одной зоне нужно оценивать ТОЛЬКО кого-то одного. Сейчас она продаж, оцениваем продавца. но его можно оценивать только когда он появится. Будет бар продаж, с хорошим объемом и дельтой, берем его и сравниваем с тем что есть слева...у кого больше прогресс, объем , дельта и делаем вывод
спасибо, попробую переварить. но выше 4040 все же покупатель?
Мюллер
21.02.2019 11:06
 
Да, я ее вчера всю продал и наполовину от лонговой позиции зашортил. Хотел целиком, но дали ровно половину.
И сбер сейчас зашортил.
сбер? акцию? после 6 часовых безоткатных баров,вчерашнем сигнале на фьюче и без сигнала на шорт?
Друг мой... у меня свои представления о побарном анализе.. Они немного отличаются от твоих.. В данном случае я зашортил сбер на тесте импульса вниз.
Zig52
21.02.2019 11:07
 
Базилик @ 21.02.2019 10:53  (сообщение удалено)
С позавчерашнего вечера в шортах
МН
21.02.2019 11:08
 
покупателя через которого уже прогулялись не нужно оценивать. Это сбитый летчик.
В одной зоне нужно оценивать ТОЛЬКО кого-то одного. Сейчас она продаж, оцениваем продавца. но его можно оценивать только когда он появится. Будет бар продаж, с хорошим объемом и дельтой, берем его и сравниваем с тем что есть слева...у кого больше прогресс, объем , дельта и делаем вывод
спасибо, попробую переварить. но выше 4040 все же покупатель?
нет))) выше только продавцы))) все покупатели ниже, ближайщий сейчас тестируется, на уровне 3966 должна быть реакция
Мюллер
21.02.2019 11:10
2
Принтскрин график Сбер, часовой фрейм. Выделил импульс, который тестируется.
Где прошла сделка, вы видите по треугольничку.
http://funkyimg.com/i/2Rznt.png
Zig52
21.02.2019 11:11
 
Добрый день, Мюллер!
Вы иногда обращаете внимание на МРСК ЦП.
Там сегодня оборот больше 70 млн. рублей, а ценник на месте стоит.
Что по-вашему это может означать?
Я сильно обращаю. Там паника пока. На фоне разводняка с результатами Волги. Результаты есть, а отчета нет. И резльтаты- пшик. Только там не могут понять- фейк или не фейк. Короче.-ФА
МН
21.02.2019 11:11
 
сбер? акцию? после 6 часовых безоткатных баров,вчерашнем сигнале на фьюче и без сигнала на шорт?
Друг мой... у меня свои представления о побарном анализе.. Они немного отличаются от твоих.. В данном случае я зашортил сбер на тесте импульса вниз.
который за минуту выкупили и показали хорошую возобновляемость покупок?
p.s. я не скрою, что смотрю Сбер и РТС в шорт, но только после Хорошей возобновлемости продаж
zub30
21.02.2019 11:12
 
Мюллер, как на мосбиржу смотрите?
Я часть взял, но все же надо ждать пробой имхо
Я ее в шорт смотрю. Жду сигнал на шорт. Знаю, Сомневающийся вроде лонгует.. Но у него горизонт дальше.. на годы..
привет всем
конторка вангует ее падение до 87.5....а там хз....как реально будет..
внизу 87.5...наверху 92...
Zig52
21.02.2019 11:14
 
спасибо, попробую переварить. но выше 4040 все же покупатель?
нет))) выше только продавцы))) все покупатели ниже, ближайщий сейчас тестируется, на уровне 3966 должна быть реакция
ОК, тут я немного должен подкорректировать свои представления)))
МН
21.02.2019 11:15
 
Принтскрин график Сбер, часовой фрейм. Выделил импульс, который тестируется.
Где прошла сделка, вы видите по треугольничку.
http://funkyimg.com/i/2Rznt.png
то есть в прошлый раз продавец одним баром сделал 206, а сейчас 207...и при ухудщающейся возобновляемости продаж Вы шортанули?
при этом хода вниз до бара с большим объемом и дельтой меньше 1% а риск 0,5%...1/2
p.s. я просто хочу понять логику...или Вы стопы не ставите?
МН
21.02.2019 11:16
1
нет))) выше только продавцы))) все покупатели ниже, ближайщий сейчас тестируется, на уровне 3966 должна быть реакция
ОК, тут я немного должен подкорректировать свои представления)))
всегда идите по графику в левую сторону...и ищите бар через который не проходило движение...только он имеет силу и смысл
Сомневающийся
21.02.2019 11:17
1
Мюллер, как на мосбиржу смотрите?
Я часть взял, но все же надо ждать пробой имхо
Я ее в шорт смотрю. Жду сигнал на шорт. Знаю, Сомневающийся вроде лонгует.. Но у него горизонт дальше.. на годы..
Прикрыл уже, с убытком.
salabon
21.02.2019 11:18
 
Принтскрин график Сбер, часовой фрейм. Выделил импульс, который тестируется.
Где прошла сделка, вы видите по треугольничку.
http://funkyimg.com/i/2Rznt.png
то есть в прошлый раз продавец одним баром сделал 206, а сейчас 207...и при ухудщающейся возобновляемости продаж Вы шортанули?
при этом хода вниз до бара с большим объемом и дельтой меньше 1% а риск 0,5%...1/2
p.s. я просто хочу понять логику...или Вы стопы не ставите?
Сегодня стопы шортистов показали себя в Новатэке во всей красе. Покупателей кроме откупателей в убыток не увидели. Англия не дала импульса на покупки. Раздача. Так хочется видеть.
Мюллер
21.02.2019 11:19
 
Принтскрин график Сбер, часовой фрейм. Выделил импульс, который тестируется.
Где прошла сделка, вы видите по треугольничку.
http://funkyimg.com/i/2Rznt.png
то есть в прошлый раз продавец одним баром сделал 206, а сейчас 207...и при ухудщающейся возобновляемости продаж Вы шортанули?
при этом хода вниз до бара с большим объемом и дельтой меньше 1% а риск 0,5%...1/2
p.s. я просто хочу понять логику...или Вы стопы не ставите?
У тебя вот здесь ошибка. Откуда возобновляемость продаж?
1. Продавец толкнул цену вниз тремя хорошими барами.
2. Начался тест. Именно тест, потому что возобновляемость покупок слабая. И поэтому я жду еще один импульс вниз.
Стопы не ставлю, торгую сейчас без них.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы