mfd.ruФорум

Магнит (MGNT)

Новое сообщение | Новая тема |
Рубль
19.11.2019 17:37
 
ну конечно же в 90-е лучше было! )
Ну так и пусть пишут с какой "современной" страной они сравнивают. Суданом чтоли?
Вообще-то они пишут "Современный посетитель торговых сетей")
Deniska2
19.11.2019 18:46
 
Эра бесплатного Магнита кончилась )

Следующий год уже не будет юбилейный , исчезнут и 25% Скидки при покупке от 1000 р )
avgeorgy
19.11.2019 18:54
 
Эра бесплатного Магнита кончилась )

Следующий год уже не будет юбилейный , исчезнут и 25% Скидки при покупке от 1000 р )
Как бы не начались скидки на покупки акций по 1000 рублей
cyxapuk
19.11.2019 19:27
 
Эра бесплатного Магнита кончилась )

Следующий год уже не будет юбилейный , исчезнут и 25% Скидки при покупке от 1000 р )
Как бы не начались скидки на покупки акций по 1000 рублей
А что рублей, а не копеек?
avgeorgy
19.11.2019 19:34
 
Как бы не начались скидки на покупки акций по 1000 рублей
А что рублей, а не копеек?
Копеек не будет однозначно, потому что будет означать банкротство и делистинг.
Финансист
19.11.2019 20:38
2
Закупился Магнитом сегодня,теперь только в рост.
Принимайте ребята в свою секту ритейльщиков.
1A
19.11.2019 20:41
4
Вероятность банкротства магнита такая же как у ВТБ - никакая, тот кто решил его купить два года назад имеет ооочень большой ресурс. Купив ларек государство получило контроль над значительной долей рынка, и сценарий в котором оно его потеряет малопонятен. Сценарий собирания акций для делистинга (это примерно 3млрд$ за 60млн акций) тоже неясен, чтобы это сделать могли давно отказаться от дивидендов и пилить прибыль через кредиты и оборот, чтобы росла только выручка, а цена бумаги съехала в ад чтобы сократить расходы на выкуп. Раз это не сделано, значит не нужно, вероятно цели другие, или их нет помимо чисто рыночной - деньги. Пока что.
Azot
19.11.2019 21:46
 
Будем посмотреть...

https://ibb.co/6YmVJsy
Сообщение восстановлено автором 19.11.2019 в 21:48.
Golileo
20.11.2019 07:44
−1
Высаживают пассажиров,ВТБ по-любому работает.Позже все нормализуется.Паниковать не стоит,следите за новостями,но не уходите из бумаги.
Ametril
20.11.2019 09:03
−1
Это я удочно зашортил, и удачно лонганул, утром шорт
Golileo
20.11.2019 09:45
0
Ты со своими данными непроверенными под 97 рублей дивов не вызываешь доверия...
Ametril
20.11.2019 10:34
 
Ты со своими данными непроверенными под 97 рублей дивов не вызываешь доверия...
Ты со своим рейтингом даже мнения не вызываешь!
Маркаб
20.11.2019 10:35
 
20 лет ритейла в России – от толкучек и ларьков до современных магазинов

Российская экономика 1999–2019 гг. Спецпроект «Ведомостей» и «Эксперт РА»
...
Стандартные ассортимент, цены, выкладка товаров и оформление торговых залов вне зависимости от того, где расположен магазин – хоть в Сочи, хоть на Урале. Современный посетитель торговых сетей, крупнейшими из которых являются «Пятерочка» и «Магнит», к этому привык, и кажется, что так было всегда. Отнюдь. Еще 20 лет назад и даже меньше среднестатистические россияне покупали еду на мелкооптовых рынках, где торговали из контейнеров и машин, на обычных рынках, в оставшихся с советских времен магазинах и даже ларьках.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...



"Этот медленный, но устойчивый рост доверия произошел отчасти потому, что прошло время, а отчасти он стал результатом ряда более фундаментальных изменений, происходящих в российском законодательстве о ценных бумагах".
Изменения начались лет 5 назад. То что мы наблюдаем последние годы - это не хайп из поговорки про чистильщика обуви.
Современные магазины? Это где половины просрочки, неверные ценники и два сотрудника на весь магазин с нищенской зарплатой?
Я лично в Нормальные Магниты хожу

Где вы находите то что описываете не знаю
Smartass)
20.11.2019 10:40
 
Ты со своими данными непроверенными под 97 рублей дивов не вызываешь доверия...
Ты со своим рейтингом даже мнения не вызываешь!
а у меня круче рейтинг )
тут кто-то им меряется?
avgeorgy
20.11.2019 10:45
 
Современные магазины? Это где половины просрочки, неверные ценники и два сотрудника на весь магазин с нищенской зарплатой?
Я лично в Нормальные Магниты хожу

Где вы находите то что описываете не знаю
Поверьте, убогих ларьков полным полно.
Маркаб
20.11.2019 11:03
2
Я лично в Нормальные Магниты хожу

Где вы находите то что описываете не знаю
Поверьте, убогих ларьков полным полно.
а разве нет убогих Макдаков?(я страшнее чем на Манхеттене в Нью-Йорке например нигде не встречал)
Или убогих Заправок лукойла ,который многие боготворят?
Или отделений Сбера?)

Все есть убогое
Sergyo
20.11.2019 11:04
2
Я лично в Нормальные Магниты хожу

Где вы находите то что описываете не знаю
Поверьте, убогих ларьков полным полно.
Странное высказывание... И встречный вопрос где вы живете, раз вокруг все убогое? Где я живу магниты выглядят на голову лучше перекрестка, пятерочки.... не говоря уже про дикси и прочее. Чистота и порядок. Даже зелень лежит под водяным пером. Рыба на льду... Овощей гнилых нет... Это все поменялось около года назад....
Маркаб
20.11.2019 11:07
 
Показать в полный размер

Для кого-то ларек
Для кого-то кефирная фабрика)
Для кого-то Магнит
Для кого-то будущий Волмарт с капой в 10 раз больше текущей
Маркаб
20.11.2019 11:45
1
"Магнит" меняет концепт гипермаркетов на "суперсторы", первый открыт в Краснодаре

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Ритейлер "Магнит" (MOEX: MGNT) разработал новый концепт для своих гипермаркетов, которые теперь называются "суперсторами", первый такой магазин открылся в Краснодаре в среду, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.
"Мы расширили ассортимент свежих продуктов, усилили акценты на локальное производство нашей собственной марки. В зоне непродовольственных товаров сделан акцент на товары для дома, для семьи. Мы не создаем новый формат магазина - мы делаем его обновленным, современным, отвечающим условиям и требованиям рынка", - сообщил на церемонии директор по управлению розничной сетью ритейлера Руслан Исмаилов.
По словам Исмаилова, масштабирование новой концепции планируется с 2020 года.
В "суперсторы" превратятся гипермаркеты "Магнита", которые в прошлом году были интегрированы в сегмент супермаркетов, сменив вывески на "Семейный плюс" (классические супермаркеты "Магнита" работают под брендом "Семейный"). "Магнит" переделает в "суперсторы" магазины "Семейный плюс" площадью 2,5-3 тыс. кв. м. Магазины меньшей площади останутся просто супермаркетами.
О том, что "Магнит" готовит новую концепцию для своих гипермаркетов, в октябре говорил президент и гендиректор компании Ян Дюннинг в ходе телефонной конференции. ""Большие коробки" тянули LfL-продажи вниз, в то время как динамика в магазинах меньшей площади улучшалась", - отмечал Дюннинг. По его словам, это было следствием того, что "Магнит" всегда был сфокусирован на небольших форматах шаговой доступности.
Элементы новой концепции тестировались в одном из магазинов в Москве.
По данным на начало октября, под управлением "Магнита" находится 206 магазинов "Семейный" и 240 магазинов "Семейный плюс".
Крупные форматы "Магнита" объединены в сегменте, который ритейлер называет супермаркетами. Как сообщалось, за девять месяцев 2019 года выручка его супермаркетов снизилась на 3,3%, до 146,262 млрд рублей. Остальные форматы "Магнита" показывали положительную динамику: выручка магазинов "у дома", ключевого формата ритейлера, выросла на 11,4% (до 750,016 млрд рублей), продажи магазинов дрогери выросли на 20,6% (до 78,477 млрд рублей). Общая розничная выручка "Магнита" в январе-сентябре увеличилась на 9,7%, до 975,976 млрд рублей.
Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов. На конец сентября сеть "Магнита" объединяла 20,497 тыс. магазинов, включая 14,507 тыс. магазинов "у дома", 467 супермаркетов и 5,523 тыс. магазинов дрогери.

Служба финансово-экономической информации
База Спокойствия
20.11.2019 12:03
 
Показать в полный размер

Для кого-то ларек
Для кого-то кефирная фабрика)
Для кого-то Магнит
Для кого-то будущий Волмарт с капой в 10 раз больше текущей
В 10 раз больше цены не будет абсолютно ни при каких обстоятельствах
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы