mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
рыбакошка
11.04.2024 20:35
2
Точно Ари)
Не, не Ари. Ари другая. Но видимо обе без башки
Просто ты пишешь блохастый, вот и подумала)
А я что нибудь грубо напишу, всегда переживаю)
Да и не до этого, чай лимон имбирь и терафлю,
Завтра будет видно)
домашний трейдер
11.04.2024 20:40
1
Не, не Ари. Ари другая. Но видимо обе без башки
Просто ты пишешь блохастый, вот и подумала)
А я что нибудь грубо напишу, всегда переживаю)
Да и не до этого, чай лимон имбирь и терафлю,
Завтра будет видно)
Госпожа и 50 грамм водки не забудь... поможет
домашний трейдер
11.04.2024 20:46
1
Точно Ари)
Не, не Ари. Ари другая. Но видимо обе без башки
шизофрения? раздвоение личности?
Мойва
11.04.2024 20:47
2
Не, не Ари. Ари другая. Но видимо обе без башки
Просто ты пишешь блохастый, вот и подумала)
А я что нибудь грубо напишу, всегда переживаю)
Да и не до этого, чай лимон имбирь и терафлю,
Завтра будет видно)
Так я ж ласково, с душой, по домашнему
Ты что это решила весной разболеться то? Поправляйся, дорогая. Лимон, имбирь, мята. Мой иногда кусочек сушеного пеца в чай кидает, но там такой перец- всем перцам перец Помогает или нет, не знаю.
Мойва
11.04.2024 20:48
 
Не, не Ари. Ари другая. Но видимо обе без башки
шизофрения? раздвоение личности?
Ага, сейчас договоримся какая из личностей все таки главная

Ари помню в этой ветке, даже аву примерно помню, но очень давно не видела.
Подумала, что рыбакошка сравнила стиль торговли на срочке. А она другое имела в виду.
домашний трейдер
11.04.2024 20:56
2
Просто ты пишешь блохастый, вот и подумала)
А я что нибудь грубо напишу, всегда переживаю)
Да и не до этого, чай лимон имбирь и терафлю,
Завтра будет видно)
Так я ж ласково, с душой, по домашнему
Ты что это решила весной разболеться то? Поправляйся, дорогая. Лимон, имбирь, мята. Мой иногда кусочек сушеного пеца в чай кидает, но там такой перец- всем перцам перец Помогает или нет, не знаю.
НЕ ПОМОГАЕТ....это гемеопатия... мы это на 1 курсе в мединституте еще проходили
Е.
11.04.2024 21:37
3
--- С ветки "Юнипро" , ссылку взял .

https://www.forbes.ru/investicii/508896-izgnani...
==============================================
--- Изгнание миноритариев: почему суд смог изъять акции Соликамского магниевого завода.
==============================================
Частные инвесторы столкнулись с новыми рисками инвестиций в российские акции — на примере решения суда вернуть активы Соликамского магниевого завода. Акции, которые они приобретали как добросовестные покупатели на Московской бирже, были изъяты по решению суда, а рекордные дивиденды компании достались только бюджету. Как власти будут решать эту проблему?
--- ЦБ обеспокоился
--- Арбитражный суд Пермского края 22 марта впервые в истории России принял решение изъять акции Соликамского магниевого завода (СМЗ) у частных инвесторов в результате процесса деприватизации активов. Миноритарные акционеры держали около 10,6% акций предприятия, которые приобрели на торгах Мосбиржи через брокерские компании, однако суд счел владение ими незаконным.

--- Московская биржа остановила торги акциями СМЗ в ноябре 2022 года, однако бумаги по-прежнему были на руках у акционеров, которые приобрели их через брокеров. К делу оказались привлечены порядка 2100 частных клиентов. Среди ответчиков есть частные инвесторы, а также ряд иностранных компаний и профсоюз завода.

--- «Истребовать из незаконного владения в пользу Российской Федерации государственное имущество в виде обыкновенных именных акций открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод», — сказано в решении Арбитражного суда Пермского края. Брокеров обязали списать их со счетов добросовестных покупателей .

--- ЦБ счел решение суда об изъятии акций опасным прецедентом, который может подорвать доверие частных инвесторов к фондовому рынку.
--- «Если мы хотим привлечь ресурсы для развития, в том числе использовать возможности рынка капитала, конечно, сохранение этого доверия суперважно. Нас эта ситуация беспокоит, будем смотреть, что мы еще можем здесь сделать, прежде всего с точки зрения законодательной, что сможем предложить», — подчеркивает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Не хотят называть вещи своими именами.
Не "опасный прецедент, а ГОП СТОП.
домашний трейдер
11.04.2024 21:42
4
--- С ветки "Юнипро" , ссылку взял .

https://www.forbes.ru/investicii/508896-izgnani...
==============================================
--- Изгнание миноритариев: почему суд смог изъять акции Соликамского магниевого завода.
==============================================
Частные инвесторы столкнулись с новыми рисками инвестиций в российские акции — на примере решения суда вернуть активы Соликамского магниевого завода. Акции, которые они приобретали как добросовестные покупатели на Московской бирже, были изъяты по решению суда, а рекордные дивиденды компании достались только бюджету. Как власти будут решать эту проблему?
--- ЦБ обеспокоился
--- Арбитражный суд Пермского края 22 марта впервые в истории России принял решение изъять акции Соликамского магниевого завода (СМЗ) у частных инвесторов в результате процесса деприватизации активов. Миноритарные акционеры держали около 10,6% акций предприятия, которые приобрели на торгах Мосбиржи через брокерские компании, однако суд счел владение ими незаконным.

--- Московская биржа остановила торги акциями СМЗ в ноябре 2022 года, однако бумаги по-прежнему были на руках у акционеров, которые приобрели их через брокеров. К делу оказались привлечены порядка 2100 частных клиентов. Среди ответчиков есть частные инвесторы, а также ряд иностранных компаний и профсоюз завода.

--- «Истребовать из незаконного владения в пользу Российской Федерации государственное имущество в виде обыкновенных именных акций открытого акционерного общества «Соликамский магниевый завод», — сказано в решении Арбитражного суда Пермского края. Брокеров обязали списать их со счетов добросовестных покупателей .

--- ЦБ счел решение суда об изъятии акций опасным прецедентом, который может подорвать доверие частных инвесторов к фондовому рынку.
--- «Если мы хотим привлечь ресурсы для развития, в том числе использовать возможности рынка капитала, конечно, сохранение этого доверия суперважно. Нас эта ситуация беспокоит, будем смотреть, что мы еще можем здесь сделать, прежде всего с точки зрения законодательной, что сможем предложить», — подчеркивает председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Не хотят называть вещи своими именами.
Не "опасный прецедент, а ГОП СТОП.
Хотя Верховный суд неоднократно в своих постановлениях говорил -нельзя изымать у добросовестных приобретателей... иначе разрушит всю систему права... но там видать желание так велико было , аж зубы сводило видать.... что наплевали на все нормы права....
домашний трейдер
11.04.2024 21:44
5
Я еще иск вспомнил Роснефти к Системе.... абсурдней иска из юристов никто не видал, тем не менее сечин взял вверх... мда.. у тебя вор отбират например сотовый телефон. а потом подает на тебя в суд что чтобы ты устранил недостатки у телефона который он украл у тебя...
Мойва
11.04.2024 21:48
2
Ну там еще после Пермского арбитража суд будет. Если там решение устоит, то это звонок.

Утром настроение после вчерашнего отвратное, маршрут составлять надо, а ничего не можется. Сижу думаю: нафик мне надо было влезть в эти фьючи, лучше б ару с плечом снова взяла.
Вечером полегчало. Все отобранное вернули+ за моральный ущерб. Зафиксила. Сижу думаю: нафик мне эта ара на иисе, когда есть срочка Скорее б уже на моря от всего этого.
домашний трейдер
11.04.2024 22:01
 
Ну там еще после Пермского арбитража суд будет. Если там решение устоит, то это звонок.

Утром настроение после вчерашнего отвратное, маршрут составлять надо, а ничего не можется. Сижу думаю: нафик мне надо было влезть в эти фьючи, лучше б ару с плечом снова взяла.
Вечером полегчало. Все отобранное вернули+ за моральный ущерб. Зафиксила. Сижу думаю: нафик мне эта ара на иисе, когда есть срочка Скорее б уже на моря от всего этого.
Тут точку только верховный суд поставит... апелляция ка правило старается прикрыть первую инстанцию, кассация вообще редко что то меняет.
ПРОДУМÂН
11.04.2024 22:11
4
Чему удивляться!
Я рекордный убыток в ДМ пофиксил из-за беспредела простых комерсов мажоров. А тут государство ...
По сути это игра с зеро и нужно быть морально готовым или не играть совсем. Но всё же каждый раз не перестаю удивляться новым фокусам
Домосед
11.04.2024 22:16
2
Ну там еще после Пермского арбитража суд будет. Если там решение устоит, то это звонок.

Утром настроение после вчерашнего отвратное, маршрут составлять надо, а ничего не можется. Сижу думаю: нафик мне надо было влезть в эти фьючи, лучше б ару с плечом снова взяла.
Вечером полегчало. Все отобранное вернули+ за моральный ущерб. Зафиксила. Сижу думаю: нафик мне эта ара на иисе, когда есть срочка Скорее б уже на моря от всего этого.
--- Мойва ! Вид на море из окна , это хорошо !! Только вот прикол в том , что вид на - БАРЕНЦЕВО МОРЕ . Шучу !! У меня вид на ; Амурский залив , а в другой квартире : оба залива видно .
=====================================================
Показать в полный размерКстати всех с - ПЯТНИЦЕЙ !!

=====================================================
домашний трейдер
11.04.2024 22:20
 
Ну там еще после Пермского арбитража суд будет. Если там решение устоит, то это звонок.

Утром настроение после вчерашнего отвратное, маршрут составлять надо, а ничего не можется. Сижу думаю: нафик мне надо было влезть в эти фьючи, лучше б ару с плечом снова взяла.
Вечером полегчало. Все отобранное вернули+ за моральный ущерб. Зафиксила. Сижу думаю: нафик мне эта ара на иисе, когда есть срочка Скорее б уже на моря от всего этого.
--- Мойва ! Вид на море из окна , это хорошо !! Только вот прикол в том , что вид на - БАРЕНЦЕВО МОРЕ . Шучу !! У меня вид на ; Амурский залив , а в другой квартире : оба залива видно .
=====================================================
Показать в полный размерКстати всех с - ПЯТНИЦЕЙ !!

=====================================================
Мишка ты там хорош бухать.. вставай на лыжи... и вместо палтуса будет мойва
Мойва
11.04.2024 22:24
1
Мишкааа, я столько лет собираюсь приехать во Владик, но никак не доеду. Когда в ваших краях береза цветет и пылит? Нашла. В мае пылит она.
Мишка ты там хорош бухать.. вставай на лыжи... и вместо палтуса будет мойва
Мойва - это ж почти корюшка.
Домосед
11.04.2024 22:26
 
--- Мойва ! Вид на море из окна , это хорошо !! Только вот прикол в том , что вид на - БАРЕНЦЕВО МОРЕ . Шучу !! У меня вид на ; Амурский залив , а в другой квартире : оба залива видно .
=====================================================
Показать в полный размерКстати всех с - ПЯТНИЦЕЙ !!

=====================================================
Мишка ты там хорош бухать.. вставай на лыжи... и вместо палтуса будет мойва
--- Я сегодня решил на восход солнца посмотреть , поэтому и не сплю , у нас 05,30 мин. утра , скоро солнышко появится . Готовьтесь !!
Домосед
11.04.2024 22:37
 
Мишкааа, я столько лет собираюсь приехать во Владик, но никак не доеду. Когда в ваших краях береза цветет и пылит?
Мишка ты там хорош бухать.. вставай на лыжи... и вместо палтуса будет мойва
Мойва - это ж почти корюшка.
--- Мойва ! У нас по моему субъективному мнению самый кайфовый период , переход с августа на сентябрь . А так нюансов не мало , природного свойства . Бывает по долгу душно и влажность большая , по молодости не замечаешь . При большой влажности шевелиться не хочется . Жить можно , но осторожно !!
Домосед
11.04.2024 22:41
 
--- Мойва ! Вид на море из окна , это хорошо !! Только вот прикол в том , что вид на - БАРЕНЦЕВО МОРЕ . Шучу !! У меня вид на ; Амурский залив , а в другой квартире : оба залива видно .
=====================================================
Показать в полный размерКстати всех с - ПЯТНИЦЕЙ !!

=====================================================
Мишка ты там хорош бухать.. вставай на лыжи... и вместо палтуса будет мойва
--- Ты добрый ! Я персидских котов люблю . Лонгуй Газпром будешь еще добрея .
Мойва
11.04.2024 22:44
 
Мишкааа, я столько лет собираюсь приехать во Владик, но никак не доеду. Когда в ваших краях береза цветет и пылит?


Мойва - это ж почти корюшка.
--- Мойва ! У нас по моему субъективному мнению самый кайфовый период , переход с августа на сентябрь . А так нюансов не мало , природного свойства . Бывает по долгу душно и влажность большая , по молодости не замечаешь . При большой влажности шевелиться не хочется . Жить можно , но осторожно !!
Влажность наверное поменьше, чем в приморских странах ЮВА? Там народ, решивший, что приехали пожить на постоянку, сильно удивляется плесени на вещах в шкафу через месяц лежания в нетронутом виде. Потом чешет репу, скупая силикогель пачками, электроприблуды для осушения, использование кондея в режиме осушения и через несколько лет приходят к какой то комбинации, что б это дело минимизировать.
Мюллер
11.04.2024 22:45
 
шизофрения? раздвоение личности?
Ага, сейчас договоримся какая из личностей все таки главная

Ари помню в этой ветке, даже аву примерно помню, но очень давно не видела.
Подумала, что рыбакошка сравнила стиль торговли на срочке. А она другое имела в виду.
Ари с нами в телеграме... Заходи, пообщайся
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы