mfd.ruФорум

Яковлев, б. Иркут (IRKT)

Новое сообщение | Новая тема |
kutekroma
03.06.2019 15:07
 
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d...

Как заполнять, может кто знает, то что жирным отмечено в конце
kutekroma
03.06.2019 15:09
 
будете голосовать, чтобы остаться в бумаге?
Да, уже даже конверт подписал...
Везуха... А я жду ответа БКС о раскрытии информации, чтобы заполнить и отправить все в Рост
kutekroma
03.06.2019 15:10
 
Да, уже даже конверт подписал...
меня терзают смутные сомнения : мне брок объяснил, что это не обязательно.. никто не выкупит бумагу без заявки..
некоторые брокеры много что говорят иногда. я про всех не скажу, но БКС "говорит всегда славно", а порой уходит в режим тишины надолго(((
Vauchert
03.06.2019 15:15
2
Народ, кто из Москвы, позвоните корпоративному секретарю Иркута
+7(495) 777-21-01 доб. 0-7254 Дашевский Валерий Викторович
Действительно, вопросы по заполнению бюллетеня есть.
Потом поделитесь...
Vauchert
03.06.2019 15:42
2
Да, уже даже конверт подписал...
меня терзают смутные сомнения : мне брок объяснил, что это не обязательно.. никто не выкупит бумагу без заявки..
Я считаю, что лучше проголосовать, чем потом с брокером разбираться, который сказал...
Пункт 5.7 договора о присоединении гласит, в частности - "Акции Реорганизуемого
общества, право собственности на которые перешло к новым владельцам после
принятия решения о реорганизации соответствующего Реорганизуемого общества,
предоставляют новым владельцам тот же объем прав, что и акционерам,
проголосовавшим за принятие решения о реорганизации
."
(договор в материалах ГОСА-2019 - http://www.irkut.com/investors-and-shareholders...)
kutekroma
03.06.2019 17:14
4
Дашевский Валерий Викторович (корпоративный секретарь Иркута) разъяснил все.
1. Принудительного выкупа никакого не будет, если вы НЕ голосовали на собрании или проголосовали ПРОТИВ/ВОЗДЕРЖАЛСЯ по вопросу реорганизации. Деньги Иркуту выгодны он сказал, и если вы сами не заявите о выкупе, мы не можем у вас выкупить. Поэтому кто решил, оставить у себя акции никакие бюллетени отправлять не нужно
2. Кто все-таки решил голосовать на собрании, то в графе в шапке заполняем следующим образом: Количество голосов по вопросам повестки дня №№ 1-7: (здесь пишем количество акций)
Регистрационный номер узнается у брокера, так как регистрационный номер это номер у реестродержателя РОСТ, а мы номинальные держатели.
3. По третьему вопросу повестки дня. Количество акций умножается на 9 и в графе проставляется количество голосов, которые вы хотите отдать за одного или двух, или...членов СД. Членов СД 9 человек, поэтому умножаются голоса на 9.
4. По акциям, которые вы купили после 22 мая - их не указываете в бюллетене.
5. Кто продал акции после 22 мая проставляет проданные акции тоже , с пометкой об этом.
Cerberus54
03.06.2019 17:51
 
4. По акциям, которые вы купили после 22 мая - их не указываете в бюллетене.
еще раз...то есть те кто купил после 22 мая могут не дёргаться у них никто ничего не выкупит даже если они об этом заявят?
kutekroma
03.06.2019 18:20
 
4. По акциям, которые вы купили после 22 мая - их не указываете в бюллетене.
еще раз...то есть те кто купил после 22 мая могут не дёргаться у них никто ничего не выкупит даже если они об этом заявят?
Четко было сказано, что сейчас НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ выкуп и если акционер сам не заявит о выкупе, Иркут выкупать ничего не будет. Тем более у вас дата отсечки после 24 мая и вы остаетесь со своими бумагами, так как принимать участие в голосовании могут только те, кто купил бумаги до 24 мая включительно (с Т+2 получается последний день покупки 22 мая)
Cerberus54
04.06.2019 03:55
 
это я понял, что "не принудительный". Я спрашиваю, потому что наоборот хочу продать бумаги, а не оставить
999,9
04.06.2019 05:20
 
Сообщение удалено автором 14.06.2019 в 05:27.
999,9
04.06.2019 05:22
1
Сообщение удалено автором 14.06.2019 в 05:27.
kutekroma
04.06.2019 08:27
 
это я понял, что "не принудительный". Я спрашиваю, потому что наоборот хочу продать бумаги, а не оставить
Ты не сможешь подать на выкуп, так как купил их после 22 мая. Отсечку же ввели специально 24 мая, чтобы не было спекуляций после СД
Cerberus54
04.06.2019 15:39
 
ясно...значит я наглухо заинвестирован
ну и какие мысли? на сколько лет можно не заглядывать теперь в личный кабинет? или всё не так то и плохо как кажется?
Smartass)
04.06.2019 15:43
 
ясно...значит я наглухо заинвестирован
ну и какие мысли? на сколько лет можно не заглядывать теперь в личный кабинет? или всё не так то и плохо как кажется?
мне кажется, что позитивный движ начнётся в сентябре, когда выкуп закончится, а после сертификации МС-21 и вообще красота будет!
Cerberus54
04.06.2019 15:48
 
ясно...значит я наглухо заинвестирован
ну и какие мысли? на сколько лет можно не заглядывать теперь в личный кабинет? или всё не так то и плохо как кажется?
мне кажется, что позитивный движ начнётся в сентябре, когда выкуп закончится, а после сертификации МС-21 и вообще красота будет!
если до сентября такими темпами будем пикировать то потом от уровня в 3 рубля никакие 200% роста не спасут
Smartass)
04.06.2019 15:57
 
мне кажется, что позитивный движ начнётся в сентябре, когда выкуп закончится, а после сертификации МС-21 и вообще красота будет!
если до сентября такими темпами будем пикировать то потом от уровня в 3 рубля никакие 200% роста не спасут
Так низко не улетит, бумага давно падает с задёрга почти годичной давности..
плюс как думаете, руководство так просто решило по 42,6 выкупить? при таком раскладе 42,61 - минимум, на который можно рассчитывать.
kutekroma
04.06.2019 15:58
2
мне кажется, что позитивный движ начнётся в сентябре, когда выкуп закончится, а после сертификации МС-21 и вообще красота будет!
если до сентября такими темпами будем пикировать то потом от уровня в 3 рубля никакие 200% роста не спасут
продают да понемногу, видимо еще не все до конца поняли, что делать с бумагами, боятся будущего, так как доходы все хотят видеть здесь и сейчас, а с Иркутом это долгая история, все эти выкупы до осени, реорганизация год примерно, сертификация самолета, его доработки и прочее. Сползать еще будем полагаю, насколько, этого никто не знает. Все зависит от количества людей, кто решит сливать бумагу и не рисковать с будущим. Но будем усредняться.
Cerberus54
04.06.2019 17:05
 
мне это напоминает выкуп Квадры. там тоже болтались на 0,0018, потом объявили выкуп по 0,0028 (если мне память не изменяет) и сразу после выкупа улетели на 0,0045...
kutekroma
04.06.2019 18:07
 
мне это напоминает выкуп Квадры. там тоже болтались на 0,0018, потом объявили выкуп по 0,0028 (если мне память не изменяет) и сразу после выкупа улетели на 0,0045...
было бы здорово, если подобный прогрес и Иркут показал. всеми руками и ногами ЗА!!!!
82202
04.06.2019 21:18
7
После выкупа будет 1.5 $ , это её цена среднесправедливая даже сейчас
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы