mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Кристофер
15.12.2019 21:53
 
(аккаунт удален) @ 15.12.2019 20:29
сколько волка не корми
у слона все равно больше

так и с баранами, ягнятами и львами
лунтик
15.12.2019 22:44
 
Я говорю о 213
Согласен. Я ставлю закрытие шорта на 215. Поставлю на 2 рубля выше. А то вдруг кукл до 213 не доведет. Я не жадный. Мне хватит и цены в 215 рублей.
Толи лица поменяли.Толи я давно не заходил. Согласен на купля по 212
https://youtu.be/WHp6I-v0cBc
лунтик
15.12.2019 22:54
 
Див!! Ты Где!!!??? Фомичь ,понятно-заигнорил.. Ты чего думаешь??
Джу
15.12.2019 23:15
2
Сообщение удалено автором 18.12.2019 в 08:40.
лунтик
15.12.2019 23:20
 
Джу @ 15.12.2019 23:15  (сообщение удалено)
Тогда уже ниже.228 https://youtu.be/mPbclTnMLlc
Джу
15.12.2019 23:22
 
Сообщение удалено автором 18.12.2019 в 08:40.
лунтик
15.12.2019 23:27
 
Джу @ 15.12.2019 23:22  (сообщение удалено)
График дашь?? Или я туплю?? Давно не был в звере.Сижу в ГП.
airtraff
15.12.2019 23:55
 
Джу @ 15.12.2019 23:15  (сообщение удалено)
............................у Вас получилось........................(уж если вспоминать мастадонтов рынка , я про Вильямса, то по поводу цены), ...........Энергия рынка всегда движется по пути наименьшего сопротивления. Можно привести сравнение с рекой, которая прокладывает путь через естественные препятствия......Легко, наша речка Сбер, может преодолеть этот затор в районе 233, как там сложится соотношение сил быков/медведей, покажет жизнь. Грааль, (образно, конечно), - состоит в том, чтобы желать того, чего желает рынок, не более.. С чем я однозначно согласен, - цена Сбера находится в крайне не устойчивом состоянии, (консолидация для дальнейшего сильного движения), куда ?.....Строго ИМХО. - вниз. Про свое видение рынка сегодня, - я купил бакс.
AndreyBarmaley
16.12.2019 04:39
 
тоже хочется вбросить,

У Бармалея с утра левая нога зачесалась, кто непонял - это верный знак!
Туда и пойдем! алла я бар

ps: откройте месячный график и любимый ваш индикатор, там примерно увидите нашу позицию
РЕАЛИСТ
16.12.2019 07:31
 
Сбербанк предложил вкладчикам еще одну альтернативу депозитам
Банк предлагает клиентам поучаствовать в кредитовании малого бизнеса.
16 декабря Сбербанк запускает платформу p2b-кредитования «Сберкредо», сообщила «Ведомостям» пресс-служба банка. С ее помощью физические лица – клиенты банка смогут предоставить заем микро- и малому бизнесу, который по разным причинам не может получить кредит в банке.

Но до конца года оформить заем через «Сберкредо» смогут лишь компании Московского региона, являющиеся клиентами Сбербанка, рассказал «Ведомостям» зампред правления банка Анатолий Попов. По его словам, на платформе будет представлен действующий бизнес, прошедший проверку и скоринг Сбербанка. «Инвесторы получат информацию о компаниях, прошедших проверку, собранную из открытых источников, минимизируя тем самым время на самостоятельный поиск информации и оценку рисков», – поясняет пресс-служба госбанка. Платформа будет брать с заемщиков комиссию – 5% от привлеченной суммы. Диапазон ставок займов для заемщиков Сбербанк не называет – они будут зависеть от уровня риска.
Разместить деньги через «Сберкредо» может любой клиент Сбербанка старше 25 лет. Комиссия с него браться не будет. Срок кредита составит 1–6 месяцев. Минимальный порог инвестиций – 5000 руб., максимальный пока ограничен 20 000 руб., в 2020 г. его повысят до 1 млн руб. Инвестировать можно в неограниченное число компаний. Причем соинвестором каждого займа будет «дочка» Сбербанка – микрокредитная компания «Выдающиеся кредиты»: ее минимальная доля участия в займе – 10%.
После регистрации на платформе физлица должны перевести на номинальный счет платформы ту сумму, которую планируют давать в долг. Выбрав заемщика, инвестор переводит ему деньги. Сделка заключается онлайн. Заемщики будут выплачивать кредиты равными платежами на номинальный счет платформы, а та будет распределять средства инвесторам за вычетом 13% налога с полученного дохода. С начала 2020 г. инвесторам станут доступны портфельные инвестиции, портфели будут состоять из пяти и более заемщиков с различным уровнем риска, обещает Сбербанк. Доходность для инвесторов будет выше средней доходности депозита и ОФЗ и может достигать 20% годовых, обещает Попов.

Однако гарантий возврата вложений в случае дефолта заемщика платформа Сбербанка не дает, признает он. Платформа лишь будет помогать инвесторам взыскивать просроченную задолженность в случае ее возникновения.

Дефолты заемщиков из малого бизнеса не редкость. «В среднем 7 из 100 заемщиков «Потока» (аналогичный проект краудлендинга от Альфа-банка, сейчас его доля в платформе – 60%. – «Ведомости») уходят в дефолт. Платформе удается вернуть в среднем около половины суммы основного долга заемщиков в дефолте», – рассказывает член набсовета платформы «Поток» Юрий Попов.

Инвестиции через краудлендинговые платформы высокорискованны, предупреждает представитель ЦБ: «Вложение средств в компании на начальных стадиях может привести как к получению дохода выше рыночного, так и к частичной или – в ряде случаев – полной потере средств». Роль площадки заключается в том, чтобы находить баланс между доходностью и рисками, если Сбербанку удастся наладить хороший скоринг, то проект может быть успешен, считает гендиректор Frank RG Юрий Грибанов. «Сберкредо» будет раскрывать инвесторам информацию о заемщике и уровне его кредитного риска, обещает пресс-служба Сбербанка.

Рынок краудлендинга сейчас не регулируется, специальный закон о нем вступит в силу лишь 1 января 2020 г.

«На рынке краудлендинга работает достаточно компаний, но общая доля краудлендинга в кредитовании бизнеса ничтожно мала, есть огромные возможности для развития, а Сбербанк сейчас наполняет свою экосистему, экспериментирует с разными направлениями», – говорит Грибанов. По его мнению, потенциально проект Сбербанка может заработать: микробизнес ищет способы получить финансирование (по разным причинам банки его кредитуют плохо), а ставки по депозитам для населения упали и люди ищут инструменты с более высокой доходностью.

«Аппетит к инвестициям сейчас у людей есть, – соглашается главный экономист Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин. – Ставки по депозитам постоянно снижаются, поэтому частные инвесторы, готовые рискнуть частью своего капитала, могут заинтересоваться краудлендингом».

По его наблюдениям, площадки обычно не принимают риски инвесторов, но отвечают репутацией за качественный скоринг заемщиков. Участие такого крупного игрока, как Сбербанк, в займе хотя бы на 10–15% может послужить дополнительной гарантией надежности, люди в такие проекты пойдут, считает Монастыршин.

Расходы на создание платформы Сбербанк не раскрывает. Пресс-служба указывает лишь, что «это относительно небольшая сумма» и плановый срок окупаемости проекта составит около 1,5 года. «В 2020 г. мы хотим организовать займы на сумму 3–4 млрд руб. Мы рассчитываем, что физические лица дадут от 50 до 75% инвестиций», – заявил представитель госбанка.
Публикует сегодня газета 🗞 ВЕДОМОСТИ.
3.62
16.12.2019 07:45
 
мой вариант - корректоз в район 236, а там варианты
Какой корректоз???
Сегодня волосатые ж0пки будут на британский флаг рвать.

Ибо пришла очередь Сбера тянуть мамбу выше 3000
Йоо..
16.12.2019 08:51
8
Сообщение удалено автором 17.12.2019 в 00:05.
Хома Неверующий
16.12.2019 09:10
6
Доброго времени суток, всем Хорошим и Очень хорошим людям!
ненавижу "портяночников"....ладно свои мысли на лист излагать - респект и уважуха....а перекопировать и вставить - отстой и глупость...впрочем...это обычное состояние
хорошо...без форума в выхи...спокойно...
а в остальном...
даже..все...писать не о чем...план "А" вверх, план "Б" вниз
все свободны..можем расходиться..что то да сработает
Юра very lucky grandson
16.12.2019 09:15
3
Здравствуй товарищи.
Клава с топором
16.12.2019 09:19
7
Здравствуйте, Юрий.. но и с остальными не забудьте поздороваться. Нехорошо будет)



привет, народ. Чувствуете запах мандаринов?
..вот и я нет
Всем утра и бобра по потребностям)
Юра very lucky grandson
16.12.2019 09:21
2
Любит меня сестра, только виду не показывает, чтоб не загордился.
Здравствуйте остальные комрады.
Клава с топором
16.12.2019 09:24
 
чем бы дитя не тешилось, только б не вешалось
Хай-Лоу
16.12.2019 09:25
 
Сбербанк предложил
Платформа будет брать с заемщиков комиссию – 5% от привлеченной суммы.

Заемщики будут выплачивать кредиты равными платежами на номинальный счет платформы, а та будет распределять средства инвесторам за вычетом 13% налога с полученного дохода.

Однако гарантий возврата вложений в случае дефолта заемщика платформа Сбербанка не дает, признает он.
Публикует сегодня газета 🗞 ВЕДОМОСТИ.
все понятно
ДИВ
16.12.2019 09:26
6
Доброе утро всем и хорошей, прибыльной недели!
Очень хочется ралли, но против сраные партнёры-пиндосы, ссанкции из ада грозятся нам ввести 18-го, не хотят они ралли у нас, а своими деньгами нам кассу не задрать. Вот и получается, что мы второй год подряд без праздника в бумагах Надежда ещё есть, но она слабая
Клава с топором
16.12.2019 09:31
 
Див, тема санкций так всем осто.. надоела, в общем, что не думаю, что все будет привязано к этим датам
это слишком просто
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы