mfd.ruФорум

ВСМПО-АВИСМА (VSMO)

Новое сообщение | Новая тема |
mango
17.12.2019 10:27
2
я сдал свою крошку на время. ширину канала отработали. подожду возврата.
Я держу.
Старик Хоттабыч
17.12.2019 10:36
2
Какие компании могут заплатить самые высокие дивиденды в 2020


9. ВСМПО-АВИСМА

ВСМПО-АВИСМА — один из крупнейших производителей титановой продукции в мире и стабильная дивидендная фишка российского рынка. Компания выплачивает дивиденды по полугодиям. В 2017–2018 гг. на дивиденды направлялось 100% от чистой прибыли по РСБУ.

По итогам I полугодия 2019 г. ВСМПО-АВИСМА выплатила 79,5% от чистой прибыли. Снижение payout ratio несет в себе основной риск для дивидендов компании в 2020 г. Можно предположить, что сокращение коэффициента дивидендных выплат было связано увеличением неденежной прибыли из-за позитивных курсовых переоценок в I полугодии, а дивиденды по итогам II полугодия составят все те же 100% от чистой прибыли.

В этом варианте дивиденды за II полугодие 2019 г. могут оказаться в районе 900–1100 руб. на акцию, а в совокупности с промежуточными дивидендами за I полугодие 2020 г. выплаты в 2020 г. способны достичь 1800–2000 руб. или 9,1–10,1% дивдоходности.



Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kaki...
mango
17.12.2019 11:24
 
Какие компании могут заплатить самые высокие дивиденды в 2020


9. ВСМПО-АВИСМА

ВСМПО-АВИСМА — один из крупнейших производителей титановой продукции в мире и стабильная дивидендная фишка российского рынка. Компания выплачивает дивиденды по полугодиям. В 2017–2018 гг. на дивиденды направлялось 100% от чистой прибыли по РСБУ.

По итогам I полугодия 2019 г. ВСМПО-АВИСМА выплатила 79,5% от чистой прибыли. Снижение payout ratio несет в себе основной риск для дивидендов компании в 2020 г. Можно предположить, что сокращение коэффициента дивидендных выплат было связано увеличением неденежной прибыли из-за позитивных курсовых переоценок в I полугодии, а дивиденды по итогам II полугодия составят все те же 100% от чистой прибыли.

В этом варианте дивиденды за II полугодие 2019 г. могут оказаться в районе 900–1100 руб. на акцию, а в совокупности с промежуточными дивидендами за I полугодие 2020 г. выплаты в 2020 г. способны достичь 1800–2000 руб. или 9,1–10,1% дивдоходности.



Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kaki...
Кто приобретал акции по 10000 , то дивдоходность 18-20%.
tinam
17.12.2019 11:28
2
я сдал свою крошку на время. ширину канала отработали. подожду возврата.
Я держу.
тоже держу
ВетеранЪ
17.12.2019 12:35
2
Какие компании могут заплатить самые высокие дивиденды в 2020


9. ВСМПО-АВИСМА

ВСМПО-АВИСМА — один из крупнейших производителей титановой продукции в мире и стабильная дивидендная фишка российского рынка. Компания выплачивает дивиденды по полугодиям. В 2017–2018 гг. на дивиденды направлялось 100% от чистой прибыли по РСБУ.

По итогам I полугодия 2019 г. ВСМПО-АВИСМА выплатила 79,5% от чистой прибыли. Снижение payout ratio несет в себе основной риск для дивидендов компании в 2020 г. Можно предположить, что сокращение коэффициента дивидендных выплат было связано увеличением неденежной прибыли из-за позитивных курсовых переоценок в I полугодии, а дивиденды по итогам II полугодия составят все те же 100% от чистой прибыли.

В этом варианте дивиденды за II полугодие 2019 г. могут оказаться в районе 900–1100 руб. на акцию, а в совокупности с промежуточными дивидендами за I полугодие 2020 г. выплаты в 2020 г. способны достичь 1800–2000 руб. или 9,1–10,1% дивдоходности.



Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kaki...
Кто приобретал акции по 10000 , то дивдоходность 18-20%.
А кто по 1000?!
mango
17.12.2019 12:41
 
Кто приобретал акции по 10000 , то дивдоходность 18-20%.
А кто по 1000?!
А ведь есть такие!!!
РЕАЛИСТ
17.12.2019 12:44
2
доброго дня уважаемые инвесторы.
Как я и писал раньше для РЕАЛИСТА данный эмитент акция ВСМПО-АВИСМА это акция стабильности и поэтапного роста на ближайшее время..
РЕАЛИСТ.
mango
17.12.2019 13:07
1
доброго дня уважаемые инвесторы.
Как я и писал раньше для РЕАЛИСТА данный эмитент акция ВСМПО-АВИСМА это акция стабильности и поэтапного роста на ближайшее время..
РЕАЛИСТ.
И я того же мнения. Продавать пока не собираюсь.
ВетеранЪ
17.12.2019 13:39
1
А кто по 1000?!
А ведь есть такие!!!
Пред вами, в 09м по 680сят. Ни кто из знакомых не удержал, все сдались. А сей час дивы практически в перевале на любую валюту выше.
tinam
17.12.2019 13:45
1
А ведь есть такие!!!
Пред вами, в 09м по 680сят. Ни кто из знакомых не удержал, все сдались. А сей час дивы практически в перевале на любую валюту выше.
Я знаю одну даму у которой акции от мамы по наследству перешли. А мама их получила во времена приватизации.
ВетеранЪ
17.12.2019 14:36
1
Пред вами, в 09м по 680сят. Ни кто из знакомых не удержал, все сдались. А сей час дивы практически в перевале на любую валюту выше.
Я знаю одну даму у которой акции от мамы по наследству перешли. А мама их получила во времена приватизации.
Ваучерную приватизацию сально заканчивал, десять тысяч чеков, с Антоном, Тройкой и прочими извечными конторами довольно тесно общался.
dontworry
17.12.2019 22:27
 
доброго дня уважаемые инвесторы.
Как я и писал раньше для РЕАЛИСТА данный эмитент акция ВСМПО-АВИСМА это акция стабильности и поэтапного роста на ближайшее время..
РЕАЛИСТ.
Да ты во всех бочках затычка. На всех ветках отметился, балабол.
Харон
18.12.2019 06:07
1
У меня это пока самая дорогая акция. Жаль что только одна С такой ценой не для всех бумага
mango
18.12.2019 18:33
3
#
#Титан для «Газпрома»
Все новости #
18 декабря 2019
17 декабря на вертолётной площадке ВСМПО приземлился Ми-8Т, принадлежащий компании «Газпром». Представители энергетического холдинга прибыли в Верхнюю Салду, чтобы ознакомиться с производственными мощностями Корпорации ВСМПО-АВИСМА и обсудить вопросы сотрудничества.
Программа визита делегации «Газпрома» началась в производственных корпусах ВСМПО. Гостям продемонстрировали работу плавильного и кузнечного комплексов, а также предоставили возможность во время экскурсии в музее предприятия узнать об основных этапах развития титанового производства.
Во второй части визита большая делегация, в состав которой, кроме сотрудников самой крупной энергетической компании страны, вошли представители таких крупных предприятий, как «Интротест», «Уралтехфильтр-Инжиниринг», «Научно-производственный холдинг ВМП», «Уралкриомаш», «Уральский завод гражданской авиации», провели совещание по взаимодействию «Газпрома» с промышленным сектором Свердловской области. Председательствовала на заседании Наталья Мартынова, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области.
Перед отлётом из Верхней Салды гости ответили на вопросы пресс-службы ВСМПО. О целях визита салдинским журналистам рассказал Алексей Крюков, генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург»:
– Проанализировав производственный потенциал Корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая является мировым лидером в титановой индустрии, мы обсудили возможность использования титана в наших технологиях.
Совсем недавно председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали дорожную карту, в рамках реализации которой мы продолжаем знакомиться с промышленными предприятиями региона, выпускающими продукцию, способную заменить импорт. Кроме этой темы, мы сегодня обсудили и ещё одну: наша компания активно развивает технологии малотоннажного производства сжиженного природного газа. (В Нижнем Тагиле под эти цели запланировано строительство завода). И сегодня мы ищем варианты, как в этом научно-исследовательском проекте можно задействовать продукцию и научный потенциал салдинского предприятия.
Результаты визита, оформленные в виде протоколов, будут направлены руководителям компаний – Корпорации ВСМПО-АВИСМА и «Газпром». До принятия конкретных решений и подписания контрактов представители «Газпрома» намерены ещё раз посетить Верхнюю Салду в начале следующего года.
Bumerrang
19.12.2019 10:27
 
А ведь есть такие!!!
Пред вами, в 09м по 680сят. Ни кто из знакомых не удержал, все сдались. А сей час дивы практически в перевале на любую валюту выше.
.......да, да,.....помню ты писал уже,..........я к сожалению в прошлом имел грех - сдал где-то 12% от позы лет 5-6 назад ,.......всегда ведь кажется, что у соседа в огороде яблоки вкуснее ........после этого уже на такие эксперименты не вдохновлялся,.........
....у меня самая низкая - 890 р,......начинал набирать с 4000 и ниже.......
mango
20.12.2019 07:20
 
Всем Доброго Утра!!! ВСМПО-АВИСМА — один из крупнейших производителей титановой продукции в мире и стабильная дивидендная фишка российского рынка. Компания выплачивает дивиденды по полугодиям. В 2017–2018 гг. на дивиденды направлялось 100% от чистой прибыли по РСБУ.

По итогам I полугодия 2019 г. ВСМПО-АВИСМА выплатила 79,5% от чистой прибыли. Снижение payout ratio несет в себе основной риск для дивидендов компании в 2020 г. Можно предположить, что сокращение коэффициента дивидендных выплат было связано увеличением неденежной прибыли из-за позитивных курсовых переоценок в I полугодии, а дивиденды по итогам II полугодия составят все те же 100% от чистой прибыли.

В этом варианте дивиденды за II полугодие 2019 г. могут оказаться в районе 900–1100 руб. на акцию, а в совокупности с промежуточными дивидендами за I полугодие 2020 г. выплаты в 2020 г. способны достичь 1800–2000 руб. или 9,1–10,1% дивдоходности.



Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kaki...
mango
20.12.2019 07:50
 
SergioMag
20.12.2019 11:07
 
я ожидаю что Ависма сползет на 18000. но откупать назад там уже не буду - денежка потрачена на другие бумажки.
mango
20.12.2019 12:33
 
я ожидаю что Ависма сползет на 18000. но откупать назад там уже не буду - денежка потрачена на другие бумажки.
Думаю 19500,ниже не пойдёт.
rock-retiree (Z)
20.12.2019 16:36
 
самая надежная акция
https://quote.rbc.ru/news/article/5dfc79809a794...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы