mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
zub30
18.06.2022 14:09
1
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 13:56
писали..на год-полтора вперед..оборудования накупили
zub30
18.06.2022 14:14
 
до выступления путина на форуме

 Источники РДВ считают, что в ближайшее время ставка по льготной ипотеке опустится до уровней 7% и ниже. А ключевая ставка продолжит опускаться до конца года.

Источники также собрали дайджест заявлений и новостей по теме:

Ставка по льготной ипотеке

• Ставка по льготной ипотеке составит 5.7% — замминистра строительства и ЖКХ Стасишин.

• Ставку по льготной ипотеке завтра на ПМЭФ могут снизить с 9% до 5.7–6%. — директор агентства недвижимости Этажи Хусаинов.

• Минстрой РФ видит риск неисполнения целей нацпроекта «Жилье и городская среда» при высокой ипотечной ставке — глава минстроя и ЖКХ Файзуллин.

Ключевая ставка

• Есть основания для снижения ключевой ставки ЦБ, к концу года она может достичь 7% — глава Сбербанка Греф.

• Россия сползает в дефляционную спираль, и надеется на продолжение тренда по снижению ключевой ставки ЦБ — министр экономразвития Решетников.

• ЦБ РФ по-прежнему имеет значительное пространство для калибровки денежно-кредитной политики через ставку — зампред ЦБ Заботкин.

• Экономике РФ нужен курс в 70 рублей за доллар и ставка ЦБ в 7.5% — председатель ВЭБ.РФ Шувалов.
VenVen
18.06.2022 14:15
1
ВТБ начал прием заявок по льготной ипотеке под 7%, ждет роста спроса на такие кредиты ВДВОЕ
Какое же их ждет разочарование
zub30
18.06.2022 14:15
 
Россияне могли бы выкупить весь Лукойл и Норникель на те деньги, что у них заблокированы в иностранных ценных бумагах в НРД.

Объем иностранных ценных бумаг резидентов, заблокированных в НРД, оценивается в 6 трлн руб - первый зампред ЦБ РФ Чистюхин на ПМЭФ.

Этих денег бы хватило на Лукойл и Норникель целиком. Топ-30 российских компаний по капитализации на 3 июня 2022:
https://t.me/AK47pfl/12291

Эти 6 трлн большая сумма и для экономики РФ в целом: расходы российского бюджета в 2021 г. 24.7 трлн руб.
zub30
18.06.2022 14:21
1
Позиция Украины в переговорном процессе с Россией может измениться летом, заявил в интервью «Голосу Америки» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) глава украинской делегации Давид Арахамия.

Арахамия рассчитывает, что позиция Киева за столом переговоров изменится к августу: украинская сторона «будет говорить с позиции силы и именно в это время стоит ожидать контрнаступления», заявил глава фракции «Слуга народа».

По его словам, «минимально жизнеспособная договоренность» — это возвращение тем или иным путем российских войск к позициям, на которых они были до 24 февраля. Глава украинской делегации подчеркнул, что Украина «никогда не примет потерю территории», однако сможет рассмотреть политическое соглашение. Подобный документ Киев предложил заключить Москве в Стамбуле, пояснил Арахамия.

«Таким образом, мы бы не поднимали вопрос Крыма на протяжении определенного количества лет, например. Таким образом, договоренность была бы достигнута не военным, а дипломатическим и политическим путем, а это было бы уже компромиссом», — сказал он.


пошел на ..уй....

свой шанс упустили в марте...бараны...
Morro
18.06.2022 14:36
 
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 13:56
писали..на год-полтора вперед..оборудования накупили
у твоей зубодробильни ужэ ничо не осталОсь

уле ты знаешь акромя порепостов?
(аккаунт удален)
18.06.2022 14:42
Аккаунт пользователя удален
Андрюшенька-Душенька
18.06.2022 14:42
 
Самые заметные движения недели на фондовом рынке. Что сильнее всего выросло или упало и почему. Совместная рубрика Незыгаря @russica2 и РДВ.

Новатэк (NVTK) +10%, Лукойл (LKOH) +7%, Роснефть (ROSN) +3%. Дела у российских нефтяников идут, похоже, неплохо. Экспорт через западные порты выше, чем в прошлом году, а нефть Urals обновила максимумы. Вокруг сектора позитивные новости: Лукойл совместно с ГПБ выкупают у итальянцев долю в Энел, Новатэк говорит, что задержек по СПГ-проекту Арктик СПГ-2 не ожидается, саудиты (Saudi Aramco) даже задумались о покупке доли французской Total в Арктик СПГ-2.

Юнипро (UPRO) +12%. Газеты сообщили о возможной продаже основным акционером - Fortum - своего 83.8% пакета в Юнипро. В самой Fortum заявили, что не комментируют рыночные слухи.

Интер РАО (IRAO) +9%. Бумаги растут на фоне все тех же слухов о покупке Юнипро, Интер РАО называют одним из претендентов на актив. Интер РАО — младший брат Сургутнефтегаза по «кубышке»: на счетах компании 300 млрд руб., у Сургута - 4.1 трлн руб.

Самолет (SMLT) +2%, ПИК (PIKK) +4%. На ПМЭФе Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 9% до 7%. На Западе уже говорят, что ипотечная ставка в России почти как в США.
Подсчет может и верный, но я этими цифрами не играю, подсчет надо вести, от провала и до верхушки. Роснефть например, так она ежедневно энти 3 процента по дню делает. А если на рабочую неделю то умножить, то по активней будет, чем тот же... Не ,это играющим, но вот если кто по активности эмитента ведёт исходную, это было бы Намного интересней.
Morro
18.06.2022 14:50
 
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 14:42
таких людей, как мы, идущих по социалистическому пути, "эти вещи не беспокоят

*зубирай)!
BALP
18.06.2022 14:52
 
ну вы блин даете.\



я одного , буду в Геленджиккее
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B4%D0...
Morro
18.06.2022 14:58
1
ну вы блин даете.\



я одного , буду в Геленджиккее
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B4%D0...
zub30
18.06.2022 15:03
1
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 14:42
Morro
18.06.2022 15:07
1
(аккаунт удален) @ 18.06.2022 14:42
это единственное предложение разбило их оппортунистические сердца
*пусть будет как ты хочешь
BALP
18.06.2022 15:14
 
zub30
18.06.2022 15:17
3
Медведев усомнился, что в августе будет о чем и с кем говорить по Украине


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/06/2022/62adb784...
brumby
18.06.2022 15:50
3
привет, папины бродяги и мамины симпатяги!
я на той неделе в командировке на юге, как думаете - стоит в терминал лукаться или вяло-жрябло неделя пройдет?
FreeFake
18.06.2022 15:52
 
привет, папины бродяги и мамины симпатяги!
я на той неделе в командировке на юге, как думаете - стоит в терминал лукаться или вяло-жрябло неделя пройдет?
В терминал можно не зырить
Но следить за портфелем обязан. ®©

ЧЕРЕЗ приложение, другие сайты
Белый Кирпич
18.06.2022 16:00
5
Время от времени я заглядываю на вашу ветку.
Товарищ Мюллер, не ругайся и не рассказывай что согласно роботу ты и так видишь всех посетителей.
Ах да, я же не просто так поздророваться пришел.
Ничего плохого за выходные не произойдет.
ZOV Братец
18.06.2022 21:12
 
zub30
18.06.2022 23:18
1
Ведущий Fox News обвинил Байдена в совращении дочери.

Дневник дочери Байдена разорвал СМИ. В книге она пишет, что «принимала ванны с папочкой».

«Я всегда была повернута на пацанах. Гипер-озабочена с юных лет. Помню, что отчасти это началось с [членом семьи]. Помню, занималась сексом с друзьями в ранней юности, принимала ванны с папой, что, наверно, нехорошо», - свидетельствует запись Эшли от 30 января 2019 года.

«Джо Байден не должен быть во главе этой страны. Человеку, который поступает таким образом с членами собственной семьи, вообще нельзя быть во главе хоть чего-либо. Его поведение как отца поистине ужасно. Байден должен немедленно объяснить, почему он принимал ванны с собственной дочерью», — отметил телеведущий Такер Карлсон.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы